Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Стала замечать, что дочка в последнее время часто стала истерики закатывать, капризничает по пустякам, да и ночью плохо спит. Что это может быть? Поделитесь опытом, как можно помочь ребенку в такой ситуации?

Ссылка на сообщение

Причин может быть много, сходите к врачу в первую очередь, что так гадать. Чаще всего любое изменения в поведении ребенка зависят от полученного стресса или эмоций. Поговорите с дочкой, может ее что-то беспокоит. У нас такой было, когда нам 3 года было и я вышла на работу, а он пошел в садик. Невролог нам тогда назначил пантогам пить, он нам помог справиться.

Ссылка на сообщение

Если просто истерики, то ребенок прощупывает на прочность родителей. Главное не вестись на его условия, и не ругать, четко придерживаться установленных правил. Ну а если проблемы и ночью проявляются, то лучше показать ребенка врачу.

Ссылка на сообщение

иРиСкА77, мы тоже в сад пошли на полдня правда. Я уже тоже думала на счет врачей, обязательно в ближайшее время схожу к невропатологу и психиатру. Ведь это не нормальное поведение. Скажите, а как вы пантогам принимали? Еще что-то делали?

Добавлено: 

Кэтрин, если это и правда проверка, то не знаю на сколько меня еще хватит(((

Ссылка на сообщение

Nyashka, вам с врачом лучше на этот счет проконсультироваться. На сколько я поняла он берется из расчета 30-50 мг на килограмм ребенка, ну в среднем 40 мг и делится на 2-3 приема. Главное позже 15.00 не давать, чтоб проблем со сном не было. Курс два месяца был. Помимо таблеток старалась по максимуму время проводить, разговаривала очень много на тему того, что мама никуда не денется и т.д.

Ссылка на сообщение

Дети становятся истеричные в возрастные кризисы. 

А ещё очень часто к примеру в саду ре не может себе позволить истерить. Там же нельзя, а дома свои. И вот он приходит из сада и даёт выход эмоциям за день.

И врачи тут не помогут. Это просто надо пережить. Адекватно реагировать. Не потакать истерикам.

Почитайте психологов на эту тему

Ссылка на сообщение

Ребёнок может плакать, это нормально. Но если это имеет частый характер, происходит нарушение сна, то все же стоит обратить на это внимание. Мы с похожей проблемой обращались к неврологу, у нас была адаптация к детскому саду тяжёлая, особенно после болезни плохо шёл в сад ребёнок. Пили капли пассифлора эдас-111, они нам помогли наладить сон ночной и с ребёнком стало легче все обсуждать и проговаривать, беспричинные истерики как таковые прекратились. Конечно ребёнок плакать вовсе не перестал, но я знаю причину, упал больно или расстроился из-за чего-то сильно, плачет, но не истерит. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...