Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ранняя менопауза


Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь мучилась из-за яичников, то поликистоз, то кисты образовываются, а теперь вот еще и ранняя менопауза. Гинеколог сказал, что скорей всего это наследственное. В целом вроде ничего, но бывает все же перепады настроения и приливы, становится то жарко, то холодно. Кто знает, можно как то от этого всего избавиться?

Ссылка на сообщение

Конечно, можно и даже нужно, зачем терпеть. Моя мама, когда у неё начался климакс, пила какие-то сборы и менорил. Он на основе гинестеина, с заменителем гормона, почитайте сами. Все похожие симптомы у нее прошли за месяц.

Ссылка на сообщение

сей час всё чаще ранняя менопауза встречается, потому надо в любом возрасте раз в пол года гинеколога посещать, что бы во время начать действовать. Мне и режим питания сразу посоветовали и по поводу спорта хорошие рекомендации дали и  препарат лигнариус прописали, что бы симптомы снизить и вообще молодость продлить)

Ссылка на сообщение

Я не знаю как переносится менопауза когда приходит в срок, с мамой как-то не откровенничали по этому вопросу, а вот ранняя менопауза влечет за собой массу проблем. У сестры сейчас такой период, свалились сразу все проблемы со здоровьем, даже ноги стали болеть, постоянно колени мажет разными мазями. Ужас конечно, в 41 год и такое состояние.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Биарица сказал:

Я не знаю как переносится менопауза когда приходит в срок, с мамой как-то не откровенничали по этому вопросу, а вот ранняя менопауза влечет за собой массу проблем. У сестры сейчас такой период, свалились сразу все проблемы со здоровьем, даже ноги стали болеть, постоянно колени мажет разными мазями. Ужас конечно, в 41 год и такое состояние.

Нечему даже удивляться, ведь при менопаузе происходит гормональная перестройка в организме. Чтобы улучшить общее состояние в аптеке есть соответствующие препараты, а чтобы суставы не болели посоветуйте сестре пиаскледин, отличное средство не только для обезболивания, но и профилактика для того, чтобы избежать проблем с суставами.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Биарица сказал:

А просто для профилактики можно его принимать?

Конечно можно, капсулы и для лечения, и для профилактики принимают. Смысл работы в том, что пиаскледин способствует образованию коллагена в организме, он постепенно накапливается, хрящевая ткань восстанавливается. Такой процесс ни для кого не будет лишним, наоборот, можно избежать многих проблем, подвижность всех суставов станет лучше.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, флЕр сказал:

Конечно можно, капсулы и для лечения, и для профилактики принимают. Смысл работы в том, что пиаскледин способствует образованию коллагена в организме, он постепенно накапливается, хрящевая ткань восстанавливается. Такой процесс ни для кого не будет лишним, наоборот, можно избежать многих проблем, подвижность всех суставов станет лучше.

А есть какой-то курс? Или просто до улучшения принимать нужно? Рецепт будут спрашивать?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Kseny26 сказал:

А есть какой-то курс? Или просто до улучшения принимать нужно? Рецепт будут спрашивать?

Препарат безрецептурный. Курс, конечно, есть, ведь это лечебные капсулы. Мне врач рекомендовал принимать пиаскледин в течение полугода, по капсуле в день. Такой длительный курс даже не удивил, понятно, что пока тот коллаген выработается в достаточном количестве, чтобы хрящи восстановились - времени потребуется много.

Ссылка на сообщение

В яичниках вырабатываются женские половые гормоны. А когда их становится меньше, то и начинаются все неприятные моменты, связанные с климаксом. Можно себе  немного помочь приемом фитоэстрогенов. Например, лекарство Ци-Клим содержит экстракт цимицифуге и являются аналогом женских половых гормонов. Когда я начала принимать этот препарат. То постепенно мое самочувствие улучшилось. Прошла плаксивость. Наладился сон. Приливы практически прошли.

Ссылка на сообщение
В 21.07.2018 в 00:04, IRORINA сказал:

Всю жизнь мучилась из-за яичников, то поликистоз, то кисты образовываются, а теперь вот еще и ранняя менопауза. Гинеколог сказал, что скорей всего это наследственное. В целом вроде ничего, но бывает все же перепады настроения и приливы, становится то жарко, то холодно. Кто знает, можно как то от этого всего избавиться?

в шоке от Вашего гинеколога. Проблемы с яичниками вполне могут привести к раннему климаксу, это ожидаемо. От симптомов попринимайте Лигнариус, натуральный растительный препарат, вторая молодость наступит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • бабУля
      Автор: бабУля
      Частые "критические" дни измучали меня. Иногда в это время сильно ноет живот, очень похоже на схватки, бывает, что сильно тошнит, болит голова. Подскажите, как можно с этим бороться. В поликлинику идти не хочу. Гормоны пить тоже не хотелось бы.
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...