Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Витамины при планировании


Рекомендуемые сообщения

Девочки,

пьёте ли вы какие-нибудь витамины во время планирования беременности?

Если да, то какие?

Как считаете лучше пить комплексные или по отдельности (например многим назначают витами Е).

У меня просто остались витаминки Элевит, но они для беременных, вот я думаю, может их сейчас допить...Не повредит ли это...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 196
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Вообще мне кажется, что лучше посоветоваться с врачом знающим, т.к. некоторым мульти может не подходить. Я пила витамины для беременных с фолькой все месяцы планирования.

Ссылка на сообщение
я пока пью только фольку,но мне её не назначали.Вообще пока с врачами именно насчёт планирования не разговаривала.

Я то же хочу попить, а как не знаю. Ты сколько табл (и сколько в табл мг) в день пьешь?

Ссылка на сообщение

Мне во время планирования назначали витамины по следующей схеме:

с 5 по 14 день цикла - фолиевая кислота по 1 т. 2 раза в день и пентовит по 1 т. 3 раза в день;

с 15 по 25 день цикла - витамин Е по 1 капсуле 2 раза в день и витамин С по 1 драже 3 раза в день.

Ссылка на сообщение

Мы с мужем пропили три месяца фолиевую. А сейчас врач разрешила переходить к активным ействиям и посоветовала свечи корилип. Я вот вся в сомнениях - стоит ли их пихать в себя или нет? Гинекологиня сказала, что если их применять перед беременностью или во время, то беременность легче и спокойней протекает, ребенок родится более здоровым.И вообще они иммунитет укрепляют и нормализуют обмен веществ. Уж очень все сладко звучит.Поэтому я и засомневалась.

Может быть тут есть планировщиы со стажем и знакомые с этим корилипом. Кто и что о нем слышал и знает?

Ссылка на сообщение

zivulka, Корилип

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого определяется эффектами, входящих в его состав витаминов и коферментов. Кокарбоксилаза гидрохлорид оказывает метаболическое действие, активирует тканевой обмен. В организме катализирует карбоксилирование и декарбоксилирование альфа- кетокислот, участвует в процессах углеводного обмена, через участие в пентозном цикле опосредованно способствует синтезу нуклеиновых кислот, белков, липидов. Препарат используется для коррекции метаболического ацидоза, клеточной гипоксии и др. нарушений обмена веществ, хронических интоксикаций, способствует нормализации функции печени, почек, ССС. Рибофлавин (витамин B2) в качестве кофермента флавинпротеинов участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, а также углеводного, белкового и жирового обмена, играет важную роль в синтезе Hb и в поддержании нормальной зрительной функции глаза, состояния слизистых оболочек и кожи. Липоевая кислота участвует в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и альфа-кетокислот, в регулировании липидного и углеводного обмена, играет важную роль в процессе образования энергии в организме. Липоевая кислота обладает гепатопротекторным действием, улучшает дезинтоксикационную функцию печени, защищает от воздействия экзо-и эндотоксинов. Корипил улучшает тканевой обмен при различных физиологических и патологических состояниях, нуждающихся в коррекции кофакторами и субстратами.

 

Показания:

Хроническая тканевая гипоксия, снижение иммунитета (бактериальные и вирусные инфекции), хронические соматические заболевания, хроническая интоксикация, состояние после перенесенных тяжелых заболеваний, нарушение питания (гипотрофия). Периоды интенсивного роста и становления новых функций у ребенка, интенсивная физическая и умственная нагрузка, стресс. Период эпидемии инфекционных заболеваний (профилактика).

Ссылка на сообщение

Юличка , спасибо Вам за подробный комментарий. Но, Вы так все написали умно.Но у меня нет мед.образования и все эти теримны ни о чем конкретном не говорят. Но в целом, я понимаю,что это хороший препарат, который нормализует обмен веществ.Наверное,хуже от него не будет и стоит попробовать!

Ссылка на сообщение

Я при планировании пила постоянно фолиевую к-ту по 1т 2р/день (первые 3 месяца и муж тоже), а вит. Е - только во 2й половине цикла, тк он обладает закреплящим действием для плода, но при этом тормозит овуляцию, если пить его в начале цикла.

Ссылка на сообщение
Я при планировании пила постоянно фолиевую к-ту по 1т 2р/день (первые 3 месяца и муж тоже), а вит. Е - только во 2й половине цикла, тк он обладает закреплящим действием для плода, но при этом тормозит овуляцию, если пить его в начале цикла.

очень интересно!витамин Е он чтобы выкидыша что ли не случилось?обьясните плизз..

Ссылка на сообщение

Юличка,там в инструкции примерно такие же показания написаны. Я решила,что хуже от этого корилипа не будет.Попробую! Я еще в инете почитала, пишут что все это втамины или провитамины.Они организму всегда нужны.

А еще, я в инете вычитала, что витамины в виде обычных таблеток очень плохо усваиваются.А вот если в свечах или уколах,то тогда биодоступность выше. А значит и эффективность действия выше.

Так что будем витамины через, извините,попу получать!:lol:)) Вот чего можно в инете вычитать!

Ссылка на сообщение

Мне сказали пить Компливит-мама... Пью уже более недели. Только вот такое действие у него- как возьму выпью,потом в течении пяти минут активно тошнит,вскоре проходит... Как это расценивать???

Ссылка на сообщение

Мне гинеколог назначила фолиевую кислоту (по 1 таблетке 3 раза в день), и потом сказала можно добавить какие нибудь витамины - любые для беременных, и дополнительно обычные витамины. Но я сейчас пью только фольку и купила алфавит (витамины). Пью уже 2-й месяц. Мужу купила витрум - пусть пьет витаминки для укрепления организма. А так врач мужу ничего не назначала.

Да еще на мне посоветовала пить валерьянку (так как постоянно беспокоюсь что не беременею) и свечи с облепихой повставлять.

Валерьянку не пью, а вот свечи собираюсь только купить.

Ссылка на сообщение

Обычно назначают если есть незначительные воспаления или для профилактики.. Обычные свечи с облепихой или облепиховым маслом , точно уже не помню.(очень дешевые). Вообщем я так поняля планирующим назначают. Чтобы подкрепить так сказать свое здоровье. Кстати про Алфавит очень хорошая вешь. ТОлько я не для беременных взяла а простые. Очень хорошие рекоомендую. Правда дороговато, но зато эффективно.

Ссылка на сообщение

Я весь период планирования пью Витрум Пренатал - самочувствие кстати даже лучше стало, сонливость весенняя прошла, а муж - Триовит с селеном, правда он про них не помнит, приходится самой контролировать. )))

Ссылка на сообщение
очень интересно!витамин Е он чтобы выкидыша что ли не случилось?обьясните плизз..

Примерно так, да. При угрозах выкидыша его назначают обязательно вместе с но-шпой и дюфастоном.

 

Девочки а ваши мужья что нибудь пьют?

Мой пил 2 месяца фолиевую в той же дозировке, что и я - по 1 т/2 раза в день. Мне сказали, что это нужно ДО начала активного планирования.

Ссылка на сообщение
Девочки, а можно пить мне и мужу фолиевую без назначения врача ?

Я думаю, что можно, вреда она не принесет, это же витамины. Я тоже без назначения стала принимать, а потом уже у врача спросила, она сказала, что правильно делаю, что пью фольку!

Ссылка на сообщение
Я думаю, что можно, вреда она не принесет, это же витамины. Я тоже без назначения стала принимать, а потом уже у врача спросила, она сказала, что правильно делаю, что пью фольку!

Спасибочки))) :)

Ссылка на сообщение
Мама сынулечки

Моя гинеколог нам с мужем сказала пока месяц ежедневно принимать"Прегнавит" по 1 капс в день,Витамин Е и "Фолио"(так как в нем кроме фолиевой кислоты еще и йод) по 1-й табл 1 раз в день.

Ссылка на сообщение
Какой ужас! Я уже несколько месяцев пью аевит по рекомендации моего г., а тут такие новости...Не знаю, как реагировать, прям вредительство какое-то.

Девочки вот и я о том же...

Мне тоже моя Г сказала планировать и пить Аевит....причем с 5-15 день цикла по 1 капсуле 3 раза в день

Ссылка на сообщение

Я осенью пропила Элевит. Последние два месяца : 1 фаза цикла - фолька; 2 фаза- вит. е. Сейчас начала витаминно-минеральный комплекс Алфавит.

Кроме того, пью биодобавку Пептовит, мне сказали, что у меня в организме не хватает белка, к тому же читала, что этот препарат благотворно влияет на репродуктивную функцию женщин.

 

 

Мужа пьет компливит по 1 т., вит. е 200 ед. + вит. с. Врач сказала,что мужу можно давать вит. е каждый день и по 400 ед., просто у моего вит. е еще и в компливите содержится.

Ссылка на сообщение
Девочки,а за сколько до планирования беременности нужно начать пить витамины?

 

Говорят, надо за 3 месяца : 1 фаза цикла - фолька, 2 фаза - вит.е, а витаминно-минеральные комплексы вообще рекомендуют пропивать периодически в течении жизни.

Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь дополнительно кальций пьет? У меня явно не хватает, ногти и волосы очень ломкие, вот думаю может попить месяц другой?

Может стоит проверить щитовидку.... вполне что это из-за неё может быть... ты поищи в инете про неё там много чего из симптомов

Ссылка на сообщение

Пропила 2 месяца назад компливит, а сейчас фольку по 1т 2р в день, первые 14 дней цикла, а во второй фазе вит Е по 1т 2р в день. Вот

 

 

Скажи а витамин Е у тебя в какой дозировке,100 или 200 мл?

Ссылка на сообщение

а еще вместо Элевита можно пить прегнакеа, потому что там тот же состав, только еще йод. плюс таблеточка маленькая. как капсула. а вот элевит я не могу пить. там не таблетки а таблетища... но сейчас я купила себе просто чистую фолиевую, и Е пью по одной три раза в день и то и то

Ссылка на сообщение

Я слышала мнение заслуженного профессора, и она не рекомендовала без необходимости и без четких показаний бесконтрольно употреблять все эти распространенные витаминные комплексы, так как витамины в них все равно не усваиваются на должном уровне и никто не проводил подробное изучение их влияния на плода, точнее на его собственный обмен веществ, она кстати во время беременности не рекомендовала пить витамин А и Е без показаний. И ведь действительно так, действие многих препаратов не имеет под собой достоверный уровень доказательности, как например с этим распространенным магнеВ6. А также чрезмерное употребление витаминов способствует патологической прибавке массы плода во время беременности. Так что не идите на поводу у фармфирм, которые будут петь песни про полезное влияние, здоровье малыша и бла бла бла, им главное продать, а многие научные статьи про препарат банально проплачиваются. Лучше старайтесь есть здоровую пищу, сбалансированное питание гораздо полезнее и вкуснее))) :ab90a12c1871:

Семь раз отмерь, один раз отрежь. :)

Ссылка на сообщение

Я при планировании пила гесталис, а мужу давала фолиевую кислоту. Не забывайте, что от мужа тоже кое-что зависит, так что он должен быть здоровым :)))

Ссылка на сообщение

Вот и я прикупила фольку и вит Е. Только не совсем поняла пить надо 2 рза в день или 3? Дозировка у меня фолька 1мг, вит. Е 100мг.

Девочки а вот Магний надо пить при планировании? Я его пила при угрозе прерывания, помог хорошо. А стОит ли для профилактики?

Ссылка на сообщение

Мне вот тоже про фолиевую кислоту интересно, все по разному пьют. Мне врач ничего про нее не сказала, сама я ее купила, пьем с мужем по 1 таблетке. Вот и думаю, может в большей дозировке ее надо пить?

Ссылка на сообщение

Я начала Элевит пить и фольку !!! и муж тоже начнет фольку пить !

 

Я начала Элевит пить и фольку !!! и муж тоже начнет фольку пить !

Изменено пользователем Светланка
Ссылка на сообщение

Вот и я прикупила фольку и вит Е. Только не совсем поняла пить надо 2 рза в день или 3?

Я помню с первой и второй беременностью тоже мучалась, что-то надо было 1 раз в день пить, что-то два, что-то во второй половине цикла - повесила на холодильник таблицу и каждый день галочки ставила, когда выпивала. А с третьей решила так не заморачиваться, да и с двумя детьми не до галочек :232: , и просто пила 1 раз в день триместрум первый - он как раз для планирующих и беременных на ранних сроках, так уже все нужные витамины есть.

Ссылка на сообщение

Во время планирования пила:

1-15 ДЦ фолевую кислоту по 1 таблетки 3 раза в день

15-30 ДЦ витамин Е по 1 таблетки с утра

 

Муж пил тоже фолевую кислоту.

 

С первого цикла применения витаминов у нас получилось забеременеть!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Светланка, мне врач при планировании говорила не пить никаких поливитаминов. Только Фолиевую кислоту 2 раза в день по 2 таблетки, а во второй половине цикла + витамин Е 100 по 1 таблетке 2 раза в день.

Муж тоже пил фолиевую кислоту.

В первом триместре беременности поливитамины тоже не назначают (тут конечно и от врача зависит...)

Поливитамины для беременных назначают обычно только со второго триместра беременности.

Ссылка на сообщение

Светланка, мне врач при планировании говорила не пить никаких поливитаминов. Только Фолиевую кислоту 2 раза в день по 2 таблетки, а во второй половине цикла + витамин Е 100 по 1 таблетке 2 раза в день.

Муж тоже пил фолиевую кислоту.

В первом триместре беременности поливитамины тоже не назначают (тут конечно и от врача зависит...)

Поливитамины для беременных назначают обычно только со второго триместра беременности.

 

Сколько врачей столько и мнений, мне ведь Элевит врач прописала, я думала весной и так нехватка, лишние не повредят!!! видимо у меня хватает витаминов....даже через нос полезли ))))

Ссылка на сообщение

Нам с подругой (вместе ходим к одной тетке) посоветовали прегнотон. Только ей на два месяца раньше.

И вот теперь у нее две полоски. Не знаю, связано это или нет, но я завидую белой завистью. Если бы точно знала, что поможет, сожрала бы всю пачку))

Пока, правда, пью его по инструкции. Говорят, хорошая штука, в аптеке мне его девушка тоже хвалила.

Тем более, что он не безумно дорогой, и аллергии у меня на него нет. Думаю, мож фольку еще добавить?

Мужа, кстати, стоит ли кормить фолькой? Он у меня на спематоне, надо ли добавлять?

Потому что спематон он же фертильность повышает и активность сперматозоидов, а фолька она для мужиков чем полезна?

Ссылка на сообщение

Почему то в разных странах по разному относятся к поливитаминам

например у нас в Казахстане их назначают еще во время планирования

не отменяют во время беременности и пьешь пока кормишь

так же и в США Хрюшка говорила следят прям строго за ней чтоб пила

а в России почему то назначают их только после 20 недель..

везде по разному интересно почему???

Ссылка на сообщение

Я в прошлое планирование фольку пила, витамин Е, и уже как забеременела начала пить Элевит, а сейчас врач добавила еще аскорутин, я 3 месяца все это попила,сейчас перерыв сделала...

Ссылка на сообщение

Девчонки! У меня две полоски!))))) всего лишь два месяца пили с мужем Прегнотон и спематон. И вот такие результаты! Фольку пить не стали. Врачи сказали,что для повышения фертильности будет достаточно и тех веществ,которые содержатся прегнотоне и спематоне. Муж,когда узнал,что у нас малыш будет, скакал весь вечер по дому от счастья) Всем советую попробовать эти витаминки.

Ссылка на сообщение

Девчонки! У меня две полоски!))))) всего лишь два месяца пили с мужем Прегнотон и спематон. И вот такие результаты! Фольку пить не стали. Врачи сказали,что для повышения фертильности будет достаточно и тех веществ,которые содержатся прегнотоне и спематоне. Муж,когда узнал,что у нас малыш будет, скакал весь вечер по дому от счастья) Всем советую попробовать эти витаминки.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение

Прочитала и пришла к выводу, что я не правильно пила фольку и витамин Е.

Теперь буду пить 2 таблетки фольки в день и с 16 дня добавлю витамин Е.

ну а вообше нужно с Г проконсультироваться .

Ссылка на сообщение

Прочитала и пришла к выводу, что я не правильно пила фольку и витамин Е.

Теперь буду пить 2 таблетки фольки в день и с 16 дня добавлю витамин Е.

ну а вообше нужно с Г проконсультироваться .

мне выписывали по 3 т в день и с середины цикла витамин Е 200 по 1т в день
Ссылка на сообщение

Девочки ну еще раз расскажите. Фолька у меня по 1 м, а витамин Е 100 мг сколько в день их нужно пить. А то я к Г аж на следующей неделе пойду.

Получается тогда Е по 2р в день, если сравнивать ,как мне выписывали..
Ссылка на сообщение

Дарин 2 раза в день и со второй половины цикла получается.? А фольку?

Да! А фольку по 3т каждый день

 

А допьешь Е по 100,лучше в дозировке 200 купи, по 1 проще пить и не забываешь)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...