Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ребёнка укачивает в транспорте-что делать?


*Devochk@*

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом-что делать,если ребенка укачивает в транспорте,какие препараты и с какого возраста можно давать детям,а может у вас есть свои какие-то средства?

Ссылка на сообщение

*Devochk@*

У меня так было... до подростокового возраста, потом уже нормалёк.

Садилась только впереди (в автиках, троликах, лицом к водителю),

иначе всё... капец...

А в детстве, в машинах совсем не могла ездить...

А сейчас, просто не могу ездить в мягких машинах сзади,

но это только тогда, когда резко ездят при поворотах.

 

ДАвали мне мятные конфетки, потом такие таблеточки, что при полётах на самолёте.

Да ничё не помогало.

 

 

Мне кажется, что это надо просто перерасти.

Ссылка на сообщение

Я своей Ксюньке даю авиа-море, это гомеопатический препарат, таблеточки чуть сладковатые на вкус, их нужно рассасывать. Пыталась давать драмину, но она такая горькая, просто ужас!!! А эти Ксюня любит. Только нужно правильно давать, обязательно за полчаса до поездки и потом каждые полчаса (кажется...) Инструкция там есть. Сидеть лицом вперёд, желательно не вертеться, не опускать голову вниз. И иметь под рукой пакетики!

Ссылка на сообщение

Меня укачивает до сих пор. Сильно страдаю от этого.

Мне кажется решить это нельзя, но следуя некоторым правилам, можно облегчить поездку (сужу по своему опыту поездок).

1. Сильно укачивает в иномарках, где мягких ход. Лучше, поездка будет более жеской.

Я сама в иномаркахсума схожу(((

2. Приток свежего воздуха.

3. Либо пить регулярно, жевать, в общем, чтобы что-то было во рту. Я думаю тут принцип, как при взлете самолета работает. Мне лично помагает.

4. Авиаморе. Сама ни разу не пила.

Ссылка на сообщение

Драмина! ПОмойму можно с одного года. Когда сама за рулем - не укачивает, а если сзади, то выпила таблетку и хватает на шесть часов. Прошлым летом ездили в Латвию на машине, дорога 8 часов, доче одной таблетки было достаточно. Я всегда имею в сумочку упаковку драмины - на всякий случай!

Ссылка на сообщение

из нелекарственных средств - что-нибудь жевать, петь песни, смотреть вперед, а не в боковое стекло. А вообще укачивание возникает иногда от недостаточно развитого вестибулярного аппарата, так что на качелях качаться надо побольше...

Ссылка на сообщение
из нелекарственных средств - что-нибудь жевать, петь песни, смотреть вперед, а не в боковое стекло. А вообще укачивание возникает иногда от недостаточно развитого вестибулярного аппарата, так что на качелях качаться надо побольше...

Я в своём детстве с качель просто не слазила! Я маму качелями просто замучила! А как укачивало, так и укачивает.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Не знаю, не вижу связи с качелями...

 

меня саму иногда укачивает. Не могу долго ехать в маршрутке, легче в автобусе, но нормальном.

 

помню в детстве трудно давались поездки к бабушке в деревню... 2 часа езды на стареньком автобусе...

Ссылка на сообщение

МЕня укачивало в транспорте (причем в любом) просто ужасть как!

все прошло лет к 17-и

до этого даже от запаха автотошнило по черному )

спасалась чем нибудь кислым - кислые яблоки, соки или соленые огурцы

Ссылка на сообщение

Нам врач советовала:

1. конфетки с имбиря - имбирь (Имбирь также используется как средство для уменьшения морской болезни (укачивания). Такое применение было показано в программе «Разрушители легенд» канала Discovery[1].*wikipedia*)

2. Кексы грызть, главное, чтоб не жирное было.

3. Плотно и жирно не кушать перед поездкой.

4. Жевачка

Ссылка на сообщение

musja

Кексы грызть, главное, чтоб не жирное было.

Кексы - это что? Печенье что ли по-вашему? Просто по-русски кексы - это что-то типа ваших маффинов, это как раз жирное достаточно.

 

Мы тут были в Германии, там нам приходилось много ездить на машине, а ребёнка укачивало безумно, она застращала всех. Думали, как вообще с ребёнком ездить? Дядя мой пошёл к своему врачу, та ему выписала специальные детские свечи от укачивания "Vomex A", хотела сироп, а доча-то - аллергик, сироп сладкий, да ещё выпьет, а потом им же самим и вырвет, а свечи не через желудок, это лучше. И ТТТ мы прекрасно стали ездить. Ребёнок привык машине, сначала она её боялась, не хотела туда садиться, а потом, когда стала ездить нормально, даже полюбила, сама стала просить, чтобы её на машине прокатили. )))

Я не знаю, есть ли такие свечи в России или что-то в этом роде, но это, скажу я вам, весчь!

 

"Vomex A" суппозитории (свечи) ректальные (40 мг).

Производитель: Astellas Pharma GmbH

Postfach 80 06 28

81606 München.

 

Может, кому пригодится...

Ссылка на сообщение

Мы были под Евпаторией, Черноморское...

тяжелые дороги. Таблетки почти не помогали((( 40 км еще нормально, а вот 80 невозможно...

 

Ferne

"Vomex A" суппозитории (свечи) ректальные (40 мг).

Производитель: Astellas Pharma GmbH

Postfach 80 06 28

81606 München.

вот бы у нас такие были...

Ссылка на сообщение

Кто летал на самолёте с детьми - расскажите как ребёнок переносил перелёт? Что надо делать, чтобы для ребёнка полёт прошёл без проблем? И какие вообще могут возникнуть проблемы?

Предстоит перелёт 3 часа, ребёнку 2,5 года. Вот думаю - как это проходит с детьми? Я помню в 8 лет летала, у меня голова болела после того, как уши закладывало. А как у детей помладше? Ведь и с грудными даже летают..?

Ссылка на сообщение

к сожалению это только опытным путем выясняется....я вот с детства летала (лет с 2х наверное) по 5 часов перелеты были и всегда все было хорошо.....мама думала я космонавтом буду, так я любила летать и до сих пор все хорошо, а вот мама моя вообще полеты не переносит :rolleyes: так что тут не угадаешь

Ссылка на сообщение

Tray

Может укачивать на посадке (тошнить, вырвать), может закладывать уши.

По моему опыту, чем меньше ребёнок, тем меньше проблем. Первый раз полетели самолётом, когда доче было полгода, перелёт 4 часа, ребёнок всю дорогу спал. Потом был перелёт в 1 год и 8 мес., тоже 4 ч. перелёт, всё тоже было отлично. И летали в этом году, ей было 2 года и 4 месяца, перелёт 3 часа, на посадке вырвало (когда летели туда), большую роль сыграла психологическая составляющая: дети до 2 лет летают бесплатно и без места, соответственно, у мамы на руках, а тут уже её посадили в отдельное кресло, хоть и рядом, но отдельно, застегнули ремнём, шевелиться нельзя, к маме залезть на руки нельзя, самолёт на посадке иногда потряхивало - короче, ребёнку было страшно, вот и получите результат... И ещё, если известно, что ребёнка в транспорте укачивает, лучше принять меры заблаговременно.

Ссылка на сообщение
а у вас ребенок как карусели переносит или тряску на дороге???? обычно кто карусели любит те без проблем летают :o

обычно то же говорят и про укачивания в автомобилях, что, де, у тех, кто в детстве много качался и крутился на качелях-каруселях, хорошо развит вестибулярный аппарат и их никогда и нигде не укачивает. - Враньё! Я в детстве столько перекачалась на этих качелях, я знала наизусть все дворы, где они стоят! А укачивает в транспорте меня до сих пор.

Ссылка на сообщение

я по себе сужу и своей родне!

меня никогда и негде не укачивало, и карусели я страшно люблю!

у многих девушек после родов с вестибуляркой проблемы бывают.....

сколько человек знаю: кого в транспорте укачивает те и на карусели не лезут ибо плохо становится

Ссылка на сообщение
я по себе сужу

+1 и я тоже.

Сейчас меня, наверное, тоже укачает на каруселях, а в детстве не укачивало, хотя в автобусах тошнило и рвало.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение
Кто летал на самолёте с детьми - расскажите как ребёнок переносил перелёт? Что надо делать, чтобы для ребёнка полёт прошёл без проблем? И какие вообще могут возникнуть проблемы?

Предстоит перелёт 3 часа, ребёнку 2,5 года. Вот думаю - как это проходит с детьми? Я помню в 8 лет летала, у меня голова болела после того, как уши закладывало. А как у детей помладше? Ведь и с грудными даже летают..?

 

У каждого малыша по разному, у мня старший засыпал в самолёте, а младший наоборот - это были муки.

Ссылка на сообщение

Чтобы ребенка не тошнило и не укачивало в транспорте, не надо кормить перед дорогой. И, правильно говорит Валерия, в аптеке многолекарств от укачивания. А если ничего не помогае, надо проверять вестибулярный аппарат.

Ссылка на сообщение

Нашла ещё одно средство от укачивания, сама не пользовалась, но заинтересовалась.

 

Браслет акупунктурный ТрэвелДрим быстро и эффективно облегчает симптомы укачивания, тошноты, рвоты, головокружения, дискомфорта в области желудка, возникающие при:

 

* морской болезни

* авиаперелетах

* поездках в автомобиле, поезде

* при катании на аттракционах

* во время беременности.

 

ruki.jpg

 

 

Браслет акупунктурный ТрэвелДрим для подавления синдрома укачивания и тошноты обеспечивает постоянное точечное воздействие на акупунктурную точку перикарда P6, расположенную в области запястья.

 

Точка Перикарда Р6

Биологически активная акупунктурная точка, отвечающая за гармонизацию процессов пищеварения, работу желудка, регуляцию кровотока и душевное спокойствие расположена на запястье и носит название Точка Перикарда Р6. Нажатие на акупунктурную точку Р6 создает нервный импульс, который поступает в головной мозг и блокирует чувство тошноты.

 

korobok.png

 

Способ применения браслета

 

• Расположить три пальца на запястье таким образом, чтобы безымянный палец находился на сгибе запястья.

• Точка акупунктуры будет находиться под указательным пальцем между двумя сухожилиями запястья.

• Пластиковый шарик браслета должен воздействовать непосредственно на эту акупунктурную точку на запястье.

• Для достижения максимального эффекта рекомендуется носить браслеты на обеих руках.

Ссылка на сообщение
МЕня укачивало в транспорте (причем в любом) просто ужасть как!

все прошло лет к 17-и

до этого даже от запаха автотошнило по черному )

Аналогично :o с возрастом само прошло...мелкого с года сильно укачивало, давала Драмину, сейчас пробуем обойтись без лекарств, сосульки, печенюшки и не есть до поездки, пока боле менее помогает..

Ссылка на сообщение

Знаю я эту бяку.У меня парней до сих пор иногда укачивает в машине.Особено младшего,хоть ему почти 8 лет.Мы на Драмине.Вот кстати в самолёте не укачивает.А не есть перед поездкой мало помогает.Я советую ребёнку не смотреть особо в окно,стараться заснуть.Даю пред поездкой Драмину,в поездке сосалки кисленькие.У Илюши это началось ближе к году.Я до сих пор в напряге нахожусь когда мы едем в машине.

Ссылка на сообщение

Я точно не знаю. Я сама такие таблетки не люблю - они все подавляют вестибулярный аппарат и имеют седативный эффект, голова становится, как чугунная, слегка кружится, думается тяжело, хочется спать, но засыпается с трудом.

Ссылка на сообщение
А скажите, что разве нет таблеток. которые можно давать маленьким деткам, против укачивания?

А какой возраст вас и нтересует? Драмину с года можно, авиаморе не знаю с какого возраста, но тоже думаю с года, может и раньше...

голова становится, как чугунная, слегка кружится, думается тяжело, хочется спать, но засыпается с трудом.

сын вроде на такое не жалуется, а засыпает в момент...думаю основное действие в этом и заключается, я всегда старалась заснуть, таблеток тогда не было, только так и спасалась...

Ссылка на сообщение
сын вроде на такое не жалуется, а засыпает в момент...думаю основное действие в этом и заключается, я всегда старалась заснуть, таблеток тогда не было, только так и спасалась...

Я пила разные таблетки, но Драмину не пила, и ото всех был такой эффект (голова дурная), кроме Авиаморе, но это гомеопатия. Для интереса можешь как-нибудь на себе попробовать. )))

Ссылка на сообщение

да можно конечно, но если честно как-то не хочется...не люблю я таблетки впринцыпе, мелкому даю для его спокойствия, а то он нервничает, да и мне проще, а так просто не охота...я и ему перестала давать, леденцами стали обходиться...

Ссылка на сообщение

Драмина не дает эффекта "тяжелой головы" и тому подобное. Просто не тошнит в траспорте и все! Испробованно на себе, дочке и племяннице 16-ти лет! Спать не хочется совсем! Просто поездки стали доставляь удовольствие всем! Сейчас для нас это совсем не проблема!

Ссылка на сообщение

Меня укачивало с детства. Мама и таблетками закармливала, и леденцами кислыми и мятными. Пробовала перед поездкой кормить и не кормить. Главная ошибка - предлагала поспать и отвлечься. Еще я спичку жевала в транспорте, даже пол-таблетки Валидола однажды в меня впихнули по совету "знающей" аптекарши, отчего было гораздо хуже.

 

А теперь перечисляю правила, которые реально нужно соблюдать:

- садиться впереди и все время смотреть в окно в одну точку (чтобы качка тела соответствовала тому, что улавливает взгляд)

- не отвлекаться во время езды на разговоры, и тем более не смотреть вниз (в сумочку, на колени, в зеркальце и ни в коем случае не пытаться что-нибудь прочесть)

- и самое главное правило, точнее лучший рецепт профилактики укачивания: перед поездкой съесть кусочек иди два черного хлеба со сливочным маслом, посыпанным солью

 

Именно черный хлеб с маслом и солью спас меня от неизбежной качки, посоветовала этот рецепт женщина в автобусе - свидетельница моих страданий. Это действительно реально помогает. Долго я прибегала к этой профилактической мере. И поездки были замечательными. Потом стала пробовать ездить и без хлеба с маслом - оказалось, что все прошло. Только иногда если муж просит что-нибудь посчитать или прочитать в то время, как он за рулем совершает виражи, моментально становится дурно. Все бросаю, начинаю смотреть фиксированно в окно - и самочуствие улучшается.

 

Не предлагайте поспать в транспорте детям, которых укачивает. Только хуже делаете. И тем более не пытайтесь их отвлечь разговорами или играми. Лучше пусть сконцентрируются на виде в окне и съедят перед поездкой черный хлеб с маслом и солью. Но без чая или сладостей. Удачи.

Ссылка на сообщение

Спасибо, я думаю пригодится на будущее. Но не каждый ребёнок может всю поездку сидеть, не двигаясь и смотря в одну точку. Тем более маленький. И съесть кусочек хлеба с маслом и солью тоже. Этот совет хорош только для взрослых или большеньких детей. А с маленькими детьми без таблеток не обойтись. Кстати, этот совет не поможет так же и в самолёте.

Ссылка на сообщение

telez

+1

И кста, рецепт со сном не такой уж плохой, многие дети прекрасно спят в дороге и их не тошнит, мой ребёнок в том числе, да и я сама если усну или хотя бы впаду в дремотное состояние, тошнота отступает, как только проснусь, накатывает снова.

Наверное, есть в этом смысле индивидуальные нюансы.

Ссылка на сообщение
Драмина не дает эффекта "тяжелой головы" и тому подобное. Просто не тошнит в траспорте и все! Испробованно на себе, дочке и племяннице 16-ти лет! Спать не хочется совсем!

Поскольку сейчас к лету предстоят разные поездки, решила прочесть про чудо средство Драмину.

И что же я читаю на первом же попавшемся сайте?

 

"Фармакологическое действие:

 

Блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противорвотное, седативное, центральное холиноблокирующее, местноанестезирующее действие, угнетает ЦНС, ослабляет последствия вестибулярной стимуляции, действуя в первую очередь на отолиты, в высоких дозах - на полуокружные каналы."

 

"Побочные действия:

 

Со стороны нервной системы: чрезмерная утомляемость или слабость, снижение способности к концентрации внимания, головная боль, головокружение, беспокойство, нервозность, сонливость, бессонница (особенно у детей), редко - ослабление ночного и цветового зрения, нарушение аккомодации (способность к адаптации, чаще всего имеется в виду способность глаза менять фокусное расстояние за счёт сокращения и расслабления цилиарной мышцы - согласно Википедии). Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, снижение аппетита, тошнота, рвота, диарея. Со стороны дыхательной системы: сухость слизистой оболочки полости носа и горла, сгущение бронхиального секрета. Со стороны ССС: снижение АД, аритмия. Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм. Прочие: затруднение мочеиспускания.

Передозировка. Симптомы: сухость в ротоглотке, в носу, гиперемия кожи лица, замедленное и затрудненное дыхание, спутанность сознания. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля."

 

В общем, я под впечатлением :lol: И как можно быть в адеквате, приняв средство, прямое действие которого направлено на угнетение центральной нервной системы?

Я луче буду пару-тройку часов медитировать, борясь с тошнотой, чем весь день потом ходить с чугунной головой, не понимая спишь ты или бодрствуешь. Да и вообще, в поездке нужно быть особенно собранным.

Не знаю, ребёнку , может, и можно дать такое средство - от него большой адекватности никто не требует, а вот взрослым она требуется и ещё как!

Ссылка на сообщение

Сейчас ещё одно подобное средство нашла, называется "Дименгидринат"

 

Вот что написано в его инструкции

 

"Передозировка

Симптомы: утомление, сонливость, головная боль, головокружение, зуд и расширение сосудов кожи, мидриаз, замедление реакции зрачков на свет, нарушение аккомодации, нистагм, понижение тонуса мышц и сухожильных рефлексов, задержка мочи, тахикардия, изменение кровяного давления. Затем проявляются симптомы угнетения ЦНС (нарушение речи, ориентации во времени и пространстве, атаксия), кома, угнетение дыхания, возможно возбуждение ЦНС; у детей — галлюцинации, судороги, смертельный исход.

Лечение: промывание желудка взвесью активированного угля (20–30 г) и назначение солевого слабительного (10–15 г натрия сульфата), ИВЛ, кислородотерапия. При судорогах у детей — фенобарбитал (5–6 мг/кг), диазепам."

 

Лечись - не хочу.

Ссылка на сообщение

По-поводу ДРАМИНЫ. Это ведь не гомеопатия, а лекарственный препарат. И естественно у него есть и побочные действия, как и у многих других. Но, мы всей семьей пользуемся ей очень давно и ничего подобного ни у кого не было. Спать реально не хочется. Никакого угнетения, тяжелой головы и так далее не наблюдается. Правда я пью драмину, когда еду не за рулем. За рулем, меня не тошнит.

Каждый поступает как хочет. Мне проще выпить драмину и получить удовольствие от поездки, чем мучиться тошнотой!

Ссылка на сообщение

Девочки, вот увидела рекламу, порылась в Нете. Кто-нибудь пробовал такое?

 

БРАСЛЕТ АКУПУНКТУРНЫЙ ТРЭВЕЛ ДРИМ

 

Для подавления синдрома укачивания и тошноты

 

Браслет акупунктурный ТрэвелДрим быстро и эффективно облегчает симптомы укачивания, тошноты, рвоты, головокружения, дискомфорта в области желудка, возникающие при:

морской болезни

авиаперелетах

поездках в автомобиле, поезде

при катании на аттракционах

во время беременности.

 

Механизм действия

Акупрессура (точечный массаж) – древний нелекарственный метод китайской медицины, действие которого заключается в умеренном надавливании на специальные акупунктурные точки, которые распределены по всему телу и по средствам нервных волокон связаны с жизненно важными органами и функциональными системами организма. Воздействуя на них, можно нормализовать работу внутренних органов.

 

Биологически активная акупунктурная точка, отвечающая за гармонизацию процессов пищеварения, работу желудка, регуляцию кровотока и душевное спокойствие расположена на запястье и носит название точка Перикарда Р6.

 

Браслет акупунктурный ТрэвелДрим для подавления синдрома укачивания и тошноты обеспечивает постоянное точечное воздействие на акупунктурную точку Перикарда P6.

Нажатие на акупунктурную точку Р6 создает нервный импульс, который поступает в головной мозг и блокирует чувство тошноты.

 

Интересно, помогает? Если да, то было бы здорово! Не пичкать дитё лекарствами!

Ссылка на сообщение
Каждый поступает как хочет. Мне проще выпить драмину и получить удовольствие от поездки, чем мучиться тошнотой!

Так кто ж спорит, я ж только за!!! Просто мне, выпив Драмину, вряд ли получится получить удовольствие от поездки, а так я бы тоже пила.

Я ещё подозреваю, что есть индивидуальная чувствительность к влиянию этих препаратов. Мне в Германии тоже дали выпить таблетку, уверяя, что от неё голова нормальная, просто не тошнит, я выпила - как мне башню-то снесло!

 

 

Мы с ребёнком недавно были в поездке.

Я пила Ава-море. От Авиа-море меня немножко клонит в сон, но, в целом, голова нормальная. Авиа-море - это гомеопатия. Но и действие у него послабее и пить там надо несколько таблеток через полчаса каждая, так что для маленьких детей всё равно не пойдёт.

Есть ещё один гомеопатический препарат "Коккулин", но я им ни разу не пользовалась, наверное, он какой-то новый препарат.

 

А ребёнку я поставила наши немецкие чудо-свечки. Эх, жаль они уже заканчиваются! Обыдно!

 

telez

Так я про этот браслет в этой теме ещё в прошлом году писала, глянь на предыдущей страничке. Тоже заинтересовало. Но никто до сих пор так и не откликнулся.

Честно говоря, я сомневаюсь в его действенности. Или так же, как и гомеопатия, облегчает только.

Ссылка на сообщение

Коккулин я "испытывала" на детях - ну, скажем так, действие минимальное. Облегчает немного тошноту и все, с тем же успехом можно натрескаться зеленых яблок.)

Браслеты тоже пробовали. мне вообще показалось, что из действие основано на самовнушении - это что-то вроде заклеивания пупка пластырем - из той же оперы.) Пользуюсь Драминой и сыновьям даю ее же - ничего, все живы, пакты с собой больше не возим, те которые "на всякий случай" :lol:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...