Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Развитие вашего малыша от Ассоциации Психологов.

Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Появление малыша на свет это радостное и волнующее событие для каждой семьи. Однако, на первых порах многие родители испытывают серьезный стресс, связанный с отсутствием знаний о развитии ребенка. Многих мучает вопрос: «Нормально ли развит мой ребенок для своего возраста?»

Очень важно сохранять баланс между умственным и физическим развитием. Под умственным мы подразумеваем развитие важнейших функций - память, мышление и внимание ребенка. Услуги психолога и детских центров бывают дорогими для нас, но с помощью интернета возможно все. Лучшие педиатры и психологи советуют развиваться детям и родителям здесь - https://bitly.su/mz1nDz1R а что касается физического развития, то нет ничего лучше ОФП и массажистов - остеопатов. Всем здоровья и плодотворного развития детей!

"Статья написана при поддержке Ассоциации Педиатров и Психологов". Город Москва 2019

620x413_1_1a6007e17a1eea31159a13e8e1ad41cb@2121x1413_0xc0a839a2_9970278991502705104.jpeg

Последние полученные награды

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Похожий контент

• Автор: Татьяна Причепа
      Всем привет. Хочу поделится с вами возможным решением проблемы, которая многих волнует, в том числе и меня (когда-то). Я родила 4 года назад и с тех пор стабильно либо набирала лишний вес либо ещё больше, либо оставалась во всё той же весовой категории. Конечно, я пыталась что-то сделать с этим, боролась голодовками, диетами, физическими упражнениями, но жир все не уходил. Возможно его было так сложно сбросить  из-за разрывов, которые возникли при родах, после чего меня капали гормонами, но всё же. Короче, я долго мучилась с этой проблемой, пока не начала прерывать весь интернет в поиске решения. Спустя много дней и часов наткнулась на 12 действительно дельных советов без всякой воды и прочего, которые в купе с другими методами борьбы против лишнего веса дадут просто замечательный результат (проверено на себе и знакомых). Причём эти советы можно использовать не только тем, кто хочет похудеть, а ещё и если вы хотите просто держать себя в форме. Я не буду говорить, что с этим файлом скинула 5 кг в неделю, как прочие заманухи подобного рода, поскольку сама не верю в это, поэтому просто прикреплю ссылку на проверенный файл без вирусов, может кому-то да поможет;) http://filemix-1.ru/file/128d0c
    • Автор: АНГЕЛЗ
      Я с таким вопросом, ребенок в 4 года говорит совсем мало, слова практически не запоминает, отдали в логопедический сад, думали, там будет толк, ходит уже год, но явных результатов нет. Невролог назначила курс уколов, есть ли смысл их колоть?
    • Автор: Алёно4ка
      Подскажите,куда лучше записать дошкольника?Думаем насчет ментальной арифметики амакидс и самбо. С одной стороны умственное развитие с другой физическое.Что скажете?Стоит ли совмещать?
    • Автор: Анита Луганская
      Очень хочу услышать совет мам, которые стояли перед подобным выбором. Ситуация на данный момент такая: в начале лета сын 4,5 лет перенес вирус Эпштейна-Барра, если  вкратце, то убили ребенку иммунитет неправильным лечением, потому что поставили не тот диагноз и лечили совсем другое. Иммунолог отправила на анализы, она и поставили правильный диагноз, назначила лечение и иммуномодуляторы по результатам анализов.
      Летом не ходили в сад, пролечились, были на море, осенью пошел в садик. Месяц отходил без болезней, заболел бронхитов лечились 10 дней, потом опять вышли в сад и вот отходили неделю опять заболели. В общественном транспорте не ездим, везде на машине. В сад не ходить не вариант, он и дома болеет, одеваю по погоде не кутаю, все рекомендации иммунолога выполняю, врач хороший, проверенный пошла к ней по рекомендациям.
      Сын не стал меньше болеть, но легче переносит болезни. В саду идут занятия, сейчас нам уже 5 лет, плюс имеются проблемы с речью, есть диагноз- общее нарушение речи 2 степени, ему нужно быть в коллективе по этому запереть его дома не могу. Как поднять иммунитет, мы пропускаем занятия не только в саду, но и с логопедом, еще ходим на карате, когда не болеем, стал более дисциплинирован. чем вы поднимаете иммунитет своим детям?

• Автор: Лиля Гринова
      Подскажите что-то разумное, как бороться с постоянными драками ребенка, потому что советы моих подруг пока ничем не помогают. Малый взял себе за привычку драться. Детей не бьет никогда, только родных: маму, папу, бабушку, тетю. Причем, в большинстве случаев, это для него игра и ему очень интересно и смешно. Даже если мы делаем замечания, и довольно так серьезно. Силу в руках имеет страшную и так может ударить, а еще если неожиданно, что звездочки в глазах. Непонятно ему, что это нам болит, злит, неприятно и т.д. Может потому, что он не понимает этой физической боли от удара? Его же не бьют, сам он не падает и не ударяется. Короче, сочувствие никакого. А иногда еще и может ударить, когда злится сильно: если что-то не так как он хочет. Если бы это был 2-3 летний ребенок, то я бы поняла: испытывает свою силу, учится контролировать движения и т.д. Но не в 5! При том что сам по себе не агрессивный и не злой.
      Ничего не объясняет, говорит что так захотел. Обещает не драться и снова бьется. Посоветуйте, что делать?
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.