Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Какой брак лучше: гражданский или официальный?


Рекомендуемые сообщения

После года встречаний начали с парнем жить вместе. И тут началось: родственники и друзья как будто с ума посходили, все спрашивают, когда свадьба, дети и все "как у людей". Но нам и так комфортно и не хочется что-то менять. А для вас имеет значение форма отношений и действительно ли официальный брак лучше гражданского, как считаете?

Ссылка на сообщение

По мне и так и так хорошо, как вам комфортно так и надо жить) я люблю всякие официальности, да и так проще в нашем бюрократическом обществе)) но по сути штамп в паспорте это фигня 

Ссылка на сообщение
В 15.03.2018 в 21:22, Aurelia.Kuzina сказал:

После года встречаний начали с парнем жить вместе. И тут началось: родственники и друзья как будто с ума посходили, все спрашивают, когда свадьба, дети и все "как у людей". Но нам и так комфортно и не хочется что-то менять. А для вас имеет значение форма отношений и действительно ли официальный брак лучше гражданского, как считаете?

Нет не лучше и к любви и ко всему "как у людей" штампы отношения не имеют.

Если Вам реально комфортно в отношениях,то отбривайте всех родных) не им жить,а Вам.

Ссылка на сообщение

Живем с мужем уже много лет, до сих пор не оформили отношения официально и не планируем. Не думаю, что штамп в паспорте влияет на качество отношений. Главное это гармония, чувства друг к другу и конечно же общие интересы. Мы, например, познакомились на выставке фотографий местного фотографа, как оказалось, нашего общего знакомого. В ходе беседы поняли, что обоим нравится фотографировать и экспериментировать со старой фототехникой. Начали встречаться. На день рождение он подарил мне старинный фотокор, который я увидела на виолити и загорелась идеей поснимать им. И после этого дня рождения мы начали жить вместе, фотографировать вместе и в общем делать все остальное. Было конечно непонимание со стороны родственников и друзей, как это без загса и свадьбы, но давно уже все свыклись. Так что как жить и в каком браке - выбирать вам.

Ссылка на сообщение

С одной стороны, я тоже не считаю, что надо все официально оформлять, тем более что у многих мужчин какой-то психологический барьер к этому казалось бы ничего не значащему ритуалу. Но с другой стороны, это так безумно приятно и трогательно, когда твой бородатый варвар купил кольцо, придумал сюрприз, подготовил — а потом еще и речь сказал, волнуется. Блин, один из самых невероятных моментов..)

Ссылка на сообщение

Гражданский до поры до времени. Все-таки когда все серьезно, дети, совместное имущество - лучше зарегистрироваться. Хоть и говорят - штамп не влияет на отношения. Ну так и поставьте его, чтоб все было понятно. Все-равно же не влияет))

Ссылка на сообщение

Для девушки лучше конечно официальный ( в будущем для детей фамилия отца и т.д), для парня  хватит и гражданского - ни какой ответственности, свободная любовь, если что разбежались и все.

Ссылка на сообщение

Только официальный брак, в случаи чего, чтоб была материальная поддержка, да и в гражданском браке вы практически чужие люди, никакой ответственности ни один ни другой не несет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Marishenka
      Здравствуйте! Сыну у меня в этом году исполнилось 30 лет. Вся проблема заключается в том, что он не хочет заводить семью. Он этого не говорит, просто по нему это видно. Все отношения у него длятся недолго, самые длинные - 3 месяца. Это явно нездоровый случай, как бы в этом возрасте уже пора задуматься о создании семьи. Дело в том, что отца в семье у нас не было, воспитанием занималась я с моей матерью. Дружил кстати он в детстве с одними девочками.  Мы в принципе с ним очень близки, он постоянно звонит по поводу и без повода, чем-то делится, что-то рассказывает, ходит в гости. Вот я виню во всем себя, что я слишком много ему уделяла внимания и опекала. Очевидно, что у него теперь излишки женского внимания и поэтому не хочет долгосрочных отношений с девушками. Было бы интересно услышать тех, у кого такая же проблема и возможно-ли исправить ситуацию? 
       
    • Автор: snezha777
      Как к нему можно обратится, чтобы не было ссор в доме по поводу этой темы?
    • Автор: DamaDana
      Какой краской красите волосы? Мне раньше нравился палетт и лонда, сейчас как-то испортились что ли, очень быстро смываться стали. Хочу попробовать новую какую-то но не знаю, на какой остановится?
    • Автор: ТаняК
      Девушки, какой парфюм ваш любимый? Мне бывает трудно выбрать духи, потому что во-первых, на некоторые запахи начинается аллергия, во-вторых, через минут 15-час они начинают пахнуть по другому.
      Обычно нужно несколько заходов, чтобы определиться. 
      Вот недавно у Шанель вышел новый аромат Габриэль.  GABRIELLE от CHANEL.
      "Померяла" сегодня его в Летуаль, По-моему эти духи прекрасны, как раз то, что я люблю.
      Но через 2 часа совсем не осталось запаха. Странно. У Шанель обычно стойкий аромат. Пробовал или кто-то? 
      А какие ваши любимые духи, какой парфюм вы любите?

  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...