Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Гель или акрил


History

что вы предпочитаете?  

75 голосов

  1. 1. опрос

    • гель
      26
    • акрил
      13
    • и то и другое
      10
    • главное чтобы мастрер был хороший
      19
    • свои ногти
      14


Рекомендуемые сообщения

я наращивала акрилом, а потом еще и вперемешку гель с акрилом ... сейчас свои ... 2 месяца назад решила укрепить гелем, девочки полная фигня чес слово ... продержалось это чудо всего неделю, если свои ногти хоть чуть чуть гибкие, то в месте сгиба на геле сразу трещина, попадает вода и все нафиг слезает ... в общем решила, что попозжее лучше нарощу нормально, чем так мучатся ... сейчас просто свои хорошо отрастают и жалко закрывать :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Я наращивала смешано, акрил+гель.

Но сейчас уже отрастила свои. Для себя поняла одно, если вдруг мне надо будет срочно длиные идеальные ногти, а свои в этот момент еще ни как, то я воспользуюсь этой услуга. А так буду со своими родными)))

Ссылка на сообщение

Илон обычным :D ... про биогель мне куча народа говорила, что такого ваще нет и в салонах парят и укрепляют обычным, говоря что био ... ;) что бы денег содрать ... в общем не знаю, но больше укреплять желания нет ... фигня полная ....

Ссылка на сообщение

чесно говоря я думаю что био, что обычный держаться одинаково ... это ведь несколько тонких слоев, и не думаю, что био будет элластичным, если свой ноготь согнется, тоже миктортрещин не избежать ... короче что хочу сказать: полное наращивание круче, чем просто укрепление вот )))))))) ...

Ссылка на сообщение

Я раньше наращивала на типсах гелем, месяца два назад решила попробовать на своих ногтях ... пока ттт все держится, и свои уже вымахали такие что и орезать лень!)))) Решила типсами пока не пользоваться ...

Ссылка на сообщение

Никогда не наращивала, но укрепляю гелем, думаю многое зависит как от мастера , так и от матерьяла. Так же слышала отзывы евочек и о том что на акрил бывает аллергия .... Хожу наверно уже месяцев 8 , простое покрытие гелем, большую часть времени ходила к одному и тому же мастеру, потому что удобно, прямо в офисе, на соседнем этаже, но были постоянно проблемы,в основном отвеливался гель, или кусочками, или отслаивался и туда за пару дней забивались частички пыли - смотрелось уже неаккуратно. Сменила мастера - все супре, очень аккуратно, видимо еще и гель другой фирмы - нравиться очень. Укрепляю даже не для длины, длинные носить не могу, не удобно , ни на работе - пачатать, ни в спорте. А свои очень хрупкие и ломкие, и на пару милиметров не успевали отрастить, один да поломается, все остальыне тоже приходилось под корень :)

Ссылка на сообщение

Делала первый раз гель на типсах,по мне типсы фигня полная,только свой ногость спиливаешь...

На формах акрил,всё время что то ломала,мастер удивлялась,как у меня получается.Потом перестала делать.Дело в мастере или ещё в чём незнаю,свекровь ходит к той же,у неё всё нормально.

Ссылка на сообщение

Уже лет пять наращиваю гелем!мне очень нравится!!!но вот пару недель назад сняла и пока без ногтей!)))точнее со своими!хочу к лету опять наростить!!!!хотя муж утверждает что у меня и без того все как надо!и ругается всегда что ногти порчу!

Ссылка на сообщение

Несколько раз наращивала акрилом, гелем ни разу... хочу как-нибудь попробовать.... в будущем)))

 

У нас укрепление био-гелем стоит от 3 тысяч. Как отличить от обычного геля?

Ссылка на сообщение

Для кого предназначен биогель?

 

1. Биогель предназначен для людей, которые сняли наращенные ногти, и хотят привести их в порядок не ожидая естественной смены ногтевой пластины (которая в обычных условиях происходит за 3-4 месяца), при этом не желают отказываться иметь здоровые и красивые ногти, привычной длины и формы.

 

2. Для женщин, которым нравится их собственные ногти, но они не довольны их ломкостью после определенной длины и расслаиванием в силу ряда причин, в основном медицинского характера.

 

 

 

В чем состоит процедура?

 

Процедура занимает около 30-ти минут и заключается в том, что на свой, подготовленный ноготь аккуратно наносится биогель в несколько слоев, который отверждается в ультрафиолетовой лампе.

 

 

 

Травмируется ли собственный ноготь при выполнении данной процедуры?

 

Нет. Так как подготовка ногтя к нанесению биогеля заключается лишь в легком запиливании шлифовальным блоком. При подготовке также делается обрезной или европейский маникюр.

 

 

 

Как биогель влияет на ногти?

 

Восстанавливает ногтевую пластину, структуру ногтя. Более того, при нанесении биогеля на ноготь происходит оздоровление не только ногтевой пластины, но и прилегающей к нему кожи. Ноготь же начинает расти быстрее, не трескается, не ломается и при этом остается гибким и абсолютно ровным.

 

 

 

Какие есть противопоказания к применению биогеля?

 

Абсолютно никаких, так как он полностью гиппоалергенен и сделан на 100% натуральной основе, без применения разного рода токсических веществ.

 

 

 

Как часто необходимо проводить процедуру (частота коррекции) ?

 

Каждые 2 недели. Правда, классическое понятие коррекции здесь не совсем уместно, процедура заключается в снятии старых слоев биогеля и нанесении новых, без затрагивания ногтевой пластины

 

 

 

http://kogotki.3dn.ru/publ/15-1-0-53

Ссылка на сообщение

Я чесно никогда не наращивала себе ногти,но мне нравится работать только акрилом,мне кажется это очень удобно и просто,гелем знаю только теоретически,а практически не доводилось работать,но хотелось бы попробовать. (Только я не мастер,если что,я самоучка)

Изменено пользователем Wolfff
Ссылка на сообщение

Первый раз - гель, мастер попалась ломастер) все поотлетало за неделю)

Второй раз - акрил - через год - перед свадьбой, не хотелось портить фотки своими мелкими, но а второй этот раз - по рекомендации - повезло с мастером, ...хоть и запись за две нед, но того стоило...Через 2 месяца акрил сняла - достала вонь акрила...наращивали гелем до беременности... потом сразу -Баста!

Хотя уже после рождения-кормления , еще годик ходила с гелевой единичкой-двушкой, а потом надоело...и все.

Изменено пользователем MarieSo
Ссылка на сообщение

Наращивала акрилом несколько раз. Гелем не пробовала. Но визуально сравнивала свои акриловые и гелевые у подружки. То ли от мастера зависит, то ли еще что, но даже подруга согласилась, что у меня лучше:P и взяла координаты моего мастера.

Ссылка на сообщение

Никогда не наращивала ногти. Нарощенные ногти на вид оч нравятся. Свои хоть и не очень крепкие, но я над ними трясусь, всегда отращиваю. Немного заморачиваюсь с рисунками. Все окружающие удивляются, когда узнают, что свои.

Ссылка на сообщение

по мне так неважно, гель, акрил....есть некоторые ньюансы связаные с подбором материала, а в носке одинаковы. цветные гели-акрилы испльзую для дизайна. как то делала системой акригель-оч понравилось

Ссылка на сообщение

Не пробовала ни разу ни гель, ни акрил, но хочется... Думаю, сделаю себе к свадьбе))) а так свои родные отращиваю, хотя обычно они максимально вырастают на 4-5мм - и уже неудобно - обрезаю покороче). Иногда рисую что-нибудь, весьма неплохо получается)) :)

Ссылка на сообщение

Я сама мастер по наращиванию.Кому гель нравится,кому акрил-дело вкуса и кто как эти ногти умеет носить.Акрил конечно прочнее и аквариумные с лепкой круче выглядит намного ,чем гелевые.Гелем рисуют только квалифицированные мастера,действит. рисуют,а не тяп-ляп! А Био-гель-это в основном укрепление своих ногтей.Био-гели разные-400видов,и только некоторые из них наращивают.В основном он хорошо идет,как покрытие на 2-4 недели,особенно френчи и цветные био-гели.

Ссылка на сообщение

А какой-нибудь потом уход специальный требуется за нарощенными ногтями??? :D и как часто коррекция тербуется?? я хочу сделать френч на свадьбу.. (подскажите, кто как делал, или фотки у кого есть по этой теме?) Длинну же по своему усмотрению выбрать можно, не обязательно длинные??

Ссылка на сообщение

и как потом нарощенные "снять" можно? я слышала, что акрил растворяют, а гель только спиливают - настораживает - а вдруг ноготь испортят когда спиливают???? В растерянности((( Посоветуйте, как быть то мне??? ^_^

Ссылка на сообщение
У нас укрепление био-гелем стоит от 3 тысяч.

что-то дороговато у вас, у нас стоит 800 руб, и коррекция раз в месяц так же...вчера девочка сделала мне понравилось как выглядит, пойду на следующей неделе

А какой-нибудь потом уход специальный требуется за нарощенными ногтями??? и как часто коррекция тербуется??

Некоторые полагают, что, нарастив ногти, можно ходить с ними всю жизнь, но ведь наш натуральный ноготь растет, а, следовательно, появляется зона, где натуральный ноготь не покрыт ни одним из моделирующих материалов. Помимо этой полоски без акрила (геля), смещается стрессовая зона, что может вызвать отламывание ногтя. Ну и, конечно, вид ногтей через 3 - 4 недели теряет всю свою первоначальную привлекательность.

 

Поэтому мастера по наращиванию рекомендуют проводить коррекцию один раз в 2 - 3 недели, чтоб откорректировать длину, стрессовую зону и перекрыть отросшую часть ногтя моделирующим материалом.

 

Длительность коррекции примерно от 1 до 2 часов, в зависимости от того, в каком состоянии ногти и какой вид наращивания применялся.

 

Чаще всего при коррекции не меняется ни цвет френча, ни вид наращивания (акрил, гель), ни дизайн (под лак, френч, аквариумное наращивание). Если же вам наскучило ходить, например, с розовым френчем, и вы решили сделать белый, то лучше снять (акриловые - с помощью специального раствора, гелевые ногти снять можно только спиливая материал) прежнее покрытие и нарастить новые ногти, так как все равно цвет предыдущего наращивание будет проглядывать, а это влияет на красоту ногтей.

 

Делая коррекцию, раз в 2 - 3 недели ваши ногти всегда будут иметь ухоженный вид.

 

(подскажите, кто как делал, или фотки у кого есть по этой теме?)

есть несколько фото на первой странице

Ссылка на сообщение

Я наращивала акрилом в салоне красоты, мастера просто волшебники-таких ногтей у меня никогда не было...классно

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на сообщение

У меня свои хорошие крепкие ногти. Важен постоянный уход - крем и специальный лак. Плюс давать ногтям отдохнуть без лака. Три - четыре раза в неделю на ночь снимаю лак и ногти дышат сами.

Ссылка на сообщение

Я делала всё время наращивание гелем, поэтому сравнивать не могу. Обожаю когда ноготочки сделаны, одно печалит что коррекцию каждые 3-4 недели делать надо, а это денюшка((((((

Ссылка на сообщение

я тоже в основном делал гелем=))

а акрил всего один раз=))

 

я вот тоже слышала про гель-лак,но я так и не попробовала,может скажите свои отзывы?

Ссылка на сообщение

Shellac. девочки, мне очень нравится, естественно, ноготок свой растет, я хожу с ним недели три точно, а последний раз все 4 проходила. вернее еще хожу, в пятницу поеду на маникюр))) и никаких наращиваний, у меня подружки в шоке когда мои ногти видят. удивляются. что это мои)) щупают, проверяют))

Изменено пользователем Дарья Малахова
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...