Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Игрушки.как убрать?


Рекомендуемые сообщения

Игрушек море. надо куда-то убирать. и ладно бы только куда - за день рассыпается все, мелкие конструкторы, пазлы игры и т.д. перемешивается и ребенок просто не в состоянии разобрать все это (((( т.е приходиться самой подключаться к процессу, иначе кучей свалит в ящик.

вот как бы так организовать систему хранения, чтобы и лишнее не рассыпалось и найти все можно было и ребенок мог сам убрать. нереально , но может есть идеи?

Ссылка на сообщение

У нас есть разноцветные ящики, где хранятся более крупные игрушки. Вся мелочь, конструкторы, карточки по коробочкам, Которые помещаются в 2 тумбочки. Но вообще я хочу купить большой стеллаж с полками и там это все красиво расставить. Конечно, Славке не нравится всё это раскладывать, но пытаюсь приучать :P

Ссылка на сообщение

В каком-то журнале в статье про игрушки вычитала, что лучше расставлять игрушки на стеллаже с полками, чтобы ребенок мог выбрать то, что ему нужно, не выворачивая все из корзины. У нас пока игрушки в разных местах - куклы на полках, книжки - в выдвижных ящиках, а все остальное - в корзине для игрушек. С мелкими игрушками мы пока не сталкивались, потому что еще маленькие. И вообще игрушками дочка как-то не занимается особо - ей краски, фломастеры, фотоальбомы подавай, кружки с чайными пакетиками, чтобы чаек заваривать.

Ссылка на сообщение

у нас икеевские стеллажи с полками и выдвижными пластиковыми лотками. В принципе довольно удобно - вместительно. Но со складыванием такая же проблема :lol: оюычно дело кончается тем, что я сама убираю большую часть... может дело в том, что надо заставлять ребенка убирать каждую игрушку сразу после того, как он кончил с ней играть? В детском саду именно так и делают - и там дети сами все за собой убирают :lol:

Ссылка на сообщение
У нас есть разноцветные ящики, где хранятся более крупные игрушки. Вся мелочь, конструкторы, карточки по коробочкам, Которые помещаются в 2 тумбочки. Но вообще я хочу купить большой стеллаж с полками и там это все красиво расставить. Конечно, Славке не нравится всё это раскладывать, но пытаюсь приучать :lol:

у нас есть стелаж. на верхней полке пазлы пособия, игры и т.д. а внизу в более доступных местах кубики, конструкторы, не бумажные игры. тоже не очень удобно - вытаскивая нижнюю коробку ( а нужна ессно именно она!!) сносятся все остальные и все россыпью по полу(((. думаю над стелажем не с полками, а с ящиками вставными - т.е. стелаж с пазами в которые вставляются ботики ящичков - получается не надо ставить коробки друг на друга, переложил в ящик и в любой момент достал не трогая остальные. но места конечно больше займет намного. а с этим у нас туго (((

 

 

 

В каком-то журнале в статье про игрушки вычитала, что лучше расставлять игрушки на стеллаже с полками, чтобы ребенок мог выбрать то, что ему нужно, не выворачивая все из корзины.

однозначно нереально. их стоолько :blink: - одной квартирой не обойдется. и ещё - если игрушки рассатвлять , то тянясь за одной, остальные скорее всего будут зацеплены и сброшены локтем

 

 

 

может дело в том, что надо заставлять ребенка убирать каждую игрушку сразу после того, как он кончил с ней играть? В детском саду именно так и делают - и там дети сами все за собой убирают :blink:

согласна на все 100% :blink: только не получается - это надо сидеть над ними постоянно. а мои сами по себе играют и к вечеру в комнате такое...

Ссылка на сообщение

Да-а-а с тремя детьми - могу себе представить :200:

а может часть игрушек все же убрать? неужели со всем, что есть они играют? я время от времени часть просто выбрасываю... потому что если все копить, то никакого места не хватит...

Ссылка на сообщение

по поводу стеллажа с ящиками - не сказала бы что это панацея :lol: у меня в этих ящиках лежит по многу разных предметов - и если сыне нужен один - он берет, вытряхивает содержимое из всего ящика на пол и там роется :200: а если не найдет там искомой вещи вытряхивает следующий... если говорить об икеевских стеллажах, то там можно наставить много много полочек (вместо таких ящиков) расстояние от полки до полки совсем небольшое и туда может поместиться максимум стопка из 2-3 настольных игр или например один слой кубиков - может быть это более удобный вариант?

Ссылка на сообщение

По поводу игрушек, больная тема. Я разделила игрушки на 2 ящика, в одном лежит лего крупные детали, во втором машинки и др. игрушки.

Раз в месяц перебираем игрушки и выбрасываем те, которые сломаны или которыми он уже не играет и играть не будет.

Можно так же разбить игрушки на несколько ящиков и убрать их на балкон или в шкаф.

Дети очень быстро устают от одних и тех же игрушек. А так разнообразие!

А убираем игрушки мы сами! Хотя иногда просит меня помочь ему. Уговорами и хвальбой, пдстёгивает его ещё и то, что он один у мамы помошник.

Ссылка на сообщение

я разделила все игрушки на категории - куклы, мягкие игрушки, мелочь (всякая всячина из киосков: брелки, фонарики и пр), игрушки от киндеров. и отдельные ящички с подвидами - у меня дочка, поэтому там парикмахерская, поликлинника, посудка, украшения. отдельный ящик для книг, раскрашек, карандашей, пенал с ручками, фломастеры тоже отдельно и гуашь и краски тоже отдельно.

вобщем, я решила, лучше сразу приучать ребенка к порядку. мы поиграли в настольную игру, убрали ее на место. порисовала дочка, убрала на место. ну и т.д. раньше все это делала я. повзрослела немного доча, стали делать вместе. сейчас почти все уже она сама убирает. сложно прийти к этому, но можно! и, думаю, нужно!

Ссылка на сообщение

У нас разноцветные пластиковые ящички и яркий детский пластиковый комод для игрушек. В пластиковых контейнерах храним конструкторы, а в комоде все остальное. Для канцтоваров и небольших книжек отдельный ящик в нашей тумбочке.

Ссылка на сообщение

Как говориться "есть идея-есть Икея", мы купили систему хранеия их, кучу стелажных ящичков от больших до совсем мелких-таких миникомодиков и пластиковых коробок, но убираем пока, конечно, сами. Все сортируем, хотя мелкий уже точно запомнил, что где и куда надо положить - на слова "неси карандашики" тащит коробочку со своими мелками, машинки тоже безошибочно приносит. Вот только уносить и убирать обратно не хочет)))))

Ссылка на сообщение

Храним в коробках больших.

А вопрос с уборкой решили просто - пару выброшенных в окно игрушек и теперь стоит только заикнуться, как все замечательно убирается.

 

---------------------

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

я вроде с этим разобралась. В ящике под его кроватью (выдвижной у кровати) лежать его ашинки + игрушки в которые он достаточно часто играет, в другом ящике в шкафу лежит оружие его (полный ящик), за диваном лежат игрушки в икеевской корзине - те, в которые он играет реже, там же стоит коробка с развивалками. Все мягкие игрушки сидят на шкафу и редко достаются. на балконе лежат 2 пакета игрушек, которые достаются раз в полгода и меняются на другие. Все, из которых сын вырос, я отдаю,продаю.

говорят, в поле зрения ребенка должно быть не более 7 игрушек, иначе развивается рассеянность,непостоянство и пр.

 

а, еще леговский конструктор в зале. убирает достаточно часто сам, иногда даже без просьбы убрать, поскольку любит дисциплину и порядок

Изменено пользователем Ешшка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...