Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как лечить вздутие живота?


Рекомендуемые сообщения

Я молодая девушка, работаю менеджером пе персоналу, т.е. 95% своего времени сижу. Недавно заметила, что во второй половине дня у меня надувается живот, и там есть ощущение тяжести. сейчас тоже самое, съела на обед салат из красной фасоли, яиц и крабовых палочек, через пару часов уже надулась. Что делать в таком случае? Чем лечиться? Может от фасоли отказаться?

Ссылка на сообщение

Ну не знаю, мне кажется здесь причины 50 на 50. 50 - питание, 50 - физ.активность. Хотя красная фасоль очень полезна, но может доставлять дискомфорт тем, чей желудок особенно любит вздуваться и газобезобрачничать! Чтобы такой беды не было, попробуйте вместе с той же фасолью принять орликс, на обед 2 таблетки всего надо.

Ссылка на сообщение

Нееет, это бад к пище, которая вызывает метеоризм и проблем с желудком. Постоянно не нужно, только с первым кусочком еды из категории "атака газами!" Мне упаковки вообще на 2 месяца хватило!

Ссылка на сообщение

Нееет, это бад к пище, которая вызывает метеоризм и проблем с желудком. Постоянно не нужно, только с первым кусочком еды из категории "атака газами!" Мне упаковки вообще на 2 месяца хватило!

Говорят бады не эффективны, а тем более при такой проблеме. С таким же успехом можно укропные семена заваривать...

Ссылка на сообщение

Да, говорят. Не, кто в жизни их не пробовал и эффекта от них не знает. По поводу укропа - средство, конечно, надежное, даже грудничкам дают, но если, пардон, прижало на работе или на отдыхе где-то - куда с этими семечками бежать?! А так орликс в сумочку кинул - и на всякий случай носишь с собой.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я его попробовала и могу сказать - работает на "отлично". Сама думала, что за орликс, какой-то незнакомый прарарат, стремно пить. Но в аптеке спросила ради интереса, фармацевт сказала неплохое средство, многие берут. Теперь и я буду брать)

Ссылка на сообщение

Говорят бады не эффективны, а тем более при такой проблеме. С таким же успехом можно укропные семена заваривать..

 

 

Чистая химия, матчасть -

ОРЛИКС® содержит природный натуральный фермент альфа-галактозидазу, препятствующий газообразованию.

«Сложные» углеводы, которые содержатся в бобовых, овощах, фруктах и злаковых, у большинства людей не перевариваются в тонком кишечнике. Попадая в толстый кишечник, они расщепляются бактериями вместе с образованием газов, в результате чего возникает вздутие живота. Фермент альфа-галактозидаза еще в тонком кишечнике расщепляет олигосахариды до моносахаридов (Инструкция по применению).

 

Он просто запускает процесс расщепления «сложных» углеводов и газы не активничают. Теперь понятнее?

Ссылка на сообщение

Мне активированный уголь не помогает совсем... Укропная вода тоже. Надо орликс попробовать.

А мне пачки на месяца 4 хватает, я таблетки каждый день не пью, в основном в дороге принимаю, когда перекусываю в сухомятку.
Ссылка на сообщение

От вздутия, да и от других проблем живота помогает хорошо необутин, начинает действовать быстро, а если пропить полный курс, то проблем с кишечником больше быть недолжно.

 

Ссылка на сообщение
В 06.10.2017 в 17:09, gilzza сказал:

От вздутия, да и от других проблем живота помогает хорошо необутин, начинает действовать быстро, а если пропить полный курс, то проблем с кишечником больше быть недолжно.

 

Не пробовала, думала, нельзя полностью от вздутия избавиться, вообще считаю, что надо просто правильно питание скорректировать. Подскажите, сколько длится курс?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Simonaa сказал:

Не пробовала, думала, нельзя полностью от вздутия избавиться, вообще считаю, что надо просто правильно питание скорректировать. Подскажите, сколько длится курс?

Иногда из-за питания, а иногда и нет, продолжительность курса необутина 3 месяца, пить его надо до еды 3 раза в день.

Ссылка на сообщение

Девочки, ну нельзя бабушкиными средствами лечиться. Только кажется, что вздутие это так, не проблема. Но это если один раз было или два. А если постоянно, то нельзя оставлять без внимания. Нужно идти ко врачу, обследоваться, искать причину. Я вот на обследование свою месячную зарплату отдала, но выяснили причину. Доктор назначил диету, а из лекарств прописал антарейт. И сразу же все у меня прошло. После первой же таблетки ни изжоги, ни вздутия.

Ссылка на сообщение
В 21.11.2017 в 14:06, martinez сказал:

Доктор назначил диету, а из лекарств прописал антарейт. И сразу же все у меня прошло. 

 

А диету вам индивидуально подбирали или она для всех подходит? Может, поделитесь?

Ссылка на сообщение

На завтрак я ем чаще всего овсянку, но без сахара и молока. Иногда заменяю творогом с сухофруктами. На обед – суп их нежирной рыбы или курицы, отварное мясо с овощным гарниром. На ужин если хочу есть, могу отварить гречку с кусочками курицы. А если не голодная, то просто кефир. Но это основные приемы пищи. А в перерывах небольшие перекусы из запеченного яблока, сухофруктов, что-то такое. Но все меню у меня подробно на 2 недели расписано, я не буду здесь выкладывать, много места займет.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юлия Εфремова сказал:

Я вот к врачу обращалась с похожей проблемой, уголь пить не советовал, а про укроп вообще молчу, как будто в лесу все живем.

А как тогда решили проблему? Что врач назначил?

Ссылка на сообщение

@Ekaterina Zorina Выше писали про орликс, вот его мне посоветовал. Я его пью, когда застолье или когда просто какие-нибудь бобовые ем, никаких проблем не возникает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия Εфремова сказал:

@Ekaterina Zorina Выше писали про орликс, вот его мне посоветовал. Я его пью, когда застолье или когда просто какие-нибудь бобовые ем, никаких проблем не возникает.

У меня вот тоже дилемма сейчас, то ли диету бросать, то ли решать проблему, овощи и крупы мой организм не радостно воспринимает(((

Ссылка на сообщение

@Ekaterina Zorina Понятное дело, тем более если на диету резко сели, организм еще долго адаптироваться будет. Попробуйте его попить, состав там натуральный, только инструкцию прочитайте, чтобы правильно принимать.

Ссылка на сообщение

У меня раньше постоянно болел живот, мучили газы, вздутие, почти каждый день жаловалась. Пока два раза в год не пропила Бифидум. Уже полгода ни разу не повторялось. Значит, помогает.

Ссылка на сообщение

я исключила дрожжевой хлеб, и вообще стараюсь меньше мучного есть. от картошки тоже бывает такое, так что ее теперь тоже мало в моем рационе.  эубикор пила, и еще кефирчик на ночь. а подружка моя пьет какой-то хлорофиллум  американский бад, вообще состояние кожи улучшилось и с кишечником проблем нет.

Ссылка на сообщение

Активированный уголь уже давно заменил белый. Да и вообще, его при отравлениях обычно пьют. 
А вот при вздутии мне лично капли гастрогуттал помогают хорошо. Идеально, если их выпить перед едой, от которой пучит. Но в принципе и по факту можно - они сразу начинают работать и минут за 10 все проходит. Мне состав их нравится - только травы: мята, полынь, красавка. Минимум химозы.

Ссылка на сообщение
В 10.05.2018 в 21:54, Rayevskaya сказал:

Я пью активированный уголь, одна таблекта на килограмм веса. Между прочим помогает.

Одна таблетка на...??? Это что моему надо 120 таблеток за раз выпить?

Ссылка на сообщение

12 таблеток - это тоже не мало. Надо причину вздутия выяснить и ее лечить. Я сама себе пробиотики назначила, пропила курс, а результата нет, поплелась  к врачу, он сказал, что у меня СРК и назначил колофорт. Действительно, через неделю стало лучше, а после приема всего курса вздутия прошли.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...