Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Что безопаснее, очки или линзы?


Рекомендуемые сообщения

Недавно стала замечать ухудшение зрения. Врач посоветовал очки, но мне как-то даже думать о них неприятно. Может все-таки линзы? но безопасно ли это. Девочки, кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте, как быть?

Ссылка на сообщение
В 16.08.2018 в 09:27, Aurelia.Kuzina сказал:

Недавно стала замечать ухудшение зрения. Врач посоветовал очки, но мне как-то даже думать о них неприятно. Может все-таки линзы? но безопасно ли это. Девочки, кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте, как быть?

Долгое время носила линзы, но потом решила поменять стиль и понеслись эксперименты с оправами и формами. Как оказалось, мне очень идут очки. Есть у меня даже одни с винтажной оправой ещё 30-х годов. На Виолити купила их почти что даром, но они до сих пор самые любимые у меня. Это про эстетику. А учитывая гигиенический момент очки мне кажутся практичнее

Добавлено: 

 

Добавлено: 
5 часов назад, сана сказал:

Да, выбрать бы время!:5:

с этим лучше не тянуть

Ссылка на сообщение
В 16.08.2018 в 09:27, Aurelia.Kuzina сказал:

Недавно стала замечать ухудшение зрения. Врач посоветовал очки, но мне как-то даже думать о них неприятно. Может все-таки линзы? но безопасно ли это. Девочки, кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте, как быть?

я очень много лет - со школы еще - носила очки. А как детей родила - так уже не могла их носить дальше - поскольку ребенок все время дергал за оправу, перешла по этой причине на линзы. Если покупать то только дышащие, на месяц ношения. На ночь снимайте и по выходным отдых глазам все же делайте. В идеале-носить линзы с очками попеременно. Сначала долго очень одевала-минут 10. Так было первую неделю. Сейчас - 10 секунд два глаза. Так что не пожалеете, я думаю. 

Ссылка на сообщение

конечно надо снимать. Вечером дома я снимаю, глаза отдыхают. На выходные не спешу одевать. Конечно нужно глазам передышку давать. Круглосуточно носить их не рекомендуется. Но менять на очки не стану.

 

Ссылка на сообщение

Очки безопаснее хотя бы потому, что Вы их в глаза себе засовывать не будете) Но как человек, носивший и очки, и линзы, могу сказать, что линзы в 1000 раз удобнее. Особенно зимой) Сняла очки и начала носить линзы еще лет так 8 назад наверное. Ни на что их не променяю) Выбирайте только качественные, чтобы слизистая глаз не страдала. Хорошие линзы кстати вообще никак на глазах не ощущаются

Ссылка на сообщение

У самой недавно зрение испортилось. По многочисленным советам подруг решила, что лучше линзы купить, так как с ними удобнее. Главное подобрать хорошие линзы, и проблем не будет. Мне в оптике подобрали линзы Bausch+Lomb ULTRA, может знает кто. Мне нравятся, почти не чувствую их.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...