Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

На грани любви и ненависти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наверное сейчас затрону щепетильную и заезженную тему, которая меня не оставляет в покое уже несколько месяцев. После рождения малыша, многие пары понимают и принимают, что отношения уже не будут прежними. Они стали ответственными не только за себя. Вообщем начиналось все с малого: мелкие ссоры, мало внимания. Затем ссориться стало чаще, дольше и уже могли несколько дней спокойно не разговаривать. Сейчас же муж стал задерживаться на работе, уходит рано, берет на работе коллегам шоколадки (вроде мелочь, подумаете, а мне аж плакать хочется). Домой, когда приходит, то сразу спать ложиться либо уткнется в телефон и чтобы его не трогали, ничего не спрашивали и так далее. Вообщем я начала подозревать, что любовь наша начинает со скоростью света угасать и, возможно, что даже на стороне кто-то появился.

Ссылка на сообщение
В 18.11.2017 в 09:11, LaVelNails_La сказал:

Здравствуйте. Наверное сейчас затрону щепетильную и заезженную тему, которая меня не оставляет в покое уже несколько месяцев. После рождения малыша, многие пары понимают и принимают, что отношения уже не будут прежними. Они стали ответственными не только за себя. Вообщем начиналось все с малого: мелкие ссоры, мало внимания. Затем ссориться стало чаще, дольше и уже могли несколько дней спокойно не разговаривать. Сейчас же муж стал задерживаться на работе, уходит рано, берет на работе коллегам шоколадки (вроде мелочь, подумаете, а мне аж плакать хочется). Домой, когда приходит, то сразу спать ложиться либо уткнется в телефон и чтобы его не трогали, ничего не спрашивали и так далее. Вообщем я начала подозревать, что любовь наша начинает со скоростью света угасать и, возможно, что даже на стороне кто-то появился.

 

Рождение ребенка не может являться причиной. ИМХО. Это, скорее, катализатор. Ваши отношения шли к этому ещё до его рождения, скорее всего. Просто появление ребенка ускорило процесс в силу понятных причин. А ещё вполне может быть, что Ваша проблема просто надумана Вами. Многие мужчины до поздна "делают отчёты" и у многих "аврал на работе", когда в доме маленький ребенок. А потом он приходит домой и там жена, которая уже не так бодра и весела, как до появления нового члена семьи. Или ещё хуже - с лицом, похожим на знак, запрещающий проезд. Конечно, он не будет Вас трогать. Че он дурак чтоли? )))) Ему проще слиться с диваном и изображать часть интерьера, чем навлечь на себя Ваш гнев. 

Ссылка на сообщение

Вот когда начинается проверка отношений, и зачастую бывает, что один берет на себя на много больше обязательств, а другой, наоборот, не готов справляться с трудностями.

Ссылка на сообщение

Думаю вам стоит обратиться к психологу, он поможет вашей паре снова наладить общение. У меня с моим мужчиной тоже были проблемы в отношениях, я очень переживала, что мы может разойтись, но вовремя обратилась к психологу Севде Ливи https://leavycon.com/ , могу скинуть отзывы о её работе. Она очень нам помогла, наши отношения очень выросли за время нашей работы с психологом, мы стали более трепетно относится друг к другу и больше уважать личные границы, из-за этого заметно сократилось количество наших ссор. Для нас это был очень ценный опыт.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...