Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Представьте, что вы постарели


Рекомендуемые сообщения

Хотела бы вас спросить. Вот, к примеру, вы постарели. Чувствуете, что вам все тяжелее и тяжелее выполнять ежедневные дела, покупать продукты, даже принимать ванну. Дети готовы вас поддерживать, предлагают даже переехать к ним. Но вы прекрасно понимаете, что это им будет только в тягость. Как поступите?

Ссылка на сообщение

Ну а почему я должна понимать, что детям будет за мной ухаживать только в тягость? Я, значит, их поднимала до 18-20 лет. А некоторые еще и после обеспечивают детей своих. И после этого я должна чувствовать, что я в тягость? Тут что-то не то в вашей истории. Но если действительно такие дети, то лучше уж в дом престарелых.

Ссылка на сообщение

Вы так пишете, как будто дом престарелых это что-то плохое. На самом деле некоторым старикам там действительно лучше, чем в квартирах с родней. Поверьте мне, не все старые люди в восторге от маленьких постоянно орущих детей. От того, что они бегают вокруг и мешают им отдыхать. Вот моя бабушка сама решила в дом престарелых переехать. И считай она переехала в пансионат. Я когда к ней приезжаю, ловлю себя на мысли, что и сама бы так на пару месяцев съездила бы отдохнуть)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, winter сказал:

Вы так пишете, как будто дом престарелых это что-то плохое. На самом деле некоторым старикам там действительно лучше, чем в квартирах с родней. Поверьте мне, не все старые люди в восторге от маленьких постоянно орущих детей. От того, что они бегают вокруг и мешают им отдыхать. Вот моя бабушка сама решила в дом престарелых переехать. И считай она переехала в пансионат. Я когда к ней приезжаю, ловлю себя на мысли, что и сама бы так на пару месяцев съездила бы отдохнуть)

Где это? Я читала, что есть хорошие в России. Но проживание там стоит приличных денег.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, radoaia сказал:

Где это? Я читала, что есть хорошие в России. Но проживание там стоит приличных денег.

Дом престарелых Забота и уход в Молоково. А стоимость там зависит от того, лежачий старичок или нет. Нужны ли ему медицинские процедуры и какие. Одноместное проживание или нет. Ну и так далее. Но в общем сумма не такая уж серьезная. Некоторые сиделкам больше платят.

Ссылка на сообщение

Сложно смоделировать такую ситуацию. Да и если не можешь сам свое тело обслуживать, то, наверное, будешь чувствовать себя обузой в любом случае. Даже, если помогают справляться со всем этим сотрудники дома престарелых, а не родные дети и внуки 

Ссылка на сообщение

Тут еще многое зависит, какое финансовое положение у детей, чтобы не сидеть на их шеи, если они мало зарабатывают и не могут позволить финансово обеспечивать старенькую мать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...