Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение Ярика


Alenka2000k

Рекомендуемые сообщения

я давно хочу родить - недели с 37 точно - НО...... ПДР стоит 2-3 января 2009 года - и мы нацелены на эту дату!

27 декабря 2008 года - мой срок 39 недель и 1 день

утром с мужем обсуждаем планы на день - решено сегодня суббота и мы делаем генеральную предновогоднюю уборку. Встали позавтракали и вперед с песней ))) я что полегче - остальное все на муже )

к двум часам дня - мужу надо отъехать по делам - я его провожаю у дверей - контролируя заберает ли он весь мусор за раз или нет - и понимаю что очень-очень сильно хочу в туалет (простите за интимные подробности) и начинаю его подгонять......бегу в туалет, муж уходит....и в туалете меня подстерегает шок - я вижу красные выделения на трусиках (опять же пардон за подробности )))))) )

муж возвращается через 5 минут - за раз все не взял - я подхожу к двери с глазами по пять рублей - и говорю - ВСЕ я рожаю по-моему ), муж столбенеет - и говорит звонить врачу! звоню врачу - объясняю ситуацию - и......о, облегчение - врач объясняет что это отходит слизистая пробка!, так как болей нет и схваток тоже - решено не ехать в роддом!

муж уезжает по делам, я продолжаю заниматься уборкой - периодически прикладываясь на постель )

муж возвращается часам к 5 - говоря что на улицах ужасные пробки...я собираюсь его кормить...между делом опять в туалет...и ужас - выделения стали сильнее - вернее была просто кровь....я опять к телефону звоню врачу - уже в панике - врач на операции - ей некогда разбираться со мной по телефону и она командует приехать в роддом!

я собираюсь - душ, бритье?????? - думаю что не рожаю не стьала сама бриться...через 30 минут мы были в роддоме

заходим в роддом - в приемное отделение - меня там встречает милая медсестра - через 5 минут прибегает мой врач - смотрит меня на кресле и гворит что раскрытие 1 см - домой меня не отпускает

выхожу к мужу - уже переодетая в халат и ночнушку - и говорю что остаюсь - рожаем мы по контракту - и муж хочет присутствовать на родах - но так как до родов далекова-то - решено мужу звонить позже - а сейчас отправить его домой! муж уезжает - с глазами олененка бемби ))) никогда не видела своего мужа с такими глазами )

захожу обратно в приемную - милая медсестра - смеется со мной и занимается только мной - слава богу - больше никого в приемной нет - ну и пошло поехало, ктг, бритье (лучше бы я дома сама), клизьма, душ - и подъем в предродовую палату - на часах 6:30 вечера 27 декабря

мне ставят КТГ и уходят - через некоторое время приходит мой врач - и понимает что со мной все ок - схваток нет, болей нет - отправляет на узи - по узи тоже все ок - но пробка отходит....оставляет меня в палате со словами - что утром отпустит домой ) - звоню мужу и гворю что ложусь спать - завтра меня отпусят!

успокаиваюсь...но сон не приходит...а как то наоборот странно становится....в 1 час ночи 28 декабря понимаю у меня начались схватки - интервал скачет от 10 до 4 минут, такой интервал сохранился до 4 часов утра - только схватки стали сильней, пришла врач - и гворит плохо что я так и не поспала - посмотрела меня - и отправила в родовую

скажу - что лежать в предродовой палате мне не понравилось - рядом родовые палаты - некоторые очень сильно кричат - только пугаешься и спать вообще не хочется ))))))

и так на часах 4 утра 28 декабря

я в родовой палате - принесли мяч сказали можно на нем скакать ) попробовало мне не понравилось - хотелось в туалет и там было удобно сидеть даже на схватке )

через какое-то время отошли воды - и тут началосььььььььььььььььььььььь....... схватки участились и усилились, ходить я уже не могла, или стояла оперевшись на подоконник или лежала на боку, потом пришлось просто лежать так как поставили ктг, потом помню смутно - начала подвывать ))))) пришла медсестра - и сказала что бы я не стонала так громко - мне стало жутко стыдно - хотела извиниться но сил не было, периодически приходила врач или медсестры - гворили как правильно дышать и что делать, в 6 утра разрешили позвонить мужу - муж примчалсябыстро его переодели и привели ко мне....слава богу - что мой муж решил рожать со мной....как только он приезхал - боль уже была не выносимой - на пике кричала пару раз МАМА! но старалась не кричать - собиралась с силами - продыхивая каждую схватку думала про себя - Я СИЛЬНАЯ, Я СМОГУ, ЧЕМ Я ХУЖЕ ДРУГИХ - и это помогало )

и строгий голос мужа - чтобы я собралась и помогала ребенку - мне помог - хотя по началу хотела мужа убить - но потом поняла что лучше так - сюсюканья мне сейчас не нужны!!!!!

с 6 утра врач постоянно была со мной - и мне потом уже было стыдно - при ней кричать или стонать - приходилось терпеть и собираться с силами

с 6 утра часов до 8 мало что помню - схватки, схватки, схватки - дыши, дыши, дыши - помню голос мужа и ободряющиее слова моего врача - молодец сама рожает терпит - это подбадривало

еще помню как муж сказал - рассвет

8 утра 28 декабря 2008 год - меняется смена - у меня почти полное расскрытие - около меня не только муж -которые помогает и морально и физически - но и врач и акушерка

к 9 утра начинаем тужиться - спасибо мужу - сил у меня уже не осталось - он помогал поджимать ноги к руги и повторял команды врачей

в 9 тра мне сказали - что осталось терпеть всего какой то часик - я офигела - и ГОВОРЮ НЕ ХОЧУ НИКАКОЙ ЧАСИК Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ДАВАЙТЕ УЖЕ СЕЙЧАС )))))))))))))

и началось самое интересно потуги на схватке - ой мамочки - страшно вспомнить )))) нет не больно, просто врач объясняет тактику - дышишь - потом по команде - набираешь воздух ртом и тужишься - все понимаю киваю головой - но вот набрать воздух РТОМ никак не получается ))))) между схваткими мне становится смешно )))) но потом собралась и даже получилось три раза за потугу потужиться ))))

и вот наконец - мне гворят что головка уже видна и ее можно потрогать - говрю что трогать не буду - я почему то сразу решила что трогать не буду - не знаю почему страшно как-то было )))

и вот тужимся мы на постели тужимся - и мне говрят пора переходить на кресло - гворят как надо слезть как лечь - ой, мамочки встаю - да так уже почти полребенка вылезло ))))) стою у кресла и говрю - давайте быстреййййййййййййййййййййййййй

НО...оказывается не так все быстро - еще тужимся на кресле - потом терпим и не тужимся - это самое сложное и не приятное - и вдруг бац, плюх и из меня достали малыша - который сразу же закричал ))))) его кладут мне на живот - а я его глажу - мне говрят не гладь держи ))))) да я и так держу - куда ж я тепрь без него ))) смотрю на мужа который стоит рядом - хочу плакать а слез нет....

обрезают пуповину - подносят его ко мне и гворят кто -говорю мальчик - его уносят на обработку на соседний стол, меня просят потужиться - выходит целая плацента - ее показывают мужу - почему не мне?!

так и лежу - пока мной занимаются- разрывов нет, спасибо мужу - который с 36 недели делал массаж промежности и акушерке - за ее работу!

и вот и все - боль забылась сразу - как буд-то ее и не было - помню мне было ОЧЕНЬ ОЧЕНь больно и плохо - а какая по характеру боль не помню )

грелка на живот - малша на грудь ) и два часа покоя!

а потом звонки, звонки, смски - и вот наконец слезы - слезы счастья!

Ярик родился 28 декабря в 10:30 утра весом 3590 и рост 55 см!

 

Рожала я сама без анестезий и стимуляций - врач очень меня хвалила - я собой горда!!!!!!!!!!! )))))

 

ВОт так прошли для меня 27 и 28 декабря 2008 года!

Желаю и ВАМ девчонки, хороших родов - удачных родов, благополучных родов!

Ссылка на сообщение

ТЫ МОЛОДЧИНА!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

a4ca677f036db2b743c339ac6276e884.gif

Я ЧИТАЛА ТВОИ РАССКАЗ И ВСПОМИНАЛА СВОИ РОДЫ...Я НЕ СМОГЛА ЭТО СДЕЛАТЬ САМА,О ЧЁМ ОЧЕНЬ ЖЕЛЕЮ..

И СЫНУЛЯ У ТЕБЯ БОЛЬШОЙ РОДИЛСЯ,ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОЕМУ МАЛЮСЬКЕ!!!!!!

Ссылка на сообщение

Да лан тебе,ошибки ерунда,всем понятно.Детёнок маленький внимания и покушать требует часто и много,и на эмоциях.Я когда свой писАла,столько ошибок и опечаток налепила....

Ссылка на сообщение

Слушай, какие вы все молодцы!!! Ты, муж и Ярик. Моя мечта - родить вот так же - самой!!! Поздравляю! И ещё - а про массаж промежности не можешь поконкретней? У меня муж тоже про это говорит - да вот толком не знает. Если, будет время, напиши мне в личку. А если не будет времени - я пойму, у вас же теперь забот полный рот!

0d1ea7dab9bf864ac5e3cf486dc768a7.gif

Ссылка на сообщение

Так делали мы,но мне не пригодилось.

Массаж промежности

 

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж промежности наиболее актуален — старый шов может потрескаться, т. к. ткани утеряли свою эластичность.

 

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7—10 дней. Ближе к родам — чаще. С 28-й недели — раз в 5—7 дней. С 32 недели — раз в 3—5 дней. С 36-й недели — через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу — начинайте делать массаж каждый третий день в течение недели, затем каждый второй день в течение недели, а затем каждый день до родов.

 

Лучше всего массаж промежности делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа, хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

 

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло.

 

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра — больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту — отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабиться в ответ на чувство натяжения, попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет. Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно — смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения

Ссылка на сообщение

ПРивет!

массаж промежности - мы делали с 36 недели - на курсах советовали два раза в день - но у нас получалось только один раз вечером

берете масло - можно - оливковое, виноградное или любое другое

мы пользовались оливковым ) и так - ты ложишься на спину ноги согнуты в коленях - и соответственно раздвинуты - муж - смазывает большие пальцы в масле - и делает там массаж - как буд-то растягивает кожу в разные стороны - от влагалища к промежности, или от влагалища в стороны ног - вообщем потихоньку растягивает там кожу - поначалу было не очень приятно - даже больновато - тем более мой муж очень ответственно подошел к массажу - но это того стоило - разрывов нет!

Ссылка на сообщение

причем - я не делала упражнения на растяжку кегеля - у меня было предлежание плаценты до 22 недели - и мне врач поначалу не разрешал никакх таких излиществ )))) к 32 недели плацента - поднялась на нужный уровень, на физ.подготовку получается я забила - и вот спас от разрывов массаж - так что всем рекомендую

Изменено пользователем Alenka2000k
Ссылка на сообщение

Супер рассказ. И то что такие подробности... все мы через это проходили или будем проходить... это нормально =)) Да и все свои тут =)))

Ты молодец, что сама родила =))) Тоже хочу также, чтоб без всяких проблем всё происходило =)))

Удачи и терпения тебе теперь =)))

Ссылка на сообщение

c99407357a5d998ac24a704e84dc25e7.gif

 

Аленочка, привет, солнышко.

Я тебя уже поздравляла, но здесь еще нет))))

 

Поздравляю тебя с сынулей с легкими родами и с долгожданной встречей.

Всего Вам самого прекрасного.

 

Рассказ хороший и душевный.

Ссылка на сообщение

Алёночка, и мы тебя поздравляем!!! довела меня до слёз своим рассказам, но я так за тебя рада!!! и вообще - это так здорово, что можно почитать - это ж всё так полезно и интересно!! а про массаж вообще ничего не знала - может завтра в школе скажут? - у меня там завтра первый день:)

 

Заходи в гости , у меня конечно историй про роды нет,но история любви - говорят - душераздерающая:)

 

Счастья вашей семье:)

Ссылка на сообщение

Привет!

Ты что, знакомиться никогда не поздно!!!!!

Я Саша, в Кунцево живу не так давно, пару лет всего, как вышла замуж! А ты сейчас где обитаешь????7 Я правильно тебе сюда пишу??? или надо куда-то в другую темку???

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...