Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?

Ссылка на сообщение

В инструкции написаны все возможные побочные эффекты от приема препарата. У кого-то они могут проявиться, у кого-то нет. У нас, например, наоборот, при приеме пантогама(тоже сироп пили) ребенок гораздо более спокойный стал и спать лучше начал. Так что, имхо, если врач назначает, значит надо принимать препарат, ЗПР - это не тот диагноз, который можно игнорировать. Кстати, препарат при задержке развития очень хороший результат дает. У нас с него очень заметный прогресс пошел.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Глаша сказал:

 У нас с него очень заметный прогресс пошел.

Вы один курс пантогама пропили? Или сколько? Слышала, что для получения стойкого результата, его долго, чуть ли не годами пить надо.

Ссылка на сообщение

На данный момент мы пропили два двухмесячных курса. Сейчас перерыв. Осенью пойдем к невропатологу. Узнаем нужно ли продолжать лечение. Как по мне так ребенок теперь ничем от сверстников не отличается, так что, возможно, у нас снимут диагноз.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Мари95
      Девочки привет. Задержка 13 дней. ПА был 13 дней назад. Тесты отрицательные. Хгч пока нет возможности сделать. Ходила к врачу и на УЗИ. Сказали патологий никаких нет. Эндометрий пышный 15 мм и желтое тело в левом яичнике, что свидетельствует о том, что овуляция точно была в этом цикле. Было ли у кого такое, что с такой задержкой тест всё же показал две полоски? Врачи беременность не исключают. Может ли овуляция быть совсем такой поздней с последующим оплодотворением? Напишите свои похожие случаи.
       
    • Автор: Наталья Марченко
      Всем привет,у меня задержка месячных 12 дней.Тесты ничего не показывают .Тошнит очень ,в жар бросает и голова кружится немного.Сегодня началось мазанье такие алые -кремообразные выделения.Грудь очень болит и бывает живот иногда тянет.У кого было также и оказалась беременность?
      С мужем очень хотим малыша 1,5 года пытаемся и все напрасно ?
       
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...