Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Проблемная кожа, прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у знающих. Проблема с кожей уже больше 10 лет, с самого переходного возраста. Что только не пробовала... Врачи советуют изменить режим питания, прописали пробиотики. Я читала много хороших отзывов об Эвиталии, вот хочу попробовать. Может кто-то уже принимал ее? Есть просто бифидобактерии, а есть закваски. Купала пока пузырьки в аптеке, развожу и пью. Уже неделя, по ощущениям кожа стала гораздо менее жирной. И, кстати, проблемы с пищеварением уменьшились. Прыщи подсохли, но меньше пока не стало:( Может надо дольше принимать?

Ссылка на сообщение
  • Администратор

Лично я не доверяю биодобавкам. 

Да и причина может быть совсем в другом - например, прыщи вызывает  кожный клещ. Вам нужно сделать вначале соскоб с кожи у дерматолога.  Или какое-то гормональное нарушение.

Закваски - это как-то несерьезно при таком длительной проблеме. 

Ссылка на сообщение
  • Администратор

От прыщей хорошо  календуловый гель

Он также пригодится и другим членам семьи.

Гель с календулой помогает при ожогах, трещинах кожи, ранах, царапинах, устраняет опрелости у детей, заживляет порезы полученные при бритье мужчинам, пожилым людям - уменьшает видимость морщин, в период беременности - осветляет пигментные пятна на коже, у подростков - веснушки.

imgonline-com-ua-Osvetlenie-9cFrM4pRDfJM8.jpg

Ссылка на сообщение

Думаю, изменить режим питания означает, что нужно употреблять только полезную пищу. Никаких пирожных, конфет, чипсов и фастфуда! Кроме того, нужно подобрать подходящие наружные препараты. Сыну посоветовали мазать прыщики ретасолом. Но в любом случае желательно проконсультироваться хотя бы с косметологом. 

Ссылка на сообщение
В 31.10.2017 в 13:06, ma-musya сказал:

Думаю, изменить режим питания означает, что нужно употреблять только полезную пищу. Никаких пирожных, конфет, чипсов и фастфуда! Кроме того, нужно подобрать подходящие наружные препараты. Сыну посоветовали мазать прыщики ретасолом. Но в любом случае желательно проконсультироваться хотя бы с косметологом. 

Лучше уж сразу к дерматологу, косметологам лишь бы деньги вытянуть, да и у многих нет высшего мед. образования

Ссылка на сообщение

моя сестра использует средства либридерм серацин. Эффект хороший после них. Кожа не жирная, черные точки пропали, прыщей нет и поры сузились. Она покупает сразу набор. Там куча средств для ухода.

Ссылка на сообщение

Кожа отражает все проблемы, которые творятся с нашим организмом. Например, если непорядок с кишечником, появляется угревая сыпь, воспаления на лице. Может ещё быть виной тому гормональный сбой, т.е. каких-то гормонов больше, а каких-то меньше. Чтобы было поменьше проблем с кожей лица и тела надо придерживаться диеты. Исключить из питания все сахаросодержащие продукты. Это конфеты, печенье, торты, пирожное, даже йогурт (в нём не только сахар, но консерванты). На сладкое есть горький шоколад, но не плитками, а по чуть-чуть. Сейчас в магазинах много сладких фруктов, виноград, мандарины, апельсины. Когда я отказалась от сладких рафинированных продуктов, стала кушать финики, они ужасно сладкие, виноград Киш-миш, мандарины. И заметила - кожа стала чище. Сахар - враг кожи!

 

Второй враг кожи - это консерванты! Они есть во многих "ларёчных" продуктах, чипсах, йогуртах, печенье, соках, шоколаде, конфетах, кексах, даже в копчёной рыбе, некоторых видах хлеба, батонах, булках. Когда я покупаю продукты в упаковке, то обязательно читаю состав. Не все производители честно указывают эту информацию, но всё же многие пишут честно, т.к. у нас люди не парятся, покупают, не читая. Могу найти консервы, например, рыбу, зелёный горошек, фасоль, маринованные помидоры без консервантов, но правда сахар там есть, но его мало. Кстати, консерванта много в майонезе, кетчупах. Их я заменила на сметану, сливочное масло 82,5 % жирности, а в салаты добавляю растительное масло.

Это большой труд изменить своё питание, поэтому надо переходить постепенно. Например, в этом месяце исключить только конфеты, если Вы их ешьте постоянной, в следующем -  майонез или какой-то другой продукт, без которого Вы не можете обойтись и заменить его на другой.

 

Ссылка на сообщение

у меня тоже были проблемы с кожей, я по утрам просто овсянку кипятком запаривала и потом ела с бананом или с яблоком, еще отруби в еду одно время добавляла, ну, и убрала  вредности, кожа стала намного лучше. сейчас правда может что-нибудь выскочить, хотя я тоже уже совсем не подросток, но у меня есть средства маскировки))  подсушиваю прыщики серацином актив-крем точечного нанесения, потом уже наношу тоналку и пудру.

Ссылка на сообщение
В 18.10.2017 в 19:49, Lena111 сказал:

Прошу совета у знающих. Проблема с кожей уже больше 10 лет, с самого переходного возраста. Что только не пробовала... Врачи советуют изменить режим питания, прописали пробиотики. Я читала много хороших отзывов об Эвиталии, вот хочу попробовать. Может кто-то уже принимал ее? Есть просто бифидобактерии, а есть закваски. Купала пока пузырьки в аптеке, развожу и пью. Уже неделя, по ощущениям кожа стала гораздо менее жирной. И, кстати, проблемы с пищеварением уменьшились. Прыщи подсохли, но меньше пока не стало:( Может надо дольше принимать?

 Мне кажется, стоит подсмотреть что-то натуральное, все эти био добавки садят печень и вообще непонятно что у них в составе, мне очень помогает минеральная вода Prolom Voda, она очищает изнутри, очень богата микроэлементами и минералами. Лично мне очень нравится, подсадила уже 2х подруг))) А лучше обратиться к хорошему косметологу, если у вас это долго тянется, чтобы он вас проконсультировал и насчет ваших добавок

Ссылка на сообщение
В 18.10.2017 в 19:49, Lena111 сказал:

Прошу совета у знающих. Проблема с кожей уже больше 10 лет, с самого переходного возраста. Что только не пробовала... Врачи советуют изменить режим питания, прописали пробиотики. Я читала много хороших отзывов об Эвиталии, вот хочу попробовать. Может кто-то уже принимал ее? Есть просто бифидобактерии, а есть закваски. Купала пока пузырьки в аптеке, развожу и пью. Уже неделя, по ощущениям кожа стала гораздо менее жирной. И, кстати, проблемы с пищеварением уменьшились. Прыщи подсохли, но меньше пока не стало:( Может надо дольше принимать?

вообще при таких проблемах нужно пройти курс ретиноидов (мази из аптеки подбираются косметологом или дерматологом по состоянию кожи) пока зима  и есть взможность пользоваться такой мазью, гелем, кремом,... 

Ссылка на сообщение

с ретиноидами много кому не подходят крема, у знакомой ретиноидный дерматит начался и это не редкость. У меня чище кожа стала после лактофильтрума, а наружно линейка Серацин у либридерм

Ссылка на сообщение
В 23.02.2018 в 23:26, Евгения Гогенко сказал:

с ретиноидами много кому не подходят крема, у знакомой ретиноидный дерматит начался и это не редкость. У меня чище кожа стала после лактофильтрума, а наружно линейка Серацин у либридерм

а что именно из Серацин применяли?

Ссылка на сообщение

 у меня тоже серацин матирующий тоник дома есть, не так давно то ли всплеск гормонов был, то ли что-то еще, кошмар, прыщами покрылась, поры на одной стороне лица стали шире, чем на другой..(( в общем, приятного мало, вот пользовалась им-подружка посоветовала, потихоньку все прошло. надеюсь, больше такого не будет.(

Ссылка на сообщение

 

В 23.02.2018 в 23:26, Евгения Гогенко сказал:

с ретиноидами много кому не подходят крема, у знакомой ретиноидный дерматит начался и это не редкость. У меня чище кожа стала после лактофильтрума, а наружно линейка Серацин у либридерм

согласна, ретиноиды желательно с рекомендации косметолога или дерматолога, а лосьон Серацин тоже очень люблю улибридерм

Ссылка на сообщение
В 23.02.2018 в 22:26, Евгения Гогенко сказал:

с ретиноидами много кому не подходят крема, у знакомой ретиноидный дерматит начался и это не редкость. У меня чище кожа стала после лактофильтрума, а наружно линейка Серацин у либридерм

То, что от ретиноидов в некоторых случаях бывает ретиноевый дерматит, вовсе не означает, что они много кому не подходят. О чем вы вообще? Ретиноевый дерматит - это рекция обострения, которая происходит на начальном этапе лечения ретиноидами и чаще всего самостоятельно проходит через несколько дней, после чего наступает улучшение. В некоторых случаях, если реакция очень сильная, то сокращают кратность нанесения препарата. Конечно у ретиноидов есть и противопоказания, и побочные действия, как и у любого лечебного препарата, поэтому применять их следует по назначению врача. Но говорить, что они много кому не подходят неправильно, ведь их уже лет 40 исользуют для лечения акне и с их помощью получают хорошие результаты. Единственный минус- стоят они не дешево, но сейчас уже есть отечественный препарат из этой группы - ретасол и он по цене довольно доступен.

Ссылка на сообщение

@MedForce суть именно в том, что подобные средства должен специалист назначать и  вести клиента в процессе лечения. А вообще из собственного опыта и судя по знакомым не такой уж эффект от этих ретиноидов как хотелось бы, хотя я сына лечила у врача - дерматолога.

Ссылка на сообщение

@Елена Лазарева , любое средство для лечения акне должен специалист назначать, это не только ретиноидов касается. Даже самой банальной салициловой кислотой при неправильном применении можно так кожу пересушить, что мама не горюй. А что касается вашего личного опыта, то это не показатель, ведь тот же ретасол является лекарственным препаратом и, в отличие от косметических средств, его эффективность доказана клиническими испытаниями. Да, лечение не быстрое, и не всем он подходит, и не всегда достаточно его одного для достижения эффекта, все это так. Но разве существует средство, которое помогает избавиться от прыщей абсолютно всем и всегда? Вы такое знаете? Лично я - не знаю, а хотелось бы...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, MedForce сказал:

@Елена Лазарева , любое средство для лечения акне должен специалист назначать, это не только ретиноидов касается. Даже самой банальной салициловой кислотой при неправильном применении можно так кожу пересушить, что мама не горюй. А что касается вашего личного опыта, то это не показатель, ведь тот же ретасол является лекарственным препаратом и, в отличие от косметических средств, его эффективность доказана клиническими испытаниями. Да, лечение не быстрое, и не всем он подходит, и не всегда достаточно его одного для достижения эффекта, все это так. Но разве существует средство, которое помогает избавиться от прыщей абсолютно всем и всегда? Вы такое знаете? Лично я - не знаю, а хотелось бы...

всё верно, абсолютно с Вами согласна.  Да и на каждого человека одно и тоже средство бывает по разному действует. Трудность одна - попасть к грамотному специалисту)) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Синеглазка
      С переменой погоды стала замечать что моя кожа стала очень сухой. Что этому повлияло, понятия не имею. В основном страдает кожа рук, вреде бы только помажу и опять надо мазать. Посоветуйте крем питательный, увлажняющий.
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...