Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Запор у младенца, чем помочь?


Рекомендуемые сообщения

Ребенку 7 месяцев, запоры случаются регулярно, чем можно помочь, что вы делаете в такой ситуации? И сколько дней отсутствия стула считается нормой, где-то читала, что 3 дня это норма..

Изменено пользователем uly
Ссылка на сообщение

смотря чем питается малыш.еслм только гв то пару дней норма не какать. но не 3.

у вас уже прикормы наверное.

введите в рацион больше овощей ( клетчатки) и кисломолочку.

Ссылка на сообщение

Ребенку 7 месяцев, запоры случаются регулярно, чем можно помочь, что вы делаете в такой ситуации? И сколько дней отсутствия стула считается нормой, где-то читала, что 3 дня это норма..

 

Если ребенок на грудном вскармливании и его ничего не беспокоит, то это норма, значит все у него усваивается хорошо. Если кушает смесь, прикорм и стула нет три дня и более, при этом малыш видно, что мучается, животик вздут, то надо ему помогать. Для этой цели подходят свечи, клизмочки, сиропы. На мой взгляд самый удобный и безопасный способ вызвать стул у ребенка раннего возраста, а особенно у младенца - это свечи.

Ссылка на сообщение

У нас запоры случались в рождения, но были периодами, в основном когда зубки лезли - закрепляло, а сейчас и зубы не лезут и снова период запоров начался - "ходит" сам через 2-3 дня и очень круто. Спасаемся свечами, хотя в нашем возрасте это и проблематично. И кисломолочку не есть категорически, стараюсь яблоки, бананы больше давать. В этот период с овощами и фруктами тоже сложновато.

Ссылка на сообщение

Мне нравятся свечи Глицелакс, пока ничего лучше для грудничков не встречала. Удобная форма, они тонкие и маленькие, дозировка детская, ничего самостоятельно высчитывать и вымерять не нужно. Ставить можно дважды в день, если сильно прям беда со стулом. Но нам хватает раз в день, как правило получается вечером ставить, так как с утра и днем жду самостоятельного стула. Если нет, то за пару часов до сна свечка. Все дела делает и спать.

Изменено пользователем Олеся Никитюк
Ссылка на сообщение

Наша педиатр Андрян вообще говорит, что без таблеток можно обойтись, нужно массажи делать и запоров не будет. И правда когда дочка с ними мучилась, постоянно ей ножки поджимала к животику, рукой животик поглаживала , после таких процедур она лучше в туалет ходила. Люблю врачей, которые дают полезные советы, а не просто назначают впихивать пилюли. Наша педиатр ничего лишнего никогда не назначает.

Ссылка на сообщение

Мы терпели до 8 дней. Массировали живот, мазали живот укропным кремом. Потом он какал сам. При этом сынуля чувствовал себя абсолюдно нормально, а мы очень переживали. Это началось с 1 месяца и продолжалось до первого прикорма (где то до 7 месяцев). Ребенок был на грудном вскармливании. Сейчас нам 1 год и2 месяца. Стул ежедневный.

Ссылка на сообщение

Ну это смотря к какому врачу попадешь. Хорошо, когда знаешь к кому идти.

Вот вот, у нас вся династия у этого педиатра воспиталась. Сначала племяшку сестра водила к Андранян, потом я свою, сейчас вот еще подруга к этому педиатру водит мальчика. Когда доверяешь врачу, не страшно ребенка доверить. Она в семейном докторе на Спортивной принимает.

Ссылка на сообщение

нужно массажи делать и запоров не будет.

Массажик дело хорошее, но помогает далеко не всегда. Если вводите прикорм, то запор может быть реакцией детского организма на новую твердую пищу. И тут уже массажик бессилен, хочешь или нет, а приходится давать слабительные, нельзя ведь ребенка мучить. Ну и на питание и водный режим обязательно обратить внимание. Мы за месяц полностью восстановили работу кишечника.

Ссылка на сообщение

Неужели слабительное месяц давали? Это врач так сказала?

Конечно врач, я инициативу в отношении здоровья ребенка опасаюсь проявлять, кроха ведь совсем. Форлакс и назначают курсом что детям, что взрослым, чтоб наладить работу ЖКТ и кишечник смог очищаться ежедневно. Но было обязательное условие - пить в течение дня чистую воду, без нее этот порошок не подействует.

Ссылка на сообщение

Но было обязательное условие - пить в течение дня чистую воду, без нее этот порошок не подействует.

Порошок запивали водой? Хоть не противный он? Для меня дать ребенку лекарство - это испытание, все выплевывает. Поэтому и ставлю при запоре свечи, уже не вывернется. Но хотелось бы вот так наладить очищение, чтоб без слабительных мог какать.

Ссылка на сообщение

Порошок запивали водой?

По пакетику порошка каждое утро разводила в чистой воде, 1 пакетик на 50 мл воды. А в течение дня периодически давала воду, чтоб форлакс мог удержать воду в кишечнике и размягчить кал накопившийся. В туалет не сразу ходили, первый раз вообще долго ждали, но урагана в животике не было, как при свечках. Уже через неделю стул стал ежедневным. Разумеется овощи были в меню каждый день, вводила постепенно, наблюдала реакцию. Но дальше пошло все хорошо, запоров больше не было.

Ссылка на сообщение

От запоров нам Бифидум - очень помог . Я даю 2 раза в год для профилактики , только положительный эффект и , самое главное ,заметно укрепляет иммунитет. Сейчас препарат мы пьем для профилактики. Нам гастроэнтеролог назначил. Раньше мучали запоры, сейчас ходим как часы.

Ссылка на сообщение
В 04.01.2018 в 15:47, sharlotti сказал:

лактулозу давала пить, или мыло в попу - но не увлекайтесь последним, а то может попа разучится сама..

Нам врач лечащий советовала совсем чуть чуть минеральной воды специальной, которая слабит, она и для взрослых хорошо - и для детишек, но для детей точно проконсультируйтесь с врачом, там совсем другие дозировки. Про водичку почитайте: https://minervoda.ru/blog/ , называется Зайечицкая Горькая, от желудка ещё хорошо помогает Билинска Киселка. Главное, что натуральное, а не химия, ведь лекарствами совсем не хочется ребёночка пичкать!

Ссылка на сообщение

не мучайте детей клизмами, а разбирайтесь с причинами. Кому-то попить нужно, кому-то нужно добавить клетчатку, а кому-то лактобактерии. Всегда можно найти свое средство от запоров.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...