Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Правильно ли делает мама проверяя каждый день своего 15-летнего сына буквально всё: портфель, карманы, переписку в контакте?


Лиля

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Привет всем! Прислали этот вопрос почему-то в техподдержку форума, видимо писал сам школьник и не нашел раздел, в котором можно открыть тему.

Поэтому делаю это за него.  Что скажите? Как вы думаете, нужно проверять или нет и, если да, то  как объяснить это детям?

Вот его вопрос:

Мне интересно, правильно ли делает мама проверяя каждый день своего 15-летнего сына буквально всё: портфель, карманы, переписку в контакте?

 

image.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Администратор

Здравствуй, неизвестный автор. Надеюсь ты прочтешь мой ответ.

Конечно, это не хорошо, нельзя сына всю жизнь держать под юбкой. 15 лет это такой уже взрослый возраст в котором люди уезжают от родителей, например, на учебу в другой город, и живут своей отдельной жизнью.

Просто так мама не будет читать всю переписку.

Если мама проверяет всю переписку - значит она очень беспокоится и возможно у нее есть даже причины для этого. 

Почему? У нее есть волнения по поводу наркотиков? Или она боится, что ты будешь встречаться с девушкой, которая ка кона думает тебе не подходит?

Ссылка на сообщение

Я думаю, что в таком возрасте парень должен сам все делать. Чрезмерный контроль со стороны мамы может принести только вред. Но мамочки - они такие, всегда волнуются за своих детишек, сколько бы лет им не исполнилось.

Ссылка на сообщение

Есть вариант, что мама просто хочет быть в курсе. или думает, что ее сын еще маленький и несамостоятельный.

Это нехорошо с ее стороны, но, может, надо просто ее убедить в том, что ее сын взрослый?

Ссылка на сообщение

С одной стороны, я понимаю маму, дети для нас всегда маленькие и неопытные.

Но это неправильно и может привести к осложнению отношений с сыном. Ведь на деле он уже взрослый.

Ссылка на сообщение

В 15 лет такой контроль уже поздно делать, это нужно было делать намного раньше. Тогда была возможность повлиять в случае чего. А так это действительно может привести к осложнению отношений с сыном.

Ссылка на сообщение

Я думаю, что сын не позволит проверять себя ежесекундно. Уже большой мальчик. Дети рано начинают себя чувствовать взрослыми. Но контроль нужен, это мое мнение. Только делать это надо деликатно.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

Ссылка на сообщение

Добрый всем день. Моему сыну почти 15 лет и могу сказать, что я вообще его не контралирую. Потому что доверяю. На мой взгляд все зависит от того как нас воспитывали. Меня всегда контролировали, хотя я ничего плохого и не делала. Так теперь я стараюсь дать своим детям не только свободу действия. но и то чувство, что они могут решить все сами и при этом знают, что мама их поддержит и если нужна будет помощь всегда поможет. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Лиля
      На форум прибывает много новеньких! Это радует! Давайте познакомимся, расскажите о себе... И первый опрос, так как у нас форум женский, для беременных и мам, - сколько у вас детей?
       
    • Автор: Машенька
      Всем привет! Интересная тема! Девочки, как у вас проходит день с детками?
      У меня двое дочка 4 года и сынок 4 месяца, так я вообще перестала все успевать, а еще хотела найти подработку в интернете, пытаюсь как-то разделить обязанности по часам, но не выходит, при том что днем одна с сыном, дочь в садике…
       
    • Автор: Татьяна Причепа
      Всем привет. Хочу поделится с вами возможным решением проблемы, которая многих волнует, в том числе и меня (когда-то). Я родила 4 года назад и с тех пор стабильно либо набирала лишний вес либо ещё больше, либо оставалась во всё той же весовой категории. Конечно, я пыталась что-то сделать с этим, боролась голодовками, диетами, физическими упражнениями, но жир все не уходил. Возможно его было так сложно сбросить  из-за разрывов, которые возникли при родах, после чего меня капали гормонами, но всё же. Короче, я долго мучилась с этой проблемой, пока не начала прерывать весь интернет в поиске решения. Спустя много дней и часов наткнулась на 12 действительно дельных советов без всякой воды и прочего, которые в купе с другими методами борьбы против лишнего веса дадут просто замечательный результат (проверено на себе и знакомых). Причём эти советы можно использовать не только тем, кто хочет похудеть, а ещё и если вы хотите просто держать себя в форме. Я не буду говорить, что с этим файлом скинула 5 кг в неделю, как прочие заманухи подобного рода, поскольку сама не верю в это, поэтому просто прикреплю ссылку на проверенный файл без вирусов, может кому-то да поможет;) http://filemix-1.ru/file/128d0c
    • Автор: Aelina
      Появление малыша на свет это радостное и волнующее событие для каждой семьи. Однако, на первых порах многие родители испытывают серьезный стресс, связанный с отсутствием знаний о развитии ребенка. Многих мучает вопрос: «Нормально ли развит мой ребенок для своего возраста?»
      Очень важно сохранять баланс между умственным и физическим развитием. Под умственным мы подразумеваем развитие важнейших функций - память, мышление и внимание ребенка. Услуги психолога и детских центров бывают дорогими для нас, но с помощью интернета возможно все. Лучшие педиатры и психологи советуют развиваться детям и родителям здесь - https://bitly.su/mz1nDz1R а что касается физического развития, то нет ничего лучше ОФП и массажистов - остеопатов. Всем здоровья и плодотворного развития детей!
       
      "Статья написана при поддержке Ассоциации Педиатров и Психологов". Город Москва 2019

    • Автор: EVA11_06
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...