Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как приучить ребенка чистить зубы самостоятельно?


Рекомендуемые сообщения

В общем, под моим присмотром ребенок чистит зубы правильно и минимум 2 минуты. А если я на него не смотрю - то ровно 10 секунд и готово. Как быть? Не могу же я постоянно его контролировать((

Ссылка на сообщение
15 часов назад, smirnova сказал:

В общем, под моим присмотром ребенок чистит зубы правильно и минимум 2 минуты. А если я на него не смотрю - то ровно 10 секунд и готово. Как быть? Не могу же я постоянно его контролировать((

 

А сколько ребенку?

Ссылка на сообщение

Не всегда получается. Понимаете, я боюсь, что он так в итоге ничему и не научится и не будет самостоятельным. Как в садике потом будет? А вырастет в лагерь поедет? Да и вообще, если он будет направильно чистить зубы, то у него зубы начнут гнить. А этого совсем не хочется.

Добавлено: 

нам три с половиной

Ссылка на сообщение

Я своего ребенка учу при помощи SmilePod Игрозуб. Эта насадка работает через телефон - ребенок типа играет, а щетка выполняет роль джойстика. В общем, там всякие очки и рекорды личные - там всё это дело контролируется. Ребенок точно не упустит ни одни зуб. Там таким образом всё продумано как-то. В общем, классная штука. Погуглите, может понравится. Так и называется SmilePod Игрозуб.

Ссылка на сообщение
В 17.01.2018 в 09:23, Ариана сказал:

Я своего ребенка учу при помощи SmilePod Игрозуб. Эта насадка работает через телефон - ребенок типа играет, а щетка выполняет роль джойстика. В общем, там всякие очки и рекорды личные - там всё это дело контролируется. Ребенок точно не упустит ни одни зуб. Там таким образом всё продумано как-то. В общем, классная штука. Погуглите, может понравится. Так и называется SmilePod Игрозуб.

Спасибо за совет, посмотрим, что это такое))

Ссылка на сообщение
В 09.01.2018 в 10:01, smirnova сказал:

нам три с половиной

 

Вы слишком рано ударились в панику. В таком возрасте ребенок не сможет почистить зубы ПРАВИЛЬНО, даже если будет ерзать по ним щеткой 5 минут. Всё равно нужно помогать. Я даю Игорешке самому чистить минуту или две, дальше чищу ему сама. Как видите, мы ваши ровесники. Сейчас главное приучить ребенка чистить зубы дважды в день, чтобы это вошло в привычку, а чистить как надо он научится позже, не переживайте. 

 

В 09.01.2018 в 10:01, smirnova сказал:

Как в садике потом будет?

 

При чем тут садик? В садике дети не чистят зубы

 

В 09.01.2018 в 10:01, smirnova сказал:

А вырастет в лагерь поедет?

 

)))))) К тому времени он научится. Вы бы ещё запереживали как он будет чистить зубы без вас, когда женится ))))

 

В 09.01.2018 в 10:01, smirnova сказал:

Не всегда получается

 

Вы не всегда есть дома, когда ребенок просыпается и укладывается спать? Но кто-то же из взрослых есть с ним.... 

 

И вообще

 

В 29.12.2017 в 17:06, smirnova сказал:

Не могу же я постоянно его контролировать((

 

Что значит постоянно? Он у Вас что круглые сутки зубы чистит?  5 минут утром и 5 минут вечером можно выкроить для ребенка, ИМХО

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Алина67
      Здравствуйте, я беременна, срок беременность 5 недель, болят зубы во время беременности. И ноет левая нижняя часть челюсти, больно нажать на зуб не могу понять на какой даже, то ли тот который после зуба мудрости (у меня его ещё нет), то ли через один. В общем, больно нажать челюстью, была у двух стоматологов, так как рентген мне делать нельзя, они посмотрели сказали, что там есть дырочка небольшая, но она не может давать такой боли, возможно, что я простудилась (хотя я болела орви и не до конца выздоровела и как раз на левой глубине был герпес), десна не опухшие, сказали так при осмотре ничего страшного нет, а я не могу, места себе не нахожу, что делать?
      Ноет так противно, может это зуб мудрости лезет? Хотя причем тут боль отдающая при нажатии в зубы, помогите пожалуйста, никогда не беспокоили, а тут забеременела и все болячки пошли.
    • Автор: Машенька
      Девочки, я в январе родила. А сейчас опять беременная. Прошло всего полгода. У кого такое было? Или опытные мамы, посоветуйте. Это опасно? А как будет с грудным молоком для первого?
    • Автор: M A N G O
      В садике прошла эпидемия вшей, и нас, к сожалению, стороной не обошла. Так как волосы у дочурки уже довольно длинные, стричь их, было жаль, и мы выводили паразитов при помощи специальных средств. Вывели и забыли, но волосики стали какие-то сухие. Уже довольно много времени после этого прошло, но волосы так и не восстановились. Подскажите, как все исправить?
    • Автор: Vreta
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
    • PARTYzanochka
      Автор: PARTYzanochka
      Привет девульки.
      Вот решила такую темку создать про шевеления наших детей в пузе.
      Вот хотелось бы узнать, когда у вас первый раз зашевелился ребёнок?
      Когда именно вы это почувствовали?
      Какое ощущение в тот момент было?
      На что это было похоже?
       
      Вообщем - тема разговора про пиночки ребёнка :lol:
      Только убедительная просьба, не пишите как в анкетах ответы на мои вопросы.
      Хочется почитать рассказы =)))
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...