Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Сосудистые звездочки


Olgushka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, после родов столкнулась с проблемой- по всем ногам повылазили эти ужасные звездочки, стыдно шорты и мини носить((((

Посоветовали удалить лезером в специальном Флебоцентре, но я что-то побаиваюсь. Кто-нибудь сталкивался с этим? Может, есть какие - нибудь мази или народные методы лечения?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 109
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Я тоже троксевазином мажу, еще гепатромбин помогает. Венарус не пробовала, но в июне пропила месяц синергин, он тоже укрепляет вены, вроде, тьфу-тьфу, тяжести нет такой как прошлым летом была, и венки

Posted Images

ОЛь, что-то я слышала, если мне не изменяет память от своей знакомой... завтра позвоню, спрошу...

А почему боишься? что-нибудь отрицательное слышала об этой процедуре?

А может тебе сходить проконсультироваться в этот Флебоцентр? Что они скажут?!

Ссылка на сообщение

Оль, звонила я приятельнице, как обещала...

Она консультировалась у специалистов, давно это было... после первых родов...

Ей сказали, что если она планирует ещё рожать, то торопиться не стоит...

Когда вопрос о родах не будет стоять, тогда и удалить их... про крема она ничего путного не сказала...

Так что видишь, ни чем помочь я не смогла, к сожалению(((

Ссылка на сообщение

Простите, что встреваю,но может быть Вам попробовать попить такой БАД Центомакс. Моей подруге он очень хорошо помог. Совсем все не убрал, но большая часть этих звездочек исчезла. Он стенки сосудов укрепляет.

Ссылка на сообщение

Мне доктор советовар пить аскорутин курсом раз в квартал. Сложно сказать, помогает или нет ,т.к. у меня наследственная предрасположенность к тромбофлебиту и второго с тех пор родила... Но по-крайней мере не прогрессирует. Хотя я тоже подумываю, что пора удалять - больше рожать не планирую...

Ссылка на сообщение

Да не поможет ничего из таблеточек и мазек.Сосудистая сетка-это варикоз!Я сама страдаю этим.Главное что надо сделать это сходить на приём к флебологу.Я проделывала курс склеротерапии+ношение компрессионного трекатажа,в комплексе был гель+препараты типа Антистакс.Но это в комплексе.Основное лечение это слеротерапия.Если во время не обратиться к флебологу,то ситуация усугубится и хроническая венозная недостаточность перерастёт из лёгкой степени в более глубокую.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Хочу рассказать свою историю выздоровления.

 

Давайте знакомиться...

 

Меня зову Ирина. Всю свою сознательную жизнь работаю поваром. Как говорится, на что училась, то и получила…, но люблю свою профессию.

Ну, в общем, так я заработала себе одно из проф. заболеваний поваров – ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН на ногах.

 

Первые признаки…

 

Когда была совсем молоденькой, маленькие венки постоянно выступали после смены, особо это было заметно, после очередного банкета. Ещё тогда я задумалась о моей предрасположенности к этой заразе. Помнится, у меня на трельяже было куча кремов, а на кухне стояли настойки разных трав, приготовленных по бабушкиным рецептам. Мне кажется, что вся эта народная медицина, крема, эластичное бинтование и упражнения, лишь только сдерживают этот недуг, лечения в этом нет ни капли.

 

Ужасные последствия…

 

Самое страшное началось после рождения моего первого ребёнка. Я набрала вес. При росте 173 см, мой вес был 89 кг. – УЖАС…

Всё это вредоносно отразилось на моих ногах. Что было даже сейчас вспомнить страшно.

И как 99,9% людей я обратилась к врачу. Замечу всё это платные услуги, так наша медицина готова помочь бесплатно, только умирающему человеку, да с таким холодным отношением, что после бесплатного посещения врача чувствуешь себя никем. В общем, пришлось заплатить за осмотр, консультацию, а также за ультразвуковую диагностику вен нижних конечностей и после этого мне только назначили склеротерапию. Как объяснил врач, это лечение варикозных вен путем введения в них специальных препаратов, что это новый метод лечения навсегда избавит меня от этой болезни, не прибегая к операции, при этом методе не удаляются и не выжигаются мои вены, а значит, не нарушится кровообращение в организме. Девчонки, если коротко, тут врач меня полностью заверил в 100% результате и согласилась.

 

Мечта сбылась – так мне казалось…

 

Скажу честно, после склеротерапии всё было «супер», я просто не узнала свои ноги, они будто помолодели. Я сияла от счастья, была на седьмом небе…

Эта эйфория длилась не долго, чуть меньше года. Я уже стала забывать о «варикозе», как он тут же напомнил о себе. На этот раз зараза распространялась гораздо болезненными и быстрыми темпами. Мне предстояла операция по удалению вены. Сейчас я отлично понимаю, как мне повезло в той злополучной операции.

 

Такого врагу не желаешь…

 

Тогда нас было двое в палате с одинаковым диагнозом, той девушке, моей соседке, при операции занесли инфекцию. Страшно даже дальше писать, но факт на лицо, девушка осталось без ноги. Молодая, красивая девчонка в свои 30 лет стала инвалидом. Ужасные последствия операции сломали всю жизнь человеку. Она судилась с медицинским центром, но всё четно. Это у нас в России стало нормой, врачи покрывают друг друга, ни концов, ни правды не найдёшь.

С тех пор при слове операция меня бросает в дрожь.

 

Мученья не кончались…

 

С той пары и сегодня у меня предвзятое мнение о традиционной медицине, что, кстати, подтвердилось варикозным расширением вен на второй моей ноге. Я срочно начала искать метод лечения. Перерыла кучу литературы, перелистала, чуть ли не весь интернет и нашла же… Отличный метод! Его принцип основан на восстановление полноценной работы больных органов, тканей, клеток живого организма. Ни каких операции, ни каких врачей. Врачи мне нужны лишь только, чтоб установить диагноз.

 

Я ИЗЛЕЧИЛАСЬ!!! Уже как 4 с половиной года у меня красивые ноги, которые сияют здоровьем. В свои 43 года я чувствую себя как в 25.

Не знаю как Вы, но я считаю что красивые, здоровые ноги - это залог женского счастья. Ощущать лёгкость в ногах и видеть восторженные взгляды молодых людей – это просто не описываемые чувства…

 

Мне кажется, эта зараза должна уйти из нашей жизни. Вы «ЗА»?

С удовольствием пообщаюсь на эту тему, кто стесняется, пишите в личку

Ссылка на сообщение

Не знаю, обсуждалась ли эта тема, но она очень актуальна для меня, по крайней мере последний год. На ногах выступают вены, не сильно, но в одном месте я чувствую, когда провожу рукой, припухлость. И хоть истери. Сколько болячек можно уже собирать... Что делать? Собираюсь идти к флебологу, хотя в принципе уже понятно, что он скажет...(((

Девочка, кто что делает с подобной "заразой", думаю, что немало мучается от нее?

Ссылка на сообщение

Привет, Lenok! Я сама недавно побывала у флеболога. У меня припухлостей нет, но вены на ногах, особенно на одной, сильно выделяются. Есть и сосудистые звездочки. У нас вообще, эта ерунда наследственная (мама даже делала операцию по удалению вен). Поэтому я решила непременно посетить врача. Так вот особо он меня не напугал. Сказал, что пока особо тревожиться не стоит: внутренние вены в порядке (по результатам УЗИ), а видимая часть - это поверхностные вены, которые лечатся косметологической манипуляцией, называемой - склеротерапия. Без нее, сказал, никакими мазями и примочками звездочки не уберать. Я сразу приступать к лечению не стала, потому что весь период лечения и месяц после нужно носить специальный компрессионный трикотаж. А была такая жара, что я не решилась. Да и денег это стоит! На мое "ничего страшного" насчитали 25 тысяч рублей. Ну а так, посоветовал еще врач препарат для укрепления сосудов и дал несколько советов по профилактике варикоза:

-носить обувь с каблуком не выше 6 см.,

-больше ходить (не менее 1 часа в день пешей ходьбы),

-чаще подниматься по лестнице пешком,

-по возможности исключать поднятие тяжестей,

-надевать лечебные гольфы или чулки при тяжелом физическом труде,

-во время отдыха поднимать ноги на 15 см выше уровня сердца,

-мыть ноги холодной водой,

-меньше загорать,

-есть больше овощей и фруктов,

-пить не менее 2х литров жидкости в течение дня,

-заниматься плаванием, легким бегом, вело и лыжными прогулками.

Ссылка на сообщение

Мне врач тоже про склеротерапию сказал, но я её очень боюсь делать, мало ли чем закончиться.

Врач правда ещё посоветовал лиотон гель попробовать, говорит, что профилактика хорошая, он сказал, что в нем вещество какое-то сильное...только вот не помню, как называется.

Кстати, я как-то послушала врача и стала больше пить в течение дня воды, так у меня ноги отекать стали сильнее, поэтому прекратила.

Ссылка на сообщение

Лиотон - он как раз от отеков. Их обязательно надо снимать, так как отекшие ткани давят на вены , что для них плохо.

А я сегодня была на первом сеансе склеротерапии. Делали пробные несколько уколов (проверка на аллергию, на переносимость). По самочувствию - все нормально. А о результатах будем судить позднее.

Ссылка на сообщение

А как по болезненным ощущениям?

А ещё вопросик, врач уточнял через сколько сеансов можно изменения увидеть?

Кстати, как вы решились на склеропластику летом, мне флеболог говорил, что ноги синяками покрываются, поэтому лучше делать в осенне-зимнюю пору, спрятать можно?

Ссылка на сообщение

Болезненны только сами уколы. В разных местах по-разному. Больнее всего показалось под коленом.

Эффект в каждом случае тоже достигается по разному: у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Но даже в лучшем случае, после последнего сеанса окончательного результата еще не будет. У всех по разному синяки сходят. Кстати о синяках, после первых пяти уколов остались небольшие синячки и болезненные ощущения в местах уколов. Одна венка небольшая заметно потемнела. Стала темно фиолетовой. Но это нормально и все пройдет. А что касается лета, так у нас в Калининграде уже похолодало (ходим в брюках)и уже вряд ли сильно потеплеет. :26:

Ссылка на сообщение

Каблук лучше вообще во время лечения не носить, если образ жизни позволяет. Я сама Лиотоном лечилась около 3-х недель. Сейчас все звездочки и пятна почти исчезли с ног совсем!

Ссылка на сообщение

у меня вот тоже, только-только стали появляться, переживаю, не знаю что с ними делать, а тут еще от вас ужасов всяких почитала, по поводу удалений и всего в этом духе, так теперь вообще страшно, так что итоге делать-то?

Ссылка на сообщение
Ксюша Давыдова

попробуйте там аскорутинчик пропить, ванночки прохладные поделать, можно и просто капиларом помазать, хуже от этого уж точно не будет, так что не переживайте, и главное, от паники вы точно не выздоровеете;)

Ссылка на сообщение

да, это идеальная позиция, еще всегда бы ее реализовывать и не паниковать не только по поводу болезней, но и в принципе отказаться от паник и истерик и спокойно и ровно жить)

Ссылка на сообщение

конечно, но когда дело касается здоровья, то очень сложно относиться спокойно, тут надо быть очень собранным человеком, что бы и делать все, и при этом не паниковать, хотя у кого как, конечно

Ссылка на сообщение

да знаете, лишь бы делали, знаю много людей, которые в такой ситуации просто бы внимания не обратили и все, и даже капилар и асорутин применять поленились бы, нафиг, мол, надо

Ссылка на сообщение

ага, конечно, а после тридцати сразу на операцию, даже не раздумывая)) вот прелесть-то какая, озвереть, получается. я так точно не хочу, и так делать с собой не буду, хочу, что бы у меня было все хорошо и без вариантов.

Ссылка на сообщение

Мы с сестрой ходили к частному флебологу показать свои "звезды и вены" после родов, нам сказали, что мы торопим события и к хирургу еще рано обращаться, можно и так проблемы решить. Подход комплексный - плаванье, т.к. пробежки нам не показаны, все таки варикоз, контрастный душ, ходьба для удовольствия, шпилькам нет, обувь носить удобную, ночью ноги повыше и венотоник, я венолайфом мазюкала бедра и икры, звездочки пропали, а вены все таки видно, но в общем терпимо

Ссылка на сообщение

Меньше каблуки носите, автор. Можете приобрести специальные гольфы или колготы. Параллельно мазать гелями всякими. Мне в свое время антистакс хорошо помогал. Чаще пытайтесь ноги повыше закинуть куда то, чтоб кровь ушла.

Ссылка на сообщение

А я боюсь склеротерапию делать. Вообще боюсь всяких уколов. Больно наверное.

я стараюсь разминать свои ножки. Вот сейчас делаю эти упражнения.

 

• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.

• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.

• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.

Источник.

 

Еще прям на работе спреем охлаждающим пользуюсь. Он в сумке себе спокойно лежит, места много не занимает) Кстати тоже антистакс. В аптеке посоветовали.

Ссылка на сообщение

Привет подружки! С проблемами сосудистых звездочек обращайтесь к специалисту Филиппову Константину Валерьевичу (он доктор и специалист лазерщик). Я у него была по рекомендации. До этого мучилась с 2-мя проблемами (сосудистые звездочки и излишний рост волос), которые я благополучно решила только у него. Он работает в клинике "ЭВКЛАЗ" на 3й фрунзенской. Объясняет всё до мелочей и реальные результаты.

Ссылка на сообщение

Склеротерапия абсолютно безболезненная!Говорю это с полной уверенностью.Сейчас прохожу второй курс склеро.Первый был в 2006 году.Лиотон назначают от синяков которые могут возникнуть от уколов.Лиотон не лечение и не профилактика.Максимум может немного убрать усталость ног.Важно носить компрессионный трикотаж.Эффект от склеро лет на 5.Если вы рожать сразу после лечения не планируете.Антистакс назначают пить 1 раз в 6 мес.

Мне врач тоже про склеротерапию сказал, но я её очень боюсь делать, мало ли чем закончиться.

Закончится длительной ремиссией вашего заболевания.

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

Согласна, обливания холодной водой, действительно, дают потрясающий эффект! Но это нужно делать регулярно, я сама пришла к этому не сразу, так как процедура для меня была не очень приятной(( Начала я с контрастного душа, прохладной воды, а потом так натренировалась, что полюбила эту процедуру и теперь сраху включаю холодный кран, при этом не испытавая особого дискомфорта. Кроме этого очень важно использовать венотонизирующие средства, я использую венолайф, наношу его дважды в день курсами по 2-3 недели. Такие курсы можно повторять несколько раз в год, гель быстро впитывается, смособствует исчезновению болей и отеков, а также снятию воспаления. Кроме этого очень рекомендуется носить специальное компрессионное белье (гольфы, чулки, колготки), которые оказывают поддержку венам и замедляют развитие варикозной болезни. При варикозном расширении вен очень важно правильно питаться, чтобы еще больше не спровоцировать развитие болезни. Стоит отдать предпочтение фруктам и овощам, исключить жирную пищу, кондитерские изделия, крепкий чай, кофе, алкоголь. Не лишним будет отметить, что варикоз развивается у людей с избыточных весом, поэтому при налии его, желательно его снизить.

Ссылка на сообщение
Кроме этого очень важно использовать венотонизирующие средства, я использую венолайф, наношу его дважды в день курсами по 2-3 недели.
Мне флеболог сказал что венолайф,лиотон и прочее имеют крайне низкий эффект.У кого есть хвн - делайте доплерографию раз в год,носите компрессионку если день на ногах проводите,пейте курсами капилляропротекторные средства,например,антистакс раз в пол года.Но главное - наблюдение у флеболога!!!
Ссылка на сообщение

говорят перегревать нельзя ноги.

При варикозе нужен охлаждающий эффект, никаких теплых ванночек. И сосуды укреплять. У меня тяжесть в ногах появилась только в этом году и стала чувствовать пульсацию крови по венам в ногах. Помогает от этих ощущений избавиться бальзам с экстрактом пиявок. Ментол охлаждающий эффект дает, а пиявки и конский каштан снимает отечность и укрепляет сосуды. Была у флеболога, сказал, пока беспокоиться нет стоит, но бальзам не помешает.

Ссылка на сообщение

При варикозе нужен охлаждающий эффект, никаких теплых ванночек. И сосуды укреплять. У меня тяжесть в ногах появилась только в этом году и стала чувствовать пульсацию крови по венам в ногах. Помогает от этих ощущений избавиться бальзам с экстрактом пиявок. Ментол охлаждающий эффект дает, а пиявки и конский каштан снимает отечность и укрепляет сосуды. Была у флеболога, сказал, пока беспокоиться нет стоит, но бальзам не помешает.

 

 

 

 

MillyDoll, Бальзам с пиявками используете как курс лечения или просто когда есть в нем необходимость, просто чтобы снять усталость?

Ссылка на сообщение

MillyDoll, Бальзам с пиявками используете как курс лечения или просто когда есть в нем необходимость, просто чтобы снять усталость?

Первое время чуть ли ни каждый день мазала бальзамом, чтобы снять болевой эффект в ногах и напряжение в сосудах. Отлично у него с этим получалось. теперь мажу реже, 2-3 раза внеделю и то в большей степени для профилактики, на будущее)

Ссылка на сообщение
А мне вот интересно.является ли варикоз противопоказанием для естественных родов?

нет, не является. Сейчас можно в чулках рожать.

 

Про геморрой не скажу, но на форуме точно есть девочки, кто с ним рожал. Часто его можно получить после ЕР, если не правильно тужиться.

Ссылка на сообщение

Вот и темку нашла подходящую для себя, оч рада. Дело в том, что замечаю проблемы с ножками своими, очень боюсь запустить. Занимаюсь танцами с детства, никаких проблем не было, а вот в последнее время что-то ноги стали отекать, да вены болеть. Что делать?

Ссылка на сообщение

Лиотон в принципе неплох, просто его нужно в комплексе еще с чем-то использовать. Например, пропить курс венаруса, плюс лиотон, плюс еще всякие ванночки.

Ссылка на сообщение

Совершенно верно, поддерживаю, надо все в комплексе использовать. Тем более, если вы из танцевальных, то это уже серьезные звоночки, ведь столько лет была неимоверная нагрузка на ноги. И венарус кстати да, хорошее средство, и дальше болезнь не запускает, и все неприятные симптомы убирает.

Ссылка на сообщение

Да, есть такое, что у танцоров, гимнастов, организм держится какое-то время, а потом один за другим начинают все болячки выскакивать. Тем более, что до этого ничего для профилактики особо не делала.

Ссылка на сообщение

Знали бы заранее, соломки бы постелили. Никогда не знаешь, что вылезет и от чего профилактику делать. Но вот теперь вам понятно, где сейчас актуальная проблема. И есть много способов с ней справится без всяких операций.

Ссылка на сообщение

Операции тоже не всегда помогают. У подруги была такая, удаляли вену. Вроде нормально все было, отходила потом беременность. Зато потом опять все началось. Снова жуткие боли, тянет вены. Тоже венарус стала принимать, говорит, с ним гораздо легче. Ну и плюс обязательно носит компрессионные чулки.

Ссылка на сообщение

Вот так и получается, что все равно что-то еще нужно. Одной операцией не обойдешься, вообще-то после операции ей должны были тот же самый венарус выписать для профилактики и в послеоперационный период.

Ссылка на сообщение

У меня все плечи в звёздочках были,и на лице заметные вокруг глаз. Делала лазерную процедуру, обрабатывают вспышками такими каждую звёздочку отдельно. Мелкие вообще прошли, особенно на лице заметно, что кожа стала "чище", почти и не найдешь сосудиков.

А на плечах маленькие исчезли а вот крупные остались, но стали тоньше и менее заметны. Мне предлагают повторить через какое-то время процедуру. Но я уже довольна результатом, и не знаю, нужно ли мне ещё. Может больше и не пойду делать.

 

Я делала в Питере, в Озерках.

Ссылка на сообщение

У меня все плечи в звёздочках были,и на лице заметные вокруг глаз. Делала лазерную процедуру, обрабатывают вспышками такими каждую звёздочку отдельно. Мелкие вообще прошли, особенно на лице заметно, что кожа стала "чище", почти и не найдешь сосудиков.

А на плечах маленькие исчезли а вот крупные остались, но стали тоньше и менее заметны. Мне предлагают повторить через какое-то время процедуру. Но я уже довольна результатом, и не знаю, нужно ли мне ещё. Может больше и не пойду делать.

 

Я делала в Питере, в Озерках.

 

 

А что за клиника? Вы в каком городе?

Ссылка на сообщение

А что за клиника? Вы в каком городе?

 

В Петербурге, в Озерках =) Я же подписала)

Клиника НеоМед Она на Выборгском шоссе. У них там несколько косметологов, которые с лазером работают, мы сначала с мужчиной общались, а в итоге потом пришли на приём к девушке и она же мне делал саму процедуру удаления. Я так поняла, они просто по сменам работают, и если не к конкретному врачу идёшь, то уже к кому попадешь.

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки запрещены
Ссылка на сообщение

К врачу попала уже на днях, аж повезло, что не было диких очередей, а то вечно как спешить нужно скорее до тренировки, так все бабушки соберутся и часами нужно просиживать. Поэтому я так редко к врачам и хожу)

Ссылка на сообщение

Ну что...варикоз конечно. Ничего в принципе удивительного, это еще хорошо, что вовремя пошла. Хотя врач говорил, что с этим же венарусом и запущенные случаи тоже можно лечить, просто к нему добавляются еще и другие препараты и процедуры. А мне нормально, пропить курс 2 месяца и уже будет легче.

Ссылка на сообщение

Хороший врач попался значит, хочется надеяться. Вот и слушайте его, пейте венарус, мажьте еще мазями, хуже не будет, наоборот от тяжести и неприятных ощущений, с каким-нибудь ментолом или чем-то другим освежающим.

Ссылка на сообщение

Ну вот через неделю стали меньше ныть, для меня это уже хорошо. Думаю, через два месяца курса Венаруса все будет вообще замечательно, как раз ехать на фестивале выступать, так что надо ноги и вены в порядок привести.

Ссылка на сообщение

Это правильно, чтобы во время поездки ничего не случилось, как обычно бывает, когда меньше ждешь и ответственней момент. Я вообще как куда-то уезжаю, так целая аптечка с собой, как старая бабка ей богу)

Ссылка на сообщение

Ну что...варикоз конечно. Ничего в принципе удивительного, это еще хорошо, что вовремя пошла. Хотя врач говорил, что с этим же венарусом и запущенные случаи тоже можно лечить, просто к нему добавляются еще и другие препараты и процедуры. А мне нормально, пропить курс 2 месяца и уже будет легче.

Помимо мазей советую еще носить компрессионное белье (особенно когда вы на работе или надолго выходите из дома) - это позволит существенно облегчить протекание болезни и так же будет способствовать избавлению от нее. Вот ссылка удалена много вариантов. Но сначала посоветуйтесь с врачом.

Изменено пользователем Baby_dream
спам
Ссылка на сообщение

Я ношу компрессионное белье и мажу ноги гель-бальзамом 911 с Конским каштаном. Сеточка побледнела хорошо, очень надеюсь, что скоро вообще не будет ее заметно. Ну и конечно контрастный душ стараюсь делать перед сном.

Ссылка на сообщение

Я ношу компрессионное белье и мажу ноги гель-бальзамом 911 с Конским каштаном. Сеточка побледнела хорошо, очень надеюсь, что скоро вообще не будет ее заметно. Ну и конечно контрастный душ стараюсь делать перед сном.

А венки у вас видно? У меня очень под коленками видно, но я не понимаю одно это и тоже или нет?

Ссылка на сообщение

У меня после родов на ногах заметные звездочки были. пила аскорутин и троксевазином мазала 2 месяца. Не скажу , что все прошло но на 90 меньше стало. А еще состояние печени надо проверить - то же может быть причиной сосудистых звездочек.

Ссылка на сообщение

Я тоже троксевазином мажу, еще гепатромбин помогает. Венарус не пробовала, но в июне пропила месяц синергин, он тоже укрепляет вены, вроде, тьфу-тьфу, тяжести нет такой как прошлым летом была, и венки посветлели. Конечно, если совсем будет донимать, то готова операцию делать, но пока, слава богу, обхожусь симптоматическими средствами

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

А пиявок никто не пробовал?

 

Я тоже троксевазином мажу, еще гепатромбин помогает. Венарус не пробовала, но в июне пропила месяц синергин, он тоже укрепляет вены, вроде, тьфу-тьфу, тяжести нет такой как прошлым летом была, и венки посветлели. Конечно, если совсем будет донимать, то готова операцию делать, но пока, слава богу, обхожусь симптоматическими средствами

Синергин не подскажете, где покупали? Я про него читала, хотела себе взять, в аптеках не видела просто.

Ссылка на сообщение

Пиявки от звездочек не помогут, да и в принципе дадут только временное облегчение. И укусы от них потом очень долго заживают (сама не пробовала, но папа ставил себе на поясницу)

 

Синергин не подскажете, где покупали?

 

В интернете, на аптека.ру 100% есть.

Ссылка на сообщение

У меня венки тоже видно, еще и ноги отекают. Особенно в жару, спасаюсь только прохладными ванночками по ногам. А звездочки у меня в двух местах на бедре появились, одно пятнышко давно, а второе вот недавно только заметила. Это признаки варикоза? Я звездочки ничем не лечила раньше, сейчас наверное надо начинать

Изменено пользователем Кошка на шпильках
Ссылка на сообщение

Софико, а я пиявки себе ставила, тоже свои звёздочки лечить так хотела, только толку от них никакого, а в первые часы хотелось, чем-то холодненьким ноги намазать. В-общем нетрадиционная медицина не для меня. Да и таблетки я пью, только в самом крайнем случае. Мне лиотон гель хорошо помогаети отёчность он хорошо снимает.

 

Кошка на шпильках, варикоз у вас начинается или нет только доктор вам скажет.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что только аппаратными процедурами можно избавиться от звёздочек этих(

а какими именно?

Софико, а я пиявки себе ставила, тоже свои звёздочки лечить так хотела, только толку от них никакого, а в первые часы хотелось, чем-то холодненьким ноги намазать. В-общем нетрадиционная медицина не для меня. Да и таблетки я пью, только в самом крайнем случае. Мне лиотон гель хорошо помогаети отёчность он хорошо снимает.

 

Кошка на шпильках, варикоз у вас начинается или нет только доктор вам скажет.

Ужас девочки, я пиявок жутко боюсь… больно их ставить? Я делаю себе ванночку из прохладной водички или просто прохладный компресс на ноги кладу, если болят, но особо не спасает. Я читала про Лиотон. Как вы им пользовались? Какие ощущения?

Ссылка на сообщение

 

Я читала про Лиотон. Как вы им пользовались? Какие ощущения?

Наносила гель на ноги два раза в день, и вечером старалась хоть на - 15-20 минут ноги на подушку уложить и дать венам отдохнуть. Гель слегка охлаждает кожу, такие у меня ощущения. Ногам быстро легче становится, отёчность и тяжесть спадают. Со временем и “звёздочки” становятся менее заметными.

Ссылка на сообщение

Девочки, после родов столкнулась с проблемой- по всем ногам повылазили эти ужасные звездочки, стыдно шорты и мини носить((((

Посоветовали удалить лезером в специальном Флебоцентре, но я что-то побаиваюсь. Кто-нибудь сталкивался с этим? Может, есть какие - нибудь мази или народные методы лечения?

 

После родов была та же проблема, сосудистые сеточки, звездочки. Начала по подружкам узнавать кто, что предпринимал в таких ситуациях, советов было много, но мне больше всего из перепробованного помог гель Венолгон 911, хороший гель, улучшающий кровообращение, укрепляющий сосуды, мазала около месяца, понемногу был виден результат, а потом сеточки пропали. Больше не появляются, гель привлек своей ценой, так как тратиться не хотелось, у него успокаивающее свойство, он и с отеками справляется на ура, всем его советую.

Ссылка на сообщение

Если есть сосудистые звездочки, то нужно уже задуматься о своем здоровье, это же первые вестники варикоза. У меня все и начиналось со звездочек, а потом и оглянуться не успела, как появились вены.

Ссылка на сообщение

Если есть сосудистые звездочки, то нужно уже задуматься о своем здоровье, это же первые вестники варикоза. У меня все и начиналось со звездочек, а потом и оглянуться не успела, как появились вены.

А толку от этого лечения. Что врачи сделать могут? Мазь прописать, так ее и так купить можно, или будут уговаривать на склеро. Только не факт, что вены потом снова не появятся.

Ссылка на сообщение

А толку от этого лечения. Что врачи сделать могут? Мазь прописать, так ее и так купить можно, или будут уговаривать на склеро. Только не факт, что вены потом снова не появятся.

Почему сразу склеро?! Если на коже появились сосуды, то это уже говорит о том, что нужна поддержка всей сосудистой системе, а для этого нужно венотоники принимать. Я принимаю второй год венарус, так хоть ноги перестали отекать и болеть, и новых сосудов не видно.

Ссылка на сообщение

А я бы, наверное, лучше склеро сделала, чем постоянно на таблетках сидеть.

Так после склеро все равно нужно таблетки пить, чтоб поддержать стенки сосудов. И не постоянно, я венарус принимаю курсами - раз в полгода, зато ножки не беспокоят и вены не появляются.

Ссылка на сообщение

А толку от этого лечения. Что врачи сделать могут?

Как же вы ошибаетесь. Хороший флеболог грамотно подберёт средство, которое вылечит болезнь, никакие операции не понадобятся (если вы своевременно сходили к врачу, а не через 10 лет). Я ходила к флебологу в клинику Бьюти Тренд и достаточно быстро вылечилась. Хоть клиника столичная, но нет никакого пафоса, ценники не завышены, всё с умом. А можно сходить к супер-разрекламированному врачу, который назначит чудо-мазь за 10000 рублей, а толку не будет никакого. Вот от таких шарлатанов точно пользы нет.

Ссылка на сообщение

Вены и после склеро поддерживать надо не меньше сама прошла эту процедуру. Месяца 3 ходила в комприссионнном белье, никаких каблуков. И укрепляющие крема сначала лиотон, но его не накупишься особо, сейчас венолгон-911, ничем не хуже. И сеточку можно во время остановить, без хирургии, а если уже выпирают вены, то ждать нечего бежать надо на операцию

Ссылка на сообщение

когда стали звёздочки появляться и периодически отёки - отказалась от каблуков, только удобная обувь, давать больше отдыхать ногам и периодически гель с пиявкой и каштаном от Лошадиной силы, за несколько месяцев ножки прям гораздо лучше стали.

Ссылка на сообщение
В 25.01.2017 в 15:13, Вика_милка сказал:

Если есть сосудистые звездочки, то нужно уже задуматься о своем здоровье, это же первые вестники варикоза. У меня все и начиналось со звездочек, а потом и оглянуться не успела, как появились вены.

Вены да, а могут и еще хуже, тромбы появиться. Нужно сразу обратиться к врачу за лечением, запускать нельзя. Таблетки Тромбовазим хорошо от хронической венозной недостаточности помогает и растворяет тромбы если они уже образовались. Жаль, что этот препарат не везде продается, моя знакомая с Москвы заказывала. Вот так они выглядят

htmlimage.jpg

Ссылка на сообщение

у меня тоже парочка звездочек после родов есть, но и в принципе, предрасположенность есть, ноги синие, летом особенно стремно, пока не загорят, хожу как аватар(( у флеболога не была,но мне другой врач прописала флебодию, про гели тоже говорила, гель с конским каштаном  подарили мне, я  всего пару раз пока использовала, но эффект мне понравился, утром ножки были легкие-легкие, я на ночь мазала, надо как-то в систему это ввести-мазаться ежедневно. а каблуки я вообще носить не могу( просто адский ад, если надо надевать.

Ссылка на сообщение

Я использую гель для вен от хорс форс и делаю отвар из сосновой хвои, для этого хвою кипячу в течение 10 минут. Затем настоявшийся отвар добавляют в воду комнатной температуры, в которой предварительно разведена морская соль. Держу 20 минут.

 

Ссылка на сообщение

недавно хороший рецепт каштановой настойки посоветовали от звёздочек, снять воспаление и отечность с конечности: понадобится 50 граммов измельченных каштанов и 0,5 литра водки. Настойку нужно поместить в темное место на 7 дней, после чего растирать ей ноги 2 раза в сутки. Хорошо сочетать с   гелем для вен с конским каштаном и пиявкой лошадиной силы из аптеки

Ссылка на сообщение

У меня не синие ноги и вены не скажу, что сильно выступают, так в паре мест, но я уже ношу компрессионное белье и мажу гелем Венолайф, внутрь никакие венотоники пока не пью. У врача не была.

Ссылка на сообщение

 

20 часов назад, daxto сказал:

У меня не синие ноги и вены не скажу, что сильно выступают, так в паре мест, но я уже ношу компрессионное белье и мажу гелем Венолайф, внутрь никакие венотоники пока не пью. У врача не была.

А для профилактики венолайф можно мазать, беременным можно? Елена, а я слышала что делают настойку там каштаны и Адамово Яблоко, все это настаивается и потом этим раствором ножки смазывать надо, но не втирать.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лисичка сказал:

А для профилактики венолайф можно мазать, беременным можно? Елена, а я слышала что делают настойку там каштаны и Адамово Яблоко, все это настаивается и потом этим раствором ножки смазывать надо, но не втирать.

Добавлено: 

А для профилактики венолайф можно мазать, беременным можно? Елена, а я слышала что делают настойку там каштаны и Адамово Яблоко, все это настаивается и потом этим раствором ножки смазывать надо, но не втирать.

думаю рецептов подобных не мало) но,если честно, до настойки руки не доходят, беру готовый тонизирующий гель в аптеке и пользуюсь, он немного холодит, летом то, что надо

Ссылка на сообщение

Можно, нет противопоказаний для беременных, я бы даже сказала нужно мазать. В составе гепарин, троксерутин и декспантенол, гель оказывает 5 действий: боль уменьшает, отечность, боль уменьшается, воспаление, укрепляются стенки сосудов и капилляров, происходит регенерация кожи.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...