Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

С переменой погоды стала замечать что моя кожа стала очень сухой. Что этому повлияло, понятия не имею. В основном страдает кожа рук, вреде бы только помажу и опять надо мазать. Посоветуйте крем питательный, увлажняющий.

Ссылка на сообщение
  • Администратор
В 23.10.2017 в 17:25, Синеглазка сказал:

Посоветуйте крем

 

Советую чистое масло ши.

Его можно применять и для ухода за лицом, и для сухой кожи рук. 

20937927_1297985756990486_779407832_n.jpg

Ссылка на сообщение

Мой любимый крем для рук - это крем буренка. Он, в отличие от большинства кремов, действительно питает кожу, а не создает иллюзию увлажнения. кожа послне него мягкая и ухоженная

Ссылка на сообщение

Скорее, это даже не проблема кожи. а проблема организма, сейчас мало солнца, холодно на улице, вот кожа и страдает. Я в осенне-весенний период витамины пью)

Ссылка на сообщение

Мне очень помогает ромашковый крем для рук из ив роше и различные увлажняюще-питательные маски и крема из лаша (они вообще-то для лица, но и мои руки тоже принимают их на ура).

Ссылка на сообщение

а мне у либридерма кремчики небольшие такие нравятся, сейшельский кокос и сандал аромат, витамин Е серия, кожу хорошо увлаженяет и питает.  особенно удобно, если в поездку надо взять с собой, чтобы банки большие и тубы не тащить)

Ссылка на сообщение

Для тела увлажнение хорошее дает кокосовое масло (рафинированное лучше впитывается). А для лица, когда критично сохнуть начинает кожа, радевит достаю из холодильника. Лучше всего быстро восстанавливает.

Ссылка на сообщение

Я зимой масло стала использовать для тела и для рук в том числе, в основном кокосовое. И всегда-всегда в перчатках. Если уж подсыхает в какой-то момент, то видестимом мажу, шелушашки сразу убирает. А еще увлажнитель воздуха очень помогает

Ссылка на сообщение

кокосовое ни разу не пробовала, надо же еще проверенное найти.. я для масок пока оливковое использую, и для волос, и для рук иногда, но вообще при сильном шелушении буренка и правда хорошо помогает, и пятки мягкие от нее, и руки)

Ссылка на сообщение

если кожа сохнет, то надо начать с пересмотра ухода, оценить свою косметики, исключить ту что с глицерином. Жирные крема заменить на увлажняющие и питающие. Обязательно надо включить продукты с содержанием омега и витамина е.

Ссылка на сообщение
В 28.02.2018 в 19:10, Loreyn сказал:

Для тела увлажнение хорошее дает кокосовое масло (рафинированное лучше впитывается). А для лица, когда критично сохнуть начинает кожа, радевит достаю из холодильника. Лучше всего быстро восстанавливает.

А я масла в чистом виде не люблю, они впитываются долго, да и при постоянном применении кожа от них еще больше сохнет. А вот насчет радевита соглашусь, это действительно прекрасное средство от сухости и шелушения. Я эту мазь и для рук, и для лица использую, она замечательно увлажняет.

Ссылка на сообщение

увлажнитель  доме иметь  надо. Была на море в Бат-Яме, там такая влажность высокая, я за 2 недели забыла про крем для лица, а как домой приехала - мама караул, всё сохнуть сразу стало( Спасаюсь кремом увлажняющим с Ромашкой, в аптеке беру у либридерм и подыскиваю увлажнитель)

Ссылка на сообщение

Для улучшения и восстановления кожи я использую процедуру Фитобочка, мини-сауна в квартире. Всего 15 минут в день в течении первых трех месяцев вы увидите первый результат на лицо.
Кожа станет бархатной, минимум морщин, здоровый цвет. Покупала такую фитобочку в интернет магазине Фитородник.
Всем рекомендую.

Ссылка на сообщение

Не люблю масла на руках, если честно. Жирный крем еще хуже) Беру какой-нибудь легкий увлажняющий крем для рук и все. В тяжелые времена на помощь приходит видестим) он хорошо заживляет, увлажняет, еще и впитывается моментально

Ссылка на сообщение

А я стала добавлять в крем для лица ретинола пальмитат, это витамин А. Крема с ретинолом дорогие, а так дешевле получается) И кожа заметно лучше стала выглядеть. У меня местами была сухая, местами прыщики, так вот прыщики прошли. Да и как-будто бы помолодела я) Так что пробуйте, девочки, средство рабочее)  

Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема( помогло, то что я увлажнитель воздуха домой купила, и теперь в  осенне-зимний период витамины пропиваю, маску для лица питательную с Аевит делаю и крем для рук натуральный Vegetable Beauty использую, с ним кода рук увлажненная и на ощупь бархатистая прям.

Ссылка на сообщение

У  меня тоже руки часто сохнут, особенно по зиме. Этой зимой решила новый крем взять - выбор пал на аевит (красненький либридермовский), увлажняющий для сухой кожи (для чувствительной даже подходит), пока что очень довольна. руки совсем перестали сохнуть. Кожа стала мягче и более эластичной что ли (он молодость правда дарит)) 

Ссылка на сообщение
В 08.06.2019 в 09:55, Снегурочка сказал:

не хватает витаминов значит, если сильно сохнет кожа .

Очень может быть. Для ухода за руками можно в аптеке взять видестим, он недорогой, но помогает отлично - в нем витамин А, для сухой кожи самое то

Ссылка на сообщение

@Анита как писали выше, если кожа пересушена, нужно омегу пить. Не хватает ее. А из кремов могу посоветовать Гидроактив (из серии До и после). После него кожа надолго увлажненной остается, мне кажется даже морщинок меньше становится.

Ссылка на сообщение
В 13.03.2020 в 18:57, Лапушкая сказал:

омегу курсами пропивать нужно. Из наружного ухода супер крем-гель для душа и крем Церафавит у либридерм покупаю.

а я для лица новинку взяла у либридерм, ультраувлажняющий крем для сухой кожи, очень классный, да ещё к ним сменные блоки продаются, круть

Ссылка на сообщение

Зимой у многих кожа сохнет. Тут и холод действует, и то, что батареи в помещении воздух пересушивают. Еще и пьем мы часто недостаточно. Я проблему решила, когда наладила питьевой режим (поставила себе приложение на телефон, чтобы за этим следить) и стала пользоваться аптечным кремом Урокр ЭМ10. Он очень хорошо увлажняет и быстро впитывается. Если до чего-то дотронешься, то следов не оставишь)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Lena111
      Прошу совета у знающих. Проблема с кожей уже больше 10 лет, с самого переходного возраста. Что только не пробовала... Врачи советуют изменить режим питания, прописали пробиотики. Я читала много хороших отзывов об Эвиталии, вот хочу попробовать. Может кто-то уже принимал ее? Есть просто бифидобактерии, а есть закваски. Купала пока пузырьки в аптеке, развожу и пью. Уже неделя, по ощущениям кожа стала гораздо менее жирной. И, кстати, проблемы с пищеварением уменьшились. Прыщи подсохли, но меньше пока не стало:( Может надо дольше принимать?
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...