Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Какие витамины вы пьете?


Рекомендуемые сообщения

У меня в последнее время слабость, апатия ко всему, работоспособность на нуле. Может чего попить, витаминки какие-нибудь? Или тонизирующий чай... Сплю я достаточно, ем хорошо, на работе аврала нет. Не пойму, в чем причина.

Ссылка на сообщение

Причина в погоде) А точнее в отсутствии солнца. У нас большая часть страны хандрит, потому что не хватает витамина Д. Это первый показатель. Мы летом все бодрячком, так ведь?

Ссылка на сообщение

а я сейчас себе взяла витаминный комплекс Диета Перфетта Энергия,решила вместо обычных шипучек бодрящих еще и метаболизм слегка ускорить. поправилась за зиму на несколько кг, вот хочу подкорректировать, сейчас спортом занимаюсь, питание нормализую и пью эту штучку для бодрости и чтобы организму было легче вес сбрасывать.

Ссылка на сообщение

  Натуральные продукты - естественный источник витаминов и микроэлементов (фрукты, овощи, травы...). Витамин Д вырабатывается организмом при наличии солнечного света. Так же В12 вырабатывается здоровой флорой кишечника... "Недостающие витамины в пище" получаются. Ведите здоровый, подвижный, правильный образ жизни во благо. Да воздастся Вам.

:773_purple_heart:

Ссылка на сообщение

Пик недостатка витаминов обычно,- ранней весной, когда только всё распускается и начинает расти первая зелень. Употребление "зелёных" витаминов хорошо сказывается на самочувствии и здоровье в целом.

Ссылка на сообщение

Все витамины в естественном виде и легкоусвояемой форме создаст только лишь матушка-природа. "Пища должна быть лекарством", - тогда и мысли о чём-либо неестественном не возникает. Так думается.

...:359_grapes::362_cherries::354_pear:...

Ссылка на сообщение

Я витаминные комплексы не пью, в них чаще всего большое количество аскорбинки, а это не самое лучшее для желудка. Поэтому пью витабиотик пробифид, лактобактерии, бифидобактерии и инулин очень полезны для кишечника, а витамин В6 и цинк пополняют запасы самых необходимых витаминов, которые помогают усвоению других витаминов и минералов.

Ссылка на сообщение

Gezonde-snacks-voor-meer-energie.jpg

Клетчатка - натуральное вещество, служащее для поддержания здоровья, чистоты и работы кишечника. Большое количество данного поддержателя хорошего состояния и самочувствия содержится в растительной пище, попадающей к нам прямо с природного стола. Помните также о взаимосвязи всего сущего, пребывайте в движении. Гармонизируйте посредством танца, быть может...

Ссылка на сообщение
В 17.09.2018 в 10:23, Verati сказал:

Что это - витабиотик?

Витабиотик? Это новое поколение пробиотиков, когда к про- и пре- биотикам добавлены витамины и микроэлементы. В пробифиде есть лактобактерии, бифобактерии, инулин, витамин В6 и цинк.

Ссылка на сообщение

Витамины можно из пищи получать, особенно в осеннее время, когда всего много и много своего, настоящего. А вот с минеральными элементами сложнее, поэтому приходится дополнительно их в организм впускать, с помощью препаратов, которых немало сейчас. Я второй раз уже пью минеральный комплекс в каплях Береш Плюс. Суточную норму надо делить на две части, я пью утром и вечером во время еды и запиваю водой, много воды пью. Бодрее себя чувствую и  болеть стала реже и легче переношу простуду  или вирусные, гриппом давно не болела, ттт mG16A32PUKzn7Dg9DJ_bXdC2-oP_YbcX.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, daxto сказал:

Витамины можно из пищи получать, особенно в осеннее время, когда всего много и много своего, настоящего

Ну сколько их там? Очень мало по сравнению с потребностями.

Свой огород тоже не у всех есть, а ориентироваться на магазинное...сомневаюсь(((

Ссылка на сообщение

 Фитнес и радость. Эндорфин и серотонин - гормоны счастья.

 В осенне-зимний период появление пары лишних килограммов нормальная закономерность. Причиной этого является не только холод, но и пониженная физическая активность, а также недостаток гормонов радости  и счастья — эндорфина и серотонина.

 Гормоны «счастья» вырабатываются в головном мозге. Эндорфины помогают бороться со стрессовыми реакциями, синдромом хронической усталости, снижением умственной и творческой активности. Кроме того, они участвуют в процессе блокирования болевых ощущений. Если у человека много эндорфинов, он всегда полон сил, энергии, оптимизма и чувствует себя абсолютно счастливым. Если мало – становится апатичным и считает себя несчастнейшим из смертных.

 Серотонин снимает напряжение, влияет на сон и аппетит, формирует чувство удовольствия и повышает настроение. Большое его количество содержится в кедровом орехе, бананах, финиках и инжире. Но механизм высвобождения серотонина довольно сложен. При увеличении серотонина улучшается настроение, а при улучшении настроения повышается уровень серотонина.

 Но бывает так, что эти радостные гормоны вырабатываются в недостаточном количестве или просто не успевают ликвидировать пагубные последствия нашей деятельности. В этом случае их синтез можно стимулировать самостоятельно. Самые известные и эффективные способы – это смех и спорт.

 Эндорфин вырабатывается в организме не сразу как только ты начинаешь тренировку, а спустя 30-40 минут. Затем это состояние легкости и блаженства, иначе говоря - эйфории, длится еще около двух часов. Занятия фитнесом в течение часа повышают концентрацию эндорфина в крови в 10 раз. Ультрафиолет стимулирует выброс гормонов счастья в кровь. Ну и конечно, удовольствие дарят сеансы массажа и посещение сауны.

1452767460_slayd8.jpg

 

20142010162115.jpg

c080088d8038.jpg

Ссылка на сообщение

il_794xN.2113349306_rq67.jpg


 Как рождается витамин С.


 Вот как описывает промышленное производство витамина С журналистка Мелани Уорнер, автор книги об американской пищевой индустрии Pandora’s Lunchbox («Ланч-бокс Пандоры»).


Цитата

«Для начала в дело идет зерно или даже извлеченный из зерна крахмал, но сорбитол, шестиатомный спирт со сладким вкусом, который имеется во фруктах, в промышленных масштабах создается путем размельчения и новой сборки молекул, содержащихся в зерне, в процессе ферментативных реакций и гидрогенизации. Для получения сорбитола запускается ферментативный процесс, который отчасти очищает воздух (хотя он же может стать причиной загрязнения воды). Ферментация происходит благодаря деятельности бактерий, которые продолжают преобразование молекулы сорбитола в сорбозу. Следующий этап ферментации требует участия генетически модифицированных бактерий: они преобразуют сорбозу в вещество под названием “2-кетоглюконовая кислота”. И только потом 2-кетоглюконовая кислота, обработанная соляной кислотой, становится грубо очищенной аскорбиновой кислотой. Ее фильтруют, очищают от химических примесей, измельчают до состояния белой пудры — и на этом завершается процесс синтеза аскорбиновой кислоты...».


 Уорнер обращает внимание на то, что, каким бы сложным и запутанным ни показался нам процесс синтеза витамина С, «в его основе все-таки лежат натуральные продукты»...


slide-3.jpg

Ссылка на сообщение

 Продукты, в которых содержится большая концентрация Омега-3.


01.jpg


 Омега-3 — это жирные кислоты, которые содержатся в ограниченном перечне продуктов. Для организма они незаменимы, то есть тело не умеет вырабатывать их самостоятельно. Однако они выполняют важные функции: участвуют в образовании оболочек нейронов, способствуют выработке иммунных клеток и уменьшают воспалительные процессы в организме.


 Без Омега-3 мозг ребенка не может развиваться полноценно, а взрослые люди, испытывающие дефицит этого вещества, входят в группу риска по развитию болезней сердца и сосудов.


 Организм может получать ценные жирные кислоты только с пищей.


 Далее продукты, которые может позволить себе каждый.


 Семена льна.


scale_2400(1).jpg

Семена льна богаты Омега-3.


 Льняное семя — дешевый продукт, который продается в отделах диетического и здорового питания. Он тоже содержит жирные ненасыщенные кислоты, полезные для сердца, мозга и иммунитета. Употреблять семена льна следует, не подвергая их термической обработке. Добавляйте их свежими в салаты, каши, различные овощные блюда перед подачей.


 Особенность семян льна в том, что они покрыты плотной оболочкой. Она не переваривается в желудке и кишечнике, поэтому неизмельченными, они покинут организм, не принеся ему никакой пользы. Льняные семечки следует хорошо пережевывать во время еды, а лучше предварительно измельчать в кофемолке и добавлять в блюда с раздробленными оболочками.


 Грецкие орехи.


scale_2400().jpg
Грецкие — чемпионы среди орехов по содержанию Омега-3.


 Орехи — не самый дешевый продукт, но грецкие доступнее других видов. А по содержанию Омега-3 они опережают изысканный миндаль, дорогостоящий пекан и нежный кешью. Кроме того грецкие орехи можно покупать в кожуре, в таком виде они стоят в два раза дешевле очищенных.


 В день для компенсации суточной потребности в жирных ненасыщенных кислотах следует съедать всего пять грецких орехов, что не будет накладным даже для самого ограниченного бюджета.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: martinez
      Во время беременности понизился гемоглобин, чем лучше повысить? Что советовали вам врачи и что действительно помогло? Можно ли повысить без лекарств, введя в рацион какие-то продукты или нет?
    • Автор: Миссис
      Какие даете ребенку витамины зимой? 9 лет сыну, стал как сонная муха, при том, что с режимом у нас все в порядке, засыпает максимум в 10, просыпается в 7. Думаю, не хватает витаминчиков.
    • Автор: Alanela
      Не могу никак похудеть, вес постоянно скачет туда -сюда. Пробовала уже разные диеты, особо не помогает. Сейчас где-то 96 кг при росте 170 см. Понимаю, что надо срочно худеть, но не знаю как. Посоветуйте, как быть? Какие препараты реально помогают сбросить вес?
    • Автор: baby-teva83
      Недавно подсела на турецкие сериалы, последнее из просмотренных Султан моего сердца, а вы какие смотрите?

    • Автор: Oduvan4ik
      Девочки, поделитесь информацией, какие витамины вы пили во время планирования беременности? Или не пили вообще нечего? Как думаете, надо пить комплексные или по отдельности (например многим назначают витамин Е).
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...