Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Детское масло для массажа какое лучше?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужна ваша помощь. Нам сейчас делают  первый курс массажа, используем вазелиновое масло. Сначала вроде ничего было, но после третьего сеанса сыпь стала слишком заметной. Посоветуйте что-нибудь не аллергенное?

Спасибо!

Ссылка на сообщение

У нас аллергия на вазелиновое масло - пытались с ним массаж делать - вся покрылась сыпью. Массажистка вообще удивилась, что на вазелиновое масло может быть такая реакция. В итоге Dr Tuttelle купила, оно без отдушек и красителей. Ттт идеально подошло. Плюс мне понравилось, что там натуральные экстракты в составе, кожа после нанесения мягкая и увлажненная.

В общем попробуйте, только сыпь сначала вылечите. Чтобы еще больше раздражение не пошло. 

 

 

Ссылка на сообщение
В 24.08.2021 в 11:58, Sofushik сказал:

У нас аллергия на вазелиновое масло - пытались с ним массаж делать - вся покрылась сыпью. Массажистка вообще удивилась, что на вазелиновое масло может быть такая реакция. В итоге Dr Tuttelle купила, оно без отдушек и красителей. Ттт идеально подошло. Плюс мне понравилось, что там натуральные экстракты в составе, кожа после нанесения мягкая и увлажненная.

В общем попробуйте, только сыпь сначала вылечите. Чтобы еще больше раздражение не пошло. 

 

 

Вот и я удивилась... А потом педиатр сказала, что  вазелиновое масло  образует на коже пленку, которая не дает жидкости испаряться. Это, с одной стороны, помогает удерживать влагу, создавая ощущение увлажненной кожи, а с другой, может вызвать раздражение или даже воспаление. Вот так.

А где  можно купить Dr Tuttelle? В Детском мире нет случайно?

Ссылка на сообщение
19 часов назад, valusha_valya сказал:

Вот и я удивилась... А потом педиатр сказала, что  вазелиновое масло  образует на коже пленку, которая не дает жидкости испаряться. Это, с одной стороны, помогает удерживать влагу, создавая ощущение увлажненной кожи, а с другой, может вызвать раздражение или даже воспаление. Вот так.

А где  можно купить Dr Tuttelle? В Детском мире нет случайно?

Я как раз в Детском мире и брала. Цену уже не помню правда, но не дороже 200 руб. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...