Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Грибок ногтя


Рекомендуемые сообщения

На дворе лето, а я где то грибок подцепила. Лечить чем его совершенно не знаю. В больницу не пойду, вернее не поеду, за 200 км ехать надо, а еще не факт что к врачу попаду. Посоветуйте кто чем лечил эту бяку, кому что прописывали?

Ссылка на сообщение

Я лечила грибок на ногте кремом Ногтимицин, но он так же в аптеке продается, а аптека то у вас где нибудь рядом то есть? Я то обращалась к врачу, мне это лекарство прописали, чтобы ноготь не удалять, ведь это больно. А с использованием Ногтимицина, ноготь большой через неделю безболезненно отслоился.

Изменено пользователем krukra
Ссылка на сообщение

Я лечила грибок на ногте кремом Ногтимицин, но он так же в аптеке продается, а аптека то у вас где нибудь рядом то есть? Я то обращалась к врачу, мне это лекарство прописали, чтобы ноготь не удалять, ведь это больно. А с использованием Ногтимицина, ноготь большой через неделю безболезненно отслоился.

Аптека то у нас в соседней деревне есть, туда не проблема добраться. Это жутко как то звучат - ноготь отслоиться! Это точно не больно?
Ссылка на сообщение

Это совершенно безболезненная процедура, Ногтимицин убивает лишь сам грибок, а так как ноготь уже поражен, то нет смысла его сохранять. Но даже после отслоения надо продолжать мазать, чтоб грибок не образовался на уже новом ногте, который будет отрастать.

Ссылка на сообщение

Это совершенно безболезненная процедура, Ногтимицин убивает лишь сам грибок, а так как ноготь уже поражен, то нет смысла его сохранять. Но даже после отслоения надо продолжать мазать, чтоб грибок не образовался на уже новом ногте, который будет отрастать.

Спасибо. Завтра попробую до аптеки добраться. Обязательно напишу о своем лечении.
Ссылка на сообщение

Я лечила грибок на ногте кремом Ногтимицин, но он так же в аптеке продается, а аптека то у вас где нибудь рядом то есть? Я то обращалась к врачу, мне это лекарство прописали, чтобы ноготь не удалять, ведь это больно. А с использованием Ногтимицина, ноготь большой через неделю безболезненно отслоился.

Странно что крем вам в такой запущенной форме помог, в вашей стадии крема бесполезны.

Ссылка на сообщение

Я почти год лечила грибок ногтя. Дермотолог сразу скащал что 1) нужно сдать анализ, иначе не подобрать правильное лечение. 2 обязательно комплекс Мазать+пить таблетки + обработка обуви. У меня из—за подряд идущих Б и ГВ было шибко запущено. Пила курсами Итразол, без мазюкалок. Но курс у каждого врача свой. П.э. на счет самолечения подумала бы. Кстати до врача пробовала капли и лаки — пустая трата денег. Никакие ногти у меня не отваливались и ничего не спиливали. Все естественно отрасло и срезалось. Ногти на ногах растут медленно п.э. и длительность лечения большая.

Ссылка на сообщение

У моей подруги был грибок ногтя, намучилась она с ним конечно. Лечила целых пять лет разными кремами, мазями, гелями, пила лекарства, мне кажется, перепробовала все что можно, и все бесполезно. Обратилась в клинику, и все по-новому пришлось лечить. Хоть процесс лечения и занял больше года, зато уже начал отрастать здоровый ноготь. Думаю, наверное в этом деле не стоит экспериментировать, лучше сразу обращаться к микологу или дерматологу.

Ссылка на сообщение

Я помню тоже долго мучилась с грибком. просто я еще не сразу его распознала, думала ноготь просто ударила, вот он и пожелтел, а потом уже поняла что это грибок. Лечила три месяца, наверное сразу нужно было к врачу идти

Ссылка на сообщение

грибок обычно очень долго лечится( причем не всегда сразу можно подобрать эффективное средство. кому-то только мази хватает, а некоторым приходится еще и таблетки пить. все индивидуально. выбор препаратов очень большой. вот здесь описаны наиболее распространенные https://nogivnorme.ru/bolezni/gribok/preparaty-ot-gribka/protivogribkovye-preparaty.html . почитайте отзывы и выбирайте . можно попробовать что-то из народной медицины, хотя без традиционной вряд ли  получится избавиться от грибка.

Ссылка на сообщение

Грибок лечиться не просто, тут согласна и поэтому лечение должен врач назначать, мама вот долго самолечением занималась, народные методы, то что рекламируют...только запустила, добралась до врача, сказала, что к обычным лечебным средствам надо добавить размягчающие средство (т.к. ноготь твердый, лекарства вообще не воспринимает), посоветовала уродерм, в итоге дело и правда быстрее пошло, причем теме же лекарствами, что значит грамотный подход

Ссылка на сообщение

Как лечить выбор лично каждого, все индивидуально. Я в свое время потратила кучу времени, денег и сил,чтобы вывести грибок. А вот моя мама пошла другим путем, в этом году обнаружила она грибок на ногах, купила вот как раз крем Ногтимицин 911, который при перевязках расслаивает и размягчает ногтевые пластины, их подпиливаешь и постепенно они безболезненно слазят, в итоге таки слезли, а на их месте спустя время отрасли новые и здоровые, на все лечение и рост ногтей у нее ушло чуть больше полу года, а я года 2 лечила, так что вот вам 2 примера.

Ссылка на сообщение

Я тоже при помощи ногтимицина 911 вывела грибок на ногтях ноги. Распаривала в соде, потом крем прикладывала. Уже через три недели ногти я самостоятельно сняла, от здоровой ногтевой пластины. Начала пить витамины, так как думаю что может после зимы организм ослаб, вот я и принесла грибок от куда то. а со временем ногти отросли здоровые.

Ссылка на сообщение

 грибок ногтя  долго выводится..  мама обычно  лаком специальным мазала , а до этого размягчала  уродермом. с мочевиной . можно даже подчистить  желтые пятна а затем наносить средство 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...