Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Полная распродажа косметики Baby Teva
  • Цены ниже всех существующих!
  • Только до конца июля или до окончания товара на складе!
Юличка

Прокладки в бюстгальтер

Каким прокладкам для груди отдать предпочтение?  

39 голосов

1. 1. Каким прокладкам для груди отдать предпочтение?

• Одноразовым
      33
    • Многоразового использования
      6

Рекомендуемые сообщения

Пусик

Мне понравились прокладки для кормящих матерей фирмы baby line в желтенькой коробочке, немного толстоваты...и видно контуры из под нижнего белья (но когда ты первое время дома все время - это норма)...зато хорошо впитывают и воздухопроницаемые...

Авентовские так себе.... Helen Harper не очень совсем..купила пачку..попробовала...видимо так и останутся не использованные....

Поделиться этим сообщением

Ferne

Я за одноразовые прокладки. Я пользовалась ими тоже долгий период, молоко долго подтекало, особенно спасало, когда на выход.

Мне тоже понравились прокладки Sanosan относительно цена-качество. Мне 2 прокладок хватало на сутки, до этого использовала Хелен Харпер, хоть и за упаковку они стоили дешевле, но на сутки мне нужно было 4 такие прокладки, так что в результате приходилось покупать чаще и выходило дороже. Более дорогие одноразовые прокладки по сути ничем от Саносана не отличаются.

Многоразовые прокладки мне вообще не понравились, я пробовала Авент и ещё какие-то, но и те и другие протекали, и я сделала вывод, что все многоразовые такие, не знаю, может, и есть другого типа, мне не попались, а скупать все модификации желания не было, тем более, что они недешёвые. В одноразовых тоже есть своё удобство.

супермама

Девочки пользуюсь с удовольствием прокладками Пренатал(фото в посте выше).Покупала Авент одноразовые,не понравились(((Толстые и не так хорошо впитывают.В аптеке около дома увидела Авент многоразовые,какие Юличка показала на фото,вот хочу купить.

Анджи

пользовалась одноразовыми фирмы Белла-жуть,все протекает молоко.Канполовские-очень понравились.Сейчас с Авентовскими многоразовыми.Не скажу,что они лучше Канпола,как только немного намокнут и молоко высохнет(а поменять сразу нет возможности),то они твердеют и соски раздражают(((

Sandra21

я вот пользовалась только одноразовыми и только фирмы" NUK"

Зеленоград

я использую одноразовые прокладки bibi, они удобные, тоненькие на липучке, каждая прокладка в отдельном пакетике, удобно брать с собой. Есть еще и многоразовые Baby-Frank. их использую на ночь, они плотнее.

Lana27

самые хорошие японские прокладки для груди Pigeon Пиджен они хоть и дорогие, но зато не промакают ну и на втором месте чикко

краска

Пользуюсь только в целях гигиены.Baby dream

Сакура

Сначала пользовалась одноразовыми, честно говоря, даже не помню как назывались. Потом купила Авент многоразовые. Вот они мне вообще не понравились. После стирки становяться жесткими, плотно к груди не прилегают, из-за чего весь бюстгалтер топорщится. Некрасиво и неудобно. Я за одноразовые.

Mairka

я пользуюсь одноразовыми прокладками mothercare. Розовая коробка, 40 шт. Стоит 300 рублей. Мне нравится. Хотя липучка могла бы быть и получше.

Пробовала Avent - на мой взгляд сама прокладка маленькая, толстенькая и неприятненькая.

markiza_angelov

В роддоме удобнее было с одноразовыми, там не до стирки. Мне одной упаковки и хватило, а какой фирмы были, даже не помню.

Дома сразу купила Авент многоразовые - вполне устраивают, очень удобно.

yaninak

Я пользуюсь Фиксис и Мир детства, но, честно, говоря, даже не знаю, стоит ли дальше вкладывать в бюстгалтер эти кружочки. Они не намокают между кормлениями, только мешаются.

Ле4а

сначала купила helen harper, но у них края "кусаются". сейчас взяла bella. классные. нравятся.

Тучка
самые хорошие японские прокладки для груди Pigeon Пиджен они хоть и дорогие, но зато не промакают

Ага! и я того же мнения! Пока в роддоме лежала - задаривали подарками от разных детских фирм, в каждом пакете и памперсы для дитенка и вкладыши для мамули, из всего многообразия - остановилась на своих - пижеонах ! у меня молоко не то что поддекает, а просто течет струйкой - спасают только они , мягкие, тонкие и не промокают . их можно на бэйбисмайле точка ру заказать - там дешевле всего в магазинах почти в два раза выше цена . (не на правах рекламы, а по личному опыту)

Nadinka

Больной вопрос! Я надеялась, что со временем молоко подтекать перестанет... вот уже 6-й месяц ГВ пошел, а во время кормления вторая грудь (из которой не кормлю) течет, видно это уже так и будет, хорошо хоть между кормлениями перестало подтекать.

Перепробовала кучу разных прокладок для груди. Они делятся по ценовой категории: те что подороже - отличные, хорошо впитывают, не колются, которые подешевле - фигня. Пользовалась, конечно, теми, что подороже - себе ж любимой)))) Но к концу 4-го месяца поняла, что мне становится жалко денег... Упаковки 30 штук хватало на 4 дня (а то и меньше, не хочется ведь ходить с подмокшей прокладочкой, вот и меняю почти после каждого кормления) Купила Авентовские многоразовые. Толстые, жестковатые (после утюжки становятся мягкими) - короче хуже, конечно, но такая статья расходов отпала! Да и как-то гигиеничнее кажется: постирать можно с детским, проутюжить потом и меняй сколько хочешь!

супермама

Nadinka Надюш у меня тоже до сих пор из одной кормлю,а из второй льёт молоко.Тоже надеялась что потуже молоко к нашему возрасту пойдёт.Я уже выше писала про прокладки Пренатал и Лансино.Вот они самые лучшиё!!!По принципу памперса действуют.А все эти типа Саносан,Хелен Харпер и прочее - полная туфта.Даже на день не хватает.А многоразовые у меня были Авент - не понравились.Так же есть многоразовые др.Браун - тоже не очень.Но это потому что не фиксируются в бюстике и не держать молоко,мокрые на сквозь становятся.

S&A

Pigeon и Аvent... но у меня быстро перестало подтекать...ттт :lol:

Valkiria

Аvent были,но пользовалась недолго,но даже тогда ненадолго их хватало

yaninak

Последний месяц молока прибыло, льется и днем и ночью. Перепробовала разные вкладыши, дорогие и дешевые. Пока склоняюсь к Фиксис. Они не мокнут. Молоко в них каким-то непостижимым образом твердеет, поэтому и хватает их надолго.

karriboo

Наспех купила одноразовые Baby Line. Не впечатлили - толстые, очень быстро становятся твердыми, липучки нет, да и грудь от них как-то почесывается. При покупке других прокладок воспользуюсь информацией изложенной выше.

Veida

Я пользовалась только многоразовыми Авент. В первый раз покупали в магазине для беременных.

Сейчас купила такие же.

Второй раз - в детском, в отделе для кормления ( там, где молокоотсосы)

Очень удобно на мой взгляд: стираются легко и сохнут моментально! У меня грудь была слабая и молоко текло постоянно. На одноразовых я б разорилась.....

yaninak

А как часто приходится стирать многоразовые?

И еще вопрос: вкладыши придется применять все время, пока ребенок на грудном вскармливании?

Veida

yaninak Ну......как намокнет первая пара - постирала. Они быстро же сушаться......Зависит от того, как много молока течет.......Я тремя парами спокойно обходилась.....

Скажем так: вкладыши придется применять, пока молоко из груди течет....

yaninak
yaninak Ну......как намокнет первая пара - постирала.

Просто пытаюсь представить, как многоразовые вкладыши впитывают молоко. У меня не так много течет, но вот как-то использовала mama comfort - они мокрые были постоянно. Совсем не comfort :blink:

Мысль о многоразовых меня не оставляет. А то столько денег уходит на вкладыши.

natalia_star1977

Chicco СУПЕР ЛУЧШЕ ВСЕГО..

ИСПРОБОВАЛА КУЧУ И АВЕНТ И ДЖОНСОН И ХЕЛЕН ХАПЕРР И МАМА КОМФОРТ...

И МНОГОРАЗОВЫЕ АВЕНТ...

ОСТАНОВИЛАСЬ НА ЧИКО...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.