Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

На прогулку


Юличка

Рекомендуемые сообщения

Мы первый раз на прогулку вышли через месяц после род дома. мы родились 27 октября а в р.д такой холод был и не было горячей воды и я и масик приехали домой с ТАКИМИ соплями что месяц лечились....потом педиатр разрешила выходить на 30 мин на улице было -5-7 а нам так хорошо было и Кирилл так сладко спал что мы прогуляли 1,5 часа и с тех про в любую погоду гуляли по2-4 часа.....сейчас гуляем по 1-1,5 часа

Ссылка на сообщение

Мы вышли на следующий день, т.е. выписали 31 августа - гуляли 1 сентября, около 2 часов, Ксюня спала. Сейчас гуляем 2-3 часа, если ниже -10 - не более 2 часов, с ветром и то меньше. Но!!! При любой погоде (дождь, снег) прогулка обязательна! )))

Ссылка на сообщение

Мы вышли на 7-й день, просто после выписки дождь лил стеной...

На 7-й день была тааакая хорошая погода, что прогуляли не 20-30 положенным минут, а все 1,5 час-ну хорошо было ребенку)С тех пор гуляем как и Юляшка, в любую погоду по 2,5-4 часа 2 раза в день (в день не меньше 5-8 часов выходит), все это время малыш спит. А вот сейчас у нас -19, мы не пошли....думаю-может стоило идти, на час конечно не вариант, час-это и дома с открытым окном спать можно (что мы и делаем сейчас)...

Ссылка на сообщение

Мы после выписки пошли на улицу на 10 день. На улице февраль месяц был, холодно. Ну начали с 30 минут и увеличивали потихонечку время пребывания на улице. Настюшке нравилось наверное, она засыпала еще дома в конверте и спала всю прогулку.

Ссылка на сообщение

Оксан, если бы мне в прошлом году сказали, что будет этой зимой -15, я бы покрутила у виска, для нас это очень холодно! На рождество до -25 обещают. Радует, что если ветра нет - очень даже сносная прогулка, главное, по погоде ребятёнка одеть! ))

Ссылка на сообщение

Мы вышли через месяц,т.к. то было холодно,зима,мороз,то у меня проблемы с грудью и температура.Из роддома приехали 26 декабря и где-то через дня три на балкон,на солнышко(тепло было перед Новым годом) выносила на 1-15 мин,затем 15-20 и т.д.На улице ,когда гуляли,доча спала как сурок,предварительно поплакав.Соску пока собиралась выплевывала,а как на улицу,где прохладно вышли,сразу сосать стала.Через месяц всеже выплюнула раз навсегда.

Ссылка на сообщение

Мы вышли через 12 дней. Мне так повезло с той -2007г-зимой. Она была до того теплая. В феврале(месяц, в котором родила нашу малышку) оттепель была, с крыш все капало. Мы вышли на 15 минут, а Сонечка спала. Наверно даже и не заметила)))))

Ссылка на сообщение

Что с первым, что со вторым вышли на 2 день после выписки....гуляли первый раз 30 минут, потом по 2-2,5 часа утром и вечером....

Сейчас с мелким гуляем в любую погоду (очень нервируем бабушку, т.к. недавно -23 было) Отлично погуляли, правда всего 1,5 часа....я все таки замерзла чуток, а ребенок прекрасно спал, ему в коляске тепло.....У меня бзик на прогулках, мы даже в дождь гуляем.....и даже в -23.....ниже градусов у нас пока не было

Ссылка на сообщение

Мы пошли гулять через 7 дней после выписки,были первые числа октября.Первый раз погулять получилось минут 10-15,малой раскричался.А потом гуляли всегда спокойно и не меньше часа,благо погода позволяла.В месяц его мы гуляли часа по 3.

Ссылка на сообщение
Мы только с прогулки, у нас метель, вернулись снеговиками )))))

У нас вчера тоже метель была....домой притопали 3 снеговика и привезли заснеженную коляску...

Сегодня вот не пошли. Ветер с ног сбивает и северный... :119: даже дома попрохладнело

Ссылка на сообщение

Мы первый раз вышли через месяц после родов, т.е. в девабре на 1 час. Потом стали по 1,5-2 часа гулять...а если некому помочь спустить коляску то выношу на балкон и там он по 2-3 часа спит. И он на свежем воздухе без ветра (балкон застеклен) и у меня время есть.

Ссылка на сообщение

В первый раз на прогулку вышли на 16 день после родов- заболели... а гуляли то всего 20 минут, успел глотнуть холодного воздуха (хоть у нас и нет сильных морозов, зато сильные ветра, пронизывающие), красное горлышко, температура... ТТТ все обошлось, без антибиотиков. Решила больше без геройств и вышли только в 1,5 мес, гуляем сейчас с коляской по часу в день, тк на улице он спит ровно час, а потом просыпается и начинает капризничать. Гуляем по погоде, если сильно холодно и мокро - не выходим.

Ссылка на сообщение

Моя детка летом родилась в июне) Конечно на следующий день вышли на прогулку, была жаркая погода, часок провели в скверике)Если малышь зимой рождается, врачи рекомендуют минут на 10-15 выходить, что бы ребенок не простыл от холодного воздуха..

Ссылка на сообщение

мы сегодня впервый раз пошли гулять, нам 19 дней! Ванюшке очень понравилось, ещё в подъезде он лежал с открытыми глазками, только переступили порог он сразу уснул, погуляли 20 минут, для первого раза думаю достаточно

Ссылка на сообщение

первый раз вышли на прогулку через неделю после рождения (нас только на 5 день выписали) как только купили коляску, гуляли 2 раза в день по часу-два, и почти каждый день ездили на дачу - где находились на улице целый день (лето было)

Ссылка на сообщение

мы первый раз пошли гулять когда нам 10 дней, коляски еще не было на руках у папы гуляли....

на след. день купили коляску и гуляли через день по часу- полтора, к месяцу уже гуляли каждый день по 2-3 часа...

Ссылка на сообщение

Мы гулять вышли через три недели от роду,коляски тогда не было,папа работает,а мне на руках с ребёнком ходить было както не по себе(о слинге я тогда не задумывалась даже).Как раз приехала моя мама,вот у неё на руках и гуляли.сначала чуть чуть,потом часа три,после чего у ребёнка темпа,мы в перепуге в поликлинику,оказалось закутали сильно,на улице жара,вот она и перегрелась.после купили коляску и гуляла от кормления до кормления один раз в день(не по требованию ели) по 2-3часа.Я такой километраж наматывала,всё время на ногах))))))

Ссылка на сообщение

Мы вышли гулять на 6 день после рождения на 30 минут

во-первых, не рекомендуют первый раз дольше 30 минут, а во-вторых, я сама толком ходить не могла после родов :lol:

В любом случае, не думаю, что сынка что-либо заметил

Ссылка на сообщение

Вот читаю и завидую Вам белой завистью. мы почти не гуляли зимой (сначала пневмония, потом был насморк). Потом немного на балконе. В итоге все время на руках. И дочь не очень любит теперь лежать в коляске. А носить мне теперь ее тяжело.

У меня к вам всем вопрос- как вы справляетесь с вытаскиванием коляски на улицу? ( на лифту или пешком).И где ребенок находится в это время? Хочется как-то приучится бе чужой помощи, но тяжело все это...

Ответьте пожалуйста, мне это очень важно

Ссылка на сообщение

о вытаскивание и затаскивание коляски это прям моя больная тема Хоть коляска и удобна очень, но тяжеловата. Да еще и ребенок почти 10 кг уже весит. Я с самого утра настраиваю себя на гулянки, за зиму уже натаскалась. Сил уже нет. Лифта у нас нет и хорошо мы на 2 этаже живем.....Я дома ребенка в коляску укладываю и с коляской по ступенькам потихоньку спускаемся. Подниматься тяжелее, т.к еще и покупки в коляске лежат. Тоже по одной ступеньке поднимаемся. Приспособилась уже конечно, но жду не дождусь когда тепло будет и будем в слинге гулять....

Ссылка на сообщение
о вытаскивание и затаскивание коляски это прям моя больная тема.Лифта у нас нет и хорошо мы на 2 этаже живем.....

У нас раньше тоже такая головная боль была...только мы на 4 этаже живем))) Слава богу проблема решилась - мы живем на окраине города, прямо за домом небольшой блок на 10 гаражей....так вот мы там гараж приобрели...теперь коляска в гараже стоит... ребенка на руки, до гаража, там в коляску и гулять))))

Ссылка на сообщение
У нас раньше тоже такая головная боль была...только мы на 4 этаже живем))) Слава богу проблема решилась - мы живем на окраине города, прямо за домом небольшой блок на 10 гаражей....так вот мы там гараж приобрели...теперь коляска в гараже стоит... ребенка на руки, до гаража, там в коляску и гулять))))

Эх как вам здорово. У нас такой возможности нет....

 

 

 

Zabava :rolleyes:

Изменено пользователем M@rin@
Ссылка на сообщение

Мы родились  27 июня, пошли гулять на второй день после выписки из роддома. На 20 мин, а потом прибавляли по полчаса и скоро гуляли весь световой день кроме как покушать дома...

Ссылка на сообщение

Мы раньше совсем по немногу гуляли - где-то по часику... Пока подружку свою с коляской не встретила...стали гулять вдвоем и подолгу. Подружка уехала сейчас в другой город, а привычка гулять по три часа осталась)))

Ссылка на сообщение

С ребеночком надо гулять каждый день, только одевать по погоде. Где-то читала, что день проведенный без свежего воздуха - потерян для здоровья. Так что, растите здоровенькими! :17:

Ссылка на сообщение

Мы родились 6 декабря, было сыро и противно, поэтому гулят ь пошли только недели через 2 и то сразу на 20-30 минут. В 1,5 месяца нам врач сказала что до -10 мы можем гулять по 1 часу 3 раза в день. Мы гуляем по 1,5-2 часа 2 раза в день.

Ссылка на сообщение

Мы на двенадцатый день после рождения вышли гулять на 15 минут, на руках, коляски не было еще, потом по чуть чуть прибавляли,сейчас час-два гуляем, вот тепелее станет будем дольше гулять

Ссылка на сообщение

Я слышала, что первая прогулка не должна превышать 15 мин. Потом ее нужно увеличивать до 1,5-2 часов 2 раза в день, в теплое время 2-3 раза по 2-2,5часа. Прогулку надо отменить, если:

- на улице очень холодно: -10 до 1 мес, -15 до 1 года;

- на улице очень жарко: +30 в тени;

- сильный дождь, ветер.

Ссылка на сообщение

Когда моих племяшек выпесали из роддома, я с ними с большой радостью возилась и помогала нянчить и с нетерпением ждала, чтобы пойти с ними на улицу погулять, ведь в нашей семье 9 лет не было маленьких и очень хотелось покать коляску с малышами, но гулять долго не выходили птому что двойняшки были еще слабенькие и могли быстро заболеть и поэтому первый раз пошли гулять через 4 недели после выпески из роддома....

Ссылка на сообщение

Как говорил Е.О. Комаровский, если вам прохладно, ребёнку тепло; если вам тепло, ребёнку жарко; если вам жарко, то ребёнку очень жарко. У деток же обмен веществ ускоренный.

Ссылка на сообщение
Как говорил Е.О. Комаровский, если вам прохладно, ребёнку тепло; если вам тепло, ребёнку жарко; если вам жарко, то ребёнку очень жарко. У деток же обмен веществ ускоренный.

А как же тогда говорят,одевая ребёнка,одевай на одну вещь больше чем на себя?!))

Ссылка на сообщение

У нас папа уехал в командировку на 2 день, как нас выписали с роддома. К тому же у нас лифт только до 15 работал, а я жила на 16. И коляска была в разобранном состоянии. А у меня ума не хватало после родов ковырятся в этой коляске со сложными деталями. Поэтому мы дождались папу, через 1 или 2 недели только вышли гулять

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь

мы впервый раз вышли через пару дней после выписки. гуляли около получаса. дочка спала. долго ходили гулять только когда она спала и где-то по два часа в среднем. сейчас гуляем раза два в день по часу-полтора каждый.

Ссылка на сообщение

Мы недельки через 2 в первый раз на улицу вышли. Получилось совсем немного, Юленька разревелась, не могла ее успокоить, минут 10 погуляли и домой пошли( А потом привыкли потихонечку, сейчас уже при хорошей погоде до двух часов гулять можем))

Ссылка на сообщение

А мы пошли погулят ьпервый раз через 2 дня после выписки, но до врача, надо было на проверки идти, пока не регулярно выходим. Сильно жарко на улице я боюсь очень много выносить малыша

..

Ссылка на сообщение

мы пошли гулять через недельки полторы. Лежали в больнице и мне все таааак надоело и врачу сказала, что ни какой гемоглобин так не поднимется если мы будем в начале лета сидеть в палате душной, а не гулять по улице! так мы пошли гулять) пришел папа и бабушка и мы гуляли по вечерам))

Ссылка на сообщение

мы летом родились, так меня педиатр на 3 день после выписки сказала идите гулять по маленьку

а я хотели недели через 2 идти. и одевать надо на одну вещичку больше чем себя

Ссылка на сообщение

а мы вообще после родов лежали в больнице месяц и весь этот месяц наблюдали улицу только из окна, но потом сразу после выписки на следующий день пошли гулять. не надолго, на пол часика, но все же

Ссылка на сообщение

Мой сыночек родился в конце января, когда было очень холодно. Педиатр пришла к нам домой через 3 дня после выписки и рассказала как правильно начинать гулять. В первый день 10 минут, второй 20 м., третий день 30 минут, ну а дальше можно спокойно гулять. Выходить на улицу нужно обязательно каждый день, не смотря на погоду, хотя бы на 10 минут.

Ссылка на сообщение

Мы пошли первый раз гулять ровно через неделю после родов. Сначала минут на 10 вынесли ребенка на свежий воздух. Даже коляску с собой не стали брать. На следующий день уже на пол часика и так дальше до 2-3 часов прогулки довели. Но мне повезло - сын родился летом, Если бы дело было зимой, то думаю гуляли бы совсем по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение

Я стала выносить на улицу на руках малышку на 10-15 минуток, где-то после недели пребывания дома. Потому как не было еще коляски, не успели доставить из магазина. Заранее до рождения дочки вещи для нее не хотели покупать, а вот пока вернулась из роддома, пока поискала в интернете. Нашла отличную прогулочную коляску фирмы Baby Jogger

 

post-24177-0-87310400-1456573904_thumb.jpg

Cудя по отзывам очень популярная у мамочек фирма. Теперь гуляем долго, везде ездим, все рассматриваем.

Ссылка на сообщение

Мы пока коляску присматривали, удачно, как для нас, открылся большой магазин в тц Мозайке. И мы так сразу и коляску купили (Анекс) и ванночку и старшему велосипед взяли. Там такой выбор, мы лазили там часа 4 не меньше и не все посмотрели еще. Уже взяли то, что нам сразу понравилось, как правило так часто бывает, понравилось что-то, потом ходишь-ходишь и все равно к этому возвращаешься. И у нас так вот получилось.

Ссылка на сообщение

Где покупали, у нас есть большие детские магазины, но чтобы полностью там были коляски, я не видела. Мы на лето смотрим коляску, нужна удобная и чтобы ее можно было в сложенном виде взять на отдых, на черное море едем в этом году.

Ссылка на сообщение

В тц Мозайка, магазин называется Купи-коляску, там не только коляски, ассортимент шире, там много чего, посмотрите на сайте у них есть рубрики. Удобно, что коляски и остальная продукция разделена по маркам, по фирмам. Если у вас уже есть симпатия к какой-то марке, то вы можете сразу найти то, что вам нужно. Но нам все хотелось посмотреть.

Ссылка на сообщение

 

Что еще понравилось в купи-коляску, что можно взять понравившуюся модель и просто покатать по выставочному центру и понять, твой ли это "транспорт". У них открытие было интересное, с мастер-классами, с розыгрышами, много чего интересного разыгрывалось.

Ссылка на сообщение

Я коляску через интернет заказывала, но перед этим на Савенке пробовала несколько, которые наметила себе. В результате купила вообще не ту, какую хотела, взяла Тутис Аеро, понравилась мне, жуть ) Легкая, рулится хорошо, люлька прогулка большие, Ездим месяц. Брала в кидмаг, там хорошие девочки  

Ссылка на сообщение

Я вообще не представляю, как покупать коляску, не осмотрев ее со всех сторон и по магазину не покатав) нашу тщательно выбирала, уже дети выросли, а она до сих пор живее всех живых

Ссылка на сообщение
В 03.01.2019 в 19:39, Jane_M сказал:

вообще не представляю, как покупать коляску, не осмотрев ее со всех сторон и по магазину не покатав) нашу тщательно выбирала, уже дети выросли, а она до сих пор живее всех живых

Вот тоже самое. Все что касается детских вещей - только после визуальной оценки качества.

Ссылка на сообщение
В 04.08.2019 в 13:43, Fermersha сказал:

первый раз вышли на прогулку через неделю после рождения

А Вы когда родили? Я тоже хотела через недельку после родов выйти на прогулку, но у нас такие морозы бахнули, что я побоялась и решила переждать

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...