Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Озадачилась я тут шубу свою почистить дома. Ну, полезла в домоводство на форуме и поняла, что информации для меня тут нет. Поэтому решила создать тему, где можно будет выкладывать полезные советы и задавать подобные вопросы. :14_relaxed:

 

Выложу первый совет и, надеюсь, наша копилка полезной информации со временем пополнится :10_wink:

 

Кожаные сумки, куртки, обувь и т.д. 

 

Продлить жизнь Вашим кожаным вещам поможет обычный детский крем. Обувь предварительно нужно хорошо помыть и высушить (не у источников тепла, естессна, для кожи это вредно), куртку или сумку достаточно просто протереть влажной мягкой тканью. После того, как изделие высохло, наносим крем приличным слоем, но без фанатизма, не миллиметр толщиной, и оставляем на несколько часов. Я обычно на ночь оставляю. Крем не только напитает кожу, делая ее мягкой и эластичной (это, кста, убережет от истирания и трещин), но и вытолкнет загрязнения. По обуви это будет хорошо видно - на тряпке будет крем для обуви, который вы накануне тщательно смыли. Так вот. По прошествии нескольких часов берете мягкую сухую ткань (я использую старые пеленки) и удаляете остатки крема. Затем можно натереть мягкой тряпочкой для блеска. В местах строчек крем легко удаляется обычной сухой зубной щёткой. 

Я беру обычный детский крем в алюминиевой тубе, с кошечками-собачками который.  

Долгожительства вашим любимым кожаным вещам!  

 

А теперь о том, зачем собсна я сюда пришла.

 

Как почистить мех в домашних условиях? У кого-нибудь есть испытанный рецепт? 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
В 01.11.2017 в 23:58, Yannina сказал:

 я бы сама не решилась шубу чистить. страшно как-то. это шуба))

 

Мне страшнее в химчистку сдавать. Был уже печальный опыт с прошлой шубой, пришлось новую покупать :(

Ссылка на сообщение

я кожу чищу соком лимона...

выжимаешь и губкой натираешь место загрязнения.

потом чистой сухой  тряпочкой стираешь... идеально чистит

если сильно грязно - то над приложить усилия и потереть, но не растягивая кожу..аккуратно..

Ссылка на сообщение
21 час назад, Panika сказал:

Я бы отнесла в химчистку.

+1

Самый верный и надежный способ - доверить дело профессионалам. Лучше доплатить - но самой не испортить очередным "лайфхаком" 

Ссылка на сообщение

В связи с последними событиями на постоянной работе не клеится и я решила своё дело открывать) давно у меня хобби - мастерить букеты из игрушек) так вот, хотела с другими рукодельницами поделиться полезной находкой - Красивые-Букеты.ру https://beautiful-bouquetsдля размещения ссылок нужно купить статус VIP/ . Много материалов для флористики, упаковка, рай для тех, кто мастерит что-то своими руками) уже заказывала у них несколько раз, ни капли не пожалела)

Ссылка на сообщение


×
×
  • Создать...