Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Вышивка крестом, гладью и пр.


Марьяшик

Рекомендуемые сообщения

Такие аккуратненькие работы. Даже стыдно своё показывать. Но покажу.

Далматинцы. Это у меня маленькая подушочка. Сделана была в классе 6-7. Лет 7 назад. Истрепалась всё таки за время.

 

3ffcf507309f.jpg

Ссылка на сообщение

разрешите и я похвастаюсь своим добром

очень люблю маки...вот вышила доче на сарафане

1a3b0e495573.jpg

 

это одеялко в коляску,шила и вышивала для сына подруги на крестины

3abfa8468608.jpg

 

а это котики времена года

зима...

 

весна...

 

лето...

5731b40d28a0.jpg

осень...

8eb57c424dc5.jpg

 

 

 

сейчас вышиваю обнажённую девушку...надеюсь через недельку закончить

Ссылка на сообщение

Elena Prekrasnaya

Ленок, спасибо.) Для себя делала)

 

Privereda

Наташа, замечательные маки, ты их еще не оформила? Котик просто шикарен, такой харАктерный.))

Цитата
(а с вязанием нет такой темы?)

 

 

anatona

Наташ, чудесно, ты уже супер мастер по фартучкам! В подарок вышивала? Ёжик такой забавненький получился, прелесть)

 

Я захвалюсь дочкиной работой, вот оформила её (Света делала её в 8 лет)

 

83219--14353684-m549x500.jpg

 

Оформила я свой синий натюрморт

83219--14353701-m549x500.jpg

 

И закончила "Цветы в кувшине"

83219--14353697-m549x500.jpg

Ссылка на сообщение

belyanka

Наташ, "Дары осени " с подсолнечником - вот этот?

83219--14501158-m549x500.jpg

 

Я тебе могу схему перефотографировать с раскладкой ниток и могу скинуть адрес инет-магазина , где я заказывала, цена нормальная. Выбирай, как для тебя лучше))

Ссылка на сообщение

ой Светик красота какая ... Ваня вообще молоток, так аккуратно ...

 

а по поводу пустот: сделай паспарту из картона обычного (в середине картона вырежи отверстие под размер вышивки)

15358--2499323-400.jpg

 

а потом картон для красоты обтянуть тканью (на фото уже обтянуто) ... для твоей вышивки цвета лучше светлые брать, например под цвет самых светленьких цветочков или светло зеленой тканью ...

15358--2499337-400.jpg

 

смотря под какой интерьер хочешь, можно и светло голубой тканькой ... в общем чем то светлым )))))) такая работа нежная ... я так тоже вышивку оформляла, потому как рамка была больше и расстояния по бокам и снизу-сверху были разные ... ))))))

Ссылка на сообщение

еще пара вышивок для детской готова ...

 

15358-b1f4e-18483380-m549x500.jpg 15358-c29e4-18483388-m549x500.jpg

 

еще тигра и черепаха на подходе )))) ... вот думаю может еще надо кого-нибудь, или уже к более взрослым вышивкам для детской приглядеться )))) .....

 

15358-00666-18483395-m549x500.jpg

 

вот еще закончила одну розу для спальни ...

 

15358-d6831-18539628-m549x500.jpg

Изменено пользователем lelik
Ссылка на сообщение

Elena Prekrasnaya

Суперски получилось, тАк красиво!

lelik

Ну ты малявочек и наделала))) Такая нежная роза получилась, вот, что значит лен. А ты в одну нить вышивала её?

Ссылка на сообщение

А, Лёльча, всё ! Увидела, что через две.... Любава тут показывала Ванечкину работу на льне, я её увидела в реале, малипусик в одну нить, но блин, красота неописуемая. Фотка не отразила всей красоты, я в шоке приятном была, такая крапотливо-очаровательная малышка получилась. И розу твою представляю, тоже классная , 15 лет назад канву было сложно достать, я тоже вышивала на ткани , где достаточно видно было пересечение нитей. Всё таки на льне или на такой ткани - рисунок выглядит лучше, чем на канве, даже самой мелкой...

Ссылка на сообщение

вот еще закончила для спальни триптих ))))) ...

 

15358-21be2-20509397-m549x500.jpg

 

15358-7e55a-20509403-m549x500.jpg

 

15358-e7871-20509412-m549x500.jpg

 

осталось только повесить ... вопрос девченки, в какой то программе видела, что картины на стену вешали на специальные липучки, что бы стену не сверлить, кто нибудь знает где такие купить? :lol:

 

15358-de9e2-20509420-m750x740.jpg

Ссылка на сообщение

lelik

Лёльчик, классно получилось, оформление блеск. Если работы не очень много весят, то стоит подумать о лепучках, их можно купить в большом строительном центре, там где и всякие постеры в рамках продают или в рукодельных магазинах могут быть, где всякие причендалы продают от контейнеров до колец для штор - то есть , в тех магазинах - где рукодельный ассортимент не ограничивается нитками и наборами для вышивки.

 

Надюшка,

прикольно получилось вышивка с фотки)) Молодец. Мама знакомого поразила своим размахом в вышивке.)

Ссылка на сообщение
Марьяшик писал(а):
Ой , Катюш, извени, читала.... Но видно голова в другом месте была(((

Я не вышивала, но очень хочу... Есть уже выкройки скатерти и схемки. Загвозтка в том, что если вышивать чайную скатерь (забыла название её) то нужно, чтобы была аккуратная изнанка - я пока только вторую из 12 работ сделала приемлемо. А скатерть у меня как пододеяльник, двойная, т.е. вся изнанка закрыта., но нужно машинку швейную от мамы перевести....

На форуме Юрьевна на одежде вышивала, про остальных - не наблюдала. Еще Анатольна... декоративные фартучки вышивает))))

 

А я вот люблю, наоборот, вышивать на вещах, которыми пользуются, украшать свой быт. Больше всего мне полотенца удаются.

75bfce126671t.jpg

На свадьбу тоже сама себе полотенце вышила. Это, правда, не крестиком, а гладью.

d3b7a305450bt.jpg

На одежде всё никак не соберусь вышить. Или всё сумочку какую-нибудь думаю. А вот картины вышивать меня почему-то не тянет. Может, от того, что живём на съемных квартирах - всё равно не повесить.

Мы когда дом моего деда продавали, я нашла на чердаке картину, которая вышивала моя бабушка. Все знали об этой картине, но она считалась утерянной. Эта картина была неоконченной. Там оставалось вышить совсем чуть-чуть, фон в верней части. Я её довышивала и ещё от себя один цветок вышила.

В общем, это единственная картина в моём арсенале и то весьма условно.

Картина, кстати сказать, вышита на холсте или мешковине, не на канве и не по канве. Как моя героическая бабушка по ночам (а вышивала она, по словам моей мамы, в основном по ночам) высчитывала крестики я плохо представляю.

Ниток такого оттенка я не нашла, пришлось смешать несколько разных, и всё равно отличаются, прежде всего, своей новизной.

baa986380f79t.jpg

Ссылка на сообщение

Я недавно приехала из Германии. Там видела продавались наборы для вышивания, они состоят из салфеток и столешницы (это что-то типа маленькой скатерти и большой салфетки), там они стоили 12,50 евро, то есть на наши деньги это 562,5 руб. Я не купила, так как я не планировала ничего такого вышивать. Сегодня зашла в магазин рукоделия в Москве (купила новый журнальчик), такие наборы здесь стоят 1700 руб.! Люди, у меня чуть глаз не выпал!!! Вот это накрутки! Я просто в шоке!

Ссылка на сообщение

Хм... И почему меня здесь раньше не было?!

Девочки, очень красивые работы, я все посмотрела! Марьяш, ну а твои у тебя видела.

Сразу воодушевление появилось, хочется вышивать и вышивать!

А пока свиоми старыми похвастаюсь, на старом форуме я, кажется, их выкладывала.

 

39001c20de6dt.jpg  64ee1e810246t.jpg bf29ff75149at.jpg 91ed2844b373t.jpg 

Изменено пользователем telez
Ссылка на сообщение

Ну, я обычно проглаживаю канву и ткань, на которой буду вышивать. Затем примётываю канву к ткани, чтобы не съезжала. Ищу середину, оттуда и начинаю вышивку. Сложность в том, что канва всё равно немного съезжает и не всегда совпадает с тканью. Как бы объяснить? Ну, скажем, когда вышивка круговая, как на маленькой подушке, потом трудно совместить части вышивки. Пэтому я ориентируюсь больше на ткань, выравниваю канву под неё.

Ссылка на сообщение

Вот мои самые большие работы

  c8fdaf016feet.jpge16dbd832ab8t.jpg

 

  97f960724c5ct.jpg 5e3ec20eced4t.jpg

 

И еще много всякой мелочи. В самых ближайших планах - циферблат часов для подруги, еще не определились с рисунком, подушка со смешариками для сынульки, и большая работа под названием "Школа магии" для мужа.

Ссылка на сообщение

Девочки, такие работы у вас оболденные, прям дух захватывает.. Особенно большие работы. обожаю их..

Ну и мое скромное творчество..

 

 

Теперь пробую вышить фотографию по собственной схеме, но первый блин комом.. получается ужас )) надеюсь вторая выйдет лучше.. А это еще продолжение, а то не влезло..

post-7397-1271141530_thumb.jpg

post-7397-1271141592_thumb.jpg

post-7397-1271141655_thumb.jpg

post-7397-1271141707_thumb.jpg

post-7397-1271141857_thumb.jpg

post-7397-1271141909_thumb.jpg

post-7397-1271141961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

=) я купила нитки по номерам, как програмка посоветовала, в итоге светленький муж получается каким-то негром и вообще, не гуд выходит.. видимо или нитки иностранные нужны, или самой цвета подбирать, или программу другую.. )) ты какой пользуешься?

Ссылка на сообщение

Виталина

К сожалению программу не помню, она в старом компе осталась... Но это можно достать. Но мне кажется, все они (+-) одинаковые. Я саму фотку в программке высветляла на 2-3 тона. Закупила нитки, рассортировала, затем пересматривала по значкам и меняла на глаз и по ходу меняю, сейчас пока вот руку и плечо вышиваю - пока устраивает, но много одиночных крестиков - по-любому надо обработанную карту пересматривать (от других такое слышала , что в идеале - они не выдают картинки)

Ссылка на сообщение

Девочки, я за советом! Начала вышивку сильно близко к краю, и теперь канва обремкалась и получился рисунок прям на краю, что с этим можно поделать? Как рамку теперь оформить?

Ангелочки очень красивые!

А с канвой что делать - может отнести в багетку и они что нибудь придумают, мне кажется все равно оформят.

Ссылка на сообщение

Elena Prekrasnaya, СУПЕР! Аплодирую стоя - просто великолепные работы! Санта - вообще картинка и не скажешь, что вышивка, детки умилительные - оформишь - будет вообще класс!

marusia, примем, примем, мы тут все начинающие - продолжающие , присоединяйся)))) Неплохие работы для новичка)

 

Люша, отличное оформление, молодец! Ну раз один из ангелочков такой глазастый - значит эффект будет!)))

Ссылка на сообщение

Любава, да, со скатертями согласна. Обычно скатертью гордо именуют столешницу, такую большую салфетку, которая закроет разве что журнальный столик.

По твоему принципу я вышивала на вафельных полотенцах, тоже очень удобно, но я хочу махровое!

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, какие же вы все таки умнички!!! Все работы такие красивые. Вы меня вдохновили на вышивку крестиком. Сейчас вышиваю "Шоколадницу" по готовому набору. А в планах - пейзаж по схемке.

У меня вопросы к опытным рукодельницам:

- Какими нитками мулине вы предпочитаете вышивать?

- В схеме указаны нитки DMC (франция), в магазинах нашла только "Гамма" (китай) и "Мадейра". Но ценовая разница в интернет-магазинах между DMC и "Гаммой" аж в 3 раза. Скажите в чем особенность DMC, может качество лучше???

Ссылка на сообщение

Девочки, свершилось! Я закончила вышивку, которую я мучила 7 лет. Вышивал с большими перерывами, были месяцы и даже годы, когда я вообще в руки не брала. И вот, вышивка готова.

Это столешница или маленькая скатерть.

 

aed4c143c929.jpg

 

На данный момент уже вынула канву, отрезала лишние края, занимаюсь их обработкой, хочу ещё пришить кружева типа вязаных, не тонких.

Ссылка на сообщение

Катюш, меня тоже впечатлила, почему-то (наверное из-за долгосрочности вышивания) монастырские рукоделия вспомнились, кропотливые, аккуратные, душевные.

Обязательно покажи готовую, очень любопытно взглянуть.

Ссылка на сообщение

Марьяшик, Спасибо за добрые слова. :217: Монастырское, наверное, напоминает ещё и потому, что это не картина, я ж их не вышиваю. Такая вот у меня мулька.

Любава, спасибо за повышение репутации! :215:

 

Тут узор можно поближе посмотреть.

 

8f050cb3d819.jpg

Ссылка на сообщение

Любава, Марьяшик, Miracle Lady, спасибо вам большое за тёплые слова и за повышение репки! :215::217:

 

А главное очень душевно и уютно с такой скатертью встречасть Новый год!

А то ж! Я поэтому и фанатею по вышивке именно бытовых вещей. А как приятно вытирать посуду вышитым полотенцем, как приятно лежать на вышитой подушке-"думочке", носить вышитую сумочку и т.д.! :lol:

Ссылка на сообщение

Ну я тоже время даром не теряла закончила свой Китай))))

Следом быстренько вышила вторую негритянку...

А до этого вышивала скорпиошку, подаренную дочкой на ДР.

83219-9c884-50878406-m549x500-u11af0.jpg

Изменено пользователем Марьяшик
Ссылка на сообщение

Марьяш, ты герой!!! такая красотень!!!

 

Моя первая работа уже во взрослом возрасте (коряво, конечно.. ай, на кухне просто так стоит)))

c9901e185f01.jpg

 

У дочи в комнате висит

 

3fa58f1f5d35.jpg

 

На подарок нашему Крестному и его сыночку,правда оформленной работы нет

 

Подружке в подарок вышивала пару лет назад

Тоже давно уже вышила, подарили наборчик, не знаю ,куда пристроить..

Салфетка к Пасхе

Бискорнюшка моя (где-то еще одна лежит, оранжевая, как игольница)

А это мамуле в подарок вышила цвЯточки

 

64df0dd58043.jpg

 

Сейчас на завершающем этапе вишни с бисером, немного бисера не хватило, вот лежит уже с полгода..руки не дойдут никак)

Ссылка на сообщение

Я потихоньку возвращаюсь к вышиванию,доча иногда дает уделить время любимому хобби

Вот парочка моих "творений" :)

Маки 25*50

 

36609bff45c9.jpg

Ирисы 20*100

e85c493204b6.jpg

 

сейчас вышиваю офигенно красивую картину,начала я ее за 3 месяца до Б еще,вышила 1/10 где то и вот снова вернулась к ней,очень хочется закончить,в живую она нереально смотрится

Водолей 40*60

 

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Я однажды вышила картину из апельсин, получилось с трудом. Пару раз сбилась. Там же высчитывать надо клеточки... Но я старалась и у меня не плохо получилось. Теперь висит на кухне.

Ссылка на сообщение

У меня только одна картина вышитая крестиком, и то подаренная. Очень мне нравятся такие работы, но у самой ни терпения, ни времени не хватает. Хотя, если кто это дело любит, то время находит. У меня подруга ночами сидит вышивает.

Ссылка на сообщение

Чем я только не увлекалась  - вязала крючком и спицами, купила двухфантурную вязальную машину и лет десять с удовольствием обвязывала на ней всю семью. Но вот один раз мне на день рождения подарили вышитую картину. Когда я взяла ее в руки, то просто обалдела. Я никогда раньше не видела оформленных вышитых картин, только вышитые на канве тряпочки. Это было просто настоящее произведение искусства.

Было это 8 лет назад и вот с тех пор я просто заболела вышивкой крестом. Оказалось, что сейчас этот вид рукоделия в моде и в нашем городе есть даже несколько клубов вышивальщиц. Я и сама состою в одном из них под названием "Иголочка". Мы участвуем в выставках, организуем персональные выставки и просто общаемся друг с другом. 

У меня уже более 50 вышитых картин, но дома висит только половина из них. Все остальные картины подарены родственникам и друзьям по всему миру. Находятся мои подарки в Канаде, Израиле, Москве, Питере, Бологое и моем родном городе. Эти картины напоминают обо мне моим друзьям. Выкладываю несколько фото своих вышивок.

 

Красные маки.JPG

Дельфины.JPG

Золотая осень ЗР.JPG

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Каринка
      Автор: Каринка
      Я люблю в свободное время собирать пазлы .И этим заразила всю семью.Когда сын был маленький мы с ним собирали кошек,собачек , машинки.А постарше мы с ним собирали замки и природу
      И сначала мы свои собранные картинки просто раздавала друзьям и знакомым.А теперь украшаем стены у себя дома и на даче.
       
       
       
       
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...