Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружила у ребенка вшей. Мы в садик ходим, наверное там от кого то заразилась. Даже и подумать не могла что в наше время можно столкнуться с такой проблемой. Как лечить подскажите?

Ссылка на сообщение

Да дегтярное мыло мало эффекта дает, в основном его используют в профилактических целях. Хорошо побеждает вшей средство Д-95, мы с помощью него вытравили вшей с первого раза, я честно сама была удивлена что все вши и гниды были убиты с первого применения, оставалось только вычесать.

Ссылка на сообщение
Только что, Эллочка сказал:

Да дегтярное мыло мало эффекта дает, в основном его используют в профилактических целях. Хорошо побеждает вшей средство Д-95, мы с помощью него вытравили вшей с первого раза, я честно сама была удивлена что все вши и гниды были убиты с первого применения, оставалось только вычесать.

Что то мне тоже не верится что с одного раза вытравить можно, нам то раньше керосином травили, раза три приходилось делать, волосы потом жутко воняли и секлись. Для своей дочки я такого не хочу. Как это средство на волосы повлияло и сильно ли оно вонючее?

Ссылка на сообщение

Я и сама не верила словам, которые в инструкции написаны, пока не проверили. Средство Д-95 создано на основе силикона и волосам не вредит совершенно и не пахнет оно по моему ничем. Когда на волосы нанесли, дочка сидела спокойно, ей не жгло и не щипало.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эллочка сказал:

Я и сама не верила словам, которые в инструкции написаны, пока не проверили. Средство Д-95 создано на основе силикона и волосам не вредит совершенно и не пахнет оно по моему ничем. Когда на волосы нанесли, дочка сидела спокойно, ей не жгло и не щипало.

Какое то наверное средство нового поколения! побеждает вшей  и не токсичное. Дорогое наверное?

Ссылка на сообщение

Для меня цена показалась вполне приемлемая, отдала я за него сто с чем то рублей, точно сейчас уже не припомню. К тому же вместе со средством Д-95 в комплекте идет еще и гребень для вычесывания гнид, только вычесывайте пока волосы еще влажные будут, так легче гниды вычесываются.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эллочка сказал:

Для меня цена показалась вполне приемлемая, отдала я за него сто с чем то рублей, точно сейчас уже не припомню. К тому же вместе со средством Д-95 в комплекте идет еще и гребень для вычесывания гнид, только вычесывайте пока волосы еще влажные будут, так легче гниды вычесываются.

Ну да не дорого совсем. Спасибо вам за рекомендацию. Сегодня же начнем лечить, позже отпишусь помогло или нет.

Ссылка на сообщение

Думаю у Вас уже все наладилось, но на будущее, если кому-то понадобится, то я могу порекомендовать шампунь Веда против вшей. Он недорогой, основным действующим веществом является перметрин, так что он помогает практически от всех паразитов, включая вшей, блох, клещей и т.д..

Ссылка на сообщение

хорошо что сейчас куча спецшампуней от вшей, хоть можно лечится быстро, а то как вспомню этот пакетн на голове. потом ходишь весь вонючий, вонючий.

Ссылка на сообщение

Мыло это уже прошлый век. В аптеках продают эффективные и безопасные средства. Постельное в течении трёх дней менять ежедневно. Подушку на мороз или пропарить утюгом. И все. 

Дети всегда приносят из садика или школы, это неизбежно

Ссылка на сообщение
В 18.09.2019 в 22:45, Алина Ярова сказал:

выводили лосьоном педикулен. перестирывала и переглаживала вещи, шапки, мыла расчески. и постоянно проверяю головы теперь!

  А на какой температуре вещи стирали? Слышала их кипятить надо. После лосьона было раздражение? Знаю, что после противопедикулезных средств даже перхоть может начаться 

Ссылка на сообщение

@savina вши и яйца гибнут при 57 градусах, я на 60 градусную стирку ставила. и потом еще для надежности прогладила, после обработки педикуленом все хорошо, ни перхоти не раздражения не было

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алина Ярова сказал:

@savina вши и яйца гибнут при 57 градусах, я на 60 градусную стирку ставила. и потом еще для надежности прогладила, после обработки педикуленом все хорошо, ни перхоти не раздражения не было

Спасибо. А  им как пользоваться? Нанеси на волосы, подержать (какое время?) и смыть? Потом же вычесать надо вшей и гнид? 

Ссылка на сообщение

@savina Волосы обильно смачиваете лосьоном, слегка втирая его в кожу. потом через полчаса смываете. и все прочесываете естетсвенно. прям по маленьким локонам, лучше конечно гребешок специальный металлический купить, но можно и меленькой расческой. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алина Ярова сказал:

@savina Волосы обильно смачиваете лосьоном, слегка втирая его в кожу. потом через полчаса смываете. и все прочесываете естетсвенно. прям по маленьким локонам, лучше конечно гребешок специальный металлический купить, но можно и меленькой расческой. 

Спасибо большое. А гребень вы какой покупали? 

Ссылка на сообщение

@savina  мне муж покупал, он как раз с работы ехал, когда я обнаружила у дочки вшей.не пойду же я с ней в аптеку с такой головой... да и за себя начала думать, чесаться сразу на нервной почве... он купит тоже педикулен гребень. вот им сначала проверила сухие волосы и "выловила" некоторых. а потом уже обрабатывала

Ссылка на сообщение

сын пару лет назад тоже подцепил на детской площадке у кого-то. мы с мужем быстро заметили и приняли меры, не успели даже сами заразиться. Вылечили за 1 обработку шампунем педикулен ультра!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...