Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Будет что вспомнить!


Вдвоём

Рекомендуемые сообщения

Давно темка зрела... Давайте писать какие интересные слова наши детки говорят, как изменяют привычный лексикон?

Хотела поделиться нашими словечками!!!

 

Когда Снежа заговорила, у нас был "какасик" - (какашка) "Сапи", "сапите", "посапеть" (смотри, смотрете, посмотреть) Щас добавилась только "л" - "Сапли", Майонез - "инезик", помидор - "пидон". Пока всё что вспомнила, завтра буду записывать!))))

Ссылка на сообщение

У нас первое слово было "кака" - это бабушка научила! Потом была "кися", которая в течении полутора лет превратилась в "тетьку". А теперь просто зовет "мася" (по имени кошки). Булка у нас "бубка", сядь - "сясь", не хочу - "не кати", дядя козёл - "дядя ме-ме", ёжик - "осик". Остальное, что помню, пока не очень забавно. Ну еще Дед Мороз - "Дедя Вова".

Ссылка на сообщение

У меня дочка, чет особо не торопится нормально говорить, она на каком-то инопланетянском разговаривает, вот например слово "синесян" что оно обозначает не понимаю, вот говорит "каси" типа красиво, а вот слово "нэкси" это что то не понятное, например папа комп выключит - кричит "некси" или молоко на пол разольет тоже "некси" Вот много таких слов которые совсем не понятны нам, но у нее имеет особый смысл, вот слово "пак" почему-то это у нее мячик :lol:

Ссылка на сообщение

а у нас слово "сюка" означает -сумка

"ти" -почему то крышка

"ахи" -штаны

"дия" -дед

"люлюка" -конфета))

"майне"-майонез

"воси" -волосы

 

и ещё много таких интересных слов, все уже не припомню, надо сразу записывать))

Ссылка на сообщение

У нас из смешного

канянёка - микроволновка

зазигака - зажигалка (бабушка услышала как сисикака и спрашивала, что это такое))))))))) )

иипух - винни пух, перерос из лимпумпуся

сюполет - шуруповерт

Ссылка на сообщение

а у нас песня из сов.мультика,,Антошка,, вне конкуренции была.Дочка оч.любила её и вот как она называла Антошку,только не пытайтесь логически понять-это невозможно,и так АНТОШКА - был КАСЮДА :D .со временем Антошка стал АДОСЯ.ну а сейчас Антоська.Уже похоже,да и ладно.

еще слово смотри это ФАНИ.смотрите-Фаните.

Ссылка на сообщение

А у нас из интересного появилось:

Пицель - пицца

Маклицель - мокрица

Ктактель - трактор

Плядуктель - продукты

Ну и еще один раз чебуреки "чебуляська" назвал))))))))

Ссылка на сообщение

наш тоже смешные слова знает...только начал говорить осознанно...

любимое слово "бадя-бадя" - если быстро, то это типа "дай мне", а если медленно с расстановочной, то "на возьми"...

"писи" или "пиба" - "спасибо"

"сё ето туть" - говорит с таким хитрым любопытным взглядом открывая шкафчик

"пибако" - "яблочко"

любит чокать, ходит и чокает, смешной такой...

"ати" - "смотри"

Ссылка на сообщение

Да много когда тяжело сидеть,хотя если гулять будем,гарантию даю...все разбегуться по кучкам....кто с кем....будет...хотя кто знает,может и не будет....сколько нас уже собралось,надо посчитать,кто за парк какой нить???

Ссылка на сообщение

А у нас из смешного последнего - это

Скляпивон - скорпион

блютеблёд - бутерброд

дискантот - дисковод

мавус - маус (мышонка своего так называет)

 

А так уже смеемся над предложениями и логическими цепочками, которые сын начал выстраивать :)

Ссылка на сообщение

Мы что то не торопимся говорить, но некоторые перлы есть.

'кумпа'- купаться, это уже как полгода оно из волшебных слов, при произношении которого ребенок аж замирает :)

'тунда'- туда;

'куку там'- прятаться там;

'конхи'- кофеты;

'гон'- гонки;

'монё'-дед мороз.

Ссылка на сообщение

Мы месяц ходим в садик. Сначала дочка воспитательниц и нянечку называла просто "тетя". Теперь прогресс:

"Сляка Тина" - Светлана Валентиновна

"Таня Гога" - Татьяна Григорьевна

"Тина Вика" - Валентина Викторовна!

:lol:

А еще мне очень нравится, как дочка называет зиму - "зямаааа", так протяжно и с какой-то нежностью...

Ссылка на сообщение

У нас правда многое уже получается, но бывает торопимся и такое наговорим

Гномик - гомик

Лютика -Лунтик

Гуяти-гулять

елка - олка

титочки - цветочки

бумбака - собака

пасись - проснись (она у нас в должности папиного будильника)

какуняка - это папа научил. Как припрет по большому, бежит : "Мама, я какуняка"

купаться - купси (никак не могу отучить, бабушки с рождения научили)

деачи - девочка

кука - кукла (букву -Р- выговаривать начали, а вот с -л- боюсь будут проблемы, т.к. у меня у самой с твердыми гласными она плохо получается)

ляка - коляска

касата -красота

Ссылка на сообщение

Интересно так читать. а моя козявка уже букву р выговаривает. Теперь так рычит забавно все слова. А вообще говорит много и все четко. Так что теперь приколы в том по какому поводу )))

особенно мне нравится "ёкмакаёк!"...когда с душой говорит прям хохочем все

Ссылка на сообщение

Мой говорит так много, и так рано начал,все удивились. У нас двуязычный ребёнок,языки-русский и норвежский. Говорит в основном на норвежском,но русский понимает хорошо. Иногда говорит предложение половину на одном языке,а половину на другом. Короче,каша в голове у ребёнка))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...