Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Сухие и секущиеся кончики волос


Рекомендуемые сообщения

Дорогие девушки, помогите, пожалуйста, справиться с сухими концами, которые вечно секутся. Я понимаю, что надо забыть про фен, стричь волосы и т.д. Но может у кого-нибудь есть чудо рецепт?)

Ссылка на сообщение

ВОДА!)))) МНОГО ВОДЫ)))сегодня как раз все состригла в салоне)) теперь модная хожу, с ассиметричной стрижкой) и мастер мне сказала, что надо уходовые средства менять периодически. я про масла спросила, она говорит, что могут помочь,но умеренно их использовать нужно. как раз сегодня обсуждали, что  для волос хороши масло арганы, амлы, виноградных косточек, авокадо и еще там наберется линеечка, что кому по вкусу)

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Дюдюка сказал:

ВОДА!)))) МНОГО ВОДЫ)))сегодня как раз все состригла в салоне)) теперь модная хожу, с ассиметричной стрижкой) и мастер мне сказала, что надо уходовые средства менять периодически. я про масла спросила, она говорит, что могут помочь,но умеренно их использовать нужно. как раз сегодня обсуждали, что  для волос хороши масло арганы, амлы, виноградных косточек, авокадо и еще там наберется линеечка, что кому по вкусу)

Спасибо за ответ) Можно сразу тогда купить купаж масел в аптеке, чтобы одним разом и много полезного)

Ссылка на сообщение
В 22.11.2017 в 15:36, Юляша11111 сказал:

мне маска помогает с вытяжкой из тех же виноградных косточек (это кстати Лошадиная сила) удивлена правда, но кончиков секущихся нет, волосы больше не слоятся

А концы сухие пропадают? и, вообще, какие еще есть эффекты после нее?

Ссылка на сообщение

Пивная маска улучшает состояние сухих кончиков, разглаживает волосы, насыщает их необходимыми веществами, придает блеск, делает послушными, стимулирует рост. ПонадобитсятТемное пиво – 200 мл. и Оливковое (миндальное) масло – 1 ч. л. Ингредиенты соединить и нанести на волосы. Сверху укутать пленкой и теплым полотенцем. Смывать с шампунем через двадцать минут. И на кончики Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина

Добавлено: 
11 часов назад, savina сказал:

А концы сухие пропадают? и, вообще, какие еще есть эффекты после нее?

сухие концы не пропадут их можно просто немного увлажнить и запечатать уходом или вообще состричь чуток

Ссылка на сообщение

Чудо-рецепт очень простой, я пользуюсь несмывайками для волос. Мне gliss curr подходит любой, но и стригу концы раз в два месяца, потом сухие концы становятся все меньше со временем, вещества накапливаются в живой длине волос.

Ссылка на сообщение
В 21.11.2017 в 23:04, Дюдюка сказал:

ВОДА!)))) МНОГО ВОДЫ)))сегодня как раз все состригла в салоне)) теперь модная хожу, с ассиметричной стрижкой) и мастер мне сказала, что надо уходовые средства менять периодически. я про масла спросила, она говорит, что могут помочь,но умеренно их использовать нужно. как раз сегодня обсуждали, что  для волос хороши масло арганы, амлы, виноградных косточек, авокадо и еще там наберется линеечка, что кому по вкусу)

 Согласна! Мне очень помогла минеральная вода лечебная. Купила в аптеке, по совету подруги, называется Prolom Voda, она содержит еще и микроэлементы и минералы, вообщем очень ей довольная! Кожа стала чище и волосы как будто даже лучше расти стали) Конечно, это в совокупности с правильным питание и витаминами, но мне кажется, что вода более полезна

Ссылка на сообщение

Я раньше всегда состригала, когда были сухие сеченые концы. А сейчас летом спасение настоящее нашла - в аптеке маску взяла от хорс форс увлажняющую) целое ведерко - 1000 мл)) до сих пор пользуюсь, хоть волосы и в идеальном состоянии) 

Ссылка на сообщение
В 26.01.2018 в 21:44, Александра Алексеева сказал:

Я раньше всегда состригала, когда были сухие сеченые концы. А сейчас летом спасение настоящее нашла - в аптеке маску взяла от хорс форс увлажняющую) целое ведерко - 1000 мл)) до сих пор пользуюсь, хоть волосы и в идеальном состоянии) 

это которая из итальянской серии? вроде они в таких больших банках)

Ссылка на сообщение

Делайте увлажняющие маски. Посеченные концы нужно однозначно срезать, потому что то, что нам по ящику говорят, как чудо-средство "склеит" волос - ну нереально это. У меня есть масло облепиховое натура сиберика, но эффект от него косметический, никак не лечебный. Делайте маски из масле на всю длину и ходите часа по 4. Будет эффект

Ссылка на сообщение
В 30.03.2018 в 23:34, Дюдюка сказал:

на сиберику чешусь((( раньше нраивтлась, а теперь никак( а про увлажняющую  от хорс форс слышала много хороших отзывов,надо к моему шампуню взять в дополнение.

 

 

а как увлажняющая маска помогает от секущихся волос? мне казалось, что от фена, плойки сечение, разве нет?

Ссылка на сообщение
В 04.04.2018 в 19:11, Нахимова Марьянна сказал:

 

 

а как увлажняющая маска помогает от секущихся волос? мне казалось, что от фена, плойки сечение, разве нет?

так ломкость волоса от недостатка влаги обычно происходит, конечно, фен и плойка пересушивают, истончают, и вот результат, поэтому больше увлажнения, и внутрь и снаружи, и меньше термического воздействия.

Ссылка на сообщение

Ультра регенерирующая маска для волос с вытяжкой из виноградных косточек хорс форс, регенерирует изнутри повреждённую структуру волоса, ускоряет кровообращение, укрепляет корни и ускоряет рост волос, защищает волосы от высоких температур и ультрафиолета, сохраняет на долго интенсивность цвета, облегчает расчесывание и снимают статику

Ссылка на сообщение

не знаю конечно увлажняется волос или нет, может просто чешуйки запечатываются, но всё равно от хорошего и регулярного ухода волосы лучше становятся это факт.

Ссылка на сообщение

Меня тоже очень волновал этот вопрос ,особенно перед свадьбой,так хотелось чтобы моя прическа была на высоте ,думал что на мои короткие ,секущееся волосы будет сложно что-то подобрать.Спасибо вот этому  сайту  и мастеру они сделали мой день самым лучшим .

Ссылка на сообщение

Дорогие девушки, помогите, пожалуйста, справиться с сухими концами, которые вечно секутся. Я понимаю, что надо забыть про фен, стричь волосы и т.д. Но может у кого-нибудь есть чудо рецепт?) слышала про катиновую сыворотку вот эту https :// kosmetikaug .ru/ kosmetica#!/ tproduct/59339812-1530899231072, что скажите?

Ссылка на сообщение

@katyafl конкретно эту не пробовала, была сыворотка олапекс, неплохо волос восстанавливает, но всё равно не так сказочно как обещают, особенно учитывая цену) сей час просто перешла на натуральную серию vegetable beauty,  разы дешевле и волосы хорошо восстанавливает

Ссылка на сообщение

Секущиеся концы нужно срезать - нет смысла тратить силы и средства на мертвые волосы. А уж потом работать над тем, чтобы сечения не было. Тут помогут масла, маски, а еще правильная расческа 

Ссылка на сообщение

Чудо - средство можно бесконечно искать) лучше конечно просто правильно ухаживать за волосами, шампунь хороший взять и не портить их химией всякой. Я например крашу постоянно (ибо седые лезут да и свой цвет не нравился никогда), но беру специальный шампунь лошадиной силы для окрашенных и поврежденных волос - он отлично их восстанавливает 

Ссылка на сообщение

Хотя бы раз в 3 месяца нужно стричь концы и ничего страшного, растут у меня волосы, зато красивые.Когда феном сушите обязательно термозащита, у меня проф goldwell и защищает супер. Маски делать раз в неделю хотя бы, мне medavita нравится, тоже проф, волосики прям уплотняет, здоровый вид сразу. 

Ссылка на сообщение

я периодически состригаю кончики, при сушке использую термозащиту (сушу феном каждый раз), а шампунь и бальзам фирмы ECOLOVISTA.  Отдала предпочтение японским фирмам, после них сразу виден результат. Заказываю на сайте tongpoo 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: M A N G O
      В садике прошла эпидемия вшей, и нас, к сожалению, стороной не обошла. Так как волосы у дочурки уже довольно длинные, стричь их, было жаль, и мы выводили паразитов при помощи специальных средств. Вывели и забыли, но волосики стали какие-то сухие. Уже довольно много времени после этого прошло, но волосы так и не восстановились. Подскажите, как все исправить?
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...