Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Отрицательный резус. Это плохо или нет?


Nadinka

Рекомендуемые сообщения

Я до 20-ти с хвостиком думала что у меня положительный резус. Выяснила случайно, сдавала кровь как донар, там меня и обрадовали "минусом" :) Потом проверяла еще в двух местах - отрицательный.

Муж у меня тоже отрицательный, только группа крови у меня вторая, а у него первая.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 128
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Девчонки, не хочу никого пугать, но моя история очень печаотная, но Слава Богу со счастливым концом. У меня 1-, у первого мужа тоже 1-. Казалось бы все д.б.хорошо. Но во время родов образовались антитела, которые по пуповине попали в кровь ребенка. В результате резус-конфликт (врожденная гемолитическая болезнь крови новорожденных), которая закончилась полной заменой крови ребенка с 1+ на 1-.Никаких уколов мне тогда не делали (1996 год). Сейчас у меня второй муж, у него 3+, я беременна, мне назначили кучу анализов, но я молю Бога, чтоб у ребенка оказалась моя кровь :255:

87384.png

Ссылка на сообщение

Подскажите пожайлуста, у меня и мужа резус отрицательный а наш первенец родился положительным, в роддоме иммуноглобулин не вкололи, что теперь нам 2 ребенка рожать нельзя?

Ссылка на сообщение

Подскажите пожайлуста, у меня и мужа резус отрицательный а наш первенец родился положительным, в роддоме иммуноглобулин не вкололи, что теперь нам 2 ребенка рожать нельзя?

Как мне врач объяснила можно конечно рожать,только чаще анализы сдавать на антитела! а вообще есть очень большая вероятность, что у вас ребенок следующий будет с отрицательным резусом!
Ссылка на сообщение

Мамочки с отрицательным резусом, у кого и мальчик, и девочка? Вселите в меня надежду на дочу)

я вселю Надюш

девочка

девочка

МАЛЬЧИК

у меня 2- у мужа 1+

Ссылка на сообщение

Беременность первая, выкидышей и абортв не было, может ограничиться уколом после родов? если малыш + возьмет

можно у нас не делают во время беременности уколы..

только если антитела обнаружены..

 

Подскажите пожайлуста, у меня и мужа резус отрицательный а наш первенец родился положительным, в роддоме иммуноглобулин не вкололи, что теперь нам 2 ребенка рожать нельзя?

у меня 2 детей с положительной кровью ничего не кололи мне

после 1 родов вобще ошибочно сделали анализ и написали в обменке что 2+

я после только узнала что у меня 2-

Ссылка на сообщение

У меня 3 отрицательная, у мужа 1 положительная, доча родилась 3 +, врач сразу предупредила, что сразу после родов мне нужно буддет ввести иммуноглобулин, покупала я его сама. Хотя в течение всей беременность конфликта небыло, титра хорошая была. Сейчас тоже сразу предупредили что надоо вводить иммуноглобулин.

Ссылка на сообщение

Если нужен-продам импортный антирезусный иммуноглобулин Rho(D) человека (ГиперРОУ).Закрытый в заводской упаковке. Годен до 06.05.2013.Хранился в холодильнике. тел.номер удален - реклама запрещена Игорь.Чек имеется.Могу скинуть несколько сотен.Покупал своей дочке, она к счастью родилась резус-отрицательной.Звоните.

Изменено пользователем Baby_dream
Ссылка на сообщение

мне при первом скрининге по результатам сказали резус-конфликт и какой-то антиген D. врач сама в недоумении и не понимала что это, пересдали и все хорошо) СЛАВА БОГУ)

Ссылка на сообщение

Дорогие будущие мамочки. Не читайте вышенаписанную ерунду про то, что встречается резус конфликт редко. После первой нормальной беременности без всяких осложнений риск появления антител 10%, а если не дай бог какие либо осложнения, а таем более с кровотечением, то риск иммунизации возрастает во много раз. А если антитела уже есть, то никуда не денутся. А вот гемолитическая болезнь плода и новорожденного, которая развивается от этих самых антител, это страшная штука. И ЗАПОМНИТЕ!!! Антирезусный иммуноглобулин делается только если у вас НЕТ антител. Если они уже есть, то это бессмысленная трата денег. Его никогда не делают детям!!! Если вы до этой беременности делали аборты, но у вас нет антител, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делить иммуноглобулин. На 28 неделе его делают, чтобы подготовиться к родам, во время которых тоже значительно увеличивается риск иммунизациии. И ещё. Белковый препарат из крови не означает заражение ВИЧ инфекцией. Если кто-то в этом ничего не понимает, то не вводите других людей в заблуждение и не давайте им советов, которые могут серьёзно отразиться на их здоровье. Вирус ВИЧа живёт на определённых клетках крови, а в препарат они не попадают, так как он делается из плазмы крови. Кроме того кровь, перед испольвозанием тщательно проверяется и проходит инкубацию. Я бы вам посоветовала почитать информацию про резус-конфликт здесь: ссылка удалена , а про профилактику и антирезусный иммуноглобулин здесь:ссылка удалена

Изменено пользователем Baby_dream
Посторонние ссылки
Ссылка на сообщение

А я всю жизнь знала, что у меня третья отрицательная группа крови. Переживала очень пока беременная ходила, как буду рожать? Пока в роддоме не взяли у меня кровь, и выяснилось, что у меня третья, но положительная!! Вот радости было, и на душе сразу как-то легче стало. Но опять же сейчас это все вспоминаю, и понимаю, что не группа крови проблема, а проблема нашего настроя в голове. Если настроиться, что все нормально пройдет, то так оно и будет, не зависимо какой резус. Со мной девченки рожали, у них тоже не совмещение резуса с ребенком было, а родили быстрее меня. И ихние детки уже повырастали. Так, что и у вас все пройдет легко и хорошо!!

Ссылка на сообщение

Наташ, я и забыла, что у тебя отрицательный резус) Конечно, вселяет надежду! Значит все таки резус на пол не влияет - и слава Богу.

спасибо Надюш..

вобщем у меня получается я 2- муж 1+

 

1 ребенок 1+

2 ребенок 2+

3 ребенок 2+

 

титров не было во время беременнойстей

конфликта не было.. дети не желтели..

 

уколы я не делала ни разу...

 

в этот раз даже и не предложили

Ссылка на сообщение

если делать профилактику резус конфликта то не будет проблем, и спокойно рожать с отрицательным резусом, но если появиться титры это приговор с которым придеться жить и бороться.......

Ссылка на сообщение

Мне первые 2 Б никто никакую профилактику не делал. Но мне повезло, у меня дети отрицательные.

 

да надо уточнить,

 

при отрицательных детях профилактика не нужна. (только при положительном ребенке)

Ссылка на сообщение

У меня отриц.резус. Титров не было.никакой иммуноглобулин мне не кололи в жк. Но я про него знала. Когда в рд выяснилось, что у сына положит.резус, я просила мне его вколоть. Но они сделали это поздно.часов через 80 после родов. А надо было в первые 72 часа. Я считаю это безалаберностью. Но поздно мне локти кусать.

Обычно с первой Б.при отриц.резусе проблем не бывает, а вот с последующими могут быть, если дети будут положительными.

По поводу однополых детей. У моих знакомых 4ребенка: 3 девочки и мальчик. И резус у мамы отриц.

Так что по поводу однополости это явный бред.

Ссылка на сообщение

у меня отрицательный резус, первый сын взял отлицательный, вторая дочь с положительным была, обошлось без конфликта, в 28 недель оба раза укол делали, с дочерью еще и после родов сделали

Ссылка на сообщение

А по-поводу однополых не факт!! У моей пробабушки 5 детей-и все разнополые!!))

Неужели ВСЕ?)

---

У меня I отрицательная. Сначала волновалась, но уже 6 мес., тоже через раз сдаю на антитела, пока все норм.

Что такое "титры"?

Ссылка на сообщение

У меня тоже отрицательная группа крови, дочка родилась , резко пожелтела.., но все обошлось, позагорала под лампой и все, просто нужно следовать рекомендациям врача и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Mary44
      Здравствуйте Матка размеры : 41х31х40 мм, положение: afv, структура миометрия однородная, м-эхо 10мм структура секреторного типа ПЯ: 31х18 мм фолликулы 5мм ; ЛЯ: 41х33 с анэхогенным образованием содержащий линейные эхогенные включения размером 29х33 мм Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Задержка 24 дня, БТ и ТТ 37.3, грудь немного болит, постоянно хочется спать, тесты отрицательные. Следующий приём врача 29.11 Не знаю, что уже и думать Девочки, помогите!! Если у кого примерно была такая ситуации-поделитесь!!
       
       
    • Автор: сладуська
      Может у кого было такое - малыш очень плохо засыпает- исключительно на руках и со слезами и криками. Самая большая проблема это положить его в кроватку и пойти лечь. Кроме того, мы на ив - съедает половину порции а ночью из-за того, что не наелся просыпается и плачет.
    • Автор: Olesya_Kravs
      Реву не могу остановиться. После родов артроз появился, боли дикие мучают(( пью таблетки, мази мажу а толка ноль. Врач говорит результат накопительный. Ну и когда он уже накопится?((( Может знаете какие-то народные рецепты что помогут?
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...