Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Планирование беременности


Рекомендуемые сообщения

Ой как меня напрягают все эти подозрительные признаки беременности... После таких непонятных симптомов я ребенка потеряла, долго потом не могла решиться на повторную беременность. Если решимся еще на одного ребенка, то обязательно опять начну с полного обследования, я у гинеколога, муж на спермограмму пойдет.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Galateya сказал:

Ой как меня напрягают все эти подозрительные признаки беременности... После таких непонятных симптомов я ребенка потеряла, долго потом не могла решиться на повторную беременность. Если решимся еще на одного ребенка, то обязательно опять начну с полного обследования, я у гинеколога, муж на спермограмму пойдет.

Вы понятно, женщине нужно убедиться, что все в порядке. А мужа зачем на спермограмму? Когда не получается бэбик я понимаю, а если даже не пытались - зачем?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, gilzza сказал:

А мужа зачем на спермограмму? Когда не получается бэбик я понимаю, а если даже не пытались - зачем?

Так я первого ребенка потеряла именно из-за некачественной спермы. Как выяснилось спустя время у мужа была повышена фрагментация днк сперматозоидов. Забеременеть получилось, выносить ребенка - нет. Мне гинеколог подсказала, что мужу нужно спермограмму сделать, когда я на приеме заикнулась, что хочу еще раз попробовать забеременеть. Как в воду смотрела. И ведь лечился муж недолго, всего лишь по десять дней ставил свечи простатилен ац, ходил на электрофорез. Всю беременность переживала, аж пока своего малыша не увидела. Теперь если беременеть - только после обследования.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, gilzza сказал:

вы думаете лечение дало нестабильный результат? Хотя десятидневного лечения действительно маловато при репродуктивных проблемах.

Разве в наше время может быть что-то стабильным? На качество спермы многие факторы могут повлиять, и вредные привычки, и малоподвижный образ жизни, качество питания - а ведь у многих сейчас именно это все и преобладает, может поэтому и не получается у многих забеременеть. К врачу не пойдем, простатилен АЦ можно для профилактики использовать в период планирования. И, кстати, курс не десять дней, общий курс два раза по десять дней с перерывом на три недели. Такая растянутость не случайна, нужна, чтобы охватить действием препарата весь цикл сперматогенеза.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот у нас с мужем  уже 3 года не получается ? устала уже ,надеятся ,в то что когда нибудь это произойдёт , анализы сдавали и спермограмму , овуляцию отслеживали , вот сейчас тоже была овуляция и па был до овуляции за день ,делала тест показ плюс слабый я обрадовалась уже что наконец то все получилось , решила ещё сделать , а там уже ничего нет , а задержка есть 16 дней , походу опЯть пролёт ? , пойду в больницу завтра узнать что там и как 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Egupova Nadia
      Здравствуйте. Интересует тема планирования поздних родов первого ребёнка. В возрасте 40 лет. Понимаю, что есть свои риски, однако надеюсь, что и медицина шагнула вперёд. Вопрос в том, чтоб кто-то поделился опытом. Больше всего интересует как проходила беременность, насколько было тяжело, как прошли сами роды. Врачи рекомендуют прибегнуть к ЭКО, чтоб повысить шанс успешного зачатия и сократить время, хотя прямых показаний к ЭКО нет. Что вы об этом думаете? Для меня вопрос самый, что ни на есть насущный. 
    • Автор: Дарья Асланова
      Вот просто нереальный депресняк после расставания с любимым человеком... И на 7 месяце.. и он был не прав... Вообще руки опускаются, не знаю что делать.. Подскажите что нибудь, всё равно что, любой совет...
    • Автор: Алина67
      Здравствуйте, я беременна, срок беременность 5 недель, болят зубы во время беременности. И ноет левая нижняя часть челюсти, больно нажать на зуб не могу понять на какой даже, то ли тот который после зуба мудрости (у меня его ещё нет), то ли через один. В общем, больно нажать челюстью, была у двух стоматологов, так как рентген мне делать нельзя, они посмотрели сказали, что там есть дырочка небольшая, но она не может давать такой боли, возможно, что я простудилась (хотя я болела орви и не до конца выздоровела и как раз на левой глубине был герпес), десна не опухшие, сказали так при осмотре ничего страшного нет, а я не могу, места себе не нахожу, что делать?
      Ноет так противно, может это зуб мудрости лезет? Хотя причем тут боль отдающая при нажатии в зубы, помогите пожалуйста, никогда не беспокоили, а тут забеременела и все болячки пошли.
    • Автор: VretaP
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
    • Автор: Oduvan4ik
      Девочки, поделитесь информацией, какие витамины вы пили во время планирования беременности? Или не пили вообще нечего? Как думаете, надо пить комплексные или по отдельности (например многим назначают витамин Е).
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...