Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Витамины при планировании


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 196
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Спасибо,девочки))))вам тоже удачи!Не занимайтесь самолечением, консультируйтесь с врачами. Они чаще все же правы. Я своему так благодарна))))Кстати, я Прегнотон продолжаю пить, врач сказала,что он для формирования и роста ребенка нужен на ранних стадиях. А вообще, у меня настроение такое переменчивое стало. Я могу расплакаться от красивой песенки,смотрю мультики)))Беременность-это так здорово. Всем здоровых маленьких. У вас обязательно все получится,девочки!

Ссылка на сообщение

Мне Г назначила вместо фольки пить фолибер, сказала что уже давно фольку не назначает ))))

А вит Е не зависимо от цикла по 2 таблетки 200мг. Итого перебор получается. Не хочу столько пить, в передозировке вит Е нет ничего хорошего. .....

Ссылка на сообщение

Мне Г назначила вместо фольки пить фолибер, сказала что уже давно фольку не назначает ))))

А вит Е не зависимо от цикла по 2 таблетки 200мг. Итого перебор получается. Не хочу столько пить, в передозировке вит Е нет ничего хорошего. .....

Ссылка на сообщение

Мне Г назначила вместо фольки пить фолибер, сказала что уже давно фольку не назначает )))) А вит Е не зависимо от цикла по 2 таблетки 200мг. Итого перебор получается. Не хочу столько пить, в передозировке вит Е нет ничего хорошего. .....

Ничего не могу сказать, но лично мне было всегда и проще и удобнее пить только один препарат, в котором все есть, конечно в каждом конкретном случае консультация врача лишней не будет. Мы с мужем не могли долго зачать ребенка и обратились к врачу, мне посоветовали пропить Прегнотон, и вот я уже на втором месяце. Хотя, конечно, я не побежала сразу сломя голову в аптеку покупать именно его: просматривала отзывы / сравнивала и пришла к выводу, что он мне вполне походит, тем более что в нем в отличие от многих так же есть селен, который повышает фертильность. Спустя два месяца - все получилось, чего и всем желаю!

Ссылка на сообщение

Мне Г назначила вместо фольки пить фолибер, сказала что уже давно фольку не назначает ))))

А вит Е не зависимо от цикла по 2 таблетки 200мг. Итого перебор получается. Не хочу столько пить, в передозировке вит Е нет ничего хорошего. .....

Странно, что так много витамина Е назначила......
Ссылка на сообщение

Странно, что так много витамина Е назначила......

Вот это именно то, о чем я говорила, конечно, не существует средств от всех болезней/ невозможно разрешить одним и тем же методом все проблемы, но в некоторых случаях, витамины, включающие все необходимое - являются залогом успеха в столь важном деле, лично мне, как я писала, помог прегнотон.

Ссылка на сообщение

Вер, да, я тебя поняла, думаю, что вскоре все будет в порядке и можно будет и о Б подумать, тем более расспросить про тот же прегнотон заранее может и не помешать, если окажется, что им можно заменить твой нынешний курс - можно было бы заодно и начать готовиться к беременности, все равно для достижения эффекта советуют пропивать курс в два три месяца.

Ссылка на сообщение

Почитай, сама понимаешь, я не врач и назначать и рекламить ниче не собираюсь. Просто вот мне показалось удобным и отзывы вроде неплохие. тем более, прегнотон из недорогих препаратов. Не хочется тратиться тоже сильно - на беременность еще куча денег уйдет *мечтает о столь приятных тратах* :)

Ссылка на сообщение

Фолибер стоит 250руб 20 таблеток. По сравнению с фолькой очень дорого получается. А если еще и за Б сразу не получится, то вообще не айс...

Короче накупила фольки, буду ее пить.

Ссылка на сообщение

Мне прописали 2т фольки 2 раза в день и пентовит 1 табл 1 раз в день. Видимо каждому свою дозировку нужно.. Фольку и мужу сказали пить для улучшения качества сперматозойдиков)

Ссылка на сообщение

У меня муж тоже пьет и фольку и вит Е. Будет пить пока я не за Б.

Надеюсь не зря витаминизируемся ))))

конечно не зря! Вер, советую твоему мужу еще попить L-карнитин+магний) вот это на качество спермы оооч хорошо влияет, да и на мужское здоровье)

пентовит вон тоже я пила кстати ) отличная вещь и стоит 50р)))))

кстати про прегнотон - дорогой он, а содержит по сути все то,что и в других витаминных комплексах есть)

Ссылка на сообщение

кстати про прегнотон - дорогой он, а содержит по сути все то,что и в других витаминных комплексах есть)

 

кстати про прегнотон - дорогой он, а содержит по сути все то,что и в других витаминных комплексах есть)

Это у многих лекарств((( Одно и тоже, а цена совсем разная...
Ссылка на сообщение

Это у многих лекарств((( Одно и тоже, а цена совсем разная...

так и есть.. а еще к прегнатону советуют покупать спематон - для мужчин)

Ссылка на сообщение

мне еще фраксипарин прописали колоть, а там один укол больше 200 руб стоит(((

я сразу вспоминаю как Лена-карамелька написала, что как только перестала пить все таблетки какие ей прописали и забила на это дело-сразу заБ)

Ссылка на сообщение

мне еще фраксипарин прописали колоть, а там один укол больше 200 руб стоит(((

я сразу вспоминаю как Лена-карамелька написала, что как только перестала пить все таблетки какие ей прописали и забила на это дело-сразу заБ)

+100000000000000

Ссылка на сообщение

мне еще фраксипарин прописали колоть, а там один укол больше 200 руб стоит(((

я сразу вспоминаю как Лена-карамелька написала, что как только перестала пить все таблетки какие ей прописали и забила на это дело-сразу заБ)

это не для помощи в зачатии. это у меня зачатие должно пройти на этом препарате. а потом все 9 мес его колоть тоже((

Ссылка на сообщение

Девчонки! У меня две полоски!))))) всего лишь два месяца пили с мужем Прегнотон и спематон. И вот такие результаты! Фольку пить не стали. Врачи сказали,что для повышения фертильности будет достаточно и тех веществ,которые содержатся прегнотоне и спематоне. Муж,когда узнал,что у нас малыш будет, скакал весь вечер по дому от счастья) Всем советую попробовать эти витаминки.

 

Ань, а что за витамины? их можно без назначения врача пить? и что внутри? Знаю,что всем Элевит обычно назначают. У меня просто нет проблем со здоровьем. Я по врачам заранее не хочу ходить,но витаминки бы попила.

 

Девчонки! У меня две полоски!))))) всего лишь два месяца пили с мужем Прегнотон и спематон. И вот такие результаты! Фольку пить не стали. Врачи сказали,что для повышения фертильности будет достаточно и тех веществ,которые содержатся прегнотоне и спематоне. Муж,когда узнал,что у нас малыш будет, скакал весь вечер по дому от счастья) Всем советую попробовать эти витаминки.

 

Ань, а что за витамины? их можно без назначения врача пить? и что внутри? Знаю,что всем Элевит обычно назначают. У меня просто нет проблем со здоровьем. Я по врачам заранее не хочу ходить,но витаминки бы попила.

 

 

А,и поздравляю вас!)))

Ссылка на сообщение

Это у многих лекарств((( Одно и тоже, а цена совсем разная...

так и есть.. а еще к прегнатону советуют покупать спематон - для мужчин)

 

А мужикам-то зачем?)))Мой точно не станет пить всякие Спематоны))хотя,если его подсунуть в мясо.....)))а вообще,я бы не стала доверять ценам. Иногда за 50 р. можно найти чудо-средство, а иногда такое г...я предпочитаю отзывы читать. Сарафанное радио и т.д

Ссылка на сообщение

Это у многих лекарств((( Одно и тоже, а цена совсем разная...

так и есть.. а еще к прегнатону советуют покупать спематон - для мужчин)

 

А мужикам-то зачем?)))Мой точно не станет пить всякие Спематоны))хотя,если его подсунуть в мясо.....)))а вообще,я бы не стала доверять ценам. Иногда за 50 р. можно найти чудо-средство, а иногда такое г...я предпочитаю отзывы читать. Сарафанное радио и т.д

я точно также и делаю, читаю отзывы)))))

вот ты и прочитай про прегнотон) там все тоже самое что и во всех витаминах для планирующих )

Ссылка на сообщение

я так понимаю,что основное вещество-это фолька в таких витаминах? а что еще за экстракт витекса священного??? меня это пугает!)))) я его нигде больше не нашла...и еще в скобках (содержит ироиды) это вообще что? кто-нить знает? просвятите.

Ссылка на сообщение

Девчонки! У меня две полоски!))))) всего лишь два месяца пили с мужем Прегнотон и спематон. И вот такие результаты! Фольку пить не стали. Врачи сказали,что для повышения фертильности будет достаточно и тех веществ,которые содержатся прегнотоне и спематоне. Муж,когда узнал,что у нас малыш будет, скакал весь вечер по дому от счастья) Всем советую попробовать эти витаминки.

 

Ань, а что за витамины? их можно без назначения врача пить? и что внутри? Знаю,что всем Элевит обычно назначают. У меня просто нет проблем со здоровьем. Я по врачам заранее не хочу ходить,но витаминки бы попила.

 

Девчонки! У меня две полоски!))))) всего лишь два месяца пили с мужем Прегнотон и спематон. И вот такие результаты! Фольку пить не стали. Врачи сказали,что для повышения фертильности будет достаточно и тех веществ,которые содержатся прегнотоне и спематоне. Муж,когда узнал,что у нас малыш будет, скакал весь вечер по дому от счастья) Всем советую попробовать эти витаминки.

 

Ань, а что за витамины? их можно без назначения врача пить? и что внутри? Знаю,что всем Элевит обычно назначают. У меня просто нет проблем со здоровьем. Я по врачам заранее не хочу ходить,но витаминки бы попила.

 

 

А,и поздравляю вас!)))

 

 

 

 

Спасибо))))Линда,я категорически запрещаю вам пить что-либо без совета врача!!! не рискуйте! какими-бы хорошими ни были лекарства. Без назначения врача лучше натуральные витамины ешьте))фрукты-овощи)) Мои витамины мне нормально пошли.Вам состав написать? думаю,что вы его и без меня найдете в интернете))единственное,что могу вам посоветовать-попросите своего врача,чтобы не гормональные средства вам подбирал))я своего просила,поэтому мне прегнотон и назначили.

Ссылка на сообщение

Это у многих лекарств((( Одно и тоже, а цена совсем разная...

так и есть.. а еще к прегнатону советуют покупать спематон - для мужчин)

 

А мужикам-то зачем?)))Мой точно не станет пить всякие Спематоны))хотя,если его подсунуть в мясо.....)))а вообще,я бы не стала доверять ценам. Иногда за 50 р. можно найти чудо-средство, а иногда такое г...я предпочитаю отзывы читать. Сарафанное радио и т.д

 

 

А-ха-ха)))Линда,в мясо подсовывать не получится. Спаматон,как и прегнотон-порошки))их надо водой разводить. Они со вкусом апельсина и дыни))если только ваш муж не гурман))мясо в апельсиновом сиропе.... насчет цен-согласна с вами,есть витамины и за 6 т.р....для нас это безумно дорого. Мой спематон пил,не выпендривался.)) Мужикам пить надо по разным причинам витамины...бывает назначают для общего оздоровления и повышения пособности к зачатию,а бывает,что и для лечения...в конце концов-малыш-это результат общий)

Ссылка на сообщение

я так понимаю,что основное вещество-это фолька в таких витаминах? а что еще за экстракт витекса священного??? меня это пугает!)))) я его нигде больше не нашла...и еще в скобках (содержит ироиды) это вообще что? кто-нить знает? просвятите.

 

Линда,вот что мне удалось узнать о витексе..его разновидности: Прутняк обыкновенный, Агнус-кастус, Авраамовое дерево.все эти экстракты применяются в гинекологии. Экстракт в совокупности с аргинином подготавливает организм к зачатию и вынашиванию, выравнивает уровень пролактина и нервы успокаивает. а,еще он месячный цикл восстанавливает.

Ссылка на сообщение

Прегнотон и спематон это БАДы....ох и не доверяю я им. Даже не знаю. Наверно начала бы их пить если б очень долго не получалось за Б, а пока пью фольку и вит.Е...

Вер, они нафиг не нужны. но это мое мнение! можно просто купить витамины входящие в их состав и грамотно пить) выйдет макс. на 500 руб. а тут 2тыс отдать считай

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я вот до определенного момента вообще считала. что все эти витамины - это бред! Но подруга одна меня убедила и я начала пить витамины, еще до планиования беременности.. и ведь помогают реально:) Сейчас пью витамин Е, фолиевую, и пентовит. правда тут на форуме прочитала у одной девушки, что ей врач назначала эти витамины пить по дням цикла. я просто пью и все...

Ссылка на сообщение

Печенька а почему ты фольку во второй фазе не пьешь? Ее вроде независимо от цикла можно пить.

 

Я вот постоянно забываю, что вит.Е нужно во второй фазе пить. Я его каждый день пью.

Ссылка на сообщение
Печенька а почему ты фольку во второй фазе не пьешь? Ее вроде независимо от цикла можно пить.

ой не правильно просто написала хотела написать до М а написала до О,вообщем фольку я пью до начала месек=))

Ссылка на сообщение

он как укрепитель,его еще так и называют "Закрепитель беременности" :251:

наверно поэтому его надо пить во второй фазе=)

Хорошее название!!! ну теперь запомню точно!! :))

Ссылка на сообщение

Я пью фольку а муж ест смесь из сухофруктов с орехами и алоэ заправленную медом. Мне Г сказал что мужчине обязательно нужно потреблять витамин С, так как он улучшает качество и количество спермиков. И вообще мы полностью поменяли рацион. Прошел месяц, но я уверена что все это поможет нам. :huh: А еще муж скоро начнет есть трутневый гемогенат. (трутневое молочко) Моя мама была в гостях в Киеве, и попала на медовую выставку,там одна бабуля ей рассказала что раньше молодоженам дарили на свадьбу этот самый трутневый гемогенат заправленный медом, и молодые весь месяц его ели для легкого зачатия. Вообщем купила мама нам это молочко, будем пробовать что это такое. О результатах отпишусь :251:

Ссылка на сообщение

Думала-искала куда свой рецепт успеха выложить, пожалуй сюда))) планяшам в помощь.

Я пила фолиевую кислоту и Ешку, папка будущий просто Е, с первого дня М и до Овуляции каждый день втирала смесь из масла виноградных косточек (7капель) и 3капель масла шалфея в пух ко на область яичников. + ко всему отказались полностью от кофе и уменьшали количество углеводов и всяких вредностей.

А до этого и витамины и вставайте в березку были безтолку

Ссылка на сообщение

Думала-искала куда свой рецепт успеха выложить, пожалуй сюда))) планяшам в помощь.

Я пила фолиевую кислоту и Ешку, папка будущий просто Е, с первого дня М и до Овуляции каждый день втирала смесь из масла виноградных косточек (7капель) и 3капель масла шалфея в пух ко на область яичников. + ко всему отказались полностью от кофе и уменьшали количество углеводов и всяких вредностей.

А до этого и витамины и вставайте в березку были безтолку

Спасибо за совет! А я тоже масло втираю, только церковное. Ездили к Матроне в Московский Печерский монастырь там купили масло.
Ссылка на сообщение

А я сейчас фолибер пью. В нем суточная норма фольки и еще какие то фолиберы , которые тоже полезны.

Одна таблетка в день и все.

 

Муж для профилактики кучу витаминов принимает и фольку в том числе)

Ссылка на сообщение

Мне прописывали месяц пить комплексные витамины для беременных при планировании. Алфавит мамино здоровье.

Потом фольку и вит.Е. Последний только во 2-й фазе цикла

Ссылка на сообщение

Интересно, хотя мнения расходятся на счет того, стоит ли витамины пить. Я думаю, что правильное питание - это самое важное. Отсюда и все витамины в природном легкоусваиваемом виде будут.

Ссылка на сообщение

Я при планировании беременности принимала тайм-фактор, врач посоветовал. С помощью него справилась с нерегулярным циклом и забеременела. В его состав входит тоже все натуральное.

Ссылка на сообщение

Мне перед планированием советовали фолиевую кислоту (ее всем советуют), еще кальций пила. Кстати, мужа не оставила без внимания, тоже витаминизирвала, чтобы здоровый был.

Ссылка на сообщение

мужу какие витамины давали?

Давала Спермстронг. Специальные витамины для улучшения качества спермы и репродуктивной функции у мужчин. Мне понравились, точнее муж пил - не жаловался. Да и после подготовки мы практически сразу и забеременели.

Ссылка на сообщение

А кто вам их советовал?

Сама почитала в интеренете какие витамины нужны для мужского здоровья и подбирала уже комплекс по составу. Да и в интернете Спермстронг очень девочки хвалят.
Ссылка на сообщение

Вообще, рекомендуют пить элевит пронаталь, но они самые дорогие, а по составу можете посмотреть, не особо отличаются от других, более дешевых аналогов! А еще, подбирать нужно индивидуально! Например, я от некоторых витаминов начинаю чесаться !Не аллергия вылезает, а просто кожа чешется ! В несколько приемов пила, пробовала - все равно не подходят! Еще не забывайте, что подход должен быть комплексным! Не просто витамины, а витамины, умеренный спорт, качественное питание, высыпание!

Ссылка на сообщение

Правильно, нужно будущего папашку тоже готовить к зачатию. Обычно женщина только о себе думает, а вот про мужскую половину забывает. Хотя сейчас столько на эту тему мужского здоровья говорят и пишут, что порой создается впечатление, что здоровых то мало, у всех есть проблемы.

Ссылка на сообщение

Правильно, нужно будущего папашку тоже готовить к зачатию. Обычно женщина только о себе думает, а вот про мужскую половину забывает. Хотя сейчас столько на эту тему мужского здоровья говорят и пишут, что порой создается впечатление, что здоровых то мало, у всех есть проблемы.

Дада, мне тоже на глаза периодически попадаются такие статьи, где прямо бьют тревогу о мужском здоровье. Поэтому я и стала мужа готовить.

Ссылка на сообщение

Я хоть и не беременна, и ближайшие года 2 не планирую, все равно, периодически пропиваюсь курс витаминов или Элевит (но они дорогие и все таки слишком мощные , а много витаминов тоже нельзя) или Квадевит. Чисто для поднятия имунитета

Ссылка на сообщение

Девочки,

пьёте ли вы какие-нибудь витамины во время планирования беременности?

Если да, то какие?

Как считаете лучше пить комплексные или по отдельности (например многим назначают витами Е).

У меня просто остались витаминки Элевит, но они для беременных, вот я думаю, может их сейчас допить...Не повредит ли это...

 

Здравствуйте, пренатальные витамины должны содержать:

 

Фолиевую кислоту

Кальций

Железо

Йод

Цинк

Витамины D, C, B12, E

Тиамин

Рибофлавин

Ниацин

То есть надо смотреть по составу и тогда уже выбирать наиболее правильные

Подробнее про прием пренатальных витаминов можете почитать на этом медицинском портале: ссылка удалена

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки на сторонние сайты запрещены
Ссылка на сообщение

девочки, какие витамины, бады посоветуете пить мужу?

Мужу можно Сперотон давать, это для улучшения сперматогенеза. Есть еще аналог для женщин, Прегнотон называется, они уже для подготовки женского организма к беременности.

Ссылка на сообщение

Ничего не пила. Только овариамин, но это и не витамины, а регулятор для яичников, то есть именно на процесс овуляции и беременности направлен. Витамины можно с пищей получать, а Овариамин вряд ли чем-то заменить получиться

Ссылка на сообщение

Ничего не пила. Только овариамин, но это и не витамины, а регулятор для яичников, то есть именно на процесс овуляции и беременности направлен. Витамины можно с пищей получать, а Овариамин вряд ли чем-то заменить получиться

если нет проблем с яичниками то лучше и такими добавками не увлекаться..

Ссылка на сообщение

Булавка

Он же натуральный, хуже точно не будет)

это эстрогеноподобная добавка.пусть и натуральная. зачем ее пить если организм и сам функционирует хорошо?

с травками всякими и натурпродуктами тоже надо быть осторожными

Ссылка на сообщение

Булавка, конечно, если все хорошо, то и беременность наступит быстро и легко :231:

Я три цикла ждала, потом решила немного помочь организму.

А про травы согласна, всякие сборы и чаи опасаюсь пить, только ромашку и мяту люблю, они вроде не имеют какого-то ярко выраженного эффекта

Ссылка на сообщение

Девочки, а Прегнотон кто-то пил? Мне для планирования предложили Прегнотон или Элевит. Вот я пытаюсь разобраться что пить и как выбирать.

элевит витамины.прегнотон - БАД.

и то и то норм

 

но лучше витамины все ж.

Ссылка на сообщение

элевит витамины.прегнотон - БАД.

и то и то норм

но лучше витамины все ж.

Я читала что у элевита слишком высокая концентрация витамина А, что не есть очень хорошо, потому мне больше прегнотон импонирует. Ну и лично знаю несколько случаев успешного зачатия на прегнотоне.

Ссылка на сообщение

элевит витамины.прегнотон - БАД.

и то и то норм

но лучше витамины все ж.

Я читала что у элевита слишком высокая концентрация витамина А, что не есть очень хорошо, потому мне больше прегнотон импонирует. Ну и лично знаю несколько случаев успешного зачатия на прегнотоне.

насчет элевита и вит А все верно.но есть куча других витаминов.к примеру алфавит мамино здоровье.

 

все на себе испробрвала.и бад и витамины.

все нормально было

 

все на себе испробрвала.и бад и витамины.

все нормально было

Ссылка на сообщение

Вообще желательно пропить витамины и при планировании беременности и важно для обоих будущих родителей , чтобы в комплексе витаминов содержалась и фолиевая кислота. Можно и записаться в клинику репродукции АльтраВита, к опытному гинекологу, он проведет осмотр и скажет какие витаминки лучше принимать.

Ссылка на сообщение

Принимала Прегнотон и Синергин три месяца по согласованию с гинекологом. Забеременела в первый же цикл после отмены контрацепции. 23 неделя, все токсикозы и прочие характерные беременные неприятности обошли меня стороной, самочувствие отменное, тфу-тфу. Я не знаю это индивидуальная особенность организма, или все-таки правильная подготовка его к беременности, но все равно рада, что не пожадничала на витаминки. У мамы и сестры были очень сильные токсикозы.

Ссылка на сообщение

А мне сестра привезли из Англии витамины. С виду обычный комплекс, но она говорит что он как раз подходит для планирующих беременность и нужно по 2 таблетки пить. Но я что-то сомневаюсь. Инструкция на английском, гугл переводчик что-то не помогает. Как думаете стоит пить или витамины могут навредить все-таки?

Изменено пользователем radoaia
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...