Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Slastena

Витамины при планировании

Рекомендуемые сообщения

Slastena   
Slastena

Девочки,

пьёте ли вы какие-нибудь витамины во время планирования беременности?

Если да, то какие?

Как считаете лучше пить комплексные или по отдельности (например многим назначают витами Е).

У меня просто остались витаминки Элевит, но они для беременных, вот я думаю, может их сейчас допить...Не повредит ли это...

Поделиться этим сообщением

Дверка в жизнь   
Дверка в жизнь

я пока пью только фольку,но мне её не назначали.Вообще пока с врачами именно насчёт планирования не разговаривала.

Baby_dream   
Baby_dream

Вообще мне кажется, что лучше посоветоваться с врачом знающим, т.к. некоторым мульти может не подходить. Я пила витамины для беременных с фолькой все месяцы планирования.

Аленка   
Аленка
я пока пью только фольку,но мне её не назначали.Вообще пока с врачами именно насчёт планирования не разговаривала.

Я то же хочу попить, а как не знаю. Ты сколько табл (и сколько в табл мг) в день пьешь?

Юличка   
Юличка

Мы с мужем 3 месяца пропили фолиевую (5 мг/день), я пила витамин Е (около года), регулировала цикл.

Lidada   
Lidada

Моя гиня перед планированием выписывала Мультитабс Пренатал. Организм нормально воспринял (не тошнило-не мутило).

Если принимать Элевит, то доп-но надо пить йодомарин :(

Konwalia   
Konwalia

Мне во время планирования назначали витамины по следующей схеме:

с 5 по 14 день цикла - фолиевая кислота по 1 т. 2 раза в день и пентовит по 1 т. 3 раза в день;

с 15 по 25 день цикла - витамин Е по 1 капсуле 2 раза в день и витамин С по 1 драже 3 раза в день.

Юличка   
Юличка
доп-но надо пить йодомарин

Предварительно проверив содержание йода в организме... Его переизбыток не есть хорошо....

Privereda   
Privereda

интересно.......вот вы все про фолиевую кислоту непосредственно говорите.а если пииь допустим обычный комплевит это плохо!?там же тоже есть фолиевая кислота......

Юличка   
Юличка

Неплохо, только дозировка очень маленькая получается...

Privereda   
Privereda
Неплохо, только дозировка очень маленькая получается...

понятно.....а то вот я пью обычные витамины!думала этого вполне достаточно

zivulka   
zivulka

Мы с мужем пропили три месяца фолиевую. А сейчас врач разрешила переходить к активным ействиям и посоветовала свечи корилип. Я вот вся в сомнениях - стоит ли их пихать в себя или нет? Гинекологиня сказала, что если их применять перед беременностью или во время, то беременность легче и спокойней протекает, ребенок родится более здоровым.И вообще они иммунитет укрепляют и нормализуют обмен веществ. Уж очень все сладко звучит.Поэтому я и засомневалась.

Может быть тут есть планировщиы со стажем и знакомые с этим корилипом. Кто и что о нем слышал и знает?

Юличка   
Юличка

zivulka, Корилип

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого определяется эффектами, входящих в его состав витаминов и коферментов. Кокарбоксилаза гидрохлорид оказывает метаболическое действие, активирует тканевой обмен. В организме катализирует карбоксилирование и декарбоксилирование альфа- кетокислот, участвует в процессах углеводного обмена, через участие в пентозном цикле опосредованно способствует синтезу нуклеиновых кислот, белков, липидов. Препарат используется для коррекции метаболического ацидоза, клеточной гипоксии и др. нарушений обмена веществ, хронических интоксикаций, способствует нормализации функции печени, почек, ССС. Рибофлавин (витамин B2) в качестве кофермента флавинпротеинов участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, а также углеводного, белкового и жирового обмена, играет важную роль в синтезе Hb и в поддержании нормальной зрительной функции глаза, состояния слизистых оболочек и кожи. Липоевая кислота участвует в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и альфа-кетокислот, в регулировании липидного и углеводного обмена, играет важную роль в процессе образования энергии в организме. Липоевая кислота обладает гепатопротекторным действием, улучшает дезинтоксикационную функцию печени, защищает от воздействия экзо-и эндотоксинов. Корипил улучшает тканевой обмен при различных физиологических и патологических состояниях, нуждающихся в коррекции кофакторами и субстратами.

Показания:

Хроническая тканевая гипоксия, снижение иммунитета (бактериальные и вирусные инфекции), хронические соматические заболевания, хроническая интоксикация, состояние после перенесенных тяжелых заболеваний, нарушение питания (гипотрофия). Периоды интенсивного роста и становления новых функций у ребенка, интенсивная физическая и умственная нагрузка, стресс. Период эпидемии инфекционных заболеваний (профилактика).

zivulka   
zivulka

Юличка , спасибо Вам за подробный комментарий. Но, Вы так все написали умно.Но у меня нет мед.образования и все эти теримны ни о чем конкретном не говорят. Но в целом, я понимаю,что это хороший препарат, который нормализует обмен веществ.Наверное,хуже от него не будет и стоит попробовать!

Юличка   
Юличка

zivulka, у меня, к сожалению, тоже нет мед.образования, я химик. Есть несколько книг по фармакологии, оттуда и материал ))) Показания вроде простым языком описаны...

Кристина   
Кристина

Я вот тоже начала первый месяц пить фольку

МАнька   
МАнька

Я при планировании пила постоянно фолиевую к-ту по 1т 2р/день (первые 3 месяца и муж тоже), а вит. Е - только во 2й половине цикла, тк он обладает закреплящим действием для плода, но при этом тормозит овуляцию, если пить его в начале цикла.

Privereda   
Privereda
Я при планировании пила постоянно фолиевую к-ту по 1т 2р/день (первые 3 месяца и муж тоже), а вит. Е - только во 2й половине цикла, тк он обладает закреплящим действием для плода, но при этом тормозит овуляцию, если пить его в начале цикла.

очень интересно!витамин Е он чтобы выкидыша что ли не случилось?обьясните плизз..

zivulka   
zivulka

Юличка,там в инструкции примерно такие же показания написаны. Я решила,что хуже от этого корилипа не будет.Попробую! Я еще в инете почитала, пишут что все это втамины или провитамины.Они организму всегда нужны.

А еще, я в инете вычитала, что витамины в виде обычных таблеток очень плохо усваиваются.А вот если в свечах или уколах,то тогда биодоступность выше. А значит и эффективность действия выше.

Так что будем витамины через, извините,попу получать!:lol:)) Вот чего можно в инете вычитать!

Юличка   
Юличка

Privereda, я для регуляции цикла... Около года...

Privereda   
Privereda
Privereda, я для регуляции цикла... Около года...

то есть если монстры не регулярно?или как?

Liana   
Liana

А я пью фоливую с йодом, витрум для планирующих и магне В6. Очень надеюсь что скоро к нам постучится аист! Я его так жду! :lol:

Юличка   
Юличка

Privereda, да, у меня в середине цикла выделения были, говорили, что тяжело забеременеть будет, так я долго Е пила, всё ттт

Fleita   
Fleita

Я когда сына планировала пила только матерну. Никаких проблем не было.

Теперь собираемся второго, пью ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ. Хочу все-таки к врачу сходить проконсультирвоаться.

Дверка в жизнь   
Дверка в жизнь

Мне сказали пить Компливит-мама... Пью уже более недели. Только вот такое действие у него- как возьму выпью,потом в течении пяти минут активно тошнит,вскоре проходит... Как это расценивать???

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.