Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Боли при беременности


esmira

Рекомендуемые сообщения

Недели три назад я начала температурить, (до сих пор - не ниже 36,9), сперва подумала, что заболела, а через через неделю у меня начались боли внизу живота, острые, не постоянные, особенно при движениях. Обычно у меня так бывает перед месячными, но после задержки я поняла, что беременна. И этот день выпал на 31 декабря, в день когда уже никто не работает, а праздники у нас, как вы знаете до 11 января. В женскую консультацию пошла только 6 января (терпела боль как могла), на учет меня не поставили, потомучто не работает регистратура и кабинеты для анализов. Работают только дежурные врачи, одна из которых мне и выписал "Дюфастон" (от угрожающего выкидыша). После дюфастона боли стали ноющими и на сегодняшний день немного стихли. Завтра хочу уже пойти и встать на учет к врачу, боюсь... Кстати, у меня был выкидыш 4 месяца назад. Было ли у кого такое? Или может кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 164
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Привет! ни чего кроме покоя и валерианы не могу посоветовать...т к такие вещи назначает только врач после обследования....а вообще держись! мне дюфастон помог. у меня 4 месяца кровь текла на 2 прокладки толстые и живот болел ходить не могла.....ребенок здоровый родился

Ссылка на сообщение

Можно попить Витамин E. 1 таблетку раз в день (по рекомендации врача естественно).

Побольше лежать.

У меня была угроза, кололи Папаверин в течение 2 недель.

Будь осторожней и выздоравливай!

Ссылка на сообщение

При болях внизу живота при беременности, можно пить но-шпу 3 раза в день по 1 таблетке, и вставлять свечи с папаверином 2 раза в день! Ещё надо бы пить фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день, магне В6, по 2 таблетки 2 раза в день, и витамины для беременных! ТО что живот болит - такое бывает, но надо исключить угрозу! Я это всё пила недель до 20! Плюс - Дюфастон! Удачи!

Ссылка на сообщение
При болях внизу живота при беременности, можно пить но-шпу 3 раза в день по 1 таблетке, и вставлять свечи с папаверином 2 раза в день! Ещё надо бы пить фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день, магне В6, по 2 таблетки 2 раза в день, и витамины для беременных! ТО что живот болит - такое бывает, но надо исключить угрозу! Я это всё пила недель до 20! Плюс - Дюфастон! Удачи!

 

 

Ну не все можно это применять.

Все назначает врач.

Я тут посмотрела на набор таблеток чуть не упала. Столько в себя впихнуть, нужно быть стойкой.

Ссылка на сообщение

в общем то набор "но-шпа, папаверин, валериана, витаминЕ, дюфастон, фолиевая кислота"стандартный при угрозе прерывания....но при этом поливитамины пить нельзя да и тем более если еще и магне пить...передоз по витаминам.....да и вообще в первом триместре не рекомендуется прием поливитаминных препаратов т к в женском организме достаточно еще всего и сейчас столько подделок которые могут вызвать поражения плода....из витаминов достаточно в первом триместре фолиевую к-ту и витамин е пить

Ссылка на сообщение

мне врач назначил тот же список: дюфастон, свечи папаверин, магний, витамин Е, фолиеву кислоту, рыбий жир, но шпу. но велела если усилятся боли или выделения - вызывать скорую (это важно!!) и вопить что необходимо сохранять... сказала не грех приврать что очень долго лечилась от бесплодия, потому что врачи спустя рукава относятся к угрозам прерывания беременности, мол, другого заделают...

Ссылка на сообщение

а выделения есть? Кровяные или коричневые? У меня тоже недавно были боли, тянуло низ живота как при месячных. Но обычный осмотр показал, что все, казалось бы в норме. Незнаю, что еще покажут анализы на угрозу, но прописали попить 3 дня Но-Шпу (0,4мг по 1 шт. 3 раза в день). Попила. Чувствую себя нормально. Хотя, конечно, должен посмотреть врач. Есть ли возможность сходить/съездить в другую консультацию, роддом??

Ссылка на сообщение

Меня замучили боли внизу живота и поклывания!Это последние 5 дней.Страшно так!Но-шпу пью раз в день,сразу 2 табл.Но не помогает совсем.

УЗИ делали в субботу(3дня назад) гипертонус матки пишут.Но он у меня с самого начала беременности и не уходит никуда.

Врач кроме но-шпы ничего не прописывает.Странно.

А я еще на курсы фотошопа пошла в универе,ездить надо 3раза в неделю.Можно вообще с болями ходить куда то?

Ссылка на сообщение
Меня замучили боли внизу живота и поклывания!Это последние 5 дней.Страшно так!Но-шпу пью раз в день,сразу 2 табл.Но не помогает совсем.

УЗИ делали в субботу(3дня назад) гипертонус матки пишут.Но он у меня с самого начала беременности и не уходит никуда.

Врач кроме но-шпы ничего не прописывает.Странно.

А я еще на курсы фотошопа пошла в универе,ездить надо 3раза в неделю.Можно вообще с болями ходить куда то?

 

У меня такое было часто,потом прокапали 2 раза и попила таюблетки,прошло.когда кололо снова-начала опять пить магне в6.Я б посоветовала больше отдыхать.Мне тоже тонус ставили,а у меня как разпоследний курс универа,госы,беготня,вот и загремела на сохранении.Отлежись немного,попей курс чего то,а там посмотришь.Не рискуй.

Девочки,а какой эффект дают свечи с папаверином?Мне почему-то никакого. :wub: Может организм его не воспринимает?Бывает такое?

Я их ставили всегда,при малейшем дискомфорте,не знаю,помогали ли,но успокаивали точно.Свечи с но-шпой не помогали.

 

Свечи с папаверином снимают напряженность мышц,спазм,рассслабляют матку.

Ссылка на сообщение

Вот сейчас начала курс метацина,отдыхаю дома.Конечно готовить приходится...Но я практически весь день лежу.

Беременным хоть немного,но двигаться то надо.А свечи с папаверином успокаивают действительно,но не всегда!

Ссылка на сообщение

ТТТТ

Нет,не апендецит!!))Он не сильно!!А сегодня не правый,а левый болит!!))))Такое ощущение,что тянет!!Но я читала,что по бокам-это нормально!!))но все-равно беспокоюсь!!

Ссылка на сообщение

Девченки приветик, подскажите как думаете? У меня слегка потягивает живот, в основном во второй половине дня, но ко врачу еще не ходила, собираюсь тока 16 марта, у меня тогда будет 10 дней задержки и как раз может узи чего покажет уже. Тесты делаю каждое утро, все полосатые :lol: Вообще это нормально, или лучше пойти пораньше ко врачу? Никаких выделений нет, тока изрежка потягивание :lol:

Ссылка на сообщение

KissLenok, спасибо за поддержку :lol:

 

KissLenok, спасибо за поддержку :lol: Я смотрю у нас приюлизительно одинаковый срок. Слушай, а ты уже была у врача? У тебя есть что-то похожее?

 

 

KissLenok, спасибо за поддержку :lol: Я смотрю у нас приюлизительно одинаковый срок. Слушай, а ты уже была у врача? У тебя есть что-то похожее?
Ссылка на сообщение
KissLenok, спасибо за поддержку :119:

 

 

Пожалуйста!!Да,я была!!На узи уже ходила!!)))Сегодня всала на учет!!))У меня иногда тянет,когда сикать хочу!!А когда встаю или ложусь проходит!!))Просто я много информации в инете читаю и везде пишут,что ничего страшного!!Советуют при болях свечи папаверина!!))они совершенно безвредны!!Вообще врач мне сказала,если побаливает просто лежи!!Создавай страничку,будем общаться!!)) ^_^

Ссылка на сообщение

Нас с пузей выписали из отделения патологии,лежали на сохранении.Прокололи нам 3 капельницы магнезии и свечи с папаверином.

Только приехали домой и снова болит живот.Все тянет вниз и отдает в попу.Врач сказала,что это проблемы с кишечником!Девочки,кто с таким сталкивался?

Знаю точно,что при магнезии боли ушли!Но только убрали капельницу-все заново.Может она как-то и на кишечник влияет?

Ссылка на сообщение
Нас с пузей выписали из отделения патологии,лежали на сохранении.Прокололи нам 3 капельницы магнезии и свечи с папаверином.

Только приехали домой и снова болит живот.Все тянет вниз и отдает в попу.Врач сказала,что это проблемы с кишечником!Девочки,кто с таким сталкивался?

Знаю точно,что при магнезии боли ушли!Но только убрали капельницу-все заново.Может она как-то и на кишечник влияет?

Саш,я тоже лежала на сохранении и кололи 2 раза магнезию,а потом просто пила таблетки,ставила свечи.И,если честно,то и когда выписали,то ничего не изменилось!Просто больше отдыхай,ставь свечи(вреда не будет),попей магне в6,он как раз от покалываний,спазмов.

Ссылка на сообщение
попей магне в6,он как раз от покалываний,спазмов.

Олеся,привет.)))

Спасибо,а то я переживаю и по поводу и без.Магне В6 уже начала принимать и для кишечника холензим.Теперь промежность болит!

Ну все не как у людей.

Ссылка на сообщение
Олеся,привет.)))

Спасибо,а то я переживаю и по поводу и без.Магне В6 уже начала принимать и для кишечника холензим.Теперь промежность болит!

Ну все не как у людей.

Саш,я такая же была,особенно после того,как полежала на сохранении.Я потом переживала,как только где-то что-то кольнет и т.д.Магне пила практически постоянно,вреда нет,да и помогает и мне спокойней.А тебе ставили какой-то диагноз)Просто уменя тонус был,всю беременность,я его чувствовала периодически.Поэтому на последнем месяце выпросила и мне прописали по пол таблетки гинипрала пить.Но он для поздних сроков,для ранних есть утрожестан,дуфастон.Только это надо с врачом обговаривать.У меня промежность болела на последних месяцах.Может у тебя просто все перестраивается,растягивается,вот и болит!

Ссылка на сообщение
Саш,я такая же была,особенно после того,как полежала на сохранении.Я потом переживала,как только где-то что-то кольнет и т.д.Магне пила практически постоянно,вреда нет,да и помогает и мне спокойней.А тебе ставили какой-то диагноз)Просто уменя тонус был,всю беременность,я его чувствовала периодически.Поэтому на последнем месяце выпросила и мне прописали по пол таблетки гинипрала пить.Но он для поздних сроков,для ранних есть утрожестан,дуфастон.Только это надо с врачом обговаривать.У меня промежность болела на последних месяцах.Может у тебя просто все перестраивается,растягивается,вот и болит!

Вот и я полежав на сохранении и наслушавшись,насмотревшись всего стала вообще беспокойной!Теперь молюсь хоть бы доносить(((

С самого начала Б мне ставили гипертонус,но сейчас уже нет ничего.Типа все хорошо,но живот то болит постоянно и тянет все.

Один врач утверждает,что это спазмы кишечника.Другой,что это моя миома,хотя на УЗИ ясно видно,что она вообще не мешает процессу и ей ничего не мешает.

И генипрал мне нельзя,так как с сердцебиением мучаюсь.Замкнутый круг!

 

Про боль в промежности.Вот я и боюсь,что оно должно быть ПЕРЕД РОДАМИ.Но мне то нельзя!

Ссылка на сообщение
Вот и я полежав на сохранении и наслушавшись,насмотревшись всего стала вообще беспокойной!Теперь молюсь хоть бы доносить(((

С самого начала Б мне ставили гипертонус,но сейчас уже нет ничего.Типа все хорошо,но живот то болит постоянно и тянет все.

Один врач утверждает,что это спазмы кишечника.Другой,что это моя миома,хотя на УЗИ ясно видно,что она вообще не мешает процессу и ей ничего не мешает.

И генипрал мне нельзя,так как с сердцебиением мучаюсь.Замкнутый круг!

 

Про боль в промежности.Вот я и боюсь,что оно должно быть ПЕРЕД РОДАМИ.Но мне то нельзя!

Саш,проконсультируйся с врачом по поводу всех своих недомоганий.Лучше лишний раз перестраховаться,чем потом жалеть.А врач для того и нужен,чтоб помогать!Возможно,что тебе нечего и переживать,вот пусть это и подтвердит! :D

Ссылка на сообщение
Саш,проконсультируйся с врачом по поводу всех своих недомоганий.Лучше лишний раз перестраховаться,чем потом жалеть.А врач для того и нужен,чтоб помогать!Возможно,что тебе нечего и переживать,вот пусть это и подтвердит!

Мне на прием только 1.04.И позвонить некуда.В платную можно(у меня там тоже врач),но ехать далеко-мне сейчас явно не до нее.А я ждать боюсь.

Ссылка на сообщение
Мне на прием только 1.04.И позвонить некуда.В платную можно(у меня там тоже врач),но ехать далеко-мне сейчас явно не до нее.А я ждать боюсь.

Саш,зачем дожидаться дня приема!Мне врач всегда говорила,что если что-то беспокоит,то чтоб без записи приходила.Так что вставай и вперед!

Ссылка на сообщение
Саш,зачем дожидаться дня приема!Мне врач всегда говорила,что если что-то беспокоит,то чтоб без записи приходила.Так что вставай и вперед!

Завтра выходные уже(((

Попробую позвонить в платную гинекологу,но не уверена,что мне так просто объяснят.

Ссылка на сообщение
Завтра выходные уже(((

Попробую позвонить в платную гинекологу,но не уверена,что мне так просто объяснят.

Звони,конечно!

Посоветуют что-нибудь обязательно,Саш.Ты не первая такая!А т.к. платная клиника,то пусть свои деньги и отрабатывают!Не переживай!

Ссылка на сообщение
Звони,конечно!

Посоветуют что-нибудь обязательно,Саш.Ты не первая такая!А т.к. платная клиника,то пусть свои деньги и отрабатывают!Не переживай!

Позвонила.Сказали срочно в понедельник на прием.Это так срочно значит? :D Вообщем боль в промежности и в таз области-это признак расхождения тазовых сочленений,т.е. огромнейшая угроза на моем сроке и необходима госпитализация срочная.Ну я в ужасе вообще теперь.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение
Позвонила.Сказали срочно в понедельник на прием.Это так срочно значит? :D Вообщем боль в промежности и в таз области-это признак расхождения тазовых сочленений,т.е. огромнейшая угроза на моем сроке и необходима госпитализация срочная.Ну я в ужасе вообще теперь.

Саш,ты только не настраивайся себя на плохое!Тебе сейчас нервничать нельзя!Все будет хорошо!Надо-пролечитесь,зато малышика убережешь!Ты отдыхай больше и береги себя!

Ссылка на сообщение

Олеся,спасибо!Я стараюсь не настраивать себя,но так плохо получается в последнее время(((

Вообщем я бы не смогла сидеть еще 2 дня и уже побывала на осмотре.Позвонила в Центр планирования рядом с домом(я там на учете),а они сегодня до 15.00 оказалось.Меня сынуля довел быстренько,посмотрели на кресле,на кушетке.ВСЕ ХОРОШО. :D Матка не в тонусе,зев сомкнут,шейка стабильная.А боли скорей всего неврологического характера + кальций пить нужно.Так мне сказали.

Ссылка на сообщение
Олеся,спасибо!Я стараюсь не настраивать себя,но так плохо получается в последнее время(((

Вообщем я бы не смогла сидеть еще 2 дня и уже побывала на осмотре.Позвонила в Центр планирования рядом с домом(я там на учете),а они сегодня до 15.00 оказалось.Меня сынуля довел быстренько,посмотрели на кресле,на кушетке.ВСЕ ХОРОШО. :16: Матка не в тонусе,зев сомкнут,шейка стабильная.А боли скорей всего неврологического характера + кальций пить нужно.Так мне сказали.

Ну вот видишь,Саш!Я ж говорила,что все не так страшно! :) Молодец,что сходила и проверилась!Теперь спи спокойно!Попей валерьяночку и кальций д3 никомед! :)

 

Я рада,что все обошлось!Береги себя и манюню.Кста,а кого ждете?

Ссылка на сообщение

Девочки хотела посоветоваться с вами, пришла вставать на учет, встретила меня тетка-врач и знатее так странно, особо ничего не спрашивала про болезни, ну спрашивала обычные вопросы типа вич болела, или там туберкулезом, ну я говорю нет не болела, а про мои какие нибудь хронические заболевания не спрашивала даже - это нормально вообще, а у меня ведь они есть уже: аллергия, еще я простывшая к ней пришла, голос хриплый был. А она хоть бы спросила чего! А я конечно в первый раз сама с вопросами не навязалась. Сказала чтобы я прекратила пить витамины - потому что я их конечно же пила до этого. Сказала также если будет тянуть в животе, то терпеть нельзя ни в коем случае, чтобы в холодильнике всегда были но-шпа и свечи с папаверином, типа они для ребенка не страшны, наоборот помогают, потому что когда тянет, то матка сжимается вся, а для ребенка это не хорошо, а лекарства ее расслабляют. вот . Скажите какие вопросы нужно задавать у гинеколога, мне к ней только через 4 недели.

Ссылка на сообщение
Ну вот видишь,Саш!Я ж говорила,что все не так страшно! Молодец,что сходила и проверилась!Теперь спи спокойно!Попей валерьяночку и кальций д3 никомед!

Я рада,что все обошлось!Береги себя и манюню.Кста,а кого ждете?

Вот про кальций D3 никомед я слышала,в понедельник спрошу у врача конкретно,чего лучше пить.У меня противопоказаний миллион!Не все подходит(((А валерьяночку мне прописали 5 дней назад по 6шт в день,но не берет уже.Увы.

А ждем мы девочку-хулиганку,на УЗИ так сказали. :lol: -_- B) Правильно,даже поведение соответствует женскому-капризулька маленькая. B)

 

 

. Скажите какие вопросы нужно задавать у гинеколога, мне к ней только через 4 недели.

Милa

За 4 недели у Вас их много накопится,поверьте.Вы прям берите и записывайте,чтоб ничего не упустить!У каждой беременной СВОИ ощущения и свои вопросы.

Во-первых странно о витаминах.Почему их не пить? :D Она должна назначить витамины для Б.

Про питание рассказать,про теперешний образ жизни...и т.д.

Ссылка на сообщение

Врач сказала что до 12 недель никаких витамин в пить не нужно, только фолиевую кислоту. Страннок как-то, может бояться навредить передозом каких нибудь витамин? Говорили что какой то витамин вредит здоровью малыша - то ли А то ли Б.

Ссылка на сообщение
Врач сказала что до 12 недель никаких витамин в пить не нужно, только фолиевую кислоту. Страннок как-то, может бояться навредить передозом каких нибудь витамин? Говорили что какой то витамин вредит здоровью малыша - то ли А то ли Б.

В 1м триместре не выписывают поливитами, только по отдельности. Я тоже пила только фольку, 2 недели магне и всё. Теперь выписали Пренатал с 12 недели начну пить.

Ссылка на сообщение
ТТТТ

Нет,не апендецит!!))Он не сильно!!А сегодня не правый,а левый болит!!))))Такое ощущение,что тянет!!Но я читала,что по бокам-это нормально!!))но все-равно беспокоюсь!!

 

KissLenok, а где ты такое читала? У меня сейчас 10-ая неделька и начиная где-то с 6-7 недели тоже потягивает все время один и тот же бок - правый. Я слышала, что так должно быть, мышцы-то ведь растягиваются... Не знаю, все равно немного волнительно. На УЗИ в 8 недель все ОК (ттт), тонус в норме, сердцебиение есть, но бок так и потягивает - не постоянно, а какими-то моментами. Больше ничего пока не беспокоит. В понедельник пойду вставать на учет, там еще спрошу, хотя боюсь спрашивать, вдруг в больницу завалят. Я и так уже 4.5 недели отвалялась на закрепляющей терапии.

Ссылка на сообщение

если боль и выделения надо не вставать и срочно выпить УТРОЖЕСТАН( Не дюфастон,он хуже) 6 капсул,свечи с паповерином и никакого самолечения!звоните,вызывайте врача!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Еще хотела спросить: а при ручном осмотре врач может определить соответствует ли сроку размер матки? Я очень переживаю, растет ли у меня там все

 

 

ОДНОЗНАЧНО ДА!если матка не увеличилась,значит просто маленький срок))так что не волнуйся)меня тоже напугали когда после осмотра сказали что матка не увеличена,послали на УЗИ чтоб исключить ВНЕматочную беременность,было не по себе,оказалось все нормально только срок маленький))

post-3345-1240565334_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Еще хотела спросить: а при ручном осмотре врач может определить соответствует ли сроку размер матки? Я очень переживаю, растет ли у меня там все

 

 

ОДНОЗНАЧНО ДА!если матка не увеличилась,значит просто маленький срок))так что не волнуйся)меня тоже напугали когда после осмотра сказали что матка не увеличена,послали на УЗИ чтоб исключить ВНЕматочную беременность,было не по себе,оказалось все нормально только срок маленький))

 

Немножко неточно я задала вопрос. Я имела ввиду, после последнего удачного осмотра на УЗИ на 8-9 неделях может ли врач определить увеличилась ли матка с того периода?

Ссылка на сообщение
А ЗАЧЕМ ВАМ ДЕЛАЮТ УЗИ НА 8 НЕДЕЛЕ,ПО МОЕМУ ЕГО ДЕЛАЮТ НА 10-12 НЕДЕЛИ?

 

У меня просто сложная беременность с самых ранних сроков, поэтому делали, чтобы удостовериться, что эмбриончик жив и все растет.

Ссылка на сообщение

ramos1111

Случаи бывают разные и порой узи на ранних сроках очень не обходима. особено тем у кого есть угроза или есть печальный опят за плечами. Я ходила на узи что бы исключить внематочную, так как мне делали пластику труб.

Ссылка на сообщение
ramos1111

Случаи бывают разные и порой узи на ранних сроках очень не обходима. особено тем у кого есть угроза или есть печальный опят за плечами. Я ходила на узи что бы исключить внематочную, так как мне делали пластику труб.

 

Встала на учет и наш гинеколог (очень "умный"), во-первых, даже смотреть меня не стал, только обмерил со всех сторон, а во-вторых, сказал, что раз я уже была на УЗИ в 8 недель, в 12 уже не надо. А я слышала, что в 12 уже определяют, есть ли какие патологии по размеру шейной складки. И если не сделать, то потом м.б. проблемы с роддомом, они требуют УЗИ в этом сроке, как и в 22-24 и последующие. У меня сложилось впечатление, что мой участковый врач не внимательно ко мне отнесся. Если кто что знает, подскажите, плиз

Ссылка на сообщение

Всем приветик!

Меня на 17 недельке стали беспокоить боли при ходьбе в области лонного сочленения.

Из статьи в интернете узнала что в таких случаях доктор может назначить ношение бандажа. Следующий поход к врачу у меня запланирован только через 6 дней, а мне уже как то страшно. :lol: У кого было похожее состояние поделитесь плиз.

Ссылка на сообщение

Заранее извиниюсь , может похожая тема есть, но я не нашла. У меня пошла 37 неделя, и внизу где копчик просто пронзающая боль, сажусь с трудом а встаю чуть не со слезами. Врач на мою жалобу не отреагировала, просто плечами пожала, массаж не помогает, может кто сталкивался с такой проблемой и сможет дать совет :mellow: и вообще от чего такая боль может быть?!

Ссылка на сообщение

Приветик!! Это остеохондроз... Со мной это случилось еще до Б, пока на моем сроке рецидива не было. Это вопсоление нерва или смещение дисков, вызвавшее защемление нерва... О как!!! Боль адская, я помню даже смеяться не могла, до слез больно было :huh: Ходила как бабушка согнувшись в три погибели, мой тогда еще будущий супруг водил меня под ручку, если уж случалась ныжда выйти таки из дома.

Недавно совсем я была о очень хорошей клинике у очень хорошего врача и консультировалась на случай, если меня прихватит уже во время Б, ибо как лечить не Б - я знаю.

Так вот, делюсь рецептом:

- Версатис пластырь - на спину ( нашем случае конкретно на копчик) на 12 часов (10 дней);

- Траумель С мазь (гомеопатический препарат), на оставшие 12 часов.

 

Но всетаки лучше сходить к неврологу!!

Держись, я тебя очень понимаю и сочувствую!!!

Ссылка на сообщение

Привет, насколько я знаю остеохондроз это боль в спине, а у меня именно в области копчика боль, согнутся и разогнутся я могу а вот сидеть невозможно, началось совсем недавно.

Ссылка на сообщение

У меня аналогисные симптомы, врачи сказали - остеохондроз. Болел именно копчик. Наверно, я тебя расстроила... Но это факт. Хотя ничего в этом такого нет :lol: Есть еще ряд специальных упражнений для укрепления мышц спины.

Ссылка на сообщение

Ksushenika

Оксана, привет!

Katerinкa права - это действительно остеохондроз - и тут лучше сразу к врачу.

я сама им во время б. мучилась.Но у меня он приобретённый, в результате травмы в детстве. мази, массажи - мне не особо помогали,хотя согревающими когда на ночь мазала - по утрам было легче вставать. спасало как ни странно только плаванье! после занятий - день два вообще начинала летать!Ходила три раза в неделю до самых родов (в среду сходила крайний раз , а в четверг родила ))))с 32 недели б.

удачи тебе! и сходи обязательно к врачу!

Ссылка на сообщение

Остеохондроз - это не просто боли в спине. Это когда между двумя позвонками образуется специф. нарост. От сюда - боль. Т.е. может болеть в любом отделе позвоночника: хоть шея, хоть - копчик.

Ссылка на сообщение

Ksushenika, у меня такая же история!!! Тоже встаю со слезами! Невролог сказала, что это остеохондроз. НО!!! Ни в коем случае не делать массаж в районе поясницы и копчика, и ни каких прогревающих мазей!! От этого может появиться гипертонус матки, а отсюда и нежелательные последствия! Мне выписала гель Диклак, поддерживающий спину корсет и по 5 мин. в день стоять у стены, чтобы пятки, попа, лопатки, плечи и затылок были вплотную к стене. Я пока больше 3 мин. не выдерживаю...

А на УЗИ сказали, что когда болит поясница или копчик - это верный признак тонуса, и что надо бы валерьяночки попить...

Ссылка на сообщение
Ksushenika, у меня такая же история!!! Тоже встаю со слезами! Невролог сказала, что это остеохондроз. НО!!! Ни в коем случае не делать массаж в районе поясницы и копчика, и ни каких прогревающих мазей!! От этого может появиться гипертонус матки, а отсюда и нежелательные последствия! Мне выписала гель Диклак, поддерживающий спину корсет и по 5 мин. в день стоять у стены, чтобы пятки, попа, лопатки, плечи и затылок были вплотную к стене. Я пока больше 3 мин. не выдерживаю...

А на УЗИ сказали, что когда болит поясница или копчик - это верный признак тонуса, и что надо бы валерьяночки попить...

 

Да плохо когда врач молчит а сама не знаешь что делать в таких ситуациях, копчик как болел так и болит, даже 10 минут сидения на стуле превращаются в адские муки. Вроде тонус не беспокоит, но когда сажусь малыш активно начинает двигатся, я боюсь не вредит ли ему это.

Ссылка на сообщение

Нда сходила сегодня к терапевту, думала она прольет свет и что нибудь посоветует, нифига подобного тоже плечами пожимает, вообще я заметила что врачи друг на друга стрелки переводят, мол а что ж ты гинекологу не пожалуешся... я вообще в шоке была, послала к хирургу а там очереди :lol: , все по талончикам, да боюсь хирург мне не поможет:lol: придется терпеть до родов а там посмотрим, может действительно тазовые кости раздвигаюся.

Ссылка на сообщение

Ksushenika

вообще я заметила что врачи друг на друга стрелки переводят

потому что ты беременная ))) вот и переводят - никто брать на себя ответственность не хочет! вот такие у нас "профессионалы". с беременными же, пол шага не в ту стороны и мало ли что случиться. а еще - по себе заметила, многие жалобы - воспринимаются не более чем "беременный каприз". Мол кто их беременных поймет - болит у нее, или что напридумала себе. в общем - если особых противопоказаний нет, бери справку у врача - что можно плавать и дуй в бассейн ))))))) многих с кем я познакомилась в бассейне - пришли с аналогичными проблемами - и вода нам помогла!

удачи!

Ссылка на сообщение

Ksushenika, в бассейне не обязательно плавать. Там глубина постепенно появляется. Ты булькайся там, где неглубоко. Я всегда так делаю, хоть и плавать умею - просто лень... А то, что ты просто в воде будешь находиться - это уже позвоночнику намного легче будет! Так что иди!!

Ссылка на сообщение

У меня 21 неделя беременности.Последнюю неделю колет бок, причем и правый и левый.Может колоть и в состоянии покоя и при ходьбе и т.д. Кто знает, что это помогите советом!!!!!

Ссылка на сообщение

Katrini74 привет,меня зовут Аня,я еще не в положении,но надеюсь скоро буду,но тебе могу одно посоветовать ты лучше сразу иди к своему врачу,ты лучше не жди продолжения,я желаю тебе чтоб ни чего серьезного у тебя не было,и чтоб ты родила прекрасную дочку или офигительного сыночка,

заходи на страничку будем общаться :)

Ссылка на сообщение

Вообщем у меня как всегда все не так как у всех нормальных людей. Уже неделю меня беспокоят боли в области таза (а точнее в области лоно) при ходьбе, ночью когда переворачиваюсь с бока на бок. Причем боль очень острая.

Сходила ко врачу первым делом. Мне сказали, что все нормально, это бывает... расходятся кости таза... на вопрос что делать? мне ответили кушать творог... если честно, это не самый мой любимый продукт.... и вот уже неделю я его потребляю и результата никакого...

Сегодня еще и подскользнулась на улице и упала... упала не сильно... но кости-то болят...

Может кто-то сталкивался с данной проблемой??? Я уже больше не могу терпеть.... не сказать что боль не выносимая, но я от нее устала!! Я даже не знаю как ее облегчить, то ли лучше больше ходить через боль, то ли лучше сидеть/лежать....

В инете тоже не нашла никакой информации... сказано, что это от недостатка кальция и встречается у 15-20% беременных... и все...

Я хочу как-нибудь облегчить свое состояние... Подскажите что-нибудь :200:

Ссылка на сообщение

Анна во время Б у меня тоже была такая пробема, боли были ужасные, даже так, что перевернутся не могла, встать не могла, двигаться не могла!

Все эти боли прошли только после того как я родила, придеться потрепеть, ради малыша, ничего не поделаешь!

Ссылка на сообщение

У меня такого не было,могу только посоветовать вместо творога( тем более , что Вы его не очень любите) Пить кальций в таблетках. Переизбытка кальция не должно быть, для этого его упаковками пить надо, а польза наверняка хоть минимальная.

Я пила кальций Д3 никомет, кажется так, он не из дешевых, но хороший, по 2 таблетки в день, только сразу спросите, можно ли его беременным, а то я не помню)

Удачи Вам! И не болейте!)

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого было то же самое? прямо напасть какая-то... ломит поясницу когда стою или сижу на стуле. как лягу - проходит. врач выписала свечи Вибуркол, Магнефар и валерианку. я все думаю, с чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение

У меня тоже поясницу ломит. Иногда такое впечатление, что таз скоро придется специальными спицами скреплять, чтоб он не развалился. А начались у меня такие боли в 6 недель.

Мне кажется, что так рано начинает ломить поясницу потому что таз узковат, у некоторых же позже намного начинается такой "кайф".

У меня при этом копчик еще немного крутит, но сейчас не так сильно как недели 2-3 назад, я тогда вообще почти сидеть не могла, такая боль была.

Ссылка на сообщение

Ирина Г.,привет! Ооооо.. про копчик - это мне знакомо! у меня в него даже как будто стреляет! а ты врачу говорила ? моя врач, как только я ей сказала, сразу начала меня уговаривать на сохранение, что меня очень испугало и насторожило. но потом я подумала, что если угроза, то и в животе боли должны быть, а у меня их нет, ттт. но все равно свечи ставлю и магне В6 продолжаю пить.

Изменено пользователем LilyBrown
Ссылка на сообщение

Я еще у врача не появлялась (моя в декрет ушла, а к новой как то не охота).

Вообще в прошлую Б у меня тоже самое было и врач радовалась больше меня наверное этим болям.

Тазовые кости расходятся и это не является угрозой.

Проверяй живот, если есть угроза, т.е. если есть тонус, то живот будет твердым, некоторые чувствуют тонус, говорят что типа схваток небольших. Я проверяю так: ладошку прикладываю к животу и слегка прижимаю, если живот мягкий то хорошо, если твердый то на ночь свечку вибуркола или папаверина.

Ссылка на сообщение

Ирин, у меня вообще этот тонус как-то странно проявляется... вроде так его не чувствую, все ок, а на УЗИ его видят. Но моя гинеколог говорит, что вроде бы от вагинального датчика матка может сокращаться, отсюда и тонус. а ты была уже на УЗИ?

Ссылка на сообщение

Вчера уже 4 раз была на узи.

На счет тонуса, так да, тонус может быть из-за датчика. А еще бывает тонус по задней стенке матки и его почувствовать почти невозможно только на узи видят. Поэтому лучше поберечься.

У меня после 3 узи были коричневые выделения, поэтому я на ночь вставляла вибуркол. А как то недели 2,5 назад подняла тяжелую сумку, так пришлось неделю папаверин колоть. Короче сама себе врач)))

Наташ, а тебе что вагинальным датчиком смотрят?

Ну меня только на маленьком сроке смотрели 3 раза вагинальным, искали эмбриончик и сердцебиение, а вчера уже абдоминальным (поверхностным). Мне написали, что тонус N. - я так поняла что это норма.

Ссылка на сообщение

у меня действительно по задней стенке тонус... блин... а что, его вообще никак почувствовать нельзя? насчет вагинального датчика, так я и сама не знаю, зачем, и узистка удивилась, мол, на таком строке вагинальным нет смысла смотреть, но раз гинеколог в направлении написала, то посмотрим. я попросила посмотреть шейку заодно, т.к. начиталась про ИЦН (надо бросать читать), сказали, что все нормально, закрыто. я вот теперь насчет этого долбаного тонуса переживаю... получается, постоянно лежать надо?

Ссылка на сообщение

Нет, постоянно лежать не нужно. Но и бегать прыгать, понятное дело тоже нельзя.

Тонус у многих бывает и многие всю Б с ним ходят. Боятся нужно гипертонуса.

Наташа (Тashka), у нее был тонус по задней стенке, не ощущала и хорошо себя чувствовала, а на узи сказали что тонус.

Просто нужно вести себя спокойно, резко не вставать и не поворачиваться. И желательно оградить себя от генеральных уборок, а то у меня маничка была раньше ковры все вычистить. вот первая Б и не удержалась(((, хотя утверждать не буду, что именно из-за уборки это произошло.

Ссылка на сообщение

и как Ташка с этим тонусом боролась? я знаю твою историю, читала, переживала... у самой долго ничего не получалось.. я больше двух лет на форуме, просто писать было нечего, плакаться в жилетку и жаловаться надоело. а сейчас вот новые переживания.

Ссылка на сообщение

LilyBrown

Привет!Я точно не помню,но по чуть-чуть начала болеть где то с 19 недели.А сейчас конечно сильнее.Сидеть долго в одном положении не могу.А на совсем ранних сроках до 9 недели тоже болела поясница.Но там эти боли из-за прикрепления плодного яйца,и из-за растягивания матки.

У меня например от УЗИ в 22 недели был тонус по задней стенке.Даже сама узист сказала что вот только что не было,а сейчас стал,значит от узи.А теперь при каждом посещении говорят что тонус.Но я его как то не ощущаю.Беречь себя при этом нужно,но конечно не постоянно лежать.Например я стираю обычной машинкой,автомата у меня нет.И при этом полощу вручную.И ничего если чуствую что уже побаливает спина прилягу,а потом опять продолжаю.Руки вверх только не нужно поднимать.Это ещё ситуацию осложняет.У меня бельё развешивает муж,да и пылесосит тоже он.Чтобы я спину не напрягала и руки вверх не тянула.

Если что интересует-спрашивай.

Ссылка на сообщение

Наташа, привет! На счет Ташки, так ей во втором триместре наложили швы на шейку, не знаю причиной тонус явился или просто шейка по природе слабая. А так, ничего осебенного она не делала. И на огороде работала и дома хозяйничала, ТТТ с малышом все хорошо. Ну вообще тонус "лечат" капельницами магнезии и папаверином. Если тебя этот вопрос сильно беспокоит, то обратись в свою жк, врач должна дать направление на дневной стационар при жк или по желанию в больницу лечь.

Научись меньше переживать, возможно тонус твой появился из-за переживаний.

Ссылка на сообщение
LilyBrown

Привет!Я точно не помню,но по чуть-чуть начала болеть где то с 19 недели.А сейчас конечно сильнее.Сидеть долго в одном положении не могу.А на совсем ранних сроках до 9 недели тоже болела поясница.Но там эти боли из-за прикрепления плодного яйца,и из-за растягивания матки.

У меня например от УЗИ в 22 недели был тонус по задней стенке.Даже сама узист сказала что вот только что не было,а сейчас стал,значит от узи.А теперь при каждом посещении говорят что тонус.Но я его как то не ощущаю.Беречь себя при этом нужно,но конечно не постоянно лежать.Например я стираю обычной машинкой,автомата у меня нет.И при этом полощу вручную.И ничего если чуствую что уже побаливает спина прилягу,а потом опять продолжаю.Руки вверх только не нужно поднимать.Это ещё ситуацию осложняет.У меня бельё развешивает муж,да и пылесосит тоже он.Чтобы я спину не напрягала и руки вверх не тянула.

Если что интересует-спрашивай.

Большое спасибо за развернутый ответ! у меня вроде как уже поменьше болит (ттт). вот только когда много хожу, начинает побаливать.

 

Наташа, привет! На счет Ташки, так ей во втором триместре наложили швы на шейку, не знаю причиной тонус явился или просто шейка по природе слабая. А так, ничего осебенного она не делала. И на огороде работала и дома хозяйничала, ТТТ с малышом все хорошо. Ну вообще тонус "лечат" капельницами магнезии и папаверином. Если тебя этот вопрос сильно беспокоит, то обратись в свою жк, врач должна дать направление на дневной стационар при жк или по желанию в больницу лечь.

Научись меньше переживать, возможно тонус твой появился из-за переживаний.

она хотела положить меня в стационар, но я попросила,если это возможно, полежать дома, т.к. наслышана рассказами о том, каких там ужасов можно насмотреться. а какие свечи тебе лучше помогают: вибуркол или папаверин?

Ссылка на сообщение

Если честно, то свечи меня вообще не вставляют, утром все енто дело выходит, и еще в течении дня иногда приходилось по несколько раз прокладки менять. Мне больше нравится ширятся папаверином ))), сразу легче становится, но шишки потом на попе остаются и в течении месяца рассасываются, но для меня это не страшно, я уже привыкла к уколам.

 

я в стационаре лежала, ничего там страшного нет. Пришла сразу в койку, через час обход, потом капельницы ставят, после капельниц советуют минут 15-20 полежать и домой. А в больницах да, страшновато. Я когда в роддоме лежала на сохранении так там девки и в палате рожали и ... ужас короче был (это отделение было до 20недель).

Ссылка на сообщение

Обыкновенно девочки, и такое бывает. В 18 недель, привезли девочку у нее воды отошли, сказали лежать, на след.ень должна была рожать. Так у нее ночью одна сплошная схватка началась и родила в ладошку. Очень много случаев, когда в туалет девочки идут и плодное яйцо в унитаз падало... но это сроки намного меньше (6-8 недель). У меня в душе такая неприятность случилась(((

Ссылка на сообщение

Я не спрашивала. Эта дура потом по палатам носила и показывала всем своего малыша "хвасталась" что ли, слава Богу меня в палате не было. Я стараюсь не слушать и не видеть ничего подобного иначе крышу сносит мгновенно и никакие успокаивающие не помагают.

Все девочки, больше ничего подобного писать не буду, а то всех запугаю.

Всем легкой беременности и родов!

Ссылка на сообщение

Нуууууууу!!! Почему не будешь? Я к тебе на страничку зайти не могу :(((((((( Как вообще самочувствие? У меня вчера опять поясница болела, сегодня вроде бы тишина ттт... А иногда бывает слева покалывает, в области яичника. С чего бы? А еще в туалет по-маленькому стало чаще хотеться, так я начиталась, что это может быть признаком угрозы из-за низкого расположения плода. Теперь переживаю...

Ссылка на сообщение

Я имела в виду, что страшилки писать не буду)))

То, что в туалет стала чаще бегать совсем не означает угроза, я тоже часто бегаю в туалет.

Вон некоторые с 5 недельки начинают бегать как ненормальные, хотя давить на мочевик там еще нечему вернее некому.

Даже если ребенок низко расположен ничего страшного в этом нет. Иногда бывает плацента низко расположено и врачи стараются на сохранение быстрее положить, хотя можно просто полежать с приподнятыми ногами, а на работе на возвышенность ставить ноги и плацента сама поднимется.

Наташ, не придумывай себе болячек. Радуйся своим положением.

Ты заплывов малыша еще не чувствуешь? У меня такое ощущение, что мой мась там переворачивается, потому что иногда чувствую будто большой "комок газа" с одного бока в другой переправляется))) Рано, очень рано, но чувствую и сама не понимаю еще это то, что я хочу или это действительно газы.

 

 

 

 

А на счет болей в яичнике, так у меня такое частенько бывает. Особенно если сяду или встану резко.

А поясницу ломит постоянно, у меня нет такого, что сегодня болит а завтра нет.

Ссылка на сообщение

Оооо! так у тебя уже шевелюшки! пряздрявляю!!! у меня что-то пока тихо... и пузик, как мне кажется, не растет... а уже побыстрее хочется, чтоб вылез :o))) а ты поясницу не пробовала диклаком мазать? мне очень даже помогал!

Ссылка на сообщение

Натуль, а тебе врач посоветовал пользоваться мазью этой?

На счет моих "шевелюх" так это все так ... как бы назвать правильно, от большого хотения. Вот в маршрутках когда еду и тормозит, то чувствую как буд то стукается малыш об мой мочевик или что там у меня ...

Живот у меня тоже не растет. В районе мочевика только пухленький, буд-то на узи много воды напилась и вот вот обделаюсь. А так жирок мой выдает мою Б.

Ссылка на сообщение

мне врач не советовал диклаком пользоваться. но когда я сказала, что мазалась им, она ничего не сказала типа "нельзя". ну и я думаю, что можно. это ж наружное. сегодня блин опять в яичнике что-то происходит.. как будто наизнанку его выворачивает.

Ссылка на сообщение

Ну смотри сама. Просто диклофенак (это вещество содержится в мази) всасывается в кровь практически полностью и в 1 и во 2 триместре его можно использовать, только если польза превышает риск, а в 3 триместре вообще противопоказано. Так что ты лучше потерпи. Я кста свечами содержащие диклофенак спасалась при болях в яичниках, но не во время Б.

Ссылка на сообщение

ого! понятно. тогда больше не буду, тем более поясница вроде не болит (ттт). зато тонус был на выходных опять... короче, как ни одно, так другое... эххххх, завидую девченкам у кого беременость без всяких бяк протекала...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Дарья Асланова
      Вот просто нереальный депресняк после расставания с любимым человеком... И на 7 месяце.. и он был не прав... Вообще руки опускаются, не знаю что делать.. Подскажите что нибудь, всё равно что, любой совет...
    • Автор: Алина67
      Здравствуйте, я беременна, срок беременность 5 недель, болят зубы во время беременности. И ноет левая нижняя часть челюсти, больно нажать на зуб не могу понять на какой даже, то ли тот который после зуба мудрости (у меня его ещё нет), то ли через один. В общем, больно нажать челюстью, была у двух стоматологов, так как рентген мне делать нельзя, они посмотрели сказали, что там есть дырочка небольшая, но она не может давать такой боли, возможно, что я простудилась (хотя я болела орви и не до конца выздоровела и как раз на левой глубине был герпес), десна не опухшие, сказали так при осмотре ничего страшного нет, а я не могу, места себе не нахожу, что делать?
      Ноет так противно, может это зуб мудрости лезет? Хотя причем тут боль отдающая при нажатии в зубы, помогите пожалуйста, никогда не беспокоили, а тут забеременела и все болячки пошли.
    • Автор: Inkognito
      Девочки, помогите!!! В последнее время стали очень болеть колени. До родов такого не было, ребенку сейчас 10 месяцев, достаточно тяжелый. Сейчас лезут зубы, постоянно на руках, стала проблема его носит из-за колен. Беременность вторая, родила поздно в 39 лет. Кто сталкивался с этим,что делать? Может, с возрастом связано?
    • Автор: VretaP
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
    • Автор: Ирина Пономарева
      Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...