Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Боли при беременности


esmira

Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня как всегда все не так как у всех нормальных людей. Уже неделю меня беспокоят боли в области таза (а точнее в области лоно) при ходьбе, ночью когда переворачиваюсь с бока на бок. Причем боль очень острая.

Сходила ко врачу первым делом. Мне сказали, что все нормально, это бывает... расходятся кости таза... на вопрос что делать? мне ответили кушать творог... если честно, это не самый мой любимый продукт.... и вот уже неделю я его потребляю и результата никакого...

Сегодня еще и подскользнулась на улице и упала... упала не сильно... но кости-то болят...

Может кто-то сталкивался с данной проблемой??? Я уже больше не могу терпеть.... не сказать что боль не выносимая, но я от нее устала!! Я даже не знаю как ее облегчить, то ли лучше больше ходить через боль, то ли лучше сидеть/лежать....

В инете тоже не нашла никакой информации... сказано, что это от недостатка кальция и встречается у 15-20% беременных... и все...

Я хочу как-нибудь облегчить свое состояние... Подскажите что-нибудь :200:

 

Может ужасно такому радоваться, но я рада, что не одна такая. Сейчас зашла на форум в поисках ответа на вопрос о болях в районе таза. И нашла хоть чуть чуть информации. У меня сейчас правда боли только с правой стороны, где-то сзади, но я боюсь, как бы не наступило ухудшение... Ой, девчоночки, если это и правда перестройка организма, то это ужасно... что же еще ждет........

Ссылка на сообщение
  • Ответы 164
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

У меня с этой недельки начала поясница болеть и бока, спать не могу. А вот хожу, всё нормально. Массажистка сказала что это от того что вес растёт, позвоночнику и сопутствующим частям тела тяжко, мне посоветовали спать на боку с подушками, одна между ног, вторую под руку подкладывать, так позвоночник разгружется. А если лежать на спине, то под колени подкладывать подушку ( хотя на спине лежать тоже вредно). Ещё резко не вставать, вставая с кровати сначала на бок преворачиваться, потом вставать. И заниматься плаванием, для спины самое лучшее.

Ссылка на сообщение

да, плавние - хорошая вещь! я вот уже почти 2 месяца хожу на аква аэробику и спина вообще не беспокоит (ттт). и дыхание оч хорошо тренируется. очень рекомендую!

Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня еще до беременности были проблемы с кишечными спазмами, а кода забеременела, всё усилилось в два раза. Болел низ живота часто и раздувало как шарик. Я по совету врача несколько раз приняла Дюспаталин, очень эффективное средство, кишечник успокоился и мучить меня перестал. Вообще средство очень хорошее – посоветуйтесь со своим врачом – возможно он вам его тоже пропишет?

Изменено пользователем DellaStrit
Ссылка на сообщение

У меня тоже начались эти боли, и я с ними знакома уже с первой Б. Принимала кальций, но улучшения не было, очень мучилась с 28 недели где-то, прошло все после родов. Врач в ЖК мне вообще не верила и смотрела на меня с таким удивлением, прогнала по всем врачам (терапевт, хирург, травматолог), конечно толку не было. В роддоме сказали, что бывает так у многих беременных.

Сейчас у меня 17 недель (вторая Б) и уже с 14 недель все началось...это, конечно, кошмарики какие-то, и боли все увеличиваются. В среду иду на прием и буду настаивать чтобы хоть как то помогли, а то я до января не выдержу так ходить и спать :blink:

Девочки кто, если что узнает полезное пишите)))

 

По медицински это называется СИМФИЗИТ

 

 

Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания.

 

а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу;

б) не сидеть и не лежать на жестком;

в) не сидеть больше часа;

г) как можно меньше ходить по лестницам;

д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад;

е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз;

ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза.

3) кушать творог и курагу, носить бандаж.

Ссылка на сообщение

Да, да, симфизит - штука неприятная. Ничего мне не помогало при болях, к сожалению. Как мне объяснили, это неинфекционное воспаление. Его можно снять гормонами. Но я отказалась. А провоцирует боль то, что к лобным костям крепятся мышцы бедра. Получается, что размягчившийся симфиз не находится в состоянии покоя вообще при любых движениях. В общем, тут только терпеть до родов. Потом все проходит.

Ссылка на сообщение

Дааа, я это неприятность тоже знаю не по наслышке :269: началось все где-то неделек с 6-7, сейчас уже 16 недель. И чем болше срок, тем сильнее боли. Сначала только в области крестца ломило, особенно лежа, легче ходить все время. Теперь когда ложусь ломит не только крестец, но еще и тазовые кости вцелом, ощущение , что ломота перемещается аж по будру до коленей. Но это не весь день, только вечером начинается. Особенно если днем много сидела или долго ходила пешком. Приятного мало конечно, но надо терпеть, чтож поделаешь. Крепитесь , дорог8ие беременяшки!!

 

 

Ссылка на сообщение

Привет девченки!!!я здесь новенькая!!!!И мне нужна ваща помощь!!!У меня еще совсем маленькая беременность,но так все болит,что прямо ужас!!!4 день болит живот,тошнота,рвота,я просто умираю!!!!Может у кого-то тоже были такие проблемы!!!напишите!!!я жду!!!

Ссылка на сообщение

Ну где же вы???напишите хоть кто-то!!!

 

И еще девочки у меня к вам вопрос!кто-нибудь вызывал скорую при беременности?если срок совсем маленький,у меня всего месяц!

 

Привет, а ты у врача была - беременность подтвердили? И если уже так сильно болит, то я тебе посоветую или к врачу, или в больничку на обследование.

Ссылка на сообщение

Была у врача,где-то неделю назад,сказали беременность есть.небольшой срок,через две недельки придешь говорят.вот завтра пойду к врачу.лучше к гинекологу-терапевту говорят!!!ты как думаешь?может у меня такой ранний токсикоз?

Изменено пользователем Nata***
Ссылка на сообщение

Была у врача,где-то неделю назад,сказали беременность есть.небольшой срок,через две недельки придешь говорят.вот завтра пойду к врачу.лучше к гинекологу-терапевту говорят!!!ты как думаешь?может у меня такой ранний токсикоз?

 

Может и токсикоз! Ты вон к гинекологу сходишь, расскажи всё, там тебе и объяснят что к чему, и от чего))))

Ссылка на сообщение

Подниму столь животрепещущую тему :(

Появились жуткие совершенно боли в пояснице. Сложно описать точно на что эти боли похожи, но...

Сначала простреливает примерно от копчика до поясницы ТАК сильно, что аж подскакиваю от боли - простреливает как буд-то заморозила нерв какой-то...а потомлевая часть поясницы тянет и тянет, ноет и ноет - как будто на синяк давят..и в левую ногу болька уходит.

 

Помогает только положеиние лёжа, или так штоб согнуться как вопросительный знак....

Так как на работе 12 часов на ногах - на работе болит чаще всего. :269: :269: :269:

Пока терплю. Врачу смогу рассказать только на следующей неделе.

Ссылка на сообщение

Подниму столь животрепещущую тему :(

Появились жуткие совершенно боли в пояснице. Сложно описать точно на что эти боли похожи, но...

Сначала простреливает примерно от копчика до поясницы ТАК сильно, что аж подскакиваю от боли - простреливает как буд-то заморозила нерв какой-то...а потомлевая часть поясницы тянет и тянет, ноет и ноет - как будто на синяк давят..и в левую ногу болька уходит.

 

Помогает только положеиние лёжа, или так штоб согнуться как вопросительный знак....

Так как на работе 12 часов на ногах - на работе болит чаще всего. :269: :269: :269:

Пока терплю. Врачу смогу рассказать только на следующей неделе.

 

а срок беременности какой ??? у меня подобная штукенция была в 3 триместре , я никак не спасалась стискивала посильнее зубы постою немного и далше ковыляла )))

Ссылка на сообщение

сейчас 20 - 21 неделя срок. думаю придётся покупать бандаж а-ля корсет, чтобы спину держал.... :232:

бандаж - это вещь ))) нагрузка меньше на спину , но сидеть в нем вообще не удобно ....

я покупала сразу до и после родовый 2в1 ))) марка орлет , сидеть в нем точно не удобно, пузо как то сдавливает, может лучше разденый брать , вроде есть еще под типо трусов бандажи , может они получше будут )))

Ссылка на сообщение

привет девченки! мне хорошо помогало плавание. так что занимайтесь аквааэробикой!

 

 

Дааа, это конечно здорово, я б с удовольствием. Но у меня противопоказания. Так что не пустят плавать. Увы :( :( :(

 

бандаж - это вещь ))) нагрузка меньше на спину , но сидеть в нем вообще не удобно ....

я покупала сразу до и после родовый 2в1 ))) марка орлет , сидеть в нем точно не удобно, пузо как то сдавливает, может лучше разденый брать , вроде есть еще под типо трусов бандажи , может они получше будут )))

 

 

:224:

попробую поискать что-то типа 2 в 1...

Ссылка на сообщение

Очень болит спина не поясница а выше..и копчик.сидеть невозможно..И когда я долгое время сижу начинает болеть низ живота.Наклонятся вообще не могу.От чего это?Может просить у Г разрешение на бандаж..не рано на 23 нед бандаж носить??

Ссылка на сообщение

В туалет не больно ходить? Вообще похоже на воспаление почек....Ты бы не рисковала, а к врачу сходи.

В туалет норм хожу.Узи почек делала всё норм.врач говорит что живот большой над бандаж одевать ..завтра пойду покупать

Ссылка на сообщение
Анюта Витальевна

Я уже месяц мучаюсь с тазиком.Боль меньше и не так острее когда просто хожу по дому и лежу в ванне теплой.От "алфавита" осталось на 10дн.таблеток,но я пью только кальций из них,с витрум перенатал и магне в6.Хоть малость помогает.А если лежать пластом целыми днями,то только хуже будет.Я тут полежала денек,так потом в туалет пойти надо,а у меня острая боль до слез и трясучки.Так и шла по стеночки за все держась.Крепитесь девчонки!Только после родов пройдет...

Ссылка на сообщение

У меня было тоже самое. Сильно болела поясница,тянуло низ живота и была постоянная неукротимая рвота до 15 раз в день.

Когда стало совсем не втерпёж я вызвала скорую. Мне поставили диагноз: токсикоз тяжёлой степени. Недельку полежала в больнице под капельницей,зато сейчас хожу счастливая.

Ссылка на сообщение

Привет может у кого такое было болит копчик как будто все там жжет :266: извините за подробности.

Беременность желанная и долгожданная срок небольшой 6-7 недель из за чего это может болеть??? :mellow:

К врачу только 24 а я уже вся извелась :269:

Ссылка на сообщение

У меня копчик был проблемой в обе беременности. Но жжения не было, просто защемляло нерв, всю скручивало, еле двигалась. Помогала горячая ванна. Это не опасно, просто особенность такая.

Ссылка на сообщение

Приветики!

меня зовут Диана... у меня тоже копчик "ноет"... жжения нет... но я по этому поводу не переживаю сильно... просто неприятно... мама сказала это так перестраивается организм... у нее тоже было жжение... я даже не задавала этот вопрос врачу...

если у тебя сильные боли - то лучше проконсультируйся у своего врача... ты уже наблюдаешься у врача??? я своему по всем вопросам звоню по телефону (даже не я, а муж с ним общается), если ничего страшного - он говорит, что делать... а если что-то серьезное уже буду ехать на прием...

Пусть любимый делает массаж... мне, например, очень помогает...:)

Ссылка на сообщение

24 мне на прием тогда и на учет наверное поставят. А про боли сегодня уже не так сильно болит но иногда постанывает.

Я просто сегодня решила устроить мини выходной весь день на диване :1fe64a559879:

Спасибо за ответы помогли и успокоили :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Приветик, я тоже считаю, что это связано с перестройкой организма, и повводов переживать вообще нет, у меня вообще какая-то кость в тазу защимляет нерв, и иногда аж от попы до колена простреливает, всяко бывает!!!

Ссылка на сообщение

здравствуйте девочки!) подскажите пожалуйста: у меня сейчас 21ая неделька иногда побаливает животик! но такое ощущение что болят мышцы, только не могу понять какие - брюшные или мышцы матки! болит когда каким либо образом напрягаю брюшной прес- например когда встаю из положения лежа или когда резко поворачиваюсь! может ли это быть связано с растущим животиком? или стоит обратиться к врачу?

Ссылка на сообщение

В прошлую беременность я тоже мучилась первые три месяца-и все из-за токсикоза.Никто не подсказал что нужно делать.Клали в больницу но от токсика ничего не делали спрашивается для чего??? А для того чтобы как и всех подзакрепить(так делают когда работают по стандартам а не индивидуально с каждой беременной).Если у вас хороший врач попросите его вам помочь а если нет сходите за денежку к другому...Как собсно я и сделала в эту беременность.Да так и осталась наблюдаться в ЦТА-попала к Балабановой-чудесная тетечка.Она мне кстати прислала статью про токсикоз я поделала оттуда "журавлика" и забыла про тошноту...Может и вам поможет?

Изменено пользователем vika_c
удаление ссылок на другие сайты
Ссылка на сообщение

ой, я как только забеременнела сразу почуствовала что начал поднывать и подтягивать низ животика((( очень переживаю за детку, сегодня пойду на учет становиться может чего врач назначит...

Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня такой вопрос, может у кого такое тоже было, врачи ничего не говорят, 13 недель берем. иногда прострелы в заднем проходе и прям у входа во влагалище (даже не знаю где больше) стреляет так что аж подпригиваю когда сижу, или прям на ходу как стрельнет аж идти не могу. Живот не болит никаких других посторонних ощущений тоже нету... Такое кстати при месячных иногда бывало раньше.

Ссылка на сообщение

Присоединюсь к вам((( Это ужасно. Настолько сильных болей у меня нет. Терпеть можно.. Но это тянущая изматывающая боль, от которой иногда начинаешь сходить с ума. Ходишь, чуствую субя качкой, только выводка утят не хватает.(

Ссылка на сообщение

В 12 недель началось, сегодня пришлось много ходить, километра 3 почти протопала, щас немогу даже перевернуться с боку на бок...17 неделя только...врачи говорят терпеть и никаких лекарств от этого нет! эх...

Ссылка на сообщение

У меня боли в тазу, точнее справа от копчика появились в 8 недель.

Сейчас больно наклоняться, иногда ногу заклинит - иду хромаю. Невозможно на одной правой ноге стоять, когда обуваюсь например.

Врачу не говорила.

Ссылка на сообщение

Женщины, у кого боли в пояснице при беременности, возможно вы считаете свою беременность тяжкой ношей для вас и вы взвалили ее на себя все равно и несете потому что надо, потому что должны. Все боли в организме от ваших мыслей. И что самое главное, ребенок их чувствует.

Ссылка на сообщение

Девченки приветик)))я сдесь новенькая)))))))у меня тест показал 2 полоски)))температура 37)))ну у меня боли в низу живота как при месячных))))подскажите пожалуйста это нормально**???сегодня к врачу пойду)))боюсь

Ссылка на сообщение

привет всем! У меня вот тоже колит в животе, когда чуть-чуть надавишь. Срок- 11 недель. Вчера вот помыла полы-пошла крово, но не сильно. Сегодня потужилась когда ходила в туалет по-большому-снова чуть-чуть. Что это может быть??? Была у своего врача:осмотрел, сказал, что норм все. НО когда все нормально-ничего не болит ведь (прописал Дюфастон).Выкидыша боюсь Подскажите :787:

 

привет всем! У меня вот тоже колит в животе, когда чуть-чуть надавишь. Срок- 11 недель. Вчера вот помыла полы-пошла крово, но не сильно. Сегодня потужилась когда ходила в туалет по-большому-снова чуть-чуть. Что это может быть??? Была у своего врача:осмотрел, сказал, что норм все. НО когда все нормально-ничего не болит ведь (прописал Дюфастон).Выкидыша боюсь Подскажите :787:

Ссылка на сообщение

Девчонки Привет!!=)) Расскажите пожалуйста, у кого нибудь были боли в пояснице на раннем сроке беременности, может из-за прогестерона? или еще по какой-то причине?

У меня 5 недель беременности, и меня начали посещать боли в опяснице, причем именно болят кости, позвоночник, связки.

Как вы с этим боролись или боретесь?

Ссылка на сообщение

Привет! Меня тоже беспокоили и беспокоят боли в пояснице, но я точно знала, что с угрозой не связано! Так как до Б. У меня обнаружили смещение позвоночника, а неделю назад вообще умудрилась простудиться спину! Вот где ужас был(( Таблетки и мази нельзя...помог иплекатор Кузнецова!

Ссылка на сообщение

У меня были боли в спине в районе поясницы и почек с 7 по 12 нелею. Врач говорила, что ничего страшного в этом нет, потому как УЗИ и анализы в порядке. еще врач советовала больше лежать и ежевечерне гулять.

Ссылка на сообщение

Девчоночки!!! как хорошо, что есть такой вот форум...я с самого начала своей первой беременности читаю тут про симптомы и тд..

сегодня потянуло животик...я сразу в панику..почитала форум..и ничего как будто..крови нет..пузо не твердое..тонуса в начале беременности не было..иду на днях только на УЗИ..а сейчас пойду ношпы выпью и свечку папаверина на всякий поставлю...

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Я первый раз зашла к вам., но наверное пропишусь тут у вас на ближайшие месяцы ;) Пару дней назад решила сделать тест на беременность (задержка была 9 дней - для меня неделя-две задержки это дело обычное, не стабильный у меня график месячных). Тест показал две полоски. К врачу еще не ходила (работаю в пятидневке с утра до 10 вечера). Только 1-2 августа попробую к врачу попасть, если не пустят к участковому, пойду в платную. Думаю все же что беременна, грудь набухла недели 2 назад и болит. А вопрос мучает такой, попробовали пару раз за эту неделю заняться сексом, сперва всё нормально, смазка хорошая у меня, вход во влагалище не болит, а вот в процессе начинает очень сильно тянуть живот (как всегда у меня при месячных), я терплю, после секса минут через 5 все проходит. Что это может быть, никто не знает? Стоит ли сильно переживать насчет серьезных отклонений? Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ссылка на сообщение

Меня замучили боли внизу живота и поклывания!Это последние 5 дней.Страшно так!Но-шпу пью раз в день,сразу 2 табл.Но не помогает совсем.

УЗИ делали в субботу(3дня назад) гипертонус матки пишут.Но он у меня с самого начала беременности и не уходит никуда.

Врач кроме но-шпы ничего не прописывает.Странно.

А я еще на курсы фотошопа пошла в универе,ездить надо 3раза в неделю.Можно вообще с болями ходить куда то?

привет всем!мучили тянущие боли 3дня.была у врача,сказали повышен тонус матки.прописали свечи с папаверином и вит.Е с фолиевой.боюсь как бы боли не усилились,а то ночью придется скорую вызывать.боюсь за малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение

привет всем!мучили тянущие боли 3дня.была у врача,сказали повышен тонус матки.прописали свечи с папаверином и вит.Е с фолиевой.боюсь как бы боли не усилились,а то ночью придется скорую вызывать.боюсь за малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А на сохранение не предлагали лечь?
Ссылка на сообщение

У меня такое было часто,потом прокапали 2 раза и попила таюблетки,прошло.когда кололо снова-начала опять пить магне в6.Я б посоветовала больше отдыхать.Мне тоже тонус ставили,а у меня как разпоследний курс универа,госы,беготня,вот и загремела на сохранении.Отлежись немного,попей курс чего то,а там посмотришь.Не рискуй.

 

Я их ставили всегда,при малейшем дискомфорте,не знаю,помогали ли,но успокаивали точно.Свечи с но-шпой не помогали.

 

Свечи с папаверином снимают напряженность мышц,спазм,рассслабляют матку.

всем привет.после применения свечи с папаверином стало хуже-резкие боли внизу живота,позже учащенное сердцебиение и дикая головная боль.а еще газы дикие!такие вот дела.выписали другие свечи-с красавкой.сейчас даже боюсь их применятьче то такой ужасной ночи больше неохота.
Ссылка на сообщение

Вот сколько читаю, все поражаюсь насколько любят некоторые врачи перестраховаться. Чуть что, сразу тонус. Да, не спорю, в некоторых случаях он есть, и какие-то действия предпринимать стоит, но в подавляющем большинстве случаев, боли в низу живота ни о чем трагическом не свидетельствуют. Матка встает на место, спайки разрушаются... Это все нормально. Если кому интересно, почитайте статью о мифах про тонус, весьма полезительная статья о том, откуда ноги растут. Если шейка матка не укорачивается, нет воронкообразного расширения зева, а воды не подтекают. нет там никакой угрозы, и быть не может. Если там на самом деле появляется сократительная активность, то никакие папаверины с но-шпами не помогают. Поэтому, девушки, не переживайте так лишний раз, просто наслаждайтесь своим состоянием.

Вся правда о тонусе матки

 

В нашей стране гипертонус принято считать очень страшным и опасным диагнозом. По его причине в отделении паталогии беременных лежит огромное количество женщин, тогда как на западе такого диагноза не существует вовсе. А истина, как всегда кроется где-то посередине. Тонус может быть ложным и лечение необоснованным, а может быть так, что он станет причиной преждевременного излития околоплодных вод, гипоксии плода и останется незамеченным.

Гипертонус матки – это сокращение его мышечных волокон задолго до предполагаемого срока родов, характеризуется напряжением и ощущением тяжести внизу живота – он становится «каменным». Может присоединиться боль в лобке и промежности, а также в пояснице. Женщины часто сравнивают боль с менструальной. Истинный гипертонус, требующий лечения, встречается редко.

Как должно быть в норме

Гормон беременности прогестерон расслабляет мышцы матки, которые в обычном состоянии всегда сокращены, поэтому на протяжении 9 месяцев матка мягкая, растяжимая и не изгоняет плод раньше времени.

Нормальные состояния, при которых возможен гипертонус

Приблизительно с 20 недели начинаются тренировочные схватки Брекстона-Хикса. Так матка готовится к родам. Схватки носят непостоянный, эпизодический характер. Не доставляют дискомфорта, их легко можно устранить под теплым душем, при прогулке или выполнением дыхательных упражнений.

Тонус может возникнуть в результате физической активности, стрессовых ситуаций, ультразвукового исследования или воздействия других раздражителей, что не является паталогией и не требует специального лечения.

Гипертонус при сопутствующих заболеваниях

Больше половины обращений женщин с жалобами на боли и напряжение в низу живота связаны с сопутствующими заболеваниями и не имеют отношения к беременности (миомы, заболевания мочевыводящих путей, пороки развития половых органов и т.д.).

Причины гипертонуса матки

1. Преждевременное излитие околоплодных вод. Может стать как причиной, так и следствием тонуса. Часто остается незамеченным, потому что, как правило, изначально лечат следствие (тонус), а потом уже обращают внимание на нарастающие признаки инфекции. Поэтому при наличии стойкого тонуса рекомендуется проверить целостность плодных оболочек при помощи тест-системы Амнишур. Основанный на выявлении белковой фракции, присутствующей только в околоплодных водах, тест дает достоверный результат даже при незначительном количестве вод во влагалище и даже спустя некоторое время после разрыва, на что ни способен ни один другой метод диагностики.

2.Гормональные нарушения. Сюда относятся все гормональные изменения в организме женщины, приводящие к снижению уровня женских и избыточной продукции мужских гормонов (недостаточная функция яичников и плаценты, нарушении работы надпочечников и т.д.).

3. Инфекционные процессы в половых органах и плодном яйце. Очень распространенная причина не только тонуса, но и преждевременного излития околоплодных вод, и преждевременных родов соответственно.

4. Истмико-цервикальная недостаточность.

В заключение можно сказать, что тонус – это осложнение каких-либо заболеваний и состояний, протекающих во время беременности. Не является самостоятельным заболеванием и не требует лечения, как таковое, кроме симптоматического.

 

 

Прошу в дальнейшем не вставлять ссылки, а включать полезную информацию сразу в текст сообщения

Изменено пользователем ВикаСя
убрала ссылку, добавила текст статьи
Ссылка на сообщение

Но-шпа с папаверином останавливают схватки Брекстона-Хигса, но не остановят истинные родовые схватки, а тренировочные схватки легко переходят в родовые, если у беременной есть нарушения, о которых она не подозревает. Поэтому врачи недаром советуют но-шпу и папаверин, если тренировочных схваток не одна или две, а целая серия с четким интервалом.

Что касается подтекания околоплодных вод-это называется поздно, Вася, пить Боржоми, когда почки отвалились. Так что лучше выпить но-шпу (или Магне Б6, который сейчас чаще назначают), чем допустить подтекание околоплодных вод.

Боли внизу живота всегда являются поводом для обращения к врачу, потому что беременная не может точно определить причину этих болей. Пусть лучше разберется врач, чем потом локти кусать.

По поводу того, что на Западе такого диагноза нет-так там и беременность на малых сроках не сохраняют. Меня, например, такое не устраивает. Поэтому если есть сомнения, лучше обратиться к врачу

Ссылка на сообщение

Врачь должна каждый прием измерять тебе дно матки на сколько сантиметров оно поднялось......

Говоря о теме, я сейчас лежу в больничке....дело вышло так пришла я на прием ну все нормально как всегда....вообще у меня всю беременность покалывает в животе и отдает в самую нижнюю чать таза я успокаивала себя тем что это матка растет...врач у меня достаточно резко и грубо щупает живот естественно мне не приятно от такого отношения и я напрягаюсь она спросила больно ли мне я ляпнула что больно конечно так лупасить по пузу она подняла всех на уши меня бегом в стационар с угрозой.... где кстати меня осмотрели и ничего серьещного так и не нашли..но для галочки все равно приходится лежать капаться так что скорее всего у меня такая особенность мышц раз покалывают:-)

Ссылка на сообщение

Меня тоже клали на сохранение с тонусом, но при поступлении в больницу тонуса не нашли. Но от тонуса 5дней кололи папаверин. Выписали тоже без тонуса.

Мне тоже говорили, что упругий живот это от моей конституции а не от тонуса

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Дарья Асланова
      Вот просто нереальный депресняк после расставания с любимым человеком... И на 7 месяце.. и он был не прав... Вообще руки опускаются, не знаю что делать.. Подскажите что нибудь, всё равно что, любой совет...
    • Автор: Алина67
      Здравствуйте, я беременна, срок беременность 5 недель, болят зубы во время беременности. И ноет левая нижняя часть челюсти, больно нажать на зуб не могу понять на какой даже, то ли тот который после зуба мудрости (у меня его ещё нет), то ли через один. В общем, больно нажать челюстью, была у двух стоматологов, так как рентген мне делать нельзя, они посмотрели сказали, что там есть дырочка небольшая, но она не может давать такой боли, возможно, что я простудилась (хотя я болела орви и не до конца выздоровела и как раз на левой глубине был герпес), десна не опухшие, сказали так при осмотре ничего страшного нет, а я не могу, места себе не нахожу, что делать?
      Ноет так противно, может это зуб мудрости лезет? Хотя причем тут боль отдающая при нажатии в зубы, помогите пожалуйста, никогда не беспокоили, а тут забеременела и все болячки пошли.
    • Автор: Inkognito
      Девочки, помогите!!! В последнее время стали очень болеть колени. До родов такого не было, ребенку сейчас 10 месяцев, достаточно тяжелый. Сейчас лезут зубы, постоянно на руках, стала проблема его носит из-за колен. Беременность вторая, родила поздно в 39 лет. Кто сталкивался с этим,что делать? Может, с возрастом связано?
    • Автор: VretaP
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
    • Автор: Ирина Пономарева
      Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...