Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Развод


Рекомендуемые сообщения

Такая животрепещущая тема, тяжелая для обоих супругов, а 

если есть в браке дети то особенно тяжелая для детей.

Кто пережил?

кто сейчас в процессе..

 

помогите друг другу советом!!!

Ссылка на сообщение

Я когда с бывшим мужем разводилась , то думала, что это конец света просто! Постоянно рыдала и сидела дома,  общалась на форумах с такими же женщинами, как я . они меня подбадривали, скинули отзывы о разных психологах. Я в итоге обратилась к психологу Сигал Марии, ходила к ней несколько месяцев , за это время полностью себя в руки взяла. Сменила имидж (ну как без этого то), похудела, на работе перевелась в другой отдел. Жизнь снова восстановилась и даже стала лучше, чем была. Сейчас я снова замужем и счастлива в браке. 

Ссылка на сообщение
В 20.05.2019 в 12:07, Vredinka сказал:

Если люди не понимают друг друга и жить вместе ради детей это тоже не выход ,  лучше разойтись .

Я тоже так считаю, но как сделать, чтобы дети при этом не пострадали?

Сейчас у меня подруга разводится, вернее, уже весь процесс закончился. Но вот ребенок никак не может понять, что происходит и как ей к этому относиться.

Они оба - люди вполне вменяемые, пытаются объяснить, что оба ее любят. Но все равно ничего хорошего из этого не получается(((

Ссылка на сообщение

Развод- это самый простой выход из ситуации. нужно учиться понимать друг друга, слышать, любить. Семья- это большой труд. Гордыню свою тоже нужно засунуть куда подальше.

Ссылка на сообщение

Нужно думать не только о себе, но и детках, им тоже тяжело ведь они постоянно видят, как родители ссорятся, кричат, обзывают и унижают друг друга... В таком случае нужно разводиться, чтобы в доме создать более менее спокойную обстановку.

Ссылка на сообщение

Для меня развод был крайне тяжелым, муж был моим первым мужчиной, кроме него никогда не на кого и не смотрела, но он решил уйти и никакие уговоры от меня на него не подействовали. Я была морально раздавлена, чувствовала себя преданной и брошенной. Было очень тяжело, поэтому обратилась к психологу Татьяне Якубовской (отзывов о ней не очень много, но зато все очень хорошие, можете почитать на её сайте https://psyhologonlain.ru/) , благодаря ей смогла отвлечься от развода, побороть свои комплексы и начать встречаться с новыми людьми. Сейчас я уже к этому намного спокойнее отношусь, для меня это ценный жизненный опыт, который у меня был.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...