Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Хала-хуп


Юличка

Рекомендуемые сообщения

Хула-хуп (хала-хуп, hula-hoop) или обруч появился в США в далёком 1957 году. Хула-хуп- это синтез слов hula (название полинезийского народного танца) и англ. hoop-обруч. С того времени изменилось многое, в том числе и обруч.

 

На прилавках современных спортивных магазинов можно встретить разнообразные модели обручей. Самые распространённые:

1. Модель "Обычный". Такой обруч железный или полиэтиленовый, полый внутри. Похожие обручи крутили наши мамы и бабушки.

2. Модель "Складной". Сделан так же как и простой, только, как правило, складывается вдвое, некоторые модели даже вчетверо. Это очень удобно, если нет большого количества места для его хранения.

3. Модель "Утяжелённый". Такой обруч весит от 0,5 до 2 кг. Этот вариант хула-хупа более активно массирует область талии и бёдер, обеспечивает более высокую нагрузку. Можно самим разрезать простой обруч и утяжелить его горохом или песком, а затем скрепить скотчем.

4. Модель "С массирующими элементами" (наиболее эффективный). По внутренней окружности встроены специальные резиновые мячики., которые усиленно и эффективно массируют и обеспечивают за 10 минут упражнений 40,000 акупунктурных нажатий в районе живота и талии!

 

Плюсы занятий с обручем:

Тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

Сжигает калории.

Тренирует (упражняет) вестибулярный аппарат.

Не давит на внутренние органы и не вызывает их смещения.

Удобен и прост в использовании.

Улучшает состояние кожи в области талии и бёдер.

 

Английские учёные подсчитали, что если крутить хула-хуп 5-10 минут в день, то через 2-3 недели ваши талия и бедра уменьшатся всего лишь на 1 сантиметр. Плюс 500 грамм вы сбросите в других частях тела.

 

Техника выполнения с Хула-Хуп

1. Встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределён по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.

2. Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бёдер.

3. Первое время могут появляться синяки. Явление временное, бояться не стоит. Лучше одеть футболку и штаны.

4. Крутить надо по 5-15 мин. Мгновенных результатов не ждите. Будут через недели две...

5. При проблемах с почками, сначала проконсультируйтесь с врачом

 

У меня вот такой:

hulahoop1.jpg

Ссылка на сообщение

Купили 2 января, крутила пока 3 вечера, больно, синяки появились ))) Во времена студенчества я систематически в общежитии крутила, результат был. Вчера мне уже так больно не было. Обязательное условие - нужно крутить как в одну, так и в другую сторону, постепенно увеличивая время до 15 минут )))

Ссылка на сообщение

У меня есть такой же с пупурышками, пластмассовый, складной. Пожалела я что взяла его, стоит пылится. Покрутила пару раз и бросила... больно до ужаса. Отнесла было маме... думала ей понравится, она любит в себя иголки втыкать и банками массаж делать :))) Но ей видать тоже не понравился.

Ссылка на сообщение
У меня есть такой же с пупурышками, пластмассовый, складной. Пожалела я что взяла его, стоит пылится. Покрутила пару раз и бросила... больно до ужаса. Отнесла было маме... думала ей понравится, она любит в себя иголки втыкать и банками массаж делать :lol:)) Но ей видать тоже не понравился.

 

А я вот хочу купить,да тоже сомневаюсь...Вдруг не выдержу..markiza_angelov,а ты его сдавай в аренду,чтобы те кто в своем терпении сомневаются-могли проверить свои спосибности :lol:

Ссылка на сообщение

В общем приобрела я как у Дины обруч только бело-красный, покрутила ..., там конечно пространство должно быть не маленькое чтоб разогнаться, первый день он после каждого оборота падал у меня, сноровка с ним нужна конечно, в общем после недели кручения у меня синяк на весь живот был...Серега думал, что меня ногами кто-то по животу бил))))) и назвал меня мазохисткой...как синяк прошел больше не крутила, но живот заметно подтянулся...

Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше обыкновенный обруч купить и крутить в удовольствие. Или такой, в котором можно вес утяжелять. Раньше вот вообще в обыкновенные металлические песочка подсыпали и всё.

 

Массаж от пупурышчатого обруча очень сомнительный... а синяки и боли ужасные. Уж лучше пресс укреплять упражнениями обычными да кожу подтягивать массажами и кремами... тогда и животик пропадёт.

 

Хоть в одном фитнес-клубе или спорт-зале видели такие хула-хупы? Нет, потому что это фигня из серии "втюхать домохозяйкам".

Ссылка на сообщение
Массаж от пупурышчатого обруча очень сомнительный... а синяки и боли ужасные.

Можно и сомневаться, если конечно покрутить 2 раза в месяц, а потом забросить, но мне помог - естественно надо каждый день крутить....а боли всегда бывают после длительного перерыва, либо когда вообще первый раз каким либо спортом занимаешься, потом проходят...сейчас уже ничего у меня не болит.

Ссылка на сообщение

я когда покупала обруч хула-хуп с массажными шариками то мне продавец сказала что начинать крутить нужно с малого времени сначала по 2-3 минуты покрутить, потом 5 минут и так постепенно увеличивать время. И тогда синяков не должно быть. Бывают исключения, но это все индивидуально.

 

У меня щас 2 обруча 1 этот с шариками, а 2 по тяжелее такой как бы паролоном обтянутый. вот с воскресенья начала крутить, сначала по 5 минут каждый крутила, сегодня уже по 8 минут каждый крутили, со временем посмотрим на результаты, надеюсь они будут, синяков пока нет.

 

хотелось бы конечно увидеть ответы по поводу результатов у кого они были и много ли в талии ушло? и было ли чему уходить на животе а то у некоторых талия и так отличная, а они будут писать воот не помог, всего 2 см ушло-фигня все это, а оказывается и убирать нечего было.

Ссылка на сообщение

Мне помог обруч очень-очень убрать лишние см на талии.. хочу теперь массажный с шипами, но немного боюсь, так как наслушалась про разные побочные эффекты от него...А так кручу обычным железным) помогает очень)

Ссылка на сообщение

Долго время присматривалась к этому обручу. А когда решилась купить, встретила знакомую и она меня отговорила от него, типа синяки будут и тело болит сильно. Вот и не взяла я себе его.

Ссылка на сообщение

крутила 3 месяца практически без "прогулов" 3 или 4 дня в общем пропустила. У меня хула-хуп с массажными шариками. Эффекта не заметила, талия не появилась, хотя я в нормальном весе. Кручу дальше, муж расстроится, что забросила, подарил он мне хула-хуп)

Ссылка на сообщение

Купила в Ашане (дешевле , чем в Спортмастере, но в спортмастеровском есть счетчик сделанных оборотов - это вот прикольно)

По началу неприятно, но без синяков. Самый большой залет - это реально нужно много места!))) Но очень хорошо подтягивает косые мышцы и разгоняет талию.

По опыту знаю, что есть нюанс, девченки. Если крутить много и только в одну сторону - может усилиться ассиметрия силуэта. Поэтому непременно крутите в разные стороны! )))

Ссылка на сообщение

Я крутила в детстве, и мне очень нравилось. Почитала ветку - и снова захотелось покрутить. Не знаю, уменьшусь ли я в талии, но удовольствие получу однозначно. Спасибо за идею!

Ссылка на сообщение

хулахуп с массажными шариками хорошая штука, раньше он в моём комплексе был для подтяжки тела и похудения, теперь из за проблем по женской линии нельзя(( стоит пылится теперь( пришлось этой весной справляться без него - диета, обёртывания и Плоский животик с ягодами годжи.

Ссылка на сообщение

Хулахуп с массажными шариками не моё, брала когда-то во временное пользование «на пробу», всё бы хорошо, но синяки меня очень расстраивали, так что отдала и не жалею, йога делает талию без синяков.

Ссылка на сообщение

Хулахуп с массажными шариками не моё, брала когда-то во временное пользование «на пробу», всё бы хорошо, но синяки меня очень расстраивали, так что отдала и не жалею, йога делает талию без синяков.

Йога дело хорошее, сама несколько лет назад занималась, а вот сей час из за работы нет возможности посещать, потому в ход и идут домашние средства.
Ссылка на сообщение

хулахуп с массажными шариками хорошая штука, раньше он в моём комплексе был для подтяжки тела и похудения, теперь из за проблем по женской линии нельзя(( стоит пылится теперь( пришлось этой весной справляться без него - диета, обёртывания и Плоский животик с ягодами годжи.

вот и мне именно про такой обруч сказали, что вредно, типа отбить себе что то можно( Попробуйте заниматься на степпере, он и на пресс нагрузку даёт если правильно ходить. Плоский животик это бад?
Ссылка на сообщение
В 21.08.2017 в 16:13, Галина Мунн сказал:
В 18.06.2017 в 23:01, Елена Лазарева сказал:

хулахуп с массажными шариками хорошая штука, раньше он в моём комплексе был для подтяжки тела и похудения, теперь из за проблем по женской линии нельзя(( стоит пылится теперь( пришлось этой весной справляться без него - диета, обёртывания и Плоский животик с ягодами годжи.

 

вот и мне именно про такой обруч сказали, что вредно, типа отбить себе что то можно( Попробуйте заниматься на степпере, он и на пресс нагрузку даёт если правильно ходить. Плоский животик это бад?

Да, бад, мне понравился по составу и эффективности, хочу в декабре опять пропить, что бы на новый год ещё подтянуться не много.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение
В 21.08.2017 в 16:13, Галина Мунн сказал:

вот и мне именно про такой обруч сказали, что вредно, типа отбить себе что то можно( Попробуйте заниматься на степпере, он и на пресс нагрузку даёт если правильно ходить. Плоский животик это бад?

 

хм, я не думаю, что можно прямо "отбить", хотя, если слабые мышцы, то все возможно. У меня довольно тяжелый обруч, кручу, хорошо массирует, талию действительно "делает" за пару недель

Ссылка на сообщение
В 13.10.2017 в 00:51, Цветик сказал:

 

хм, я не думаю, что можно прямо "отбить", хотя, если слабые мышцы, то все возможно. У меня довольно тяжелый обруч, кручу, хорошо массирует, талию действительно "делает" за пару недель

Ну надо же, а моя племянница каждый день крутит минут по 15-20, уже наверное месяца два, глворит талия совсем не уменьшилась. Может вы еще диету какую соблюдаете?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...