Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Старшего банками кормила, младший с первой банки начал выплёвывать, гурман, блин)))). Ему давала всё то же, что ели мы сами, только в блендере. Отдельно никому никогда не выгoтавливала, разве ж только себе))))))))))))))))))))))))).

  • Смех 1
Ссылка на сообщение

Тоже кормила банками. Старший из банок ел только мясо, больше ничего не ел, ни овощи, ни фрукты. А младший ел пюре овощное с мясом которое и отдельно овощные пюре. Пару раз согласился на яблочное пюре и все на том.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

дочку кормила когда как...дома сидим..так я кабачки там мяско.сама делала..а если куда идти и знаю, что кормить придется где-то покупала банки.

в общем и сами и банки!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 10.10.2017 в 15:42, Kate Rusi сказал:

Кормите ли Вы детей детским питанием из банок или готовите сами?

По разному в разные периоды жизни:)

Когда прикорм только вводится, то покупала баночки.  Не имеет смысла готовить 1-2 чайные ложки еды. Качество покупных овощей или мяса тоже под вопросом. Потом тоже чаще всего использовала баночки.

А после года постепенно на общую пищу, то есть иногда баночки, иногда  с общего стола, иногда готовила специально.

Сейчас старшая у меня уже давно на общем столе, из детского питания осталась растишка. Она вкусная, с витаминами, идет как йогурт или творожок.

Младшей пока растишку не даю, она любитель тёмы. Другие баночки сейчас редко, в основном общий стол, тем более, что и старшей не даю особо жирного и копченого, стараюсь всем готовить более полезное.

Ссылка на сообщение

Мои трескали банки, у дочки правда потом аллергия пошла, но, как я поняла,  на витамин С, его ж как консервант во все банки пихают, а ела она хорошо и по многу. В итоге пришось отказаться от банок, но по сути уже и так пора было отказываться. Так что прям благополучно все совпало))

Ссылка на сообщение

Начинали с банок. Потом вареное блендерила. Но каши из коробок ели долго. Лет до 2 наверное.

Не вижу ничего вредного в банках.пюре фруктовое выбирала без сахара. Мясное , чтоб больший %мяса был. Но вот с младшим мясное пюре мало покупала . Дорого. Делала сама фарш, потом его варила с овощами, а потом это все на блендер. Маслица туда, немного соли. Вкусно)

Ссылка на сообщение

Тоже ничего не имею против кашек и пюрешек, как подросли стала сама варить и блендером измельчать, по мере подрастания ребенок и сам отказывается от них, хочет обычную еду.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Люба
      Девочки, нужен совет. У меня ребенку 6 месяцев. Своего молока грудного много. Пора уже вводить прикорм. Но ребенок плюется и не хочет ничего есть. Только сисю сосет. Как вы приучали к прикорму?
    • Автор: Лиля
      Вкусное Меню - интересный сайт о кулинарии.
      Рецепты вкусных, практичных, простых и не очень простых блюд для семейного и торжественного застолья. Рецепты на праздник, а также для повседневных вкусных блюд.

       
    • Автор: Urannina
      КАБРИТА-смесь дорогая, поэтому нужно покупать её по акции. 
      В остальном меня, как мать ,всё устраивает и даже больше, так как эта смесь это постоянный мой выбор. Сперва смесь была, сейчас и каши уже берем. 
      Те, кто искуственники ,должны понимать, что для нас полезная смесь -это самое главное. 
      Стоит почитать состав, как понимаешь, что смесь просто безумно насыщенная витамина и безумно полезная. Встает вопрос -как примет животик ребенка смесь. Тут конечно методом пробы. Не знаю совпадение или нет, но как раз с пятого месяца как мы начали давать эту смесь колики у нас полностью прошли. Вообще я за эту смесь даже только изза отсутствия коликов, ибо до четырех месяцев они нас замучили. Но это у всех индивидуально. У знакомой вообще у сына ни разу не было коликов. 
      Вот. Вообще что каша, что смесь приятная на вкус и аромат. Хотя они взаимозаменяемы. 
    • Автор: Ferne
      Тем предназначена, в основном, для женщин, беременных первым ребёнком, для рожавших мам - по желанию и необходимости.
       
      Возможно, такая постановка вопроса кого-то удивит. Разве к грудному вскармливанию (далее ГВ) нужно готовиться? Разве это всё не происходит инстинктивно и не наладится само-собой после родов? Конечно, есть такие счастливицы, у кого именно так всё и происходит, но большинство мам сталкиваются с различными трудностями во время ГВ и ситуациями, в которых не знают, как себя вести.
      Я как-то в одной женской группе на Фейсбуке сделала опрос на эту же тему: готовились ли вы к ГВ во время беременности, если да, то как? Больше половины мам сказали, что не готовились, даже подавляющее большинство. Небольшая часть из них гордо говорили, что всё прошло отлично, большинство же сказали, что просто не задумывались об этом, а в последствии очень жалели об этом, или позже, постфактум, поняли или узнали, что если бы они хоть что-то почитали до родов, многих ошибок было избежать.
       
      А что во время ГВ могут быть какие-то ошибки?
       
      Казалось бы, что может быть проще, приходит молоко, ты даешь грудь ребёнку, он сосет, потом спит. Всё очевидно. На самом деле, по ходу сразу возникает куча вопросов:
      когда приходит молоко?
      как правильно дать грудь ребёнку? (Да, можно неправильно).
      как определить, что ребёнок наелся?
      какого цвета должно быть молоко?
      как определить, что молока в груди достаточно?
      что делать, если малыш не хочет брать грудь? (да, и такое может быть)
      как часто нужно прикладывать к груди?
      как ухаживать за грудью в период лактации?
      как долго кормить за одно прикладывание?
      до какого возраста кормить грудью вообще?
      зачем нужно кормить грудью и почему и это важно?
       
      Это только маленькая часть вопросов, возникающая у мамы, начавшей кормить грудью. На многие из этих вопросов можно найти ответ, вникнув физиологию лактации. Именно от непонимания, что происходит и как должно быть, мамы действуют неправильно и сами невольно мешают процессу становлению лактации. Или неверно оценивают происходящее, думают, что всё идёт плохо, хотя так всё и должно быть (страх от незнания, а у страха глаза велики), на всякий случай начинают давать смесь из бутылки, в следствии чего ребёнок постепенно отказывается от груди. А потом мамы плачут, потому ничего не получилось, а так хотелось кормить ребёнка своим молочком. Таких историй десятки, если не сотни тысяч! Для многих мам ГВ оказывается хитрым делом, им неподвластным. У нас на форуме есть тема про трудности ГВ, на данный момент там 29 страниц...
       
      Существуют книги, статьи по ГВ. Иногда о ГВ хорошо рассказывают на курсах для беременных. Но, как правило, это не те бесплатные курсы, которые бывают при роддомах и женских консультациях, там, как раз, всё бывает очень формально и по верхам, слышала об этом ни раз, бывает, что хорошо эту тему дают на курсах частных, платных, но и то, предварительно лучше бы спросить, а есть ли такие занятия в течении курса, сколько часов они длятся, сколько по времени преподавательница сама кормила грудью своего ребёнка.
      Читать лучше всего опытных педиатров, поддерживающих ГВ (не все поддерживают) либо советы мам, кормивших более года, равно и слушать советы нужно только от таких женщин, это же относится к ближайшим родственницам. (Я кормила 2 года.)
      На нашем форуме есть раздел Кормление новорожденных, там много хороших тем, но некоторые к прочтению просто обязательны: Основные правила успешного грудного вскармливания, Лактационный криз, Мифы о грудном вскармливании.
      Также в обязательном порядке нужно изучить позы для кормления, признаки правильности захвата соска ребёнком, сцеживание (как, когда надо - не надо), застои в груди (как определить и как бороться), признаки нехватки и достаточности молока (особенно важно). И вообще, чем больше вы прочтёте о ГВ до родов, тем понятнее и легче будет наладить ГВ.
       
      Почему важно изучить эту тему ДО родов?
       
      Потому что сейчас у вас больше времени, сил и возможностей для этого. После родов этого всего может просто не быть. Может быть плохое физическое и эмоциональное состояние, будет просто не до этого. Возможно, какое-то время совсем не будет сил. Да и вы уверены, что в роддоме будет Интернет, чтобы этим заняться? И это не изучишь за 5 минут да ещё и в послеродовом состоянии.
      В роддоме СРАЗУ после родов нужно будет уже начинать практиковать ГВ. Сразу! К моменту родов вы должны уже хоть что-то знать, что и как вам делать. Разумеется, что это будут лишь теоретические знания, и ошибки и непонятности всё равно возможны и вероятно, что вам потребуется помощь, но даже это, поверьте, буде большим подспорьем. Одна моя подруга рассказывала мне, что когда ей после родов принесли ребёнка, она смотрела на него, как на инопланетянина, не зная, ни как взять, ни как кормить, ни вообще, что с ним делать. Вот этого не должно быть! Вы должны представлять, что делать, ну, хотя бы в самых общих чертах. Это только кажется, что если ребёнок ваш, плоть от плоти, то вы хорошо его понимаете, все его капризы и нужды. Это бывает далеко не всегда так! Да, это ваш ребёнок, но, по сути, это совершенно ещё незнакомый вам человек, с которым вы будете постепенно знакомиться, узнавать, понимать.
       
      Многие надеятся, что роддоме после родов им всё покажут и объяснят. На это лучше вообще не расчитывать. К сожалению... Есть такие роддома, где это делается, надеюсь, за последнее время их стало больше. Но во многих роддомах и сейчас или совсем ничего не объясняют или почти не объясняют. И новоиспечённая мама должна самостоятельно справляться со всем своими трудностями. Лично у меня в роддоме только поинтересовались, пришло ли молоко и показали, как сцеживаться, и то в последний день, после того как я сама попросила. (Так это надо ещё сообразить, что спросить). Поэтому по умолчанию рассчитывать надо только на себя. Очень хорошо перед родами запастись телефонами консультантов по грудному вскармливанию из вашего города или ближайшей округи, лучше нескольких, потому что они бывают разной степени компетентности и доступности. Звонок бесплатный. Контакты есть в Интернете, например, на сайте АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию). Но если никого не найдёте, попробуйте договориться заранее с какой-то опытной кормящей или недавно долго кормившей мамой, что в случае чего вы ей позвоните с вопросом.
       
      Также после выписки из роддома далеко не все педиатры могут и хотят помочь мамам с налаживанием лактации. Причины для этого могут быть самые разные, это отдельный разговор. Некоторые педиатры к ГВ относятся довольно равнодушно, и когда мама жалуется, например, на недостаток молока, он просто советует сразу начать давать смесь (а это, как правило, начало конца вашего ГВ).
       
      Особое внимание при подготовке к ГВ следует уделить мифам о ГВ, их великое множество. Часто их активно поддерживает старшее поколение женщин, наши мамы и бабушки. Имейте это в виду.
       
      Надеюсь, что после всего прочитанного у вас не осталось сомнений, что к грудному вскармливанию нужно готовится заранее и уделить этому время.
       
      Мамы, кто имеет успешный опыт подготовки к ГВ во время беременности, делитесь тут своим опытом, книгами, статьями, знаниями.
       
       

    • Автор: DamaDana
      Если кто знает как лечить, что можно кушать при остром гастрите, как веси себя - откликнитесь. Я уже об этой болезни в литературе почитала и у доктора консультацию получила. Теперь еще хочу услышать мнение тех, кто сам столкнулся лицом к лицу с эти заболеванием.
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...