Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Есть свободное время на работе?


Ultimate

Рекомендуемые сообщения

:lol: Если у вас иногда случается, что помимо обеденного перерыва, выпадает немного свободного времени, на что вы его тратите?

Стремитесь ли вы повысить свой профессиональный уровень? Расширить границы знаний?

Или предпочитаете свободное общение с коллегами и пасьянсы?

Ссылка на сообщение

Дух перевести? У каждого думаю это по разному расшифровывается.

В моём понятии это - в туалет сбегать, за чашкой кофе.

А к вопросу квалификации: всю литературу мы берём с собой на дом, там и квалифицируемся. И семинары мы тоже проводим в основном в свободное от работы время, за исключением тех, что только в рабочее время проводятся.

А доступа в интернет у нас на работе нету. И игр на компе нет. и,и,и...

Ссылка на сообщение

У меня на работе так вообще свободного времени только в обед - на "покушать".

Хотя если бы было, то скорее всего в контакт бы залезла.... ну а пасьянс - это само собой. Надо же себя чем-то отвлечь...отдохнуть.

Ссылка на сообщение

На работе в последнее время трудно найти свободную минутку, только если уже в конце рабочего дня, когда все внимание и так уже на часах (скорее бы уже пойти домой). А в обед мы обо всем разговариваем с девчонками, это помогает отвлечься от текущих проблем....

Ссылка на сообщение

Не скрою, я страшная карьеристка, и в одной статье прочла, что расширяя свои знания в профессии можно оптимизировать совместный труд с коллегами. Потому что начинаешь детально понимать чем они занимаются, ну и просто становится легче понимать друг друга.

На практике я четко прослеживаю правильность этой мысли. Так и есть.

А вы не замечали подобного?

Ссылка на сообщение

Пока работала в офисе - свободное время на работе тратила на чай-кофе-переписку в сети. общение живьем, иногда вылезала на выставки и кофе в город с подругой. Сейчас работаю дома - и его, свободного времени, как будто нет. Хотя... Читаю художественную и в том числе детскую литературу. С детьми и одна. Смотрю кино по телеку и в компе. Езжу в гости к беременной подруге. Да, на работе так не разгуляешься. Хотя... Очень трудно стало планировать рабочий день. То густо, то пусто. Все время что-то отвлекает. Это непривычно. Не хватает жесткой дисциплины. Кстати, в отношении досуга это бы работало тоже. Например, так - с утра пишу статью, в обед смотрю кино и переписываю статью. После обеда - проверяю уроки детей и готовлю ужин. Где, скажите, у женщины свободное время?

Ссылка на сообщение

У меня вообще нет свободного времени на работе, очень часто задерживаюсь на час-два. До обеда у меня прием пациентов, обед длится минут 15-20, поела и бежать. В послеобеденное время я веду групповые занятия, работаю с документами, езжу к больным на дом. Жуть в общем. Мы с коллегами очень любим дни рождения, все время празднуем... вот в это время мы можем отдохнуть от работы...

Ссылка на сообщение

я свое свободное время трачу на то что заглянуть сюда на форум или попереписываться с друзьями по интернету. но это бывает очень и очень радко((((

Ссылка на сообщение

а я завишу в этом плане сама от себя)))) мою работу за меня никто не делает, единственное если в отпуск уйду, да и то все оставят мне на потом)))), так что единственное если пофилоню много, то потом в запарке....

Ссылка на сообщение

На последнем месте работы перед декретом, работала в "райском месте". Коллектив-женщины, довольно большой экономический отдел.

Так вот у них было чаепитие в 11 и 15 каждый день, можно было пойти отдохнуть, потрещать с коллегами - если конечно не конец месяца и у всех стресс перед закрытием периода.

А вообще, шведы такой народ - совсем не любят напрягаться и торопиться, все идет своим чередом...меееедлеееннно... :lol:

Ссылка на сообщение
А вообще, шведы такой народ - совсем не любят напрягаться и торопиться, все идет своим чередом...меееедлеееннно... :lol:
Честное слово, завидки берут. Я сама флегматик, тоже люблю с толком, с расстановкой, но иногда приходится крутиться как холерик. От этого очень устаю. :P
Ссылка на сообщение

А я стараюсь, что бы на работе свободного времени у меня не было - всю работу делаю на работе, чтобы домой не брать, а если получается свободный час, то домой к доченьке еду.

Ссылка на сообщение

Свободного времени на работе и дома у меня вообще нет. Трудоголик я! Отдыхать не умею. всё тянет в работу.Знаю, что так нельзя, что надо уделять время на отдых, что я подрываю своё здоровье такой беспрерывной работой, но...но...но...

Изменено пользователем Malinushka-
Ссылка на сообщение

На работе работать надо, а не думать, чем бы занять свободное время.

Вон подруга риэлтором в инкоме работает, так у неё свободного времени вообще нет, весь день в бегах. Это она сейчас ещё в куплю-продажу перешла, а раньше я ещё даже по телефону не слышала, всё ей некогда было.

Изменено пользователем Катрина73
Ссылка на сообщение

Мне свободное время на работе очень помогает во время сессии, какую информацию в инете почитать, что то подготовить к семинару.

Но обычно это время уходит на переписки, общения с коллегами, ну на форум конечно забежать, что то еще в инете посмотреть.

Ссылка на сообщение

Достаточно для интернета :229: . Я горю на работе-мне нравится и я сама только за то что бы сначала всё сделать, а потом уже немного посидеть на форуме..... Но по прраде этого времени не так много как у некоторых до 1 в день-обычно после обеда даю себе еще 10-20 минут на "расслабится"

Ссылка на сообщение

слава богу у меня на работе времени свободного достаточно,правда периодами!

и я безумно рада что есть на работе интеренет и я без проблем могу выходить на форум!

Ссылка на сообщение

Практически нет. С утречка еще на кофе можно выкроить минутку, а потом уже впрягаешься и понеслось. Перерыв на обед есть , конечно! А вот, помню, на одной работе давно-давно было совсем нечего делать, но сидеть на месте надо было, так я тогда стоооолько книг перечитала. Но сделала вывод, что безделье - это еще тяжелее сильной загруженности.

Ссылка на сообщение

Вероятно если на работе много свободного времени, то з/плата на такой работе будет очень умеренная. Я не припомню таких моментов, чтоб можно было конкретно расслабиться, в лучшем случае кофе выпить между делом.

Ссылка на сообщение

Нет, свободного времени катастрофически нет. Иногда наблюдаешь как люди вообще умудряются потрепаться за жизнь на работе и диву даешься...мне бы успеть все выполнить в положенный рабочим временем срок...

Ссылка на сообщение

Свободное время есть в обеденный перерыв. Утром не теряю времени, сразу стараюсь переделать все самые важные дела. В конце дня планирую следующий рабочий день. В общем, скучная я)

Ссылка на сообщение
В 16.09.2017 в 22:16, Амбарелла сказал:

Свободное время есть в обеденный перерыв. Утром не теряю времени, сразу стараюсь переделать все самые важные дела. В конце дня планирую следующий рабочий день. В общем, скучная я)

И совсем Вы не скучная! Мне нравятся люди, которые умеют организовать свой рабочий день!

Ссылка на сообщение

Когда работала бывали очень загруженные дни, что даже лишний раз не вставала чаю налить. Но бывали и посвободнее, обычно читала закаченные на телефон книги. А, еще английский учила одно время 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...