Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Игры нашего детства


Рекомендуемые сообщения

Девочки давайте вспомним игры нашего детства

во что играли во дворе в школе дома за праздничным столом или просто с родителями..

какие замечательные у нас были игры.. давайте вспомним и восстановим..

расскажем правила и поиграем с нашими детьми..

 

вобщем правила темки такие:

 

пишем название игры

полностью ее правила

выделяем жирным шрифтом..

 

а просто обсуждения и свои впечатления пишем обычным шрифтом..

фото приветствуются)))))

 

53.jpg

 

ну в "Вышибалы" играют и наши дети

но я напишу как пример))))

 

Вышибалы

два игрока — встают с двух сторон площадки. Остальные игроки находятся в центре. Задача «вышибал» — бросая мяч друг другу, попасть в любого из «центральных» игроков. Задача игроков – увернуться от летящего мяча. Тот, в кого попали, выходит из игры. Другие участники могут «спасти» выбывшего игрока, поймав мяч в воздухе (главное условие — не от земли, иначе тоже вылетаешь). Когда в команде «центральных» игроков остается один участник, он должен увернуться от мяча столько раз, сколько ему лет. Если ему удается это сделать, все выбывшие возвращаются на прежние места.

Ссылка на сообщение

Не ну я не помню названия игры)))

делалось примерно так.

 

Все садятся в круг, каждый берет по длинному узкому листу бумаги, и начинают рисовать. вверху все рисуют голову (какую захотят) и загибают лист выводя за пределы загиба только шею. Передают по кругу. Важное условие не подглядывать что нарисовал предыдущий. Второй заход рисуют плечи, выводит в низ линию туловища. Снова загибают и передают, ну и так до ног. А вот кто получится в итоге узнают после того как развернут весь лист. обычно оговаривают что рисовать можно части любого животного и людей.

Ссылка на сообщение

«Краски-раскраски».

Один из игроков назначался «чертом» (или «монахом»), еще один – «продавцом» , все остальные были «красками». Каждая из «красок» загадывала себе какой-нибудь цвет и тихонько сообщала его «продавцу». Причем, если хотелось побегать, загадывали самые простые цвета: синий, зеленый, розовый и т.п. Если же кому-то из игроков было лень бегать, он загадывал себе что-нибудь вроде изумрудного и преспокойно просиживал всю игру. Итак, «краски» и «продавец» садились на длинную скамейку. «Черт» («монах») подходил к ним и говорил: «Тук-тук!» «Продавец» спрашивал: «Кто там?» – «Я черт с рогами, с горячими пирогами, на лбу шишка, в кармане – жареная мышка!» Или: «Я монах в синих штанах!» «Продавец» интересовался: «За чем пришел?» – «За краской!» – «За какой?» Здесь черт называл какой-нибудь цвет. Если такой краски нет, «продавец» отвечал: «Такой у нас нет! Скачи по дорожке на одной ножке!» «Черт» делал круг почета на одной ноге и возвращался за новой краской. Если же названная «краска» присутствовала среди сидящих, «продавец» говорил: «Есть такая. Платите столько-то». Пока «черт» «расплачивался» – хлопал рукой по ладони продавца нужное количество раз (использовался возраст игрока), «краска» вскакивала и убегала.

Дальше существовало два варианта развития событий. Вариант первый: «черт» пытается поймать краску. Пойманная «краска» становится «чертом». Если же игрок сумел вернуться на скамейку – игра продолжалась. Вариант второй: как только названная «краска» побежала, «черт» как можно быстрее проговаривал: «Стоп коли-коло, раз, два, три. Точка!» На последнем слове бегущий игрок должен был остановиться. Теперь «черту» необходимо дойти до «краски», определив заранее, сколько нужно сделать шагов. Естественно, чем дальше успела убежать «краска», тем сложнее это проделать.

Шаги тоже были примечательными: простые, гигантские (очень широкие), лилипутские (махонькие шажочки), верблюды (плевок вперед и шаг сверху), цыплячьи, или кирпичики (пятка в носок) и др. В разных компаниях выдумывались свои варианты шагов. Итак, «черту» говорят, какими шагами он должен двигаться (например, цыплячьими и лилипутскими), а «черт» определяет на глаз, сколько и каких шагов он должен сделать. Выполняет все это и старается дотронуться до «краски». Если получилось – «краска» становится «чертом».

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Таш, мы так рассказы писали.

Один начинает писать, заворачивает бумажку и поледнее слово-два пишет на завороте, получается следующий игрок видит только последние слова. Далее следующий продолжает рассказ от слова, которое увидел, пишет буквально предложение-два и снова заворачивает и пишет последее слово на завороте. Так по кругу, пока не закончится листок. Забавно потом читать

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Все садятся в круг, каждый берет по длинному узкому листу бумаги, и начинают рисовать. вверху все рисуют голову (какую захотят) и загибают лист выводя за пределы загиба только шею. Передают по кругу. Важное условие не подглядывать что нарисовал предыдущий. Второй заход рисуют плечи, выводит в низ линию туловища. Снова загибают и передают, ну и так до ног. А вот кто получится в итоге узнают после того как развернут весь лист. обычно оговаривают что рисовать можно части любого животного и людей. 0

мы не рисовали так))

надо попробовать с мелкими

 

мы так рассказы писали.

и мы так писали)))

 

казаки-разбойники

резиночка

садовник

тише едешь дальше будешь

классики

колечко

золушка (или чей башмак)

картошка

в козла (мяч об стенку и прыгаешь)

я знаю.. (с мячом тоже)

съедобное-несъедобное

вы поедите на бал?

 

кто не знает правил я могу описать спрашивайте)))

Ссылка на сообщение

пока и добавить нечего - во все это и играли....

 

Natalia_star, расскажи про "вы поедете на бал"?

 

«Краски-раскраски».

Один из игроков назначался «чертом» (или «монахом»), еще один – «продавцом» , все остальные были «красками». Каждая из «красок» загадывала себе какой-нибудь цвет и тихонько сообщала его «продавцу». Причем, если хотелось побегать, загадывали самые простые цвета: синий, зеленый, розовый и т.п. Если же кому-то из игроков было лень бегать, он загадывал себе что-нибудь вроде изумрудного и преспокойно просиживал всю игру. Итак, «краски» и «продавец» садились на длинную скамейку. «Черт» («монах») подходил к ним и говорил: «Тук-тук!» «Продавец» спрашивал: «Кто там?» – «Я черт с рогами, с горячими пирогами, на лбу шишка, в кармане – жареная мышка!» Или: «Я монах в синих штанах!» «Продавец» интересовался: «За чем пришел?» – «За краской!» – «За какой?» Здесь черт называл какой-нибудь цвет. Если такой краски нет, «продавец» отвечал: «Такой у нас нет! Скачи по дорожке на одной ножке!» «Черт» делал круг почета на одной ноге и возвращался за новой краской. Если же названная «краска» присутствовала среди сидящих, «продавец» говорил: «Есть такая. Платите столько-то». Пока «черт» «расплачивался» – хлопал рукой по ладони продавца нужное количество раз (использовался возраст игрока), «краска» вскакивала и убегала.

Дальше существовало два варианта развития событий. Вариант первый: «черт» пытается поймать краску. Пойманная «краска» становится «чертом». Если же игрок сумел вернуться на скамейку – игра продолжалась. Вариант второй: как только названная «краска» побежала, «черт» как можно быстрее проговаривал: «Стоп коли-коло, раз, два, три. Точка!» На последнем слове бегущий игрок должен был остановиться. Теперь «черту» необходимо дойти до «краски», определив заранее, сколько нужно сделать шагов. Естественно, чем дальше успела убежать «краска», тем сложнее это проделать.

Шаги тоже были примечательными: простые, гигантские (очень широкие), лилипутские (махонькие шажочки), верблюды (плевок вперед и шаг сверху), цыплячьи, или кирпичики (пятка в носок) и др. В разных компаниях выдумывались свои варианты шагов. Итак, «черту» говорят, какими шагами он должен двигаться (например, цыплячьими и лилипутскими), а «черт» определяет на глаз, сколько и каких шагов он должен сделать. Выполняет все это и старается дотронуться до «краски». Если получилось – «краска» становится «чертом».

у нас было немного попроще - называлась игра светофор.

Участники стояли за чертой кучкой. Ведущий поворачивался к ним спиной и называл цвета. Если был такой цвет на ком-то из одежды, то этот игрок должен был пробежать на другую сторону от ведущего, а ведущий пытался осалить его.

Ссылка на сообщение

Natalia_star, расскажи про "вы поедете на бал"?

 

Вы поедете на бал?

 

да и нет не говорить

черно-бело не носить..

Вы поедете на бал?

 

задача ведущего — запутать игрока. После считалки водящий задает игроку самые разные уточняющие вопросы: в чем поедет, на чем поедет, какого цвета будет платье или брюки, как зовут жениха и т.д. Задача игрока — ответить на вопросы, не используя слова «да», «нет», «черный», «белый». Интереснее всего перемешивать простые и сложные вопросы, менять темп речи и интонацию. кто ошибся вылетает. Последний игрок становится ведущим.

 

у нас было немного попроще - называлась игра светофор.

мы тоже играл в светофор ваш

только название не могу вспомнить наше..

и чуть другие правила.. а вот что надо вспоминать..

 

еще тише едешь дальше будешь

 

мне еще интересны игры домашние во что играли дома например на ДР?

Ссылка на сообщение

название не помню...

но мы обожали эту игру

 

Игра напоминает классические прятки. 12 небольших палочек укладываются на «рычаг» (например, на дощечку и положенный под нее камушек) так, чтобы, наступив на рычаг, можно было разбросать палочки. Задача водящего — собрать палочки, сложить их на рычаг, произнести с закрытыми глазами считалочку и отправиться на поиски спрятавшихся игроков. Как только водящий обнаруживает игрока, бежит к «рычагу» и разбивает палочки, называя имя найденного. Игрок становится водящим. Если найденный успевает опередить водящего и добежать до палочек первым, водящий не меняется.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Мы в детстве дома с братом играли в морской бой на тетрадном листе в клеточку.Эту игру наверно нет смысла описывать, все знают.

В жмурки. Тоже дома, в самой просторной комнате.

Холодно-горячо. В эту игру я помню мы с мальчиком одногруппником(в саду) очень любили играть))) У меня теперь и ребёнок тоже в неё играет.

А ещё очень часто дома также с братом играли так. Называли мы это ковёр-самолёт. Расстилали на полу покрывало с дивана, брали с собой атлас автомобильных дорог(ещё времён СССР), карандаши. Что то из еды. Пылесос обязательно))) Честно не помню какую он функцию у нас выполнял. Ещё какие то предметы и типа летим мы по маршруту, предварительно нарисовав его карандашом в атласе.

Так вообще у нас было дома очень много готовых настольных игр. Даже в избытке. Некоторые до сих пор сохранились.

Ссылка на сообщение

Natalia_star, двенадцать палочек и называлась вроде

 

Мы на др не играли... точнее у меня никогда не было др детского. только почиделки со взрослыми и разговоры за столом.... скучно

Ссылка на сообщение

двенадцать палочек и называлась вроде

у нас как-то по другому я не могу вспомнить

 

А ещё очень часто дома также с братом играли так. Называли мы это ковёр-самолёт. Расстилали на полу покрывало с дивана, брали с собой атлас автомобильных дорог(ещё времён СССР), карандаши. Что то из еды. Пылесос обязательно))) Честно не помню какую он функцию у нас выполнял. Ещё какие то предметы и типа летим мы по маршруту, предварительно нарисовав его карандашом в атласе.

мои в поход играют наподобии

только с картой простой настенной))) и без пылесоса

но всякой хрени у них дофига на ковре))))

 

Бубнюша,хорошие игры)))

Ссылка на сообщение

название не помню...

но мы обожали эту игру

 

 

 

и у нас именно так и называлась "12 палочек"

еще любили играть в "ручеек" и "мигалки"

 

Народ делится на две части: одна подгруппа садится на стул, другая становится за стул, держа свои руки на спинке стула, а не на плечах седящего. Одно место должно быть свободно. Тот из участников, кто стоит за пустым стулом, пытается переманить к себе на стул кого-нибудь из сидящих на других стульях, подмигивая ему. Тогда кто-нибудь из сидящих пытается убежать на свободный стул. Это именно задача сидящих: увидеть "знак" водящего и перебежать к нему на стул, задача того, кто стоит за ним - не дать это сделать, то есть осторожно поймать за плечи и не пустить. Затем можно поменяться местами.

 

именно эти игры были любимыми класса с 5, когда уже идут активные ухаживания и влюбляшки

Ссылка на сообщение

"мигалки"

о здорово вот первая игра в которую мы не играли!!!!

не зря темку создала))))

 

Юла,Юль а домашние застольные или в школе на уроке)))

 

морской бой

крестики-нолики

 

а еще что?????

Ссылка на сообщение

Наташ, на ум сразу лото пришло и монополия.

карты- дурак, пьяница. у девчонок- гадания на картах конечно.

а анкеты! помните, были анкеты!!!! песенники

 

а еще любили всяких там духов вызывать, "вводить в гипноз" и страшилки рассказывать про гроб на колесиках, желтую пластинку, черную комнату и тп

Ссылка на сообщение

а анкеты! помните, были анкеты!!!! песенники

даааааа и то и то помню))))

 

страшилки рассказывать про гроб на колесиках, желтую пластинку, черную комнату и тп

ага черная рука...бр... нарассказываем и потом от каждого шороха орем сидим

 

монополия.

мы не играли... вернее играли но позднее, уже не в детстве)))

 

остальное да))

Ссылка на сообщение

В игре "Вы поедете на бал?" у нас подлиннее стишок был:

Вам бабушка прислала

Кусочек одеяла,

Велела не смеяться

И губки бантиком не жать,

Да и нет не говорить,

Чёрное с белым не носить,

Р не выговаривать

:))

Ссылка на сообщение

Я, наверно, до сих пор ребенок, но я до сих пор обожаю всякие игры и конкурсы)) Вчера вот увидела, что проводится фотоконкурс для женщин разных профессий: http://alparigirls.com/. Там по условиям нужно сделать фото, отражающее меня как профессионала. Столько идей сразу! Фотографа бы только хорошего еще найти))

Ссылка на сообщение

Сегодня в России и других странах работает несколько сотен букмекерских контор. Некоторые из них работают на основании лицензии выданной одним из оффшоров, например, Кюрасао. Другие уже давно легализовались. При планировании ставок первое, на что нужно обращать внимание – котировки букмекерских контор. Многие профессиональные игроки регистрируются в нескольких конторах, сравнивают коэффициенты, выбирают лучшие предложения и заключают выгодное пари. Bookmakers.club - все о мире ставок, новости спорта и многое другое.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...