Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Прыщи на шее…


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, нужен основательный уход за кожей. Если гноятся, то вероятнее всего это инфекция. Я бы посоветовала взять в аптеке клиндовит. Это антибиотик, он хорош в таких вопросах и на деликатных участках кожи тоже.

Ссылка на сообщение
В 13.07.2018 в 11:06, martinez сказал:

А что вы под уходом подразумеваете? Это мазюкалка какая-то или таблетки?

Я о том, что умывать и ухаживать надо не только за лицом, но и за шеей. Зона декольте требует внимания, особенно после 30. Это гель, клиндовит в любой аптеке должен быть. Стоит адекватно, хватает надолго. Пользоваться можно 6-8 недель, дольше не рекомендуют, либо уже с врачом вместе.

Ссылка на сообщение
В 17.02.2019 в 23:24, ОльгаИвановна сказал:

лосьоном серацин протирайте лицо и шею 2 раза в день, и точечно на прыщики крем-актив наносите 

 

у меня лосьон Серацин для глубокого очищения, он отлично очищает кожу из глубин пор и достать всю бяку, что скопила кожа за день 

Ссылка на сообщение
В 10.07.2018 в 14:28, martinez сказал:

Кто с таким сталкивался? Появились прыщи на шее – больно, некрасиво, так они еще и гноятся. Чем такое мазать?

Дерматолог от прыщей мне назначал ретинола пальмитат. Попробуйте им смазывать лицо и шею, он регулирует работу сальных желез. Витамин А вообще всегда хорошо влияет на кожу, не только с прыщами справляется, но и в целом лучше кожа становится, ровнее и свежее. 

Ссылка на сообщение

Обеззараживающее что-то в первую очередь, после этого можно приложить левомеколь или что-то еще из такого разряда. Ну и сходить к дерматологу обязательно, это не нормально, он уже лечение пропишет. Если на лице то же самое, то может быть и тяжелая степень акне, там и лечение такое не хилое. У моей подруги такое было несколько лет назад. Она сначала сама пыталась что-то сделать, но потом сдалась и пошла наконец к врачу. Ей прописали кучу всяких мазючек, ретинола пальмитат внутрь, диету. Прошло со временем, к счастью

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...