Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
esmira

Боли при беременности

Рекомендуемые сообщения

esmira   
esmira

Недели три назад я начала температурить, (до сих пор - не ниже 36,9), сперва подумала, что заболела, а через через неделю у меня начались боли внизу живота, острые, не постоянные, особенно при движениях. Обычно у меня так бывает перед месячными, но после задержки я поняла, что беременна. И этот день выпал на 31 декабря, в день когда уже никто не работает, а праздники у нас, как вы знаете до 11 января. В женскую консультацию пошла только 6 января (терпела боль как могла), на учет меня не поставили, потомучто не работает регистратура и кабинеты для анализов. Работают только дежурные врачи, одна из которых мне и выписал "Дюфастон" (от угрожающего выкидыша). После дюфастона боли стали ноющими и на сегодняшний день немного стихли. Завтра хочу уже пойти и встать на учет к врачу, боюсь... Кстати, у меня был выкидыш 4 месяца назад. Было ли у кого такое? Или может кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением

Nusya   
Nusya

Привет! ни чего кроме покоя и валерианы не могу посоветовать...т к такие вещи назначает только врач после обследования....а вообще держись! мне дюфастон помог. у меня 4 месяца кровь текла на 2 прокладки толстые и живот болел ходить не могла.....ребенок здоровый родился

Mariwka   
Mariwka

Можно попить Витамин E. 1 таблетку раз в день (по рекомендации врача естественно).

Побольше лежать.

У меня была угроза, кололи Папаверин в течение 2 недель.

Будь осторожней и выздоравливай!

Анастасия   
Анастасия

При болях внизу живота при беременности, можно пить но-шпу 3 раза в день по 1 таблетке, и вставлять свечи с папаверином 2 раза в день! Ещё надо бы пить фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день, магне В6, по 2 таблетки 2 раза в день, и витамины для беременных! ТО что живот болит - такое бывает, но надо исключить угрозу! Я это всё пила недель до 20! Плюс - Дюфастон! Удачи!

Mariwka   
Mariwka
При болях внизу живота при беременности, можно пить но-шпу 3 раза в день по 1 таблетке, и вставлять свечи с папаверином 2 раза в день! Ещё надо бы пить фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день, магне В6, по 2 таблетки 2 раза в день, и витамины для беременных! ТО что живот болит - такое бывает, но надо исключить угрозу! Я это всё пила недель до 20! Плюс - Дюфастон! Удачи!

Ну не все можно это применять.

Все назначает врач.

Я тут посмотрела на набор таблеток чуть не упала. Столько в себя впихнуть, нужно быть стойкой.

Nusya   
Nusya

в общем то набор "но-шпа, папаверин, валериана, витаминЕ, дюфастон, фолиевая кислота"стандартный при угрозе прерывания....но при этом поливитамины пить нельзя да и тем более если еще и магне пить...передоз по витаминам.....да и вообще в первом триместре не рекомендуется прием поливитаминных препаратов т к в женском организме достаточно еще всего и сейчас столько подделок которые могут вызвать поражения плода....из витаминов достаточно в первом триместре фолиевую к-ту и витамин е пить

lynolikaj   
lynolikaj

мне врач назначил тот же список: дюфастон, свечи папаверин, магний, витамин Е, фолиеву кислоту, рыбий жир, но шпу. но велела если усилятся боли или выделения - вызывать скорую (это важно!!) и вопить что необходимо сохранять... сказала не грех приврать что очень долго лечилась от бесплодия, потому что врачи спустя рукава относятся к угрозам прерывания беременности, мол, другого заделают...

Catюня   
Catюня

а выделения есть? Кровяные или коричневые? У меня тоже недавно были боли, тянуло низ живота как при месячных. Но обычный осмотр показал, что все, казалось бы в норме. Незнаю, что еще покажут анализы на угрозу, но прописали попить 3 дня Но-Шпу (0,4мг по 1 шт. 3 раза в день). Попила. Чувствую себя нормально. Хотя, конечно, должен посмотреть врач. Есть ли возможность сходить/съездить в другую консультацию, роддом??

Alexandra   
Alexandra

Меня замучили боли внизу живота и поклывания!Это последние 5 дней.Страшно так!Но-шпу пью раз в день,сразу 2 табл.Но не помогает совсем.

УЗИ делали в субботу(3дня назад) гипертонус матки пишут.Но он у меня с самого начала беременности и не уходит никуда.

Врач кроме но-шпы ничего не прописывает.Странно.

А я еще на курсы фотошопа пошла в универе,ездить надо 3раза в неделю.Можно вообще с болями ходить куда то?

Alexandra   
Alexandra

Девочки,а какой эффект дают свечи с папаверином?Мне почему-то никакого. :D Может организм его не воспринимает?Бывает такое?

TALITA   
TALITA
Меня замучили боли внизу живота и поклывания!Это последние 5 дней.Страшно так!Но-шпу пью раз в день,сразу 2 табл.Но не помогает совсем.

УЗИ делали в субботу(3дня назад) гипертонус матки пишут.Но он у меня с самого начала беременности и не уходит никуда.

Врач кроме но-шпы ничего не прописывает.Странно.

А я еще на курсы фотошопа пошла в универе,ездить надо 3раза в неделю.Можно вообще с болями ходить куда то?

У меня такое было часто,потом прокапали 2 раза и попила таюблетки,прошло.когда кололо снова-начала опять пить магне в6.Я б посоветовала больше отдыхать.Мне тоже тонус ставили,а у меня как разпоследний курс универа,госы,беготня,вот и загремела на сохранении.Отлежись немного,попей курс чего то,а там посмотришь.Не рискуй.

Девочки,а какой эффект дают свечи с папаверином?Мне почему-то никакого. :wub: Может организм его не воспринимает?Бывает такое?

Я их ставили всегда,при малейшем дискомфорте,не знаю,помогали ли,но успокаивали точно.Свечи с но-шпой не помогали.

Свечи с папаверином снимают напряженность мышц,спазм,рассслабляют матку.

Alexandra   
Alexandra

Вот сейчас начала курс метацина,отдыхаю дома.Конечно готовить приходится...Но я практически весь день лежу.

Беременным хоть немного,но двигаться то надо.А свечи с папаверином успокаивают действительно,но не всегда!

KissLenok   
KissLenok

Девочки,а из-за чего может болеть правый бок??Сегодня весь день болит!!!((

Tinnie   
Tinnie

Правый - это может быть аппендицит (ТТТТ)

KissLenok   
KissLenok

ТТТТ

Нет,не апендецит!!))Он не сильно!!А сегодня не правый,а левый болит!!))))Такое ощущение,что тянет!!Но я читала,что по бокам-это нормально!!))но все-равно беспокоюсь!!

Юляша   
Юляша

Девченки приветик, подскажите как думаете? У меня слегка потягивает живот, в основном во второй половине дня, но ко врачу еще не ходила, собираюсь тока 16 марта, у меня тогда будет 10 дней задержки и как раз может узи чего покажет уже. Тесты делаю каждое утро, все полосатые :lol: Вообще это нормально, или лучше пойти пораньше ко врачу? Никаких выделений нет, тока изрежка потягивание :lol:

KissLenok   
KissLenok

Приветик!!Думаю все нормально!!!Если слегка и выделений коричневых нет,то беспокоиться не стоит!!!А узи точно покажет!!Так что не переживай!!

Юляша   
Юляша

KissLenok, спасибо за поддержку :lol:

KissLenok, спасибо за поддержку :lol: Я смотрю у нас приюлизительно одинаковый срок. Слушай, а ты уже была у врача? У тебя есть что-то похожее?

KissLenok, спасибо за поддержку :lol: Я смотрю у нас приюлизительно одинаковый срок. Слушай, а ты уже была у врача? У тебя есть что-то похожее?

KissLenok   
KissLenok
KissLenok, спасибо за поддержку :119:

Пожалуйста!!Да,я была!!На узи уже ходила!!)))Сегодня всала на учет!!))У меня иногда тянет,когда сикать хочу!!А когда встаю или ложусь проходит!!))Просто я много информации в инете читаю и везде пишут,что ничего страшного!!Советуют при болях свечи папаверина!!))они совершенно безвредны!!Вообще врач мне сказала,если побаливает просто лежи!!Создавай страничку,будем общаться!!)) ^_^

Alexandra   
Alexandra

Нас с пузей выписали из отделения патологии,лежали на сохранении.Прокололи нам 3 капельницы магнезии и свечи с папаверином.

Только приехали домой и снова болит живот.Все тянет вниз и отдает в попу.Врач сказала,что это проблемы с кишечником!Девочки,кто с таким сталкивался?

Знаю точно,что при магнезии боли ушли!Но только убрали капельницу-все заново.Может она как-то и на кишечник влияет?

TALITA   
TALITA
Нас с пузей выписали из отделения патологии,лежали на сохранении.Прокололи нам 3 капельницы магнезии и свечи с папаверином.

Только приехали домой и снова болит живот.Все тянет вниз и отдает в попу.Врач сказала,что это проблемы с кишечником!Девочки,кто с таким сталкивался?

Знаю точно,что при магнезии боли ушли!Но только убрали капельницу-все заново.Может она как-то и на кишечник влияет?

Саш,я тоже лежала на сохранении и кололи 2 раза магнезию,а потом просто пила таблетки,ставила свечи.И,если честно,то и когда выписали,то ничего не изменилось!Просто больше отдыхай,ставь свечи(вреда не будет),попей магне в6,он как раз от покалываний,спазмов.

Alexandra   
Alexandra
попей магне в6,он как раз от покалываний,спазмов.

Олеся,привет.)))

Спасибо,а то я переживаю и по поводу и без.Магне В6 уже начала принимать и для кишечника холензим.Теперь промежность болит!

Ну все не как у людей.

TALITA   
TALITA
Олеся,привет.)))

Спасибо,а то я переживаю и по поводу и без.Магне В6 уже начала принимать и для кишечника холензим.Теперь промежность болит!

Ну все не как у людей.

Саш,я такая же была,особенно после того,как полежала на сохранении.Я потом переживала,как только где-то что-то кольнет и т.д.Магне пила практически постоянно,вреда нет,да и помогает и мне спокойней.А тебе ставили какой-то диагноз)Просто уменя тонус был,всю беременность,я его чувствовала периодически.Поэтому на последнем месяце выпросила и мне прописали по пол таблетки гинипрала пить.Но он для поздних сроков,для ранних есть утрожестан,дуфастон.Только это надо с врачом обговаривать.У меня промежность болела на последних месяцах.Может у тебя просто все перестраивается,растягивается,вот и болит!

Alexandra   
Alexandra
Саш,я такая же была,особенно после того,как полежала на сохранении.Я потом переживала,как только где-то что-то кольнет и т.д.Магне пила практически постоянно,вреда нет,да и помогает и мне спокойней.А тебе ставили какой-то диагноз)Просто уменя тонус был,всю беременность,я его чувствовала периодически.Поэтому на последнем месяце выпросила и мне прописали по пол таблетки гинипрала пить.Но он для поздних сроков,для ранних есть утрожестан,дуфастон.Только это надо с врачом обговаривать.У меня промежность болела на последних месяцах.Может у тебя просто все перестраивается,растягивается,вот и болит!

Вот и я полежав на сохранении и наслушавшись,насмотревшись всего стала вообще беспокойной!Теперь молюсь хоть бы доносить(((

С самого начала Б мне ставили гипертонус,но сейчас уже нет ничего.Типа все хорошо,но живот то болит постоянно и тянет все.

Один врач утверждает,что это спазмы кишечника.Другой,что это моя миома,хотя на УЗИ ясно видно,что она вообще не мешает процессу и ей ничего не мешает.

И генипрал мне нельзя,так как с сердцебиением мучаюсь.Замкнутый круг!

Про боль в промежности.Вот я и боюсь,что оно должно быть ПЕРЕД РОДАМИ.Но мне то нельзя!

TALITA   
TALITA
Вот и я полежав на сохранении и наслушавшись,насмотревшись всего стала вообще беспокойной!Теперь молюсь хоть бы доносить(((

С самого начала Б мне ставили гипертонус,но сейчас уже нет ничего.Типа все хорошо,но живот то болит постоянно и тянет все.

Один врач утверждает,что это спазмы кишечника.Другой,что это моя миома,хотя на УЗИ ясно видно,что она вообще не мешает процессу и ей ничего не мешает.

И генипрал мне нельзя,так как с сердцебиением мучаюсь.Замкнутый круг!

Про боль в промежности.Вот я и боюсь,что оно должно быть ПЕРЕД РОДАМИ.Но мне то нельзя!

Саш,проконсультируйся с врачом по поводу всех своих недомоганий.Лучше лишний раз перестраховаться,чем потом жалеть.А врач для того и нужен,чтоб помогать!Возможно,что тебе нечего и переживать,вот пусть это и подтвердит! :D

• Похожий контент

• tanya312
      Автор: tanya312
      Девчонки привет очень много читала про всякое разное хочу поделиься.
      Короче во время беременности РОМАШКОЙ можно только полоскать и делать спринцевания употреблять внутрь нельзя так как вызывает выкидишь так делали в древности аборты выпивали сильный настой ромашки
      ЧЕСНОК при беременности не желательно особенно если есть угроза.так как он разжижжает кровь и приводит матку в тонус.
      ЗЕМЛЯНИКА вызывает кровотечения и угрозу как ягоды так и настой листья.
      ЩАВЕЛЬ вызывает пороки развития у плода.
      А также очень вредны КРАПИВА,СОЛОДКА,ТОЛОКНЯНКА.

Если что ещё узнаю обязательно сообщу.
    • Каринка
      Автор: Каринка
      А как вы сообщили о беременности мужу? стало ли это для него неожиданностью или нет? Планировали ли вы заранее как это ему сказать?
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.