Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Противовирусные. Есть ли от них толк?


Рекомендуемые сообщения

Он и от того и от другого. Не знаю, как при ГРИППе, но при аденовирусной инфекции он мне очень помог. Если вы знаете, что такое аденовирусная инфекция, поймете, как тяжело она переносится, особенно если не лечиться.

Ссылка на сообщение

Да, от противовирусных толк однозначно есть. Проверила на себе, принимая интерфероновый препарат – ингарон в каплях. Если болезнь не запускать, а начать лечиться сразу, как только почувствуешь недомогание, действует не только эффективно, но и очень быстро. Отдельный бонус этого конкретного препарата в том, что он еще и иммуномодулятор, активизирующий наш иммунитет. Так что я принимаю его еще и для профилактики заболеваний.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Я вот тоже простыла. Мне кажется, что противовирусные не помогают( или я просто вечно пью какие-то, которые мне не подходят( посоветуйте хорошие, пожалуйста)

Ссылка на сообщение

вот не знаю, есть ли толк от них или нет, сколько не пила эффекта не замечала, я больше предпочитаю натур продукты : мед, липа, имбирь, чеснок, лук, шиповник, молоко+масло какао.

Ссылка на сообщение

Дочке, когда-то доктор кагоцел назначил, когда ее организм выдал необъяснимую небольшую температуру, сопли и кашель. На ноги ребенок стал очень быстро. С тех пор, с первыми признаками простуды принимаем его все. Эффектом довольны.

                       

 

 

 

Ссылка на сообщение

А мы, было дело, пробовали не пить противовирусные. Два раза наше лечение закончилось антибиотиками, потому что сам организм не справляется. После этого с экспериментами покончили.

 

 

 

   

Ссылка на сообщение

Нас доктор сразу предупредил, что с вирусами шутки плохи, поэтоту не лечиться мы не рискнули. Тем более ставить опыты на ребенке было бы с нашей стороны безответственно.

Ссылка на сообщение

у каждого конечно своё мнение, но из собственного опыта и со слов подруги, которая живёт в Израиле, лучше обходиться без них, что сей семьёй и делаем) из противовирусных для взрослых у нас кошачий коготь (с айхерб заказываю) и масло какао йодангин, для малявок даю профилактически бебисан д3 и деринат в носики.

Ссылка на сообщение

могу написать что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за зиму это йодангин какао масло (кстати муж только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. не болейте.

Ссылка на сообщение

Я в последнее время стала фанатом айхерб. И заказываю от туда эхинацею в каплях и сироп черной бузины. Как только чувствую недомогание, сразу принимаю капельки и сироп. Помогает в течении 2-3 дней. Ребенку тоже давала, за 4 дня на ноги поставила. Но правда одно «но» на эхинацею у него началась аллергия, которая проявилась покраснением и шелушением щек. Тау что теперь его только сироп бузины даю. Он сладееький и очень ему нравится)

Ссылка на сообщение

ещё одну штучку на днях попробовала) были в деревне у свекрови и я приболевать стала, она меня на ночь намазала бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики, так нос сразу пробило  и сама я так расслабилась и уснула моментально, на следующий день опять так же и простуды как ни бывало)

Ссылка на сообщение

противовирусные не пью, стараюсь себя и сына по возможности не пичкать таблетками - обильное тёплое питьё, постельный режим, витамин С в виде фруктов, горло фурацилин, масло какао йодангин, Бальзам Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики в виде растирания.

Ссылка на сообщение
В 27.03.2018 в 15:00, Danaia сказал:

а когда нужно? когда почувствовал что заболел?

все противовирусные эффективны только при приеме в первые 48-72 часа, если позже то толку уже нет.

Ссылка на сообщение
В 20.05.2018 в 23:45, Елена Лазарева сказал:

противовирусные не пью, стараюсь себя и сына по возможности не пичкать таблетками - обильное тёплое питьё, постельный режим, витамин С в виде фруктов, горло фурацилин, масло какао йодангин, Бальзам Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики в виде растирания.

надо по Вашему списку затариться)) а то на дачу переезжать собираемся, что бы всё под рукой было. Это всё в аптеке берёте? Бальзам только при простуде? А если перетрудилась например на даче и растереться им?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Inga Paeva сказал:

надо по Вашему списку затариться)) а то на дачу переезжать собираемся, что бы всё под рукой было. Это всё в аптеке берёте? Бальзам только при простуде? А если перетрудилась например на даче и растереться им?

ну да, в аптеке всё. А бальзам вообще палочка выручалочка, он не только при простуде, вот что у него в назначении - При первых признаках простуды (кашель, озноб, головная боль);  при дискомфорте в мышцах после физических нагрузок. Так что самое то для дачи) Тем более упаковка большая - 500 мл, на всё лето хватит)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Каролинка-мандаринка сказал:

бальзам золотой это звездочка чтоли? Так смысл тогда переплачивать за него?

звёздочку пробовала тысячу лет назад только на при головной боли, потому не знаю, мне именно этот Золотой бальзам нравится не только действием, а и большим объёмом, пользуюсь им не только при простуде, вообще палочка выручалочка, выгодно очень выходит

Ссылка на сообщение

Ооо, давно о нем узнала. Это свечи и очень неплохо при простуде помогают, гриппе, и от герпеса спасают, как в моем случае. У них широкий спектр действия. Это мне врач выписала. Не очень любила и верила раньше в противовирусные, но когда на личном опыте убедилась что помогают, поняла, что избегать их не нужно.

Ссылка на сообщение
В 02.07.2018 в 10:55, Grelka сказал:

Если бы не виферон, я бы от герпеса не избавилась. Есть очень хорошие противовирусные, нужно только знать какие применять.

мне при герпесе Валацикловир назначали, очень эффективно оказалось, почему то виферона в предложенных препаратах не было. 

Ссылка на сообщение
В 19.06.2018 в 23:45, Елена Лазарева сказал:

звёздочку пробовала тысячу лет назад только на при головной боли, потому не знаю, мне именно этот Золотой бальзам нравится не только действием, а и большим объёмом, пользуюсь им не только при простуде, вообще палочка выручалочка, выгодно очень выходит

 посмотрела в аптеке этот бальзам, объём конечно шикарный, выгодно) Вы его для чего ещё пользуете помимо простуды?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Inga Paeva сказал:

 посмотрела в аптеке этот бальзам, объём конечно шикарный, выгодно) Вы его для чего ещё пользуете помимо простуды?

когда голова болит помогает, ещё когда перетружусь на даче или в спорт зале можно мышцы растереть золотым бальзамом, всей семьёй пользуемся)

Ссылка на сообщение

Не знаю, я иногда пью от простуды иногда нет. Вообще читала, что простуду не надо лечить, сама должна пройти. У меня это с переменных успехом, иногда сама проходит, иногда не проходит.

Ссылка на сообщение

Я не знаю, у меня простуда сама с собой никогда не проходит. Хотя все делаю как доктор пропишет. Хоть бери да сразу антибиотики пей, все равно ведь я знаю, чем это закончится, но врачи не назначают, ни противовирусное ни антибиотики.

Ссылка на сообщение

Не призываю к самолечению, но что делать если врач вне зоне доступа. Я не спрашивая никого, сразу начинаю лечение капсулами Цитовир-3. Побочек от них нет, а выздоравливаю с ними быстрее. Это уже замечено. Так что советую при простуде для начал противовирусное попробовать.

Ссылка на сообщение

Ну если помогает, то ради бога, может и сама если заболею попробую Цитовиром-3 лечится. Но летом я слава богу не болею никогда ,а вот зимой да, иногда по два три раза простуда бывает.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Maschunja сказал:

Да, поняла, что при ОРВИ имеет смысл пролечится противовирусным. Мне интересно у кого нибудь простуда проходила только с помощью обильного питья?

Я не могу сказать, я не экспериментирую. Если чувствую, что заболеваю, то сразу курс Цитовира-3 начинаю, и как правило через три дня уже не болею. Из лекарств только жаропнижающее нужно, чтоб температуру сбить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...