Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

Lapucha

Мы вышли гулять на 6 день после рождения на 30 минут

во-первых, не рекомендуют первый раз дольше 30 минут, а во-вторых, я сама толком ходить не могла после родов :lol:

В любом случае, не думаю, что сынка что-либо заметил

Поделиться этим сообщением

Zabava

Вот читаю и завидую Вам белой завистью. мы почти не гуляли зимой (сначала пневмония, потом был насморк). Потом немного на балконе. В итоге все время на руках. И дочь не очень любит теперь лежать в коляске. А носить мне теперь ее тяжело.

У меня к вам всем вопрос- как вы справляетесь с вытаскиванием коляски на улицу? ( на лифту или пешком).И где ребенок находится в это время? Хочется как-то приучится бе чужой помощи, но тяжело все это...

Ответьте пожалуйста, мне это очень важно

M@rin@

о вытаскивание и затаскивание коляски это прям моя больная тема Хоть коляска и удобна очень, но тяжеловата. Да еще и ребенок почти 10 кг уже весит. Я с самого утра настраиваю себя на гулянки, за зиму уже натаскалась. Сил уже нет. Лифта у нас нет и хорошо мы на 2 этаже живем.....Я дома ребенка в коляску укладываю и с коляской по ступенькам потихоньку спускаемся. Подниматься тяжелее, т.к еще и покупки в коляске лежат. Тоже по одной ступеньке поднимаемся. Приспособилась уже конечно, но жду не дождусь когда тепло будет и будем в слинге гулять....

Zabava

M@rin@ ой не говори. Я тоже лета жду. Главное чтоб не сильно жарким выдалось, а то будут свои нюансы. Но это уже другая тема..

maro
о вытаскивание и затаскивание коляски это прям моя больная тема.Лифта у нас нет и хорошо мы на 2 этаже живем.....

У нас раньше тоже такая головная боль была...только мы на 4 этаже живем))) Слава богу проблема решилась - мы живем на окраине города, прямо за домом небольшой блок на 10 гаражей....так вот мы там гараж приобрели...теперь коляска в гараже стоит... ребенка на руки, до гаража, там в коляску и гулять))))

M@rin@
У нас раньше тоже такая головная боль была...только мы на 4 этаже живем))) Слава богу проблема решилась - мы живем на окраине города, прямо за домом небольшой блок на 10 гаражей....так вот мы там гараж приобрели...теперь коляска в гараже стоит... ребенка на руки, до гаража, там в коляску и гулять))))

Эх как вам здорово. У нас такой возможности нет....

Zabava :rolleyes:

супермама

Такс,ну мы родились 1 марта.Гулять пошли на 7 день на 30 минут.И прибавляли каждый день по 10 минут.Сейчас гуляем по 1,5-2 часа)))

Cranberrie

Мы родились  27 июня, пошли гулять на второй день после выписки из роддома. На 20 мин, а потом прибавляли по полчаса и скоро гуляли весь световой день кроме как покушать дома...

maro

Мы раньше совсем по немногу гуляли - где-то по часику... Пока подружку свою с коляской не встретила...стали гулять вдвоем и подолгу. Подружка уехала сейчас в другой город, а привычка гулять по три часа осталась)))

Natasya

мы первый раз вышли на 30 минут, второй раз на час.... третий уже 2 часа в коляске....

Сейчас гуляем не менее 2 часов. В дождь не выхожу.

Натусик

С ребеночком надо гулять каждый день, только одевать по погоде. Где-то читала, что день проведенный без свежего воздуха - потерян для здоровья. Так что, растите здоровенькими! :17:

Жменька

Мы родились 6 декабря, было сыро и противно, поэтому гулят ь пошли только недели через 2 и то сразу на 20-30 минут. В 1,5 месяца нам врач сказала что до -10 мы можем гулять по 1 часу 3 раза в день. Мы гуляем по 1,5-2 часа 2 раза в день.

Zabava
Где-то читала, что день проведенный без свежего воздуха - потерян для здоровья. Так что, растите здоровенькими!

Это точно, а если заболели то уже и не до гулянок

Еленочка

Мы на двенадцатый день после рождения вышли гулять на 15 минут, на руках, коляски не было еще, потом по чуть чуть прибавляли,сейчас час-два гуляем, вот тепелее станет будем дольше гулять

Инеса

Я слышала, что первая прогулка не должна превышать 15 мин. Потом ее нужно увеличивать до 1,5-2 часов 2 раза в день, в теплое время 2-3 раза по 2-2,5часа. Прогулку надо отменить, если:

- на улице очень холодно: -10 до 1 мес, -15 до 1 года;

- на улице очень жарко: +30 в тени;

- сильный дождь, ветер.

Zabava

Инеса все верно написано. Но мне кажется что 3 раза это уже физически тяжело. А если вокруге только одни дома и 0 парков и аллеек, то еще и морально тоску навевает (((

Сонька

Когда моих племяшек выпесали из роддома, я с ними с большой радостью возилась и помогала нянчить и с нетерпением ждала, чтобы пойти с ними на улицу погулять, ведь в нашей семье 9 лет не было маленьких и очень хотелось покать коляску с малышами, но гулять долго не выходили птому что двойняшки были еще слабенькие и могли быстро заболеть и поэтому первый раз пошли гулять через 4 недели после выпески из роддома....

vevre

Подскажите,пожалуйста,а как определять в чём на прогулку ребёнка одевать?1звучит глупо,но я так его боюсь переохладить или перегреть((((((((

LadyV

Как говорил Е.О. Комаровский, если вам прохладно, ребёнку тепло; если вам тепло, ребёнку жарко; если вам жарко, то ребёнку очень жарко. У деток же обмен веществ ускоренный.

vevre
Как говорил Е.О. Комаровский, если вам прохладно, ребёнку тепло; если вам тепло, ребёнку жарко; если вам жарко, то ребёнку очень жарко. У деток же обмен веществ ускоренный.

А как же тогда говорят,одевая ребёнка,одевай на одну вещь больше чем на себя?!))

LadyV

Учитывайте, что вы-то идёте, а вот ребёнок лежит. Если бы вы лежали, вам и самой было бы попрохладнее :D

Киса КазяФкина

а мы пошли вроде только в месяц.врач сказала,что раньше не надо.гуляли полчасика,Кирюня спал.сейчас гуляем раз в день-2 часика.

stella482

У нас папа уехал в командировку на 2 день, как нас выписали с роддома. К тому же у нас лифт только до 15 работал, а я жила на 16. И коляска была в разобранном состоянии. А у меня ума не хватало после родов ковырятся в этой коляске со сложными деталями. Поэтому мы дождались папу, через 1 или 2 недели только вышли гулять

Канюша

С детками начила гулять где-то на 7-10 день.Первую неделю на руках,потом в коляске.

Татьяна Бондарь

мы впервый раз вышли через пару дней после выписки. гуляли около получаса. дочка спала. долго ходили гулять только когда она спала и где-то по два часа в среднем. сейчас гуляем раза два в день по часу-полтора каждый.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.