Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Прокладки в бюстгальтер


Юличка

Каким прокладкам для груди отдать предпочтение?  

39 голосов

  1. 1. Каким прокладкам для груди отдать предпочтение?

    • Одноразовым
      33
    • Многоразового использования
      6


Рекомендуемые сообщения

Юль, я уже грудью не кормлю, но когда кормила, пользовалась Chicco стоили грн 30-35 не помню точно. Они мне сразу подошли и никогда не протекали. Мне даже на деньих много было (при том, что текло дай Боже) можно было и на второй день вешать :) Очень удобные на липучке. Их у нас в Пластилине брала или в Бибу есть. А какими ты пользуешься?

Изменено пользователем Victoriamazing
Ссылка на сообщение

у меня было очень много молока, пробовала разные, но остановилась на этих

878999124de1t.jpg

в свободном доступе и по цене нормуль, мне надо было много и часто))) особенно первые пару месяцев

стоят где-то 120-140 руб.

Ссылка на сообщение

Самые первые были

img44fd27938c42czv7.jpg

Дешёвый вариант. Впитывают плохо, выпирают из под нижнего белья и «лохматятся» по краям. Структура ребристая, поэтому для очень нежной кожи или пораненных сосков, думаю, не подойдёт.

Средняя цена за 30 штук – 95-120 руб.

Потом эти

4520102b.jpg

Ужасные, даже не приклеиваются. Внутри гель, образуются шарики... Средняя цена за 30 штук – 120-150 руб.

Следующие - той же фирмы, что и предыдущие, только «de Luxe». Разница - приклеиваются...

Пока остановилась на этих:

031.jpg

Средняя цена за 24 штуки - 175-225 руб.

Цены сразу перевела в рубли, у нас гривны.

Изменено пользователем Юличка
Ссылка на сообщение

я пользовалась Hellen Harper (кажется так).. просто, когда покупала в последний день перед род-домом, других в аптеке не было... но я даже 1 пачку не истратила.. если месяц попользовалась, и то много... а потом как-то отпала нужда в их применении.. :lol:

Ссылка на сообщение

супермама, Юль, я сколько ни пыталась такие найти - безрезультатно... Говорят, есть специальные пластмассовые (а, может и нет)...

 

 

а потом как-то отпала нужда в их применении..

Лисичка, Кристин, Вы перешли на ИВ? Или каким образом?

Ссылка на сообщение

iris110, я нашла к интернет-магазинах только "Вкладыши для бюстгальтера многоразовые AVENT", которые состоят 100% из хлопка, т.е. непромакаемого слоя там нет. У меня такие в комплекте с бюстгальтером. Если честно - не спасают....

Ссылка на сообщение

Юличка,Юль я покупала когда-то в mothercare.Просто это было 7 лет назад.Я даже и не предполагала что сейчас трудно их будет найти(((А ещё можно в Пренатале посмотреть.Может я сегодня туда поеду.Тогда отпишусь.

 

 

 

Была я в Пренатале.Там тоже нет многоразовых прокладок.Я купила вот такие:

<noindex>2ba7ede215ec.jpg</noindex>

Надо в Мазекею сгонять.

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

Авентовскими пользовалась,нормальные наверно,мне мложно сказать,другими не пользовалась.Что не нравилось,ну потоньше нельзя что ли было сделать?!Куда такие толстенные!

Ссылка на сообщение
4520102b.jpg

Ужасные, даже не приклеиваются. Внутри гель, образуются шарики...

А еще они толстые и не эластичные, летом из под тонкого бюстика выпирают. Как только намокнут, расслаиваются.

Других я и не пробовала. Про многоразовые впервые слышу, надо поискать, чтоб в следующий раз ими пользоваться, потому что у меня еще долго молочко текло, иногда даже и сейчас течет, когда кормлю из одной - из другой течет.

Ссылка на сообщение

Two hearts/ Midnette/Air

Мне нра

А вот гелевые фу, от них какая-то бяка образуется на груди, надо мыть перед каждым кормлением. А мытье перед каждм кормлением не есть хорошо, так как смывается защитное вещество, и от этого могут появиться трещинки

Ссылка на сообщение

Я вот тоже пока в поиске нахожусь. Пробовала Sanosan - толстые, без липучек, подтекают; Helen Harper - та же самая ерунда, только с липучками, сейчас Bella купила - тоненькие, с липучками, но тоже подтекают...вообщем замучилась уже, молоко постоянно бежит, в аптеках у нас продают одно и то же...гелевые покупать не рискую, много нелестного слышала про них...

Ссылка на сообщение

Я тоже уже год как пользуюсь многоразовыми авентовскими. Жаль только что не приклеиваются... А так очень выгодно!

Ну а если выйти в свет, то лучше тонкие одноразовые.

Немного офф-топ. Какая-то я молочная... До сих пор во время Надиной "еды" молочко может подтекать. Тем более во время "зубов". Сейчас режутся премоляры, девочка капризничает, чаще прикладывается, молочко прибывает в большем объеме.

Изменено пользователем Оля-Т
Ссылка на сообщение

Мне понравились прокладки для кормящих матерей фирмы baby line в желтенькой коробочке, немного толстоваты...и видно контуры из под нижнего белья (но когда ты первое время дома все время - это норма)...зато хорошо впитывают и воздухопроницаемые...

Авентовские так себе.... Helen Harper не очень совсем..купила пачку..попробовала...видимо так и останутся не использованные....

Ссылка на сообщение

Я за одноразовые прокладки. Я пользовалась ими тоже долгий период, молоко долго подтекало, особенно спасало, когда на выход.

Мне тоже понравились прокладки Sanosan относительно цена-качество. Мне 2 прокладок хватало на сутки, до этого использовала Хелен Харпер, хоть и за упаковку они стоили дешевле, но на сутки мне нужно было 4 такие прокладки, так что в результате приходилось покупать чаще и выходило дороже. Более дорогие одноразовые прокладки по сути ничем от Саносана не отличаются.

Многоразовые прокладки мне вообще не понравились, я пробовала Авент и ещё какие-то, но и те и другие протекали, и я сделала вывод, что все многоразовые такие, не знаю, может, и есть другого типа, мне не попались, а скупать все модификации желания не было, тем более, что они недешёвые. В одноразовых тоже есть своё удобство.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Девочки пользуюсь с удовольствием прокладками Пренатал(фото в посте выше).Покупала Авент одноразовые,не понравились(((Толстые и не так хорошо впитывают.В аптеке около дома увидела Авент многоразовые,какие Юличка показала на фото,вот хочу купить.

Ссылка на сообщение

пользовалась одноразовыми фирмы Белла-жуть,все протекает молоко.Канполовские-очень понравились.Сейчас с Авентовскими многоразовыми.Не скажу,что они лучше Канпола,как только немного намокнут и молоко высохнет(а поменять сразу нет возможности),то они твердеют и соски раздражают(((

Изменено пользователем Анджи
Ссылка на сообщение

я использую одноразовые прокладки bibi, они удобные, тоненькие на липучке, каждая прокладка в отдельном пакетике, удобно брать с собой. Есть еще и многоразовые Baby-Frank. их использую на ночь, они плотнее.

Ссылка на сообщение

Сначала пользовалась одноразовыми, честно говоря, даже не помню как назывались. Потом купила Авент многоразовые. Вот они мне вообще не понравились. После стирки становяться жесткими, плотно к груди не прилегают, из-за чего весь бюстгалтер топорщится. Некрасиво и неудобно. Я за одноразовые.

Ссылка на сообщение

я пользуюсь одноразовыми прокладками mothercare. Розовая коробка, 40 шт. Стоит 300 рублей. Мне нравится. Хотя липучка могла бы быть и получше.

Пробовала Avent - на мой взгляд сама прокладка маленькая, толстенькая и неприятненькая.

Ссылка на сообщение

В роддоме удобнее было с одноразовыми, там не до стирки. Мне одной упаковки и хватило, а какой фирмы были, даже не помню.

Дома сразу купила Авент многоразовые - вполне устраивают, очень удобно.

Ссылка на сообщение
самые хорошие японские прокладки для груди Pigeon Пиджен они хоть и дорогие, но зато не промакают

Ага! и я того же мнения! Пока в роддоме лежала - задаривали подарками от разных детских фирм, в каждом пакете и памперсы для дитенка и вкладыши для мамули, из всего многообразия - остановилась на своих - пижеонах ! у меня молоко не то что поддекает, а просто течет струйкой - спасают только они , мягкие, тонкие и не промокают . их можно на бэйбисмайле точка ру заказать - там дешевле всего в магазинах почти в два раза выше цена . (не на правах рекламы, а по личному опыту)

Ссылка на сообщение

Больной вопрос! Я надеялась, что со временем молоко подтекать перестанет... вот уже 6-й месяц ГВ пошел, а во время кормления вторая грудь (из которой не кормлю) течет, видно это уже так и будет, хорошо хоть между кормлениями перестало подтекать.

Перепробовала кучу разных прокладок для груди. Они делятся по ценовой категории: те что подороже - отличные, хорошо впитывают, не колются, которые подешевле - фигня. Пользовалась, конечно, теми, что подороже - себе ж любимой)))) Но к концу 4-го месяца поняла, что мне становится жалко денег... Упаковки 30 штук хватало на 4 дня (а то и меньше, не хочется ведь ходить с подмокшей прокладочкой, вот и меняю почти после каждого кормления) Купила Авентовские многоразовые. Толстые, жестковатые (после утюжки становятся мягкими) - короче хуже, конечно, но такая статья расходов отпала! Да и как-то гигиеничнее кажется: постирать можно с детским, проутюжить потом и меняй сколько хочешь!

Ссылка на сообщение

Nadinka Надюш у меня тоже до сих пор из одной кормлю,а из второй льёт молоко.Тоже надеялась что потуже молоко к нашему возрасту пойдёт.Я уже выше писала про прокладки Пренатал и Лансино.Вот они самые лучшиё!!!По принципу памперса действуют.А все эти типа Саносан,Хелен Харпер и прочее - полная туфта.Даже на день не хватает.А многоразовые у меня были Авент - не понравились.Так же есть многоразовые др.Браун - тоже не очень.Но это потому что не фиксируются в бюстике и не держать молоко,мокрые на сквозь становятся.

Ссылка на сообщение

Последний месяц молока прибыло, льется и днем и ночью. Перепробовала разные вкладыши, дорогие и дешевые. Пока склоняюсь к Фиксис. Они не мокнут. Молоко в них каким-то непостижимым образом твердеет, поэтому и хватает их надолго.

Ссылка на сообщение

Наспех купила одноразовые Baby Line. Не впечатлили - толстые, очень быстро становятся твердыми, липучки нет, да и грудь от них как-то почесывается. При покупке других прокладок воспользуюсь информацией изложенной выше.

Ссылка на сообщение

Я пользовалась только многоразовыми Авент. В первый раз покупали в магазине для беременных.

 

Сейчас купила такие же.

Второй раз - в детском, в отделе для кормления ( там, где молокоотсосы)

 

Очень удобно на мой взгляд: стираются легко и сохнут моментально! У меня грудь была слабая и молоко текло постоянно. На одноразовых я б разорилась.....

Ссылка на сообщение

yaninak Ну......как намокнет первая пара - постирала. Они быстро же сушаться......Зависит от того, как много молока течет.......Я тремя парами спокойно обходилась.....

 

Скажем так: вкладыши придется применять, пока молоко из груди течет....

Ссылка на сообщение
yaninak Ну......как намокнет первая пара - постирала.

Просто пытаюсь представить, как многоразовые вкладыши впитывают молоко. У меня не так много течет, но вот как-то использовала mama comfort - они мокрые были постоянно. Совсем не comfort :blink:

Мысль о многоразовых меня не оставляет. А то столько денег уходит на вкладыши.

Ссылка на сообщение

Случайно встретила многоразовые "Др. Браун", теперь жадею, что раньше их не купила, сэкономила бы кучу денег. Впитывают лучше, чем одноразовые и к телу гораздо приятнее. И держатся лучше.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь одноразовыми Меделовскими и других мне теперь точно не надо (приспособилась покупать подешевле у консультантов по грудному вскармливанию, выходит в разы выгоднее, чем если брать в аптеке), попробовала одноразовые "джонсон и джонсон" - нефига не впитывают и быстро промокают, так пачка и валяется едва начатая. А меделовские ооочень редко подводили, когда совсем грудь была не скормленной. Как пользоваться многоразовыми даже не представляю. Замечу, молока у меня достаточно, грудь капитально подтекает.

Ссылка на сообщение

Я пользовалась только многоразовыми Авент. В первый раз покупали в магазине для беременных.

 

Сейчас купила такие же.

Второй раз - в детском, в отделе для кормления ( там, где молокоотсосы)

 

Очень удобно на мой взгляд: стираются легко и сохнут моментально! У меня грудь была слабая и молоко текло постоянно. На одноразовых я б разорилась.....

Тоже их покупала, это было спасение, так как первые месяца 3 просыпалась в луже молока. Одной грудью кормлю ребенка, а со второй фонтан бьет, я все время возмущалась, что нужно было двойню рожать)

Ссылка на сообщение

Про многоразовые и не слышала даже. Покупаю самые обычные Хеллен Хаппер и пр., в пределах 200 руб. за 30 шт.Пробовала гелевые. Неприятные, молоко в них комочками застывает. А по цене в два раза дороже. Сейчас также покупаю самые простые, часто меняю, хватает часа на 3-4.

Ссылка на сообщение

В первый раз простые авентовские очень пнравились. Второй раз еле раздоилась, пришлось купить молокоотсос и часто прикладывать. Так везде в платьях Праудмам с секретами для кормления и ходила, чтобы по первому же требованию покормить. Очень удобно.

Ссылка на сообщение

Мне как раз тоже в своё время нравились многоразовые, название сейчас уже не помню. Я сначала тоже про них не знала, пользовалась довольно долго одноразовыми. Потом решила попробовать стирающиеся. И это был реально выход! Я купила их, кажется, 3 или 4 пары. Мне было достаточно. Это такая экономия, а в смысле удобства в ношении разницы никакой. Они не протекали, впитывали больше молока, чем одноразовые Хелен Хаппер. Как сейчас помню, Хелен Хаппер, по-моему, вообще самые дешёвые и самые плохие прокладки. Они вроде дешёвые, но расход их большой, и денег на них в итоге уходило больше. Я, даже когда одноразовыми пользовалась, потом перешла на какие-то другие.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...