Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как найти хорошего стоматолога


Placebo

Рекомендуемые сообщения

Девченки, подскажите, где можно найти хорошего стоматолога? У моей подруги с самого детства искривление передних зубов, не знаю, куда родители смотрели. Ей уже 17, самый расцвет лет, очень сильно смущается. В непроверенную клинику идти боится.

Ссылка на сообщение

А у подруги знакомых нет что-ли? Мне кажется, только через знакомых можно найти хорошего стоматолога, я так и сделала. И, кстати, в 25 лет одела брекеты, первый раз, ничего страшного нет, тем более подруге 17 всего.

Ссылка на сообщение

Placebo, конечно ваша подруга сильно затянула с зубками своими. Что ж она до 17 лет ходила так? Ну, хорошо, что хоть сейчас решилась на выправление их, я могу вам порекомендовать обратиться в МераМед. Я там конечно не зубки лечила, а проходила диспансеризацию и врачи меня обследовали квалифицированные, поэтому думаю, и стоматолог там будет отличный. Во всяком случае пусть поинтересуется.

Ссылка на сообщение

Olgushka, у знакомых, то ли "как на зло", то ли "к счастью" глобальных проблем с зубками не было, и они все наблюдались в ближайшей от своего дома клинике. Подруга же, как огня, боится стоматологов. Еле как решилась, теперь для успокоения нервов хочет найти самую лучшую и безопасную, и, желательно, с гарантиями.

Секси, спасибо за совет. А Вы контактный тел. или адрес этой клиники не подскажете? Чтобы уже точно все узнать.

Ссылка на сообщение

страшилка про МАСТЕРДЕНТ

пошла недавно лечить зубки. думала, раскрученая, наверное, самая известная клиника. пришла. заглянули мне в рот и насчитали N-ное кол-во зубов лечить. сделали 6. замечу, что зубы не болели и визуально не было "дырок", а снимок не делали. и еще долго со мной спорили, что зуб "живой", хотя нерва нет в нем уже несколько лет. в общем, отдала за все удовольствие без малого 18 тыс.

спустя 2-3 дня зубы начали болеть! складывается ощущение, что меня очень хотят там видеть еще раз, пролечить те же зубы.

дали гарантию 3 года. пока не выбралась к ним. буду добиваться гарантийного лечения.

а к слову сказать, еще студенткой, лечила зуб на проф.осмотре в районной поликлинике. пломба стоит уже лет 7.

Ссылка на сообщение

Добрый день

Как я понимаю вашу дочку. Сама мучилась с такой проблемой. А 17 лет- это выпускной или уже 1 курс самая романтика :)

а всё время приходиться прикрывать рот,когда смеёшься

очень рада,что вот в таком же возрасте пошла ставить брекеты. результат отличный,ровненькие, красивые.

уход за брекетами плавно перешёл в уход за всеми зубами, и теперь они у меня беленькие

 

Удачи!

Ссылка на сообщение

Еше одна страшилка.

Когда беременная была пошла в ЖК, на осмотр к стоматологу. Врача не было, мед сестра насчитала 3 дыры, спросила, где я буду лечить, у них или у своего стоматолога. У меня своего не было, решила делать у них. Меня записали, врач насчитала 5 или 6 дырок. У меня один зуб болел очень, начали с него. Она сказала, что все сделаем, очень невнятно попросила денег, вроде как на платную пломбу. Запихнула мне мышъяк ( хотя им уже давно не пользуются) и ватку с лавандовым маслом, от которого у меня 3 дня болела голова. Потом я к ней пришла, она стала мне чистить канал, попутно разговаривая с сестрой, на меня даже не смотрела. Обезболивающих не было, сказали, что беременным нельзя. Пару раз мне " не туда" ткнула, было очень больно, я еле вытерпела. Пломбу замазала кое-как, даже не дала мне прикусить, а через 2 недели у меня начал опять болеть этот зуб. Туда больше в жизни не пойду! Это в Ялте, ЖК, она тут одна. Фамилии врача не знаю.

Воть. Теперь вот тоже болят, не знаю что уже пить, чем мазать(((( :P А лечить пока денег нет.

 

Это все к тому что надо делать зубы У СВОИХ врачей, и опасения девушки не напрасны.

 

Простите, что так много написала, просто даже поплакаться некому(( :P

Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите, где можно найти хорошего стоматолога? У моей подруги с самого детства искривление передних зубов, не знаю, куда родители смотрели. Ей уже 17, самый расцвет лет, очень сильно смущается. В непроверенную клинику идти боится.

 

ну да, действительно.... сейчас опасно идти к первому попавшемуся зубному как для здоровья, так и для кошелька...

Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите, где можно найти хорошего стоматолога? У моей подруги с самого детства искривление передних зубов, не знаю, куда родители смотрели. Ей уже 17, самый расцвет лет, очень сильно смущается. В непроверенную клинику идти боится.

 

 

я вот тут еще вспомнила, есть стоматолог один, действительно знающий свое дело, и не накручивает в цене, делает только то, что нужно (ставила пломбу и отбеливала) и сразу говорит все как есть... но вот, к сожалению, я не помню как его зовут((( больница (медцентрсервис) очень красивая и чистая... от м. Курской налево, к Земляному Валу, перейти Земляной Вал по пешеходному переходу и зайти во двор.

Ссылка на сообщение
Еше одна страшилка.

Когда беременная была пошла в ЖК, на осмотр к стоматологу. Врача не было, мед сестра насчитала 3 дыры, спросила, где я буду лечить, у них или у своего стоматолога. У меня своего не было, решила делать у них. Меня записали, врач насчитала 5 или 6 дырок. У меня один зуб болел очень, начали с него. Она сказала, что все сделаем, очень невнятно попросила денег, вроде как на платную пломбу. Запихнула мне мышъяк ( хотя им уже давно не пользуются) и ватку с лавандовым маслом, от которого у меня 3 дня болела голова. Потом я к ней пришла, она стала мне чистить канал, попутно разговаривая с сестрой, на меня даже не смотрела. Обезболивающих не было, сказали, что беременным нельзя. Пару раз мне " не туда" ткнула, было очень больно, я еле вытерпела. Пломбу замазала кое-как, даже не дала мне прикусить, а через 2 недели у меня начал опять болеть этот зуб.

мышьяк еще используют, правда в редких случаях.Напр. когда не берет анестезия (или она противопоказанна) или на прием мало выделено времени....Беременным действительно анестезию делать не желательно, если можно обойтись без нее то это лучший выход.

Ссылка на сообщение

Зубы в последнее время стали очень чувствительными! :lol: Вот что не выпью, горячий или даже тёплый чай, холодный напиток, начинают ныть. Я понимаю что это может быть из-за перепада температур. Но после сока из холодильника я сразу же не пью даже тёплый чай! :lol: Паста сейчас Лесной бальзам, может поменять? Или сразу в стоматологию? Только я боюсь туда идти :lol:

Ссылка на сообщение

Вообще то желательно в стоматологию сходить, это дело сами понимаете какое. А пасту сменить можно - Лесной бальзам, как я помню, от воспаления десен помогает, но при чувствительных зубах лучше поменять пасту на Асепта Sensitiv. У меня сестра пользовалась этой серией. И она говорила, что чуть не перепутала зубные пасты, а парадонтолог ей сказал, что Sensitive лечит при чувствительных зубах.

Ссылка на сообщение

Мне стоматолог советовала в том же случае принимать кальций Д3 никомед,а также пользоваться пастой с фтором.Причем пастой массировать зубы и десна не менее 3-4 минут,тем самым насыщая зубную эмаль фтором.И еще я много стала употреблять в пищу кальцесодержащих продуктов.Мне все это в комплексе очень помогло.

Ссылка на сообщение

Ну к стоматологу тоже не помешает, он по крайней мере сможет точнее поставить диагноз, да и ту же пасту посоветует.

Изменено пользователем Toyota
Ссылка на сообщение
Лесной бальзам, как я помню, от воспаления десен помогает, но при чувствительных зубах лучше поменять пасту на Асепта Sensitiv.

 

Лесной бальзам разный есть...я не особо помню что там у меня тип пасты, просто пока проблема не придавит не обращаешь на неё внимания. Вот как и сейчас. Про Асепту что-то слышала, но она вроди как дорогая, потому что "профессиональная" - как сейчас модно говорить :lol:

 

а парадонтолог ей сказал, что Sensitive лечит при чувствительных зубах.

 

Может быть, может быть. Нужно разузнать получше.

 

Мне очень помог LACALUT для чувствительных зубов.

 

А как эта паста по стоимости? Не слышала о ней ничего...

Ссылка на сообщение

Дафна

Она не очень дорогая, где то 100 -120руб. Но именно её мне посоветовала врач. Я сначала решила сэкономить и купила колгейт для чувствительных зубов, он вообще ни как не помог. а вот эта дала результат. причем я уже больше полугода ей не пользуюсь и все ОК. Вот она LACALUT sensitive

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на сообщение
Лесной бальзам разный есть...я не особо помню что там у меня тип пасты, просто пока проблема не придавит не обращаешь на неё внимания. Вот как и сейчас. Про Асепту что-то слышала, но она вроди как дорогая, потому что "профессиональная" - как сейчас модно говорить :)

 

Та нет сама зубнаяя паста Асепта стоит в пределах 100 р., а набор для лечения десен - в пределах 250р. Для проф пасты это я думаю не дорого!

Ссылка на сообщение

С Таня, Колгейт отпадает сразу, им пользовалась. Как повседневная паста может он и помогает, но в моей ситуации не очень. А если в пределах 100 р. то это довольно нормально, а как к нему привыкание? И сколько чистить им надо?

Umdo, Для лечебной пасты это дешево! Поинтересовалась ею в аптеке, аптекарь хорошо отозвалась на нее. Говорит хорошо раскупают, особенно Асепта набор здоровые десна. Только не поняла, что это за адгезивный бальзам?

Ссылка на сообщение

Дафна

А кажется 2 тюбика счистила. Причем когда чистила вторым уже чередовала. Обычную пасту с этой.

 

А привыкание ни какого не было, перестала реагировать на гор. и холод, где то через неделю.

Ссылка на сообщение

Дафна, Адгезивный бальзам это аналог гелям для зубов, только насколько я знаю улучшеный, хорошо держится во рту. У меня не сходит где то минут 30, только потом уходит. У митрогила пробовала - максимум минут 15-20

Ссылка на сообщение
Причем когда чистила вторым уже чередовала. Обычную пасту с этой.

 

Вот тут не поняла :) Колгейт с Лакалутом всмысле? :D

 

Дафна, Адгезивный бальзам это аналог гелям для зубов

 

Агааа! Ясно, но он не аналог пасты, ведь так? Просто лечебный гель для дёсен?

Изменено пользователем Дафна
Ссылка на сообщение
Та нет сама зубнаяя паста Асепта стоит в пределах 100 р., а набор для лечения десен - в пределах 250р.

 

Класс! 100 рублей. Лакалут правда тоже стоит примерно так же, но мне вот что-то захотелось пасту сменить, попробую асептовскую. А набор это полезно и выгодно, кому он нужен канешн, мне вот просто пасту не помешает взять ^_^

Ссылка на сообщение

ох, как мне знакома эта проблема со стоматологами((

у меня в мед.страховке идет отдельной графой "стоматология", в год можно получить услуг на 15 тысяч рублей, приходишь на прием - смотрят каналы, закладывают лекарство, списывают 1,5 тыщи, приходишь через 4 дня - смотрят, "ой, надо еще почистить", снова лекарство, за 10минутное свое беспокойство снова списывают 1,5 тыщи, я так год назад при помощи страховой стоматологии за 15 тыщ аж целых два зуба пролечила((( да и то один потом пришлось переделывать(((((((

в этом году сама искала стоматологию, выбрала клинику Марины Колесниченко, отзывы о ней у знакомых очень хорошие, хотя она канешна не самая дешевая в Москве. ссылку давать не буду, не знаю, вдруг нельзя)

тоже начала с кариеса, а потом сделала себе голливудские виниры, попозже постараюсь выложить фотки - как получилось)

Ссылка на сообщение

ой, что-то увяла совсем веточка, может, фотки оживят ее))

тадададам:

зубки до лечения (дада, знаю, что был ужас-ужас)

zubb-do.jpg

и зубки после реставрации, с такими я и хожу сейчас

zubb-posle.jpg

сделано в клинике Марины Колесниченко, в Москве)

Ссылка на сообщение

Очень может быть от дефицита кальция в организме во время, после беременности, особенно - когда грудью кормите, так что восполнять потери скорее придется изнутри, а как - лучше пусть ваш врач вам скажет. Ведь, возможно, если маме кальция не хватает, то и детенку то же. А вот на счет паст с фтором - не факт, что при кормлении стоит их использовать, тоже стоит спросить врача. Ведь детям такие пасты строго запрещены, (в некоторых странах так и вообще всем, когда-то читала) а через мамин рот и живот тоже может что-то детёнку просачиваться. Но об этом врачи лучше знают, спросить будет не лишним.

Ссылка на сообщение

Дорогие дамы, расскажите, кто как вообще зубы отбеливал? Мне просто надо бы уже, в прошлый раз в клинике делала, влетело прямо в копеечку, прошло полгода ,и все обратно, вот тут делать?..

Ссылка на сообщение

Да уж, знакомая картина. Я покупаю отбеливающие полоски Bright Light, они стоят дешевле в разы, мне хватает до сих пор, уже полгода точно прошло, зубы белые, все в порядке.

Ссылка на сообщение

Ого себе, вот классно, надо будет тоже себе эти отбеливающие полоски Bright Light заказать, я про них читала, но как-то не решалась, сходила к врачу, ну и толку, если результат тот же.

Ссылка на сообщение

Да я вообще не представляю, столько же денег заплатить, и потом, если через полгода все равно вернуться к тому же, что и было, так это вообще так обидно, что и не передать.

Ссылка на сообщение

Конечно обидно, тем более, что это еще и не очень приятно, не то что там полосочки какие-то полепить пару раз в день недельку. В общем, я в разочаровании от стоматологов…

Ссылка на сообщение

Я хожу сейчас в клинику "Все свои". Уже 4 года эту клинику не меняю. И во время беременности у них наблюдалась. Хорошо что с зубками все в порядке было, всего одна дырочка появилась и её тут же исправили. А до этого потеряла два зуба в другой клинике - мне их сначала рассверлили, а потом и вырвали... Во "Все свои" посоветовала пойти соседка, когда в очередной раз я пришла из районной поликлиники. Теперь хожу к врачам только на проверки !

Ссылка на сообщение

Жутко болели и кровоточили десна,насмотрелась рекламы и полгода примерно пользовалась пастой лесной бальзам, но совсем она мне не помогла, перешла на Колгейт тотал, 3 месяца пользуюсь ей и стало гораздо лучше. совет на своём опыте так сказать=)

Ссылка на сообщение

девочки у меня такая же фигня с зубами кровоточили десна,но я сразу же побежала к врачу,а после беременности я лишилась двух зубов,теперь вот занимаюсь зубами, вылечила все зубы,поставила себе два импланта,теперь поеду ставить коронки и хочу сделать себе украшение на зубе поставить себе маленький брильянтик))а вообще я стараюсь к зубному ходить раз в пол года.

Ссылка на сообщение

У меня с зубами проблема. И беременность и кормление сильно сказалась на моих зубах. Лечила вот недавно последствия беременности - так 12 зубов ремонтировали((((

 

Ссылка на сообщение

надо же , я не одинока в этой проблеме. После родов (было это 10 лет назад, но запомнилась), зубки мои посыпались один за другим, парочку я потеряла, остальные с пломбами.....эх. Вот на имплантацию этих двух зубиков все ни как не решусь.

Ссылка на сообщение

а я не беременная и не рожала,а с зубами у меня уже тоже проблемы,почти все зубки с пломбами,и вот на двух пломбы упали,так что надо бы полечить до Б но как собраться не знаю,боюсь до ужаса!

Ссылка на сообщение

Мне стоматолог во время беременности, да и потом советовала пользоваться зубной пастой Dentasept MAMA. Это

специальная зубная паста для будущих и настоящих мам. Паста из натуральных компонентов, содержит кальций, способствует заживлению десен, противовоспалительная и гипоаллергенная. Слабо пенится, предупреждая вымывание кальция из зубной эмали, сохраняет силу зубов. Я осталась очень довольна ею.

Ссылка на сообщение

Была недавно в Центре имплантологии доктора Зорина . Вы знаете, понравилось, хотя я трусиха страшная и чтобы меня затащить к стоматологу –нужно иметь веские причины (когда уже по-другому никак). Там таким как я трусишкам все делают, пока ты спишь. Проснулся: все в порядке и можешь идти. Сказочно просто, для меня - так ... выход из положения.

Ссылка на сообщение

Я к стоматологу ходила, до того десны кровоточили, чистить невозможно было. Это оказывается из-за слюны. Она под действием гормонов меняется как-то. Мне сделали проф чистку в денталфэнтези, после которой стало лучше, а еще научили пользоваться зубной нитью и ирригатором. Вот как стала все выполнять, стало легче. А еще сказали, что надо часто пить воду, по чуть чуть. Тогда не будет такой кровоточивости. Не знаю как связано все это но мне помогло.

Ссылка на сообщение

Я к стоматологу стараюсь ходить периодически, чтобы потом не было печальных «вердиктов» от доктора. Последний раз была в клинике Зорина. Понравилось, как там относятся к пациенту, теперь буду ходить только туда. Для чувствительных зубов есть паста Колгейт и Лакалют. И первая и вторая хорошо помогают избавиться от этой проблемы.

Ссылка на сообщение

Я тоже боялась за свои зубы после беременности, поэтому покупала гель Рокс реминерализирующий, он укрепляет зубы и помогает от чувствительности, ну и витамины еще пила, вообщем все зубы впорядке.

Ссылка на сообщение

У меня тоже начались проблемы с зубами. С сыном всё было тип топ,а с дочкой сыпятся один за одним. В январе рассыпался один, вот сейчас ещё два. Нет нет болят, а идти боюсь. Я рожала детей ни пикнула, стоматолога боюсь до истерики. Как допекёт боль пойду сдаваться.

Ссылка на сообщение
Дарья Прошутинская

Я из Москвы, клиника Агами на Марьиной роще. Если помогла вам, то здорово)) Сама к ним хожу не первый год, и они единственные, кто не предлагает без разбору рвать и новые вставлять, лечат до последнего

Ссылка на сообщение

Да, хорошая клиника, я у Гирича делала имплант на передний зуб, как я плакала, когда его удалили в районной стоматологии, и вот в Агами меня просто к жизни вернули. Я конечно самую дорогую технологию выбрала Церек, чтоб точней некуда выточили зубик

Ссылка на сообщение
Дарья Прошутинская

Ого, у меня история не такая трагическая была)) а церек это вот -ссылка удалена? И как ощущения?

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки на сторонние сайты запрещены
Ссылка на сообщение

А у меня так получилось, что во время отдыха в Петербурге слетела старая пломба, нужно было срочно бежать в стоматологию. Новую ставила в Вите у ст м Нарвская. Очень понравился и сам стоматологический центр и врачи. Сделали очень акуратно, не отличить от настоящих зубов. И цены намного лучше московских. :264:

Ссылка на сообщение

Девочки, а в Москве кто знает хорошую стоматологию, чтобы вот без всех этих ужасов! Порекомендуйте проверенного доктора! Очень надо! Надо идти лечить кариес на зубах, а я все решится не могу, вчера уже один зуб ныл пол-ночи, я таблетку спазмолгона выпила прошло, но лечить все равно нужно. Это же только первый звоночек!

Ссылка на сообщение

Сама долгое время была в поиске хорошей стоматологический клиники. Когда нашла Новадент, то решила, что только здесь буду обслуживаться. Доктора вежливые и квалифицированные в клинике чистенько и уютно, оборудование новое. Короче, меня все устраивает. Так что если кто-то еще не определился со стоматологией, советую присмотреться к Новаденту. Уверена, не разочаруетесь.

Ссылка на сообщение

А куда без проблем с зубами. Тут и еда и вода, все влияет на зубы. Пока беременная была только лечила, и кстати тоже в НоваДент. А после родов просто ужас начался. Никакой творог не спасал. Сейчас ходила консультироваться на счет протезирования. Врачи то в клинике нормальные, а вот еще бы денег насобирать. Хотя бы чтобы начать. Вот какие лучше коронки ставить?

Ссылка на сообщение

А куда без проблем с зубами. Тут и еда и вода, все влияет на зубы. Пока беременная была только лечила, и кстати тоже в НоваДент. А после родов просто ужас начался. Никакой творог не спасал. Сейчас ходила консультироваться на счет протезирования. Врачи то в клинике нормальные, а вот еще бы денег насобирать. Хотя бы чтобы начать. Вот какие лучше коронки ставить?

 

У меня после родов посыпались зубы. На переднем скол сильный образовался. Консультировалась с ортодонтом в стоматологической клинике НоваДент. Мне порекомендовали на все передние четыре верхних поставить коронки металлокерамику. Сразу озвучили стоимость, чтоб потом сюрпризов не было. Я подкопила немного и установила себе четыре коронки. Довольна. Зубки идеальные, коронки сидят отлично, нигде ничего не мешает. Улыбка у меня более выразительной стала, да и проблем меньше с зубами. Планирую и нижние сделать чуть позже.

Ссылка на сообщение

А куда без проблем с зубами. Тут и еда и вода, все влияет на зубы. Пока беременная была только лечила, и кстати тоже в НоваДент. А после родов просто ужас начался. Никакой творог не спасал. Сейчас ходила консультироваться на счет протезирования. Врачи то в клинике нормальные, а вот еще бы денег насобирать. Хотя бы чтобы начать. Вот какие лучше коронки ставить?

 

У меня после родов посыпались зубы. На переднем скол сильный образовался. Консультировалась с ортодонтом в стоматологической клинике НоваДент. Мне порекомендовали на все передние четыре верхних поставить коронки металлокерамику. Сразу озвучили стоимость, чтоб потом сюрпризов не было. Я подкопила немного и установила себе четыре коронки. Довольна. Зубки идеальные, коронки сидят отлично, нигде ничего не мешает. Улыбка у меня более выразительной стала, да и проблем меньше с зубами. Планирую и нижние сделать чуть позже.

У кого вы консультировались и делали коронки в НоваДенте? Я сейчас в раздумьях и в поисках хорошего стоматолога. Решилась на протезирование, а то совсем печаль беда с зубами. В молодости не следила и не ухаживала за ними должным образом и теперь вот имею такую неприятную картину. Хотелось бы попасть к хорошему врачу, чтоб потом не переделывать по десять раз.
Ссылка на сообщение

У меня после второго ребенка полетели зубы и я сама долго искала хорошего имплантолога, до этого делала протезирование и лечила зубные каналы в стоматологической клинике, но не удачно, пришлось переделывать. Пол года назад попала на прием к врачу Балаян Левону Грачьевичу http://doctorbalayan.ru , как оказалось очень опытный врач, с большой практикой. Мне понравился его подход к пациентам, очень внимательный, без фальши. Он и поставил мне импланты, причем совершенно безболезненно, результатом стала моя красивая улыбка.

Ссылка на сообщение

Я могу сказать, что особо по стоматологам не хожу, все в порядке. Правда был неправильный прикус. Пришлось одеть каппы. Заказывала фирмы EUROKAPPA. Мне понравилось то, что результат появился быстро, ортодонт меня не мучил постоянными посещениями. Я приходила на осмотр раз в 1,5 месяца, а то и 2 месяца. На работе у меня их вообще никто не заметил. Перед каждым приемом пищи их снимаю, потом ополаскиваю рот и одеваю их снова. Вот такой у меня опыт)

Ссылка на сообщение

Соглашусь с Евгенией, тоже пользовалась EUROKAPPA, полностью довольна как соотношением цена/качество так и самим результатом. Улыбка для женщины, это, конечно, жизненно важная вещь)) Очень неловко себя чувствовала, когда постоянно приходилось прикрывать рот ладонью, тут же за полгода буквально решила свою проблему раз и навсегда.

Ссылка на сообщение

Я сама пользовалась EUROKAPPA, и если у родственников проблемы с прикусом сразу говорю им об этом. Очень довольна результатом, быстро сделали, цена меня устроила. Каппы прозрачные их почти не видно, этим я довольна была, так как волновалась за эстетический вид.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, IsaBelll сказал:

Стоматолога очень сложно найти, в отличии от гинеколога. Ведь он заинтересован в твоей болезни и ее лечении.

Если так рассуждать, то гинеколог тоже заинтересован в болезни.

Зависит от порядочности человека

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лаури сказал:

Если так рассуждать, то гинеколог тоже заинтересован в болезни.

Зависит от порядочности человека

Не слышала ни разу чтоб гинеколог тянул деньги из клиента. А вот когда стоматолог вместо обычной пломбы при кариесе рассверливает зуб до установки штифта, знаю лично два случая.  

Ну и если ходить в платные поликлиники, то там все заинтересованны в больном клиенте

Ссылка на сообщение

Установка штифта, это что-то уже совсем запредельное. По сути этим портят зуб, а не лечат его.

Не думаю что сейчас тянут деньги, бизнес прибыльный и отбоя от клиентов нет

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...