Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

В 3,5 года ребенок практически не разговаривает


Рекомендуемые сообщения

Я с таким вопросом, ребенок в 4 года говорит совсем мало, слова практически не запоминает, отдали в логопедический сад, думали, там будет толк, ходит уже год, но явных результатов нет. Невролог назначила курс уколов, есть ли смысл их колоть?

Ссылка на сообщение

Не знаю даже, нам таблеточки назначали, но толку от них не было, разговорился ребенок только к пяти годам. Ходили и по логопедам и по дефектологам, а потом просто успокоились и перестали мучить малыша, он потихоньку сам и начал разговаривать. Сейчас все нормально, только немного картавит, буква р нам никак не дается.

Ссылка на сообщение

Нам уколы не назначали, прописывали сироп Пантогам, мы пили его дважды, вернее двумя курсами с перерывом между ними, нам он хорошо помог. Ребенок стал не только быстрее осваивать новые слова, но и четче их выговаривать. После первого курса предложениями короткими уже говорили.

Ссылка на сообщение

@Пятровна а вам кто назначение делал, невролог или логопед? Я тогда тоже посоветуюсь с врачом на счет вашего Пантогама, может заменять препарат, нет желания ребенка уколами колоть. А один курс, как долго длится, и сколько вашему малышу лет было на тот момент?

Ссылка на сообщение

@АНГЕЛЗ нам почти 4 годика было, курс длится 2 месяца, потом перерыв и снова повтор. Я вот вспомнила, врач советовал принимать сироп до 16:00, не знаю с чем это связано, мы пили после завтрака. Вообще сироп, конечно, удобно давать, он и сам по себе на вкус приятный и его можно в чай добавить или в компот. В общем, в любую жидкость кроме молока, но мы так пили.

Ссылка на сообщение
В 10.01.2020 в 16:46, АНГЕЛЗ сказал:

Невролог назначила курс уколов, есть ли смысл их колоть?

ребенку 4 года, он почти не говорит, и вы спрашиваете надо ли колоть уолы или нет?????? 

Ребенку в школу через 3 года! 

конечно, колоть уколы, раз врач прописал. вы же не к бабаке во дворе за советом пошли, а к специалисту. Не доверяете одному враучу, обратитесь к другому! Не ждите чудес. Да, деток прорывает часто, они начинают говорить ни с того ни сего, но в 4 (!) года, пора действовать. Ничего плохого в уколах нет, помогите мохгу ребенка дозреть до речи. Логопед вам точно тут не поможет - он правит речь, а не вызывает ее! 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Любовь Севрюгина
      Всем здравствуйте! Моей девочки  1 год и 6 м, очень мало говорит, в основном только "кто это?"
      Спрашивает и "на" говорит и потом некоторые звуки животных не особо хорошо произносит...
      Это нормально или нет? 
    • Автор: Aelina
      Появление малыша на свет это радостное и волнующее событие для каждой семьи. Однако, на первых порах многие родители испытывают серьезный стресс, связанный с отсутствием знаний о развитии ребенка. Многих мучает вопрос: «Нормально ли развит мой ребенок для своего возраста?»
      Очень важно сохранять баланс между умственным и физическим развитием. Под умственным мы подразумеваем развитие важнейших функций - память, мышление и внимание ребенка. Услуги психолога и детских центров бывают дорогими для нас, но с помощью интернета возможно все. Лучшие педиатры и психологи советуют развиваться детям и родителям здесь - https://bitly.su/mz1nDz1R а что касается физического развития, то нет ничего лучше ОФП и массажистов - остеопатов. Всем здоровья и плодотворного развития детей!
       
      "Статья написана при поддержке Ассоциации Педиатров и Психологов". Город Москва 2019

    • Автор: Alanela
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
    • Автор: Лиля Гринова
      Подскажите что-то разумное, как бороться с постоянными драками ребенка, потому что советы моих подруг пока ничем не помогают. Малый взял себе за привычку драться. Детей не бьет никогда, только родных: маму, папу, бабушку, тетю. Причем, в большинстве случаев, это для него игра и ему очень интересно и смешно. Даже если мы делаем замечания, и довольно так серьезно. Силу в руках имеет страшную и так может ударить, а еще если неожиданно, что звездочки в глазах. Непонятно ему, что это нам болит, злит, неприятно и т.д. Может потому, что он не понимает этой физической боли от удара? Его же не бьют, сам он не падает и не ударяется. Короче, сочувствие никакого. А иногда еще и может ударить, когда злится сильно: если что-то не так как он хочет. Если бы это был 2-3 летний ребенок, то я бы поняла: испытывает свою силу, учится контролировать движения и т.д. Но не в 5! При том что сам по себе не агрессивный и не злой.
      Ничего не объясняет, говорит что так захотел. Обещает не драться и снова бьется. Посоветуйте, что делать?
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...