Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

витамин F жирный, есть такой крем для рук, он скорее питает, чем увлажняет, но кожу очень успокаивает и смягчает. если прямо сразу надо, то оливковое масло на руки нанесите, правда если трещинки есть, то щипать сильно будет, но потом лучше станет.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Дюдюка сказал:

витамин F жирный, есть такой крем для рук, он скорее питает, чем увлажняет, но кожу очень успокаивает и смягчает. если прямо сразу надо, то оливковое масло на руки нанесите, правда если трещинки есть, то щипать сильно будет, но потом лучше станет.

Спасибо за совет. Обязательно попробую

Ссылка на сообщение

вот такие ванночки - 1 ч. л к рахмала в 0,5 л теплой воды. Опустите руки в раствор на 20 минут. Потом нанести жирный крем Витамин Ф, а если уже стали трещинки появляться, то на них обязательно фингерфикс наносить.

Ссылка на сообщение

У меня зимой тоже вечно беда с руками творится, делаю масочки с оливковым маслом, а еще беру в аптеке мазь с витамином А, видестим, она и сухость и шелушения убирает здорово, я обычно ее курсами мажу

Ссылка на сообщение
В 22.11.2017 в 15:33, Юляша11111 сказал:

а мне очень нравится буренка для тела который. он и для рук хорошо. так классно увлажняет. у меня цыпки даже прошли

Ничего себе. Многое слышала про этот крем. А он защитит кожу от обветривания? Могу его наносить перед выходом на улицу?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, savina сказал:

Ничего себе. Многое слышала про этот крем. А он защитит кожу от обветривания? Могу его наносить перед выходом на улицу?

а почему нет, конечно,бурёнка хоть и выглядит как сметана, но хорошо впитывается, жирности на руках не остаётся, а кожа напитана хорошо

Ссылка на сообщение
В 26.12.2017 в 13:04, savina сказал:

Ничего себе. Многое слышала про этот крем. А он защитит кожу от обветривания? Могу его наносить перед выходом на улицу?

что-то не состыковочка у вас, 17 ноября в другой теме вы рекомендуете буренку, а тут снова спрашиваете совета и удивляетесь ее свойствам

Ссылка на сообщение

кому побюджетнее хочу порекомендовать крем Витамин Ф, в аптеке фармацевт знакомая посоветовала, прям порадовал за такую стоимость, для сухой кожи находка

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Елена Лазарева сказал:

кому побюджетнее хочу порекомендовать крем Витамин Ф, в аптеке фармацевт знакомая посоветовала, прям порадовал за такую стоимость, для сухой кожи находка

Вы какой взяли жирный или полужирный? Интересно просто на сколько жирность у них, можно ли днём пользоваться

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Inga Paeva сказал:

Вы какой взяли жирный или полужирный? Интересно просто на сколько жирность у них, можно ли днём пользоваться

у меня полужирный, конечно и днём пользуюсь, но если сухость караул просто, то жирный лучше взять у либридерм, если что его можно на ночь.

Ссылка на сообщение

Очень  знакомая проблема(( у меня тоже кожа рук склонна к сухости , а зимой всегда дико шелушилась и обветривалась, только пару лет нашла выход из этой кошмарной ситуации - нашла кремик в аптеке, который мне подошел, называется Буренка. Мягкий, нежный, не жирный, мне очень нравится) я его еще и для ножек использую)) 

Ссылка на сообщение

понравился рецепт от сухой кожи рук - разведите 1 ч. л крахмала в 0,5 л теплой воды. Опустите руки в раствор на 20 минут. Ну и конечно питательный крем всегда в уходе. В сумочку даже малюська АЕВИТ есть либридермовская.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лаури сказал:

Аевит - это капсулки или крем? Я знаю только капсулки.

Посмотрите в аптеке видестим - это мазь)) Содержит витамин А, очень хорош для ухода за руками. Тоже содержит витамин А.Пользоваться удобнее, чем капсулами. 

Ссылка на сообщение
В 23.02.2018 в 23:53, Евгения Гогенко сказал:

понравился рецепт от сухой кожи рук - разведите 1 ч. л крахмала в 0,5 л теплой воды. Опустите руки в раствор на 20 минут. Ну и конечно питательный крем всегда в уходе. В сумочку даже малюська АЕВИТ есть либридермовская.

простенький рецепт, надо пробовать обязательно) аевит впитывается нормально? в течении дня комфортно его наносить?

Ссылка на сообщение
В 25.02.2018 в 11:31, ma-musya сказал:

Посмотрите в аптеке видестим - это мазь)) Содержит витамин А, очень хорош для ухода за руками. Тоже содержит витамин А.Пользоваться удобнее, чем капсулами. 

Плюсанусь за видестим. Той зимой были жуткие цыпки до крови. Крема не помогали никакие. А с видестимом дня за три привела руки в приличное состояние, потом неделю еще мазала, но самые критичные шершавки ушли в первые три дня.

Смысла витаминов в капсулах для наружного применения не вижу - возня такая))- проколоть, выдавить, да так,чтобы не выскользнула капсула и не запулила куда-нить)).

А видестим можно и для пяточек использовать, если сохнут, или трещины беспокоят.

Ссылка на сообщение
В 28.02.2018 в 19:03, Loreyn сказал:

А видестим можно и для пяточек использовать, если сохнут, или трещины беспокоят.

Кстати, мы всей семьей используем мазь как средство от обветривания губ. Моя малышня без конца губы облизывает. В результате прям сплошные проблемы. Сынуля строит из себя мужичка, поэтому гигиеническую помаду даже в руки брать не хочет. А мазь воспринимает как лекарства, милостиво позволяет намазать губки)) 

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение
В 02.03.2018 в 17:46, ma-musya сказал:

Кстати, мы всей семьей используем мазь как средство от обветривания губ. Моя малышня без конца губы облизывает. В результате прям сплошные проблемы. Сынуля строит из себя мужичка, поэтому гигиеническую помаду даже в руки брать не хочет. А мазь воспринимает как лекарства, милостиво позволяет намазать губки)) 

Так-то молодец мальчишка. Не мужское это дело - помады)))))))))) А вот облизывание губ - это прям очень засадная тема. Может войти в привычку, тогда сложно отучить будет. Знаю, что для этого мажут горьким чем-нибудь губы...

Но видестим вроде без вкуса и запаха, чем мне и нравится.

Ссылка на сообщение

Мне помог вылечить от трещин кожу на руках крем Дефавит, очень классный, у меня от контактного дерматита кожа полопалась, теперь все  в перчатках делаю.

Ссылка на сообщение
В 22.11.2017 в 15:33, Юляша11111 сказал:

а мне очень нравится буренка для тела который. он и для рук хорошо. так классно увлажняет. у меня цыпки даже прошли

хороший крем, пробовала зимой у подружки, намазала сразу и руки и ноги) цыпки тоже бывают, особенно если без перчаток хожу, но крем все убирает.

Ссылка на сообщение
В 20.04.2018 в 23:31, Дюдюка сказал:

хороший крем, пробовала зимой у подружки, намазала сразу и руки и ноги) цыпки тоже бывают, особенно если без перчаток хожу, но крем все убирает.

а буренка только для зимы подходит? или можно весной и летом им пользоваться?

Ссылка на сообщение

так руки-то сохнут всегда, и весной, и летом. тем более сейчас такая погода, я сегодня пришла после прогулки с ребенком, там ветрище жуткий, руки красные все и в цыпках, вот сижу намазалась как раз  ей, родимой, к утру будут как новенькие. так что смело пользуйтесь.

Ссылка на сообщение
В 26.02.2018 в 15:29, Inga Paeva сказал:

простенький рецепт, надо пробовать обязательно) аевит впитывается нормально? в течении дня комфортно его наносить?

отлично впитывается, я беру у либридерм мини форматы крема с парфюмерными ароматами, шикарно пахнут и кожа шёлковая

Ссылка на сообщение

поделюсь своим опытом борьбы с цыпках, трещинами и сухостью, делаю в салоне парафинотерапию, мажу густым кремом (вот тут много советуют), а вот если уже треснула кожа, то пока лучше чем фингерфикс ничего не нашла, настоящее спасение.

Ссылка на сообщение
В 20.06.2018 в 15:47, Нахимова Марьянна сказал:

поделюсь своим опытом борьбы с цыпках, трещинами и сухостью, делаю в салоне парафинотерапию, мажу густым кремом (вот тут много советуют), а вот если уже треснула кожа, то пока лучше чем фингерфикс ничего не нашла, настоящее спасение.

парафиновые ванночки круто конечно, вот только времени нет часто ходить делать их( а фингерфикс у мамы на даче в аптечке всегда, она мне его на лето уже второй год заказыает

Ссылка на сообщение
В 28.06.2018 в 02:42, Анита сказал:

персиковое масло хорошо смягчает

Да, масла смягчают довольно неплохо, причем не только персиковое, можно и оливковое для этой цели использовать, и льняное. Вот только если кожа обветрилась, появились "цыпки", то масла особого облегчения не принесут. Мазь видестим в таком случае гораздо лучше действует. Она очень хорошо заживляет трещинки и раздражения, а также помогает сохранить влагу в коже и убрать шелушение.

Ссылка на сообщение
В 28.08.2019 в 01:53, IsaBelll сказал:

Рекомендую попробовать парафинотерапию, мне очень помогает от шелухи на руках, особенно зимой прям спасает 

да, недавно делала парафинотерапию, очень классно для кожи рук, прям захотелось домой приобрести. Зимой особенно актуально, стала кожа трескаться от холода, хорошо Фингерфикс всегда есть в аптечке

Ссылка на сообщение

Я с наступлением холодов кожу рук увлажняю несколько раз в день, у меня почему-то даже под перчатками всегда образуется не то что шелуха, а прямо трещины - реально больно. Для ухода в ход идет и крем, и маски, и даже парафинотерапию делала прошлой зимой (вот она, кстати говоря, хороший результата дала)

Ссылка на сообщение

 Спасение обветренных рук в домашних условиях.

 

 Холодная и сырая погода вступает в свои права. Мы надеваем теплые куртки, шапки, сапоги — утепляемся с усердием. Но, к сожалению, забываем о самом главном — наших руках. Стоит только выйти на улицу без перчаток, как на руках тут же появляются трещинки, кожа становится сухой и грубой.

 

preview-1371489-1545316724993-high_0006.jpg

 

 Ваши ручки могут обветриться в тот момент, когда вы достали из сумки телефон на ветру или поправили прическу, что бы ни произошло, помните, что ранки на коже — открытый путь для инфекции и болезнетворных микробов, а это означает лишь одно — нельзя пускать проблему на самотек. Однако и бежать к врачу по столь несерьезной причине никто не станет, поэтому поговорим о лечении обветренных рук в домашних условиях.

 

 Чем помочь пострадавшим от непогоды.

 

 Крем, народные средства, спа-процедуры или лекарственные препараты? Лечить воспаления и обветривания можно различными способами. Далее о наиболее эффективных из них.

 

scale_1200 (42).jpg

 

 Так как для обветренных рук характерно сильное осушение верхнего слоя кожи, появление кровоточащих трещин, лечение необходимо проводить незамедлительно. При оказании первой помощи нам поможет крем, он может быть любым, предпочтительно с жирной консистенцией. Это средство размягчит воспаленный кожный покров.

 

koromvirag-lead.jpg

 

 В народе рукам, пострадавшим от холода, дали название «цыпки», оно, вероятно, произошло от того, что чешуйки кожи задевают за одежду — цепляются. С древних времен искали действенные методы борьбы с обветриванием кожи. Приведем в пример рецепты, которые легко приготовить в домашних условиях:

  •  Перемолоть в блендере 3 столовые ложки овсянки в порошок, добавить полстакана кипятка, дать настояться 10-15 минут — полученной смесью помазать потрескавшиеся руки.
  •  Развести 50 г соды в 250 мл теплой воды. Делать ванночку нужно 15 минут, далее воспользоваться жирным кремом для рук.
  •  Заварить 3 столовые ложки коры дуба, добавить в смесь масло чайного дерева. Применять теплый раствор для лечения следует неделю, до полного выздоровления обветренной кожи.
  •  Залить 100 г листьев календулы кипятком. Приготовить чистый бинт или марлю. Полученным отваром делать компрессы, меняя температуру с холодной на горячую.
  •  Нанести на пораженные участки кожи облепиховое масло. Оно быстро заживит ранки на руках, потому что обладает противовоспалительными свойствами.
  •  Шкурки свежих огурцов накладывать на потрескавшиеся места, держать 15 минут.
  •  Если поражение кожи минимально, а обветренные участки невелики, то можно помазать на ночь руки соком алоэ.
  •  Для лечения обветривания помогут крахмальные ванночки. В 100 мл. воды растворить 4 десертные ложки крахмала.
  •  Хорошо использовать маску от обветренных рук. Приготовить ее очень просто: отварить 1 картофелину, размять, в пюре добавить чайную ложку масла (оливковое, растительное), полученную кашицу прикладывать к рукам утром и вечером.

 

Ссылка на сообщение

Ванночки для рук делаю, в холодное время всегда перчатки или варежки. И крем хороший беру для рук, - ультрапитательный (либридерм аевит красный такой), он зимой защищает на ура

Ссылка на сообщение

 Психосоматика: кожные заболевания.


 Рассмотрим метафизические (тонкие, ментальные, эмоциональные, психосоматические, подсознательные, глубинные) причины проблем и болезней кожи.


 Доктор Н. Волкова пишет:

Цитата

 Доказано, что около 85 % всех болезней имеют психологические причины. Можно полагать, что и остальные 15 % болезней связаны с психикой, но установить эту связь ещё предстоит в будущем… Среди причин возникновения болезней чувства и эмоции занимают одно из главных мест, а физические факторы – переохлаждение, инфекции – действуют вторично, как пусковой механизм…


 Доктор А. Менегетти в своей книге «Психосоматика» пишет:

Цитата

 Болезнь – это язык, речь субъекта… Для понимания болезни необходимо раскрыть проект, который субъект создаёт в своём бессознательном… Затем необходим второй шаг, сделать который должен сам пациент: ему следует измениться. Если человек психологически изменится, то болезнь, будучи аномальным течением жизни, исчезнет…


 Рассмотрим метафизические (тонкие, ментальные, эмоциональные, психосоматические, подсознательные, глубинные) причины проблем кожи.


 Вот что пишут об этом всемирно известные эксперты в данной области и авторы книг по данной тематике.


 Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:

Цитата

 Кожа защищает нашу индивидуальность. Кроме того, это огромный по площади и возможностям орган восприятия.


 Заболевания кожи:


 Я считаю, что кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже. Поэтому абсурдно и даже вредно использовать мази. Замазывая внешние проявления, мы тем самым загоняем болезнь внутрь. Использование наружных средств — это не лечение, а подавление болезни. Любая болезнь — это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.


 На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка. Так почему же медицина до сих пор не обращает на этот факт никакого внимания и продолжает всем больным с высыпаниями назначать мази, да еще и гормональные?


 Лично я признаю всего три «кожные» болезни (и то с большой натяжкой), при которых можно использовать наружные средства. Это чесотка, лишай и вшивость (педикулез). Но в таких случаях, наряду с использованием наружных средств, необходимо проводить глубокую «чистку» организма и подсознания.


 Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.


 Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.


 Вот некоторые фразы, которые могут указать на причину:

  • Что-то раздражает;
  • Руки так и чешутся сделать это;
  • Зуд к некоторым вещам;
  • Я запятнал себя.


 Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»):

Цитата

 Причины:


 Реакция на беспокойство и страх. Отказ принимать на себя ответственность за собственные чувства.


 Способ излечения:


 В корне изменить свое представление о жизни. Для этого наладить правильный образ жизни (читайте о нем в книге), проводить медитации с книгой, выходить чаще на связь со мной, просить у меня, своего Учителя, исцеляющей энергии.


 Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам»  указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением проблем кожи:

Цитата

 Беспокойство. Страх. Застарелый осадок в душе. Мне угрожают.


 Гармонизирующие мысли: Я с любовью защищаю себя мирными, радостными мыслями. Прошлое прощено и забыто. Сейчас у меня полная свобода.


 Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит «Люби себя!» пишет:

Цитата

 Кожа, наружный покров тела, состоит из нижнего слоя (дермы) и поверхностного слоя (эпидермиса). Она защищает тело и обеспечивает его постоянный контакт с окружающим миром.


 Эмоциональная блокировка:


 На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным. Если кожа сухая, см. также статью ИХТИОЗ.


 Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть.


 Если проблема с кожей сопровождается выделением гноя, это говорит о том, что какой-то человек или ситуация тебе настолько неприятны, что ты пытаешься избавиться от них с помощью этой болезни.


 Серьезная кожная болезнь — отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.


 Когда человек пытается с кем-то сблизиться и наталкивается на равнодушие или пренебрежение, это вызывает у него стыд и обиду, которые, в свою очередь, могут вызвать рак кожи.


 Болезнь, которая поражает только поверхностный слой кожи (например, ВИТИЛИГО), говорит о том, что человек тяжело переживает разрыв, разлуку или прекращение отношений. Он чувствует себя отвергнутым. Такой человек всегда жаждет спасать других, особенно представителей противоположного пола.


 Пораженная часть тела представляет сферу жизни, в которой следует искать причину болезни (пример: поражение лица говорит о страхе потерять свое лицо). Назначение различных частей тела ты можешь узнать из  книги.


 Ментальная блокировка:


 Твоя кожа очень хорошо видна и тебе самому, и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоит твое отношение к самому себе. Ты должен изменить свои представления о себе. Для этого ты должен перечислить на листе бумаги свои положительные качества и каждый день дополнять этот список одним новым пунктом. Если у тебя возникают трудности, обратись за помощью к тем, кто тебя хорошо знает. Кожная болезнь — важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности — а не в событиях и вещах физического мира.


 Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге «Рейки» — универсальная энергия жизни» пишут:

Цитата

 Кожа — это орган, который отграничивает нас от окружающего мира. Она представляет собой внешнюю границу нашего материального бытия. Посредством кожи мы соприкасаемся с миром. Поэтому кожа символизирует отграничение и контакт. Внешние свойства кожи могут поведать нам многое о человеке, который под ней скрывается. Так, чувствительный человек часто имеет тонкую кожу. Толстая, способная к сопротивлению кожа позволяет сделать заключение о толстокожести личности. Потная кожа указывает на неуверенность или страх, покрасневшая кожа — на возбуждение. Отграничение от окружающего мира может быть прорвано либо изнутри, например при воспалительном процессе, сыпи или абсцессе, либо извне — через повреждение кожи, рану.


 Если у тебя проблемы с кожей, ты всегда должен спросить себя, как обстоят дела с твоей способностью к контактам, нежностью и тому подобным.


 Возможно, ты слишком отгородился от окружающих, посмотри, нет ли в тебе чего-то, что хотело бы пробуравить этот барьер.


 Сеанс лечения Рэйки поможет прорвать границу, отделяющую тебя от окружающего мира, и установить с ним наполненный любовью контакт. Пошли в указанном направлении с помощью ментального метода лечения дополнительные импульсы и полечи дополнительно те участки кожи, где у тебя проблемы.


 Сергей Н. Лазарев в своих книгах «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего» пишет о том, что основной причиной абсолютно всех болезней, является дефицит, недостаток или даже отсутствие любви в душе человека. Когда человек ставит что-то выше любви к Богу (а Бог, как говорится в Библии, есть Любовь), то он вместо обретения божественной любви устремляется к чему-то другому. К тому, что (ошибочно) считает более важным в жизни: деньги, слава, богатство, власть, удовольствия, секс, отношения, способности, порядок, мораль, знания и многим-многим другим материальным и духовным ценностям… Но это все не цель, а только средства для обретения божественной (истинной) любви, любви к Богу, любви, как у Бога. А туда, где нет (истинной) любви в душе, как обратная связь от Вселенной, приходят болезни, проблемы и прочие неприятности. Это нужно для того, чтобы человек задумался, осознал, что не туда идет, думает, говорит и делает что-то не так и начал исправляться, стал на правильный Путь! Есть множество нюансов, как проявляется болезнь в нашем организме. Подробнее об этой практической концепции можно узнать из книг, семинаров и видео-семинаров Сергея Николаевича Лазарева.


 Зуд, сыпь.


 Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит «Люби себя!»» пишет:

Цитата

 Зуд — это ощущение раздражения кожи и сопутствующее ему желание чесать раздраженное место.


 Эмоциональная блокировка:


 Зуд возникает у человека, который испытывает какое-то сильное желание, но не разрешает себе это желание реализовать, а также у человека, который чувствует себя загнанным в угол какими-то людьми или обстоятельствами. Он слишком озабочен, и поэтому полон нетерпения и раздражения.


 Ментальная блокировка:


 Если ты страдаешь от зуда, определи точно, в какой части тела он возникает, и тогда ты сможешь догадаться, в какой сфере жизни чувствуешь себя загнанным в угол или сдерживаешь свои желания. Подумай о функциях этой части тела, прочитай соответствующее объяснение в этой книге. Так как зуд связан с кожей, а кожа связана с личностью, велика вероятность того, что ты сдерживаешь себя из страха задеть кого-то или вызвать чье-то недовольство.


 Вместо того чтобы доводить свое желание до внутреннего зуда, подумай о том, насколько оно реально. Если это просто каприз, перестань думать о нем, если же это реальное, осуществимое желание — смело стань лицом к лицу со своими страхами, сформулируй свои намерения и действуй.


 Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:

Цитата

 Сыпь — это любое раздражение, выходящее наружу через кожу. Вас что-то не устраивает, и вы скрываете свои чувства. Но все скрытое становится явным — ваша кожа выдает ваши эмоции.


 Это может быть также и чувство вины. Вы «запятнали» себя какими-то действиями.


 Ко мне на прием пришла женщина с шелушащимися пятнами на лице. Причина — чувство вины перед мужем.


 Несколько месяцев назад она изменила ему и тем самым «запятнала» свою честь, свое лицо. С одной стороны, хотела ему во всем сознаться, а с другой — боялась. А подсознание сделало ее чувства явными.


 К зуду может привести подавление наших желаний. Помните выражение: «Руки чешутся сделать это». Или у вас есть желания, которые вам не по нутру и не вяжутся с действительностью.


 Неудовлетворенность в жизни может привести к зуду и покраснению кожи. Зуд — подсознательный аналог либидо, а расчесывание кожи заменяет символически акт удовлетворения. То есть вы хотите получить удовлетворение, но это не стыкуется с вашими моральными убеждениями.


 У одной моей пациентки был зуд наружных половых органов. Практически каждый вечер, ложась в постель, она расчесывала это место. Причина — неудовлетворенность сексуальной жизнью со своим мужем. Таким образом, ее подсознание давало ей возможность обратить на себя внимание как на женщину.


 Сыпи у детей — это сигнал родителям к пересмотру их поведения, отношения друг к другу. Любые негативные эмоции матери во время беременности, и даже за год до беременности, могут стать причиной тяжелых заболеваний у детей.


 В моем кабинете сидит молодая мама с маленькой девочкой. У девочки лимфатический диатез. Кожа сухая и покрыта сыпью, которую ребенок постоянно расчесывает. Мази и таблетки уже испробованы и не дали результата.


 Тестируя подсознательную программу поведения, мы выяснили, что причина диатеза в поведении матери во время беременности. Во-первых, она сначала не хотела рожать ребенка. Тем самым запустила в подсознании девочки программу самоуничтожения.


 Во-вторых, почти вся беременность сопровождалась конфликтами с мужем. В результате через год они развелись.


 Ребенок своей болезнью показывал матери, что ей необходимо изменить свое поведение.


 Я дал матери гомеопатические лекарства для ребенка, кроме того, мы с ней составили специальную молитву для нейтрализации ее негативных мыслей в отношении детей и мужчин, которую она должна была читать в течение определенного времени. Уже через месяц кожа ребенка была чистой.

 Раздраженная кожа дает вам сигнал о том, что в вашей жизни не хватает спокойствия и ласки, внимания и поглаживания. Обратите на себя внимание. Займитесь нуждами своего тела.


 Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»):

Цитата

 Причины:


 Желания, идущие вразрез с характером, неудовлетворенность, раскаяние.


 Способ излечения:


 В корне изменить свое представление о жизни. Для этого наладить правильный образ жизни (читайте о нем в книге), проводить медитации с книгой, выходить чаще на связь со мной, просить у меня, своего Учителя, исцеляющей энергии.


 Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам»  указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением зуда:

Цитата

 Желания, идущие вразрез с характером. Неудовлетворенность. Раскаяние. Стремление выбраться из ситуации.


 Гармонизирующие мысли: Мне мирно и спокойно там, где я есть. Я принимаю все хорошее во мне, зная, что будут удовлетворены все мои потребности и желания.


 Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением сыпи:

Цитата

 Раздражение по поводу промедлений. Детский способ привлечь к себе внимание.


 Гармонизирующие мысли: Я люблю и одобряю себя. Я примиряюсь с жизненным процессом.


 Покраснение кожи.


 Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит «Люби себя!» пишет:

Цитата

 Приведенное ниже описание относится к покраснениям кожи, которые не сопровождаются болью или зудом.


 Эмоциональная блокировка:


 Покраснения кожи могут говорить о том, что человек сдерживает себя, стараясь соответствовать какому-то образу, и в конце концов начинает чувствовать себя пленником выбранной роли. Он принуждает себя, так как боится не соответствовать созданному им же идеалу. Для того чтобы узнать, в какой сфере своей жизни человек себя сдерживает, следует выяснить назначение части тела, на которой появляются покраснения.


 У некоторых людей очень часто краснеет шея и лицо. Как правило, такие покраснения говорят о том, что человек внезапно почувствовал страх. Это может быть страх не оправдать ожидания других людей, то есть не соответствовать идеальному образу. Такому человеку обычно трудно принять себя таким, как он есть.


 Ментальная блокировка:


 Твое тело говорит тебе, что ты создаешь для себя труднодостижимый идеал и что другие ждут от тебя гораздо меньшего, чем ты думаешь. Поговори с ними и убедись в этом.

Ссылка на сообщение

Обязательно нужно носить перчатки или варежки, раз кожа чувствительная. Да и с не очень чувствительной тоже) А чтобы кожа так не страдала и быстро восстанавливалась, можно в крем для рук добавить Ретинола пальмитат - это витамин А в жидком виде, для пострадавшей кожи то что надо. А если еще и витамин Е добавить, то вообще красота будет)

Ссылка на сообщение
В 21.09.2019 в 14:40, Елена Лазарева сказал:

да, недавно делала парафинотерапию, очень классно для кожи рук, прям захотелось домой приобрести. Зимой особенно актуально, стала кожа трескаться от холода, хорошо Фингерфикс всегда есть в аптечке

спасибо за наводку, зимой прям беда с кожей рук и Фингерфикс просто спас, а то обычно трещинки ну ни как не заживают

Ссылка на сообщение

 

Улучшает состояние кожи потребление витаминов А и Е, которые содержатся в яйцах, рыбе, орехах, молоке, твороге, тыкве и других продуктах. Защищать перчатками при домашних работах. Если вдруг до трещинок кожа доходит, то я брала крем или скорее средство специальное Фингерфикс, отлично помогает

 

Ссылка на сообщение
 Влияние солнца на кожу.
 

vliyanie-solntsa-na-kozhu-696x479.jpeg


 Среди приятных свойств ультрафиолетовых лучей можно отметить:
  •  Солнце является естественным активатором производства витамина Д, который необходим для поддержания прочности костей.
  •  Солнечные лучи благотворно влияют на состояние кожи. Те, кто страдает от различных дерматологических проблем, в том числе угрей, могут избавиться от них с помощью загара. Солнце ускоряет различные реакции кожи, патологии проходят быстрее.
  •  При попадании ультрафиолета на дерму начинает активно вырабатываться красящее вещество меланин. Хотя он и является всего лишь защитной реакцией, именно с его помощью люди получают приятный шоколадный или бронзовый загар.
  •  Попадая на кожу, солнце также запускает механизм выработки гормона «радости» серотонина. Нахождение под теплыми летними лучами поднимает настроение.

 Злоупотребление солнечными ваннами приведет к следующим проблемам:
  •  Длительное воздействие ультрафиолета становится причиной фотостарения. Кожа теряет большое количество влаги, а также разрушаются коллагеновые волокна, которые отвечают за упругость дермы. Поэтому после чрезмерного загара можно обнаружить морщины.
  •  Солнце может внести изменения в функционирование клеток кожи. Нередко при несоблюдении правил люди сталкиваются с разрастанием родинок, которые иногда перерождаются в различные формы рака.
  •  Слишком долгое пребывание под открытым солнцем становится причиной ожогов.
  •  Ультрафиолет может привести к появлению пигментных пятен, загар становится неровным и некрасивым.  

fotostarenie.jpg


  Ультрафиолетовые лучи бывают трех спектров – А, B, C. Самым безопасным для здоровья кожи считается именно первый тип. Лучи спектра В приводят к сбою в делении клеток, активнее всего облучают с 11 до 16 часов. Специалисты советуют в это время не находиться под открытым солнцем.

  Прямые солнечные лучи могут навредить коже лица:
  • она отличается чувствительной дермой, которая может быстро высохнуть под палящими лучами и обветриться;
  • негативное влияние проявляется в том, что человек начинает приобретать преждевременные признаки старения – морщины;
  • солнечные лучи сушат кожу, лишая ее влаги, поэтому она теряет упругость и эластичность;
  • длительное воздействие ультрафиолета приводит к появлению пигментных пятен.

Solnechnye-luchi-650x508.jpg


 Чтобы избежать подобных проблем с кожей лица, следует ее каждый раз смазывать кремом с солнцезащитным фильтром перед выходом на улицу.

 Под палящими лучами ветерок кажется настоящим подарком: он освежает, дает немного охладиться. Но совместное влияние ветра и солнца на кожу лица не самым лучшим образом сказывается на состоянии кожи:
  •  Длительное пребывание под ультрафиолетом приводит к обезвоживанию. Кожа теряет много влаги. Но под горячими лучами человек не чувствует, что его дерма сильно сохнет. Поэтому дуновение легкого ветерка воспринимается, как долгожданная прохлада. Но это только еще больше сушит кожу. В результате получается обветренное шелушащееся лицо. Поэтому важно периодически увлажнять кожу, особенно в жаркие летние дни.
  •  Искупавшись, человек увлажняет кожу. Но как только он выходит из воды, а на него дует ветер, влага начинает активно испаряться. Тем временем прямые солнечные лучи обжигают кожу. Поэтому после купания нужно высушить дерму и нанести на нее солнцезащитный крем еще раз. Это спасет не только от обгорания, но и от шелушения.

20180726091849-5341.jpg


 Защитить кожу от солнца можно следующим образом:
  •  Перед выходом из дома рекомендуется наносить специальный крем. Намазывать средством стоит все открытые зоны, например, руки. Уровень защиты выбирается в зависимости от ситуации. Для небольших пеших прогулок в городе достаточно SPF 15, а для загара на пляже потребуется более мощный фильтр – от 30-ти.
  •  Наиболее безопасное влияние солнца на кожу приходится на утренние и вечерние часы. Чтобы лицо не приобрело лишние морщины и не потеряло упругость, загорать лучше всего до 11-ти часов и после 16-ти. В промежуток с 11 до 16 нужно сделать перерыв.
  •  Защитный крем следует наносить на кожу примерно за полчаса до выхода на улицу. Если загар совмещается с купанием в море, после выхода из воды следует обновить слой.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...