Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Моя дочка сутулится, это длится несколько лет.  Ей почти 11. Ходили на танцы, думала поможет, нет, не помогло. Были на осмотре у ортопеда, он сказал, что позвоночник ровный, а это просто плохая привычка. Говорю ей иногда выпрямиться, помогает секунд на 20, а потом снова. Сама выпрямляться не стремиться.
В дальнейшем искривление может появиться, я этого не хочу. Как ей помочь сформировать правильную осанку?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Привет, катя.

мой макс тоже сутулится .и нам ортопед сказал что это происходит из-за недостаточного мышечного корсета. Надо развивать и укреплять мышцы спины. И тогда не возникнет желания сутулиться.

бассейн, гимнастика, танцы,массаж, лечебная физкультура 

Ссылка на сообщение

Я тоже сутулилась раньше. Вплоть до 21 года. 

Помогла только самоорганизация.  Очень много стали внимания уделять парни. Один мужик  изобразил, как я хожу. Меня это в такой шок ввело, что я поняла- надо действовать. 

Ходила дома, на улице, на работе, распрямив плечи. Чувствую— расслабилась, снова распрямляю.Постепенно привычка выработалась. Вот уже более 10 лет прошло, больше ни разу никто мне не сказал про сутулость. 

Ссылка на сообщение

самое главное систематичность.как долго вы ходили на танцы? это ведь не таблетка,чтобы выпил - помогло. 

Добавлено: 

мою племянницу ( 7 лет) отдали на художественную гимнастику для улучшения осанки, всего три месяца,и уже результат на лицо-  за столом сидит красиво, как то даже торжественно.Даже на кресле или диване,сидит не облакачиваясь,всегда с ровной спинкой, как маленькая принцесса.Но занятия не прекращают, будет ходить дальше,

Ссылка на сообщение

мне помогла (правда уже в сознательном возрасте, а речь все-таки о детях идет) такая штука, как пилатес. он укрепляет мышечный корсет, и большая часть упражнений направлена именно на спину и живот. мой рост 174 см, сутулилась всегда, одергивала себя, контролировала, но вот прям расправила плечи только после занятий пилатесом. даже не знаю, через какое время осанка улучшилась. просто в один прекрасный момент заметила, что я больше не скручиваюсь, как 70-летняя бабушка.
если кто-нибудь последует моему совету, ищите хорошего тренера, который внимательно отнесется к вашим физическим возможностям, учтет состояние здоровья и проконтролирует, насколько вы хорошо и правильно выполняете упражнения. акцентирую на этом внимание, поскольку уже имела негативный опыт.

Добавлено: 

ну и бассейн еще классно :) а умение хорошо плавать всяко в жизни пригодится :13_upside_down:

Ссылка на сообщение

  Танцы, конечно улучшат осанку. Особенно, если этим заниматься с детского возраста. Помогут развиться физически и не страдать многими недугами в последствии. Помните о цели данного рода занятий...это поможет достичь заданного результата.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Лилия2020
      Белый шум - это постоянный, нерегулярный звук, который часто описывается как "шипение" или "гул". Его уникальные свойства делают его чрезвычайно эффективным средством для создания успокаивающей и способствующей сну среды для новорожденных.
      Роль белого шума в улучшении сна младенцев
      Исследования показали, что белый шум может значительно сократить время, необходимое младенцам для засыпания, и уменьшить количество ночных пробуждений. Вот основные механизмы его действия:
      Маскировка посторонних звуков: Белый шум создает непрерывную звуковую маску, которая заглушает внешние шумы, такие как движение, голоса или даже лай собак. Это предотвращает внезапные пробуждения и позволяет младенцам спать более глубоким и продолжительным сном.
      Воссоздание внутриутробной среды: Во время беременности новорожденные привыкли к постоянному шуму кровотока и других звуков внутри матки. Белый шум имитирует эту успокаивающую среду, создавая чувство безопасности и комфорта.
      Стимуляция нервной системы: Низкие частоты белого шума стимулируют блуждающий нерв, который связан с релаксацией и сном. Это помогает успокоить нервную систему и подготовить младенца к сну.
      Эффективное применение белого шума
      Чтобы максимально использовать белый шум для улучшения сна вашего ребенка, следует соблюдать следующие рекомендации:
      Уровень громкости: Установите уровень громкости белого шума немного выше уровня фоновых шумов в комнате, но не более 50 децибел, чтобы не повредить слух ребенка.
      Расстояние: Разместите источник белого шума на расстоянии не менее метра от кроватки, чтобы звук не был слишком громким.
      Использование устройства: Идеальным вариантом является использование специального устройства для белого шума, предназначенного для младенцев. Оно будет издавать равномерный и постоянный звук.
      Постепенное отключение: Не выключайте белый шум внезапно, когда ребенок спит. Постепенно уменьшайте громкость, чтобы он мог привыкнуть к тишине.
      Преимущества белого шума для родителей
      Помимо того, что он успокаивает и способствует сну младенцев, белый шум также имеет преимущества для родителей:
      Свободное время: Пока ваш ребенок спокойно спит, у вас будет больше свободного времени для выполнения домашних дел, отдыха или просто наслаждения своим ребенком.
      Снижение стресса: Когда ваш ребенок хорошо спит, вы тоже будете чувствовать себя менее напряженными и раздражительными.
      Укрепление связи: Создание спокойной и благоприятной атмосферы для сна укрепляет связь между вами и вашим малышом.
      Белый шум: безопасный и естественный способ улучшить сон младенцев
      Белый шум - это безопасный и естественный способ обеспечить вашему ребенку более спокойный и продолжительный сон. Используя его эффективно, вы можете создать для своего малыша идеальную среду для глубокого и восстанавливающего отдыха, а также подарить себе драгоценное время и покой. Особенно эффективен после детского массажа.
       
    • Автор: Лиля
      На форум прибывает много новеньких! Это радует! Давайте познакомимся, расскажите о себе... И первый опрос, так как у нас форум женский, для беременных и мам, - сколько у вас детей?
       
    • Автор: Машенька
      Всем привет! Интересная тема! Девочки, как у вас проходит день с детками?
      У меня двое дочка 4 года и сынок 4 месяца, так я вообще перестала все успевать, а еще хотела найти подработку в интернете, пытаюсь как-то разделить обязанности по часам, но не выходит, при том что днем одна с сыном, дочь в садике…
       
    • Автор: Ana
      Девочки, мы живем в такой стране. где детям навязывают идеи ЛГБТ. Считают, что смена пола - это нормально. Недавно узнала, что могут принудительно заставить сменить пол ребенка, если у него "обнаружат" признаки. Я просто в ужасе от всего этого. Что вы думаете об этом?
    • Автор: ljudochcanov
      После родов прошел почти год. Сейчас стала болеть поясница. Что делать?
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...